Автор Тема: А вот и мы, итальянцы!  (Прочитано 100143 раз)

sn_koroleva

  • Гость
Re: А вот и мы, итальянцы!
« Ответ #2160 : 13.05.2016, 03:14:34 »
Марбофлаксацин мне советовала Новикова для мальчика с абсцессами на подбородке. Сказала, что он лучше проникает в кость.
Только такой мелочи можно этот а/б?


Мне кажется, в Вашей ситуации нечего терять. Этот случай, когда польза превышает возможный вред. Собственно мои рекомендации от ЕС. Я у нее лечусь.

sn_koroleva

  • Гость
Re: А вот и мы, итальянцы!
« Ответ #2161 : 13.05.2016, 03:20:33 »
На сколько я понимаю - у Вас есть контакт с ЕС? Может стоит ей написать с фото и спросить?

Оффлайн JP

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.973
  • Крысистка
  • Имя: Света
  • Откуда: Bologna - Riga
Re: А вот и мы, итальянцы!
« Ответ #2162 : 13.05.2016, 03:21:38 »
Темное внизу - кариес. Нужна дополнительная подкормка кальцием. Так и расти будут бодрее и кариес срастет. Если не подкармливать - кариес может уйти вглубь челюсти и это потерянный зуб.

Витамины даю, а зубы вообще не растут (нижние)
Есть люди-в которых живёт Бог. Есть люди-в которых живёт дьявол. А есть люди-в которых живут только глисты. (Фаина Раневская)

Оффлайн JP

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.973
  • Крысистка
  • Имя: Света
  • Откуда: Bologna - Riga
Re: А вот и мы, итальянцы!
« Ответ #2163 : 13.05.2016, 03:22:26 »
На сколько я понимаю - у Вас есть контакт с ЕС? Может стоит ей написать с фото и спросить?

Да, могу ей написать ;)
Есть люди-в которых живёт Бог. Есть люди-в которых живёт дьявол. А есть люди-в которых живут только глисты. (Фаина Раневская)

sn_koroleva

  • Гость
Re: А вот и мы, итальянцы!
« Ответ #2164 : 13.05.2016, 03:24:27 »
Витамины даю, а зубы вообще не растут (нижние)


Я Курочке давала Кальций Д3 (рекомендация ЕС), у нее было поражение верхних зубов, достаточно сильное, ЕС говорила, что если не отрастет, то надо будет удалять зуб. На 235 гр было 50 мг кальция 1 раз в день.

Оффлайн JP

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.973
  • Крысистка
  • Имя: Света
  • Откуда: Bologna - Riga
Re: А вот и мы, итальянцы!
« Ответ #2165 : 13.05.2016, 03:30:56 »
Завтра напишу Новиковой hb
Есть люди-в которых живёт Бог. Есть люди-в которых живёт дьявол. А есть люди-в которых живут только глисты. (Фаина Раневская)

Оффлайн JP

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.973
  • Крысистка
  • Имя: Света
  • Откуда: Bologna - Riga
Re: А вот и мы, итальянцы!
« Ответ #2166 : 13.05.2016, 10:48:48 »
Вот, что ответила ЕС
"На мой взгляд имеет смысл удалять нижний резец слева, оба верхних, если правый нижний не растёт. Верхние зубы удалять проще, чем нижние.
Марбофлоксацин рановато по возрасту. Можно использовать азитромицин 30 мг/кг х 1 раз в день."

Т.е. вообще все резцы удалять? O_o
Есть люди-в которых живёт Бог. Есть люди-в которых живёт дьявол. А есть люди-в которых живут только глисты. (Фаина Раневская)

sn_koroleva

  • Гость
Re: А вот и мы, итальянцы!
« Ответ #2167 : 13.05.2016, 11:12:54 »
Вот, что ответила ЕС
"На мой взгляд имеет смысл удалять нижний резец слева, оба верхних, если правый нижний не растёт. Верхние зубы удалять проще, чем нижние.
Марбофлоксацин рановато по возрасту. Можно использовать азитромицин 30 мг/кг х 1 раз в день."

Т.е. вообще все резцы удалять? O_o

У меня есть крыса без верхних резцов, нижние подпиливаются в ноль. Жить это ей не мешает никак. Сушку ест вместе со всеми.

Оффлайн JP

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.973
  • Крысистка
  • Имя: Света
  • Откуда: Bologna - Riga
Re: А вот и мы, итальянцы!
« Ответ #2168 : 13.05.2016, 11:31:09 »
У меня есть крыса без верхних резцов, нижние подпиливаются в ноль. Жить это ей не мешает никак. Сушку ест вместе со всеми.

Сушку??? Мой вообще не грызёт. Может он просто ленится?
Есть люди-в которых живёт Бог. Есть люди-в которых живёт дьявол. А есть люди-в которых живут только глисты. (Фаина Раневская)

sn_koroleva

  • Гость
Re: А вот и мы, итальянцы!
« Ответ #2169 : 13.05.2016, 11:36:17 »
Сушку??? Мой вообще не грызёт. Может он просто ленится?

Он еще маленький, не?) Попробуйте давать гранулированный корм - его можно долго мусолить и он станет мягеньким)

Оффлайн JP

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.973
  • Крысистка
  • Имя: Света
  • Откуда: Bologna - Riga
Re: А вот и мы, итальянцы!
« Ответ #2170 : 13.05.2016, 11:38:03 »
Он еще маленький, не?) Попробуйте давать гранулированный корм - его можно долго мусолить и он станет мягеньким)

Ему уже 1,5 месяца. Сушку даю, но предварительно размачиваю
Есть люди-в которых живёт Бог. Есть люди-в которых живёт дьявол. А есть люди-в которых живут только глисты. (Фаина Раневская)

sn_koroleva

  • Гость
Re: А вот и мы, итальянцы!
« Ответ #2171 : 13.05.2016, 11:40:15 »
Ему уже 1,5 месяца. Сушку даю, но предварительно размачиваю

Монетка грызет боковыми молярами. Я даже не знаю как "научить" крысу грызть не теми зубами, которыми положено(

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: А вот и мы, итальянцы!
« Ответ #2172 : 13.05.2016, 17:24:03 »
я бы не стала сейчас ничего удалять. Кальций - да. А еще мне крысе с недостатком кальция назначали акваД3 - по полкапли раз в день и - кварц. Я тогда крысу облучала  ;D ;D И ведь восстановили! А бельчонку - тоже с недостатком - назначали тот самый кальций Д3, правда 1\80 таблетки( O_O )

Пока не нужен ему  антибиотик, только-только пролечили. Как я уже писала - через месяц-полтора повторно можно курс провести. Азитромицином вполне, раз ЕС говорит, что он на кости работает. ТОлько обязательно. Я расслабилась, что внешних абсцессов не было у Ушаньки, а они просто не вылезали. В итоге все внутри было.. И азитромицин однозначно лучше, в вашем случае, тк линкомицин часто вызывает диарею. Колешь уколы и тут же - линекс..  :-\

Ушанька не могла есть сухой корм, даже гранулированный. Даже Грызунчик, хотя он очень воздушный. Из сухого она ела мюсли , гречневые шарики и хлопья Любятово. Все остальное честно брала в руки, пробовала и бросала. Может больно было.

Нижние зубы могут не расти из-за нарушения точки роста, глубоко в челюсти, там где они зарождаются.. Может, на терапии и начнут расти.
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн JP

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.973
  • Крысистка
  • Имя: Света
  • Откуда: Bologna - Riga
Re: А вот и мы, итальянцы!
« Ответ #2173 : 13.05.2016, 21:56:38 »
я бы не стала сейчас ничего удалять. Кальций - да. А еще мне крысе с недостатком кальция назначали акваД3 - по полкапли раз в день и - кварц. Я тогда крысу облучала  ;D ;D И ведь восстановили! А бельчонку - тоже с недостатком - назначали тот самый кальций Д3, правда 1\80 таблетки( O_O )

Пока не нужен ему  антибиотик, только-только пролечили. Как я уже писала - через месяц-полтора повторно можно курс провести. Азитромицином вполне, раз ЕС говорит, что он на кости работает. ТОлько обязательно. Я расслабилась, что внешних абсцессов не было у Ушаньки, а они просто не вылезали. В итоге все внутри было.. И азитромицин однозначно лучше, в вашем случае, тк линкомицин часто вызывает диарею. Колешь уколы и тут же - линекс..  :-\

Ушанька не могла есть сухой корм, даже гранулированный. Даже Грызунчик, хотя он очень воздушный. Из сухого она ела мюсли , гречневые шарики и хлопья Любятово. Все остальное честно брала в руки, пробовала и бросала. Может больно было.

Нижние зубы могут не расти из-за нарушения точки роста, глубоко в челюсти, там где они зарождаются.. Может, на терапии и начнут расти.

Лен, мы тут тоже подумали о нарушении точки роста. Пока я не собираюсь ему удалять зубки, это на будущее.
Он тоже берёт всё в лапки, но потом помусолит, оближет и бросает
Есть люди-в которых живёт Бог. Есть люди-в которых живёт дьявол. А есть люди-в которых живут только глисты. (Фаина Раневская)

Оффлайн JP

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.973
  • Крысистка
  • Имя: Света
  • Откуда: Bologna - Riga
Re: А вот и мы, итальянцы!
« Ответ #2174 : 19.05.2016, 12:18:34 »
Мы беззубые!
Левый зуб, который ЕС сказала удалять, сам вывалился.


Был, а теперь нет. Только дырочка!

Зато правы практически в горизонтальном положении
« Последнее редактирование: 19.05.2016, 12:21:12 JP »
Есть люди-в которых живёт Бог. Есть люди-в которых живёт дьявол. А есть люди-в которых живут только глисты. (Фаина Раневская)

Оффлайн Alex_Is

  • ПривRATник
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.396
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Реутов
Re: А вот и мы, итальянцы!
« Ответ #2175 : 19.05.2016, 12:27:33 »
Значит, особенной крысе придется подбирать особенную диету. Какие-нибудь смеси из пареных круп и резаные овощи-фрукты. Пережевывать приспособится молярами, но куски должны быть посильные.
«Добрый маленький Кунла (начало)»: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45202.0
«Добрый маленький Кунла (продолжение)»: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=36.0
ВКонтакте: https://vk.com/alaren
Телеграмм-канал «Приручение Чучундры»: https://t.me/zimin_alexis

Оффлайн JP

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.973
  • Крысистка
  • Имя: Света
  • Откуда: Bologna - Riga
Re: А вот и мы, итальянцы!
« Ответ #2176 : 19.05.2016, 12:44:44 »
Дырочка осталась слева. Как я понимаю, он уже не отрастёт?
Надеюсь, что правый тоже выпадет. Нафиг нам такой жуб?! Жёлтое на фото, это кость
Есть люди-в которых живёт Бог. Есть люди-в которых живёт дьявол. А есть люди-в которых живут только глисты. (Фаина Раневская)

sn_koroleva

  • Гость
Re: А вот и мы, итальянцы!
« Ответ #2177 : 19.05.2016, 12:46:06 »
Дырочка осталась слева. Как я понимаю, он уже не отрастёт?
Надеюсь, что правый тоже выпадет. Нафиг нам такой жуб?! Жёлтое на фото, это кость


А второй нижний загнулся что ли?

Оффлайн JP

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.973
  • Крысистка
  • Имя: Света
  • Откуда: Bologna - Riga
Re: А вот и мы, итальянцы!
« Ответ #2178 : 19.05.2016, 12:50:59 »
А второй нижний загнулся что ли?


Ну да. Но он подвижный. Вот и чё с ним делать?
Есть люди-в которых живёт Бог. Есть люди-в которых живёт дьявол. А есть люди-в которых живут только глисты. (Фаина Раневская)

sn_koroleva

  • Гость
Re: А вот и мы, итальянцы!
« Ответ #2179 : 19.05.2016, 12:52:20 »
Ну да. Но он подвижный. Вот и чё с ним делать?

Отрезать под корень?