Автор Тема: Многочисленный помет - надо ли прореживать?  (Прочитано 4186 раз)

Люда1974

  • Гость
крысятки народились, мамка очень молода. И их много. 13 (тринадцать). Не хватает посадочных мест (сисек)- кормит по очереди, часть валяется без дела, но пытаются бороться за соски.

Ради здоровья мамаши, и чтобы были крупные- может отдать несколько на корм своей кошке когда опушаться?. Унитаз и морозилку не предлагать.

===
не хочу чтобы с крысой-девочкой случилось тоже что с декоративной сатиновой мышкой, которой пришлось кормить 2 больших помета без перерыва, она 2 месяца не спала. Мне советовали отфильтровать малышей, а рука не поднялась, получились красивые кудряшки, все выжили. А мамочка сейчас борется за свою жизнь, ее продуло - чихает, кашляет, трясется, исхудала, а иммунитета нет. грею ее синей лампой, пытаюсь давать отвар подорожника, шансов мало

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.086
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Ради здоровья мамаши, и чтобы были крупные- может отдать несколько на корм своей кошке когда опушаться?
Ol zloj
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Из тройняшек одного надо продать педофилу в рабство. Лет в 7-10, когда подрастет. А то на троих детей очень сил много надо и расходы большие. Сдать на органы не предлагать!
Сарказм

Люда1974

  • Гость
в питомниках наверняка фильтруют крысят. так же как мышек, песчанок, собачек и котят. чтобы не плодить мелкоту. И чтобы роженице было полегче. Не притворяйтесь, что вы не знаете.....

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Крысы выкармливают без вреда для своего здоровья и 16 крысят, 13 детей на 12 сосков вообще без проблем. Мамку хорошо и много кормить белковой пищей.

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
В  питомниках СНГ никого не "фильтруют", сколько родила - столько и стараемся сохранить. Докармливаем, если есть необходимость. Мои крайние 16 к 5 неделям весили от 93 до 152 грамм, где мелкота?
« Последнее редактирование: 25.06.2016, 21:59:42 Даер »

Люда1974

  • Гость
13 малюток для декоративной мышки- это ОЧЕНЬ много. Для песчанки- это неподъемно.

А для крысы?

Песчанки у меня рожали и декорашки тоже. А крысуня первый раз

Люда1974

  • Гость
спасибо. Разумеется питание усилено. :)

Оффлайн Франциска

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.882
  • Имя: Марина
  • Откуда: Москва
крысятки народились

Ради здоровья мамаши, и чтобы были крупные- может отдать несколько на корм своей кошке когда опушаться?. Унитаз и морозилку не предлагать.


А крупные вам зачем? Вы их на мясо расплодили?
А для своего здоровья вы как с детьми поступаете?
А почему кошке отдать лучше живыми чем замороженными?
« Последнее редактирование: 25.06.2016, 22:16:44 Франциска »

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Вы в каком городе?
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Люда1974

  • Гость
крупные- значит сильные, надо чтобы больше молока каждому малышу было.
моя кошка убьет гуманно, сразу. проверено на сбежавшей песчанке- я не успела поймать, кошка оказалась быстрее.

раз сказано, что 13 малышей нормально для крысуни - значит оставлю всех, пусть маманя сама разбирается кого кормить. Спасибо :)

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
моя кошка убьет гуманно, сразу. проверено на сбежавшей песчанке- я не успела поймать, кошка оказалась быстрее.
а своего кому на убой отдадите, чтоб гуманнее было?
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Вот вроде взрослый человек  Ol убьет и гуманно -несовместимые понятия
Город какой? Маму-крысу лечить надо.
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Люда1974

  • Гость
я поняла.
Буду знать, что крысят опушат не фильтруют по размеру, как декоративных мышат и монгольских песчанок. Хорош :*( уже ногами меня пинать.
 кошка свой корм поест, 600 руб кило за сушку

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Не по сабжу. А мышку больную Вы нормально лечить не пробовали?
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Или в тех кругах, где крысят классифицируют как "голышей" и "опушат" на лекарства для мышек, даже недорогие, тратиться однозначно не принято?
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Хорош :*( уже ногами меня пинать.
Скажите спасибо, что вас баном не отпинали за ваши живодерские идеи.

Нормальные заводчики НИКОГО не "фильтруют". Учитесь у правильных людей, а не у ущербного быдла. Хотя... у вас там ферма по производству всего, что шевелится, да?

- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
в питомниках ... чтобы не плодить мелкоту
не разводят кого попало ради "красивых кудряшек". По крайней мере, у крысоводов.


Люда1974, а Вы сюда потроллить нас зашли или как? Именно "спецконтингент", практикующий убогие развлечения, такие посты и строчит обычно. И кстати:
Не притворяйтесь, что вы не знаете
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.086
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Или в тех кругах, где крысят классифицируют как "голышей" и "опушат" на лекарства для мышек, даже недорогие, тратиться однозначно не принято?

Скорее всего, так оно и есть, потому что термины "голыши" и "опушата" - это из лексикона гадюшников и/или тупых плодильщиков с Авито и т.п.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн 04gav

  • Новичок
  • Сообщений: 47
Люда1974,  если у Вас родится тройня, настоятельно рекомендую одного из них "отфильтровать" и отдать большой кошке - тигру или льву. Они "очень гуманно убьют" Вашего третьего ребенка. "Проверено!". Зато с кормлением проблем не будет. Сисек у Вас всего две - третьего никак не выкормить. Зато остальные вырастут сильные, крупные, мясистые ...