Автор Тема: Хвостатые блондинки  (Прочитано 63393 раз)

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Хвостатые блондинки
« : 23.09.2012, 16:06:33 »
Поймала себя на желании начать вести дневник "с нуля", с обстоятельным рассказом о нынешних и прошлых крысах, и делать это на основании уже имеющегося дневника показалось несколько нелогичным unknw Так что попробую сделать это с вами) Вы же не против?

Я всегда считала, что нравятся мне светлые немаркированные стандартноухие крысы. Так что знакомьтесь, младший член моей стаи - Юркая Лиса с Планеты Крыс

русский голубой айриш дамбо

Изначально я планировала оставлять кого-либо из этой литеры самого мелкого и проблемного крысёнка - мой косяк должен оставаться со мной. Увидев у ргши сердечко на животе я подумала только о том, что её-то точно забронируют, людей привлекают забавные маркировки, тем более у дамбиков. И сама же предложила девушке из Ростова-на-Дону взять крысёнка у меня, тем более что мой молодой человек собирался ехать в Ростов и обещал помочь с переправкой. Так крысёнка получила очень подходящее ей имя Юркая Лиса. Девица отличалась бойкостью, наглостью, длинным шилом в попе и пониманием своей исключительной ценности для мира. Когда я решила сфотографировать её пузико, ещё слепой крысёнок категорически отказалась смириться с тем, что кто-то без её дозволения будет переворачивать её кверху пузом и держать за шкирку, и обложила меня отборнейшим крысиным матом, как умеют только юные очень разгневанные принцессы. Итак, результат первой фотосессии:




"Ох и намучаюсь же я с фотографированием этой вредины", - не без удовольствия подумала я. Признаю, есть у меня слабость к вредным крысодевкам, но тогда я ещё не признавалась себе,что именно эту вредную принцессу отдать никому не смогу.
Что главное во вредной принцессе? Правильно, умение вовремя сделать вид, что она пай-девочка и милее её нет во всём свете. Именно это Лисичка и демонстрировала время от времени


После демонстрации своей мимимишности можно и пошалить чучуть

Постепенно Лиса и с демонстрацией своего пузика смирилась, но позволять себе как другие крысята расслабляться кверху пузом не собиралась, не царское всё-таки это дело

Время шло, крысята разъезжались по домам, хозяева удивлялись их жамкательности - Шессь свидетель как час кверху пузом в руках пролежала отправлявшаяся в Минск девица, а дело-то происходило под грохот поездов в метро. Лисичка же всячески делала вид, что она выше "телячьих нежностей" и столь фамильярное обращение с собой терпит исключительно потому, что понимает свою уникальность и великодушно не может лишить слабых человеков такого неземного удовольствия. В мою вредностервозную стаю вселилась сразу же, радостно вязала родную мать во время течки, не боялась вредных крысобабушек - ведь  с принцессой ничего случиться не может. Поездка моего мч в Ростов всё откладывалась, мелкий проблемный ребёнок вырос в некрупного, но входящего в норму очень человекоориентированного крысёнка, которая готова часами сидеть на руках, нежно перебирать волосы хозяина и очень боится буйных игрищ моих девок. Тихая, нежная, ласковая и совершенно не моя... Я старательно отказывала желающим:
 - Ребёнку? Нет
 - В офис? Да вы что
 - В Самару? Ничего личного, но я боюсь её отправлять так далеко летом...
Пока у меня не попросили маленького наручного ребёнка в пару к такому же маленькому и тихому. Предупредив, что деть родился с весом два грамма, на настоящий момент по мнению врача здоров, но кто его знает, я отдала ребёнка в новый дом. Лисичку отдавать было нереально жалко, но её уже ждали. И вдруг мне пишет её хозяйка, она заочно влюбилась в питерское детё, но лимит в две крысы, и, чтобы обрести питерского детя надо отказаться от кого-то из уже забронированных. Лисичка осталась у меня)

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: Хвостатые блондинки
« Ответ #1 : 23.09.2012, 17:05:08 »
http://img-fotki.yandex.ru/get/6610/32604941.15/0_7ed64_728e4674_XL - интересное пятнышко на пузе.
С дневничком :)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Хвостатые блондинки
« Ответ #2 : 24.09.2012, 18:43:18 »
С дневником!

Ждем еще фотографий и рассказов ;)

Ребенок - сплошное мимими ;D
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Neutrum

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 1.361
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Томск
Re: Хвостатые блондинки
« Ответ #3 : 24.09.2012, 19:05:34 »
 hi1

Оффлайн Prilipun

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.485
  • со мной 4+4+3+3+2+1 хвостов и 75 на радуге
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва, м.Царицыно
Re: Хвостатые блондинки
« Ответ #4 : 24.09.2012, 19:26:45 »
С дневничком  hb Вот что значит твоя крыса  :D
Дани,Хоши,Варвара,Поньо;Лера,Мишель,Баффи;Гарри,Джордж,Перси;Шанель;Танчик,Тисса,Чиффа,Яся;Кусаларикс;Кефир,Джек
[Рон,Степашка,Зира,Ксанфо,Джун,Полосень,Марфуша,Соя,Звёздочка,Закира,Бультерьерка,Zayka,Zinnia,Жимолость,Базилика,Сима,Йоханна,Xenia,Йоланда,Йокнапатофа,Проксима-Пончик,Вакса,Эйфория-Ще,Эдвина,Шпинель,Вишенка,Fortune,Мимзи,Вкусняшка,Faina,Яшма,Desire,Жива,Chance,Цитринка,Inessa,Ефросиния,Survivor, Женевра, Мускари, Амая, Жеванна, Ёшико, Original & Replica,Уго,Алиса,АиНами,Фелиция,Аленари,Ягодка-Малинка,Шурочка,Клепсидра,Прекрасная Василиса,Черемуха,Гавриэль,Жюли, Шамика,Орешка,Ассоль,Трикси,Фэнси,Феникс, Капа,Зюзюка,Харли,Шанти,Рекс,Даша, Мишка,Феофан,Прошка,Крисси,Барсик

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Хвостатые блондинки
« Ответ #5 : 24.09.2012, 21:47:14 »
Ага, помню-помню то минское сокровище - лежало себе и балдело.
Я тоже прибалдела, я такого еще не видела. =)))

А вредная принцесса всю вредность растеряла?  ::)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Хвостатые блондинки
« Ответ #6 : 24.09.2012, 23:32:12 »
Спасибо)

Shess, ну как, с положением кверхупузом она смирилась, благоразумно сочтя, что чем быстрее нажамкаются, тем быстрее отпустят. Зато научилась шкодить с уверенностью в полной безнаказанностью)





У неё сейчас период освоения всех прелестей повышенной длины шила и деструктивного применения погрызательного аппарата, со спецумениями телепортации и музицирования на потолке. "Ой, крыска пролетела..." - это про неё сейчас


Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Хвостатые блондинки
« Ответ #7 : 25.09.2012, 10:15:26 »
А невинное выражение лица делать разучилась. На всех фото - шкода-шкодой.  :DD
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: Хвостатые блондинки
« Ответ #8 : 25.09.2012, 14:16:25 »
Минская принцесса, кстати, попав в стаю тихонесть свою подрастеряла и среди крыс нынче одна из главных оторв ;) А с людьми няшка: вчера ей полбока разделала, Юнь только орала печально, не пытаясь зубами махать, да и вырывалась как-то неубедительно. Ходит теперь с дырочкой в боку, бандитка!

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Хвостатые блондинки
« Ответ #9 : 25.09.2012, 21:41:49 »
А невинное выражение лица делать разучилась. На всех фото - шкода-шкодой.  :DD
Так она знает, что её за это и любят
 
Ratto Incanto Oppio. Никогда не называйте крыс Опами! Опа и вырастет. Или как у меня, вырастет, но не вырастет...
В три месяца:


Сейчас:



Я честно оставляла себе из первого моего выводка девочку под разведение. Девочка положенный вес набирать отказалась, да и какая мать из крысы, которая разве что на люстре обезьяной не висит. Родила её сестра в Питере, ровно мне под заказ - вельветиновую бежку, копию бабушки. А одновременно с этим у меня чужая крыса неожиданно родила бежиков. А место-то одно! Я долго металась между родным, но чужим, и не родным, но своим. В итоге успокоила себя тем, что возьму потом ребёнка от кого-нибудь из моих Дешек, а сейчас выберу родню.
Приехала петербуженка и я долго удивлялась - вот эта мелкомышь ровестница моих крысят?! Зато в стаю приняли без особых проблем - тетя с бабушкой родню признали, а в бабушке 500 грамм пацифизма, приходится учитывать мнение. Правда с укушенной опой Опа бегала какое-то время. Меня же меж тем беспокоило, почему как не возьму ребёнка - у неё пузо сырое. На патологическую свинью не похожа, может цистит? Но для неё эта версия оказалось слишком банальна. Вот какая у Опы интересная конструкция: тык . Кто не понял - это то место, через которое нормальным крысам спариваться и рожать положено. А у неё входов во влагалище два. Может и влагалищ два, левое и правое. Бывает, не срослось. unknw А чтобы веселее было у неё туда же мочеточник открывается. Хорошо после укуса в анус свища не получилось, а то совсем клоака была бы.
Опа глючная не только по строению. Она чучуть без царя в голове. Вот буквально сейчас выпустила её одну,чтобы сфотографировать, выдала ей орешков кедровых. Никого рядом нет, ешь себе или в нычку спокойно перетащи. У Опы же глаза разбежались, как же, сейчас придут и отнимут, надо сразу все в себя поместить. А орехи бесконечные явно: первый в рот, второй в рот, третий пытается,а он не лезет, лапой поддерживает, впихнулся, да только первый выпал, надо его тоже в рот, влез, но второй выпал, надо его в рот... Ну вы поняли. И вот ура, если лапой придерживать, то все три влезли! Можно есть. Опа радостно выплюнула все орехи и тут же их стала грызть.
 Бабку свою побороть решила. В бабушке хорошо за пятьсот и она и в молодости-то особо иерархией не заморачивалась, а сейчас тем более. Сидит баба Еря у миски, медленно медитативно жуёт. Налетает на неё Опа, ровно в два раза меньше: "Выходи на смертный бой, чудище страшное!". Еря сидит над миской. "Аа, боишься, от страха с места двинуться не можешь!" Еря сидит над миской. "ААаа, отдавай свои сокровища, ты их в миске спрятала!" Еря смахивает её с миски и ест дальше. Опа падает в поддон, прикапывается там к первой попавшейся крысе. Крыса либо отмахивается, либо звереет и идёт Опу бить. Опа резко понимает, что биться ей не очень-то и хотелось и с воплями убегает.
 Понять, сделала ли Опа что-нибудь предосудительное можно по реакции на меня - если берёшь крысу, а она вопит и отмахивается от тебя всеми лапами - значит ищи, что и где ею погрызено. А грызть она ой как любит.
 Я сама виновата - назвала крысу глючной Опой

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Хвостатые блондинки
« Ответ #10 : 25.09.2012, 22:30:59 »
http://img-fotki.yandex.ru/get/6511/32604941.15/0_7ef86_ada2dc61_XL - у вашего слона хобот и спереди, и сзади растет crazy2

А ей эм... такое строение жить не мешает? Ну, т.е. там всё нормально функционирует?
« Последнее редактирование: 25.09.2012, 22:35:10 VaKa »
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Хвостатые блондинки
« Ответ #11 : 25.09.2012, 22:53:44 »
Яичники нормально функционируют, течки есть. Матка (или матки) не пальпируются, на УЗИ её из-за вечно пустого мочевого пузыря (всё вытекает сразу) от кишки отличить проблемно - значит считаем, что всё в норме.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Хвостатые блондинки
« Ответ #12 : 26.09.2012, 11:01:39 »
Вот везет тебе на загадочных крыс. =)))
И на Оп тоже. У тебя сейчас в стае хоть одна милая, тихая девочка есть? =)))
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Хвостатые блондинки
« Ответ #13 : 28.09.2012, 19:04:17 »
У тебя сейчас в стае хоть одна милая, тихая девочка есть? =)))
Так у меня все вроде милые и тихие, просто иногда им скучно становится и хочется пошалить. У некоторых иногда принимает постоянный характер....
Вот Грац перекопала наполнитель, раскидала его на полметра вокруг клетки, угнездилась и всех гоняет. Оказывается 2,5летняя пятисотграммовая Еречка может очень бодро взлететь по решётке на верхнюю полку, если её, распушившись, попытаться за опу кусить. Грац милая и тихая, просто сильно беременной даме положено так себя вести. Пойду родильную клетку собирать, пока она никого не съела...

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Хвостатые блондинки
« Ответ #14 : 29.09.2012, 09:22:59 »
Так вот она какая - мадонна.  E:
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Хвостатые блондинки
« Ответ #15 : 01.10.2012, 15:09:54 »
Родила царица в ночь не то сына, не то дочь. Это про Грац, правда неведомых зверюшек аж 7 штук (кажется). Грацечка начала рожать через десять минут после полуночи (а как я её просила в сентябре мне родить), отстрелялась за 40 минут и тут же встала над детьми. Так и стоит до сих пор. Судя по увеличившемуся числу какашек  в углу от детей она всё-таки отходила, но только в крайней необходимости. Еда и прогулка таковой не являются. Дети сытые, молочные, лежат тихонечко, но бежка оставлять их без присмотра отказывается.
« Последнее редактирование: 01.10.2012, 15:18:47 Даер »

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Хвостатые блондинки
« Ответ #16 : 01.10.2012, 15:14:05 »
После долгих раздумий виноградинку у меня всё-таки взяла, но выманиваться из клетки отказалась категорически, да и есть понесла её к детям. Она, конечно, молодец, но мне б и её пощупать для окончательного успокоения, и детей глянуть,интересно же...

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Хвостатые блондинки
« Ответ #17 : 01.10.2012, 15:18:26 »

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Хвостатые блондинки
« Ответ #18 : 01.10.2012, 15:37:25 »
Чего-то лицо у нее какое-то хищное.  :DD
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Хвостатые блондинки
« Ответ #19 : 01.10.2012, 15:50:39 »
Воот, я поэтому и надеюсь, что она сама выйдет, я её поймаю, пощупаю и в клетку к девкам посажу, а сама детей посмотрю. В клетку руками почему-то не хочется при ней лезть.