Автор Тема: Пожилая крыса- как облегчить ей жизнь?  (Прочитано 1739 раз)

Оффлайн Estellie

  • Новичок
  • Сообщений: 6
Доброго времени суток! В моей стае, видимо, скоро произойдут некоторые изменения не самого радужного характера.. Пожилая крыса, зоомаговская, точный возраст не скажу,по прикидкам  около 2,8 (!) лет. Начали отказывать задние лапки с пару-тройку недель назад. Была отсажена от стаи в другую, одноэтажную клетку - малышня начала задирать. Вчера ночью у бедняжки отнялись передние лапки.. Я, к сожалению, не нашла никакой информации по поводу того, как и чем ей можно помочь. Это мой первый опыт, поэтому я не знаю, как себя вести. Я в панике, безумно больно и страшно, когда у моего верного друга глазки раз-раз-раз расширяются- мне кажется, что от боли. Она уже не может есть из мисочки- я сделала настил из тряпочек и в углу насыпала еды. Она заваливается на бок,еле ходит - и кругами, не держит в лапках еду- кормлю с рук... Кушать -кушает. Хорошо так ест. Пьёт плохо. Хвостик как неживой...
Вопрос: как облегчить уход любимого зверя?  Сколько она ещё протянет в таком состоянии? Может быть, мне можно сделать какой укол, чтобы ей хотя бы не было больно?
P.S. Дорогие крысоводы, КАК Вы вообще справляетесь с этим? Надо быть безумно сильным человеком, чтобы пережить утрату друга, а если ещё и не одного...
P.P. S. Знаю,  сумбурно, прошу понимания...
« Последнее редактирование: 18.06.2016, 22:24:23 Estellie »
Мой женсовет: Масяня и Белка
На Радуге Шиша

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Вашу крысу неплохо бы к показать рекомендованному ветеринару. Вы описываете симптомы очень похожие на инсульт или ОГМ.
Вы в Москве, вот список ветеринаров http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=25.0
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Estellie

  • Новичок
  • Сообщений: 6
Прошу прощения за отсутствие. Спасибо за ответ! Тему можно закрывать. Не успели мы к ратологу...
Мой женсовет: Масяня и Белка
На Радуге Шиша