Автор Тема: Разведение. Кого стоит и кого не стоит использовать  (Прочитано 15495 раз)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Barsenka, а если крыса оказалась бы полуторалетней и банально бы не разродилась? А возраст у крыс точный не научились определять еще, даже Озеркова. Вязать самку с неизвестным происхождением - это одно, но с неизвестным анамнезом и даже непонятного возраста - другое.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Barsenka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.606
  • Барс игручий, хулиганючий, ну вот такой вот Барс=)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Не помню, так что лучше Барса :)
  • Откуда: Санкт-Петербург
Barsenka, а если крыса оказалась бы полуторалетней и банально бы не разродилась? А возраст у крыс точный не научились определять еще, даже Озеркова. Вязать самку с неизвестным происхождением - это одно, но с неизвестным анамнезом и даже непонятного возраста - другое.

ну мне кажется по крысе видно- полгода ей или год
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет... (с)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
ну мне кажется по крысе видно- полгода ей или год
Возможно. А вот 8 ей месяцев, год или полтора уже никто не скажет. Вы же права на такие ошибки, как заводчик, не имеете.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Barsenka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.606
  • Барс игручий, хулиганючий, ну вот такой вот Барс=)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Не помню, так что лучше Барса :)
  • Откуда: Санкт-Петербург
Возможно. А вот 8 ей месяцев, год или полтора уже никто не скажет. Вы же права на такие ошибки, как заводчик, не имеете.

не знаю как по самкам, а по пацанам Озеркова возраст до года называет с погрешностью в пару месяцев. А после года и вязать некомильфо
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет... (с)

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
простите, а вы на расстоянии определили мои познания в генетике? и я даже вас послушаю

м?- это было желание уточнения и знак, что я вас слушаю и хочу подробностей

2/3- лично я имела ввиду, что aa ggаа - это голубые

вторые аа - лишние совершенно.
просто аа gg

ну вот я поняла это м? совершенно иначе...
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
ну мне кажется по крысе видно- полгода ей или год

не видно!!!
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
если крыса в хорошем состоянии, то можно дать ей меньше, чем есть в реале. если же она в плохом, то больше, чем есть..
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн Barsenka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.606
  • Барс игручий, хулиганючий, ну вот такой вот Барс=)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Не помню, так что лучше Барса :)
  • Откуда: Санкт-Петербург
если крыса в хорошем состоянии, то можно дать ей меньше, чем есть в реале. если же она в плохом, то больше, чем есть..

Скажи, вот есть у тебя крыса 7-8 месяцев в плохом состоянии, ты ее вязать будешь?
Я-нет, вот и ответ на вопрос
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет... (с)

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
Скажи, вот есть у тебя крыса 7-8 месяцев в плохом состоянии, ты ее вязать будешь?
Я-нет, вот и ответ на вопрос

вот смотри. сколько зверю с фото?

"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
Скажи, вот есть у тебя крыса 7-8 месяцев в плохом состоянии, ты ее вязать будешь?
Я-нет, вот и ответ на вопрос

суть в том, что если зверь в хорошем состоянии и выглядит на 8 мес, а ей на самом деле год, то вязать самку - опасно...
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн Barsenka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.606
  • Барс игручий, хулиганючий, ну вот такой вот Барс=)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Не помню, так что лучше Барса :)
  • Откуда: Санкт-Петербург
вот смотри. сколько зверю с фото?

(Картинка удалена из цитаты .)

где-то сверху было написанно- Озеркова.

Если ответ совсем в воздух, я бы дала где-то полтора, может чуть больше от 1,6 до 1,10
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет... (с)

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
где-то сверху было написанно- Озеркова.

Если ответ совсем в воздух, я бы дала где-то полтора, может чуть больше от 1,6 до 1,10

гм. а на другом форуме больше полугода не давали...  ::)
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
да, знаю этот питомник. Мою Златку там подрали до состояния угрозы остаться 3 лапой. Она молочная сестра кадавриков
ну несчастные случаи бывают, не стоит ставить крест на всём питомнике. У меня тоже девочка оттуда, хорошая девчонка.

Повторю в очередной раз, я сказала, что РАССМАТРИВАЮ такой вариант! Если при получении самки она мне поодкусывает пальцы, будет весить много или мало и Озеркова (которой я безгранично доверяю) скажет- больная, я ЕСТЕСТВЕННО не буду ее вязать.
А зачем вы РАССМАТРИВАЕТЕ вариант вязки самки с неизвестной наследственностью? Основной камень преткновения именно в этом, насколько понимаю. Не настолько редкий окрас, чтобы ради него идти на подобный риск. Блин, ведь пока разведение будет проходить такими способами невозможно будет извести на нет ту же онкологию  :-\  Понятно, что сейчас и в питомниках с этим плохо, но при известных данных можно отследить хоть, по той же родне есть информация. А здесь - ноль.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Red_Fluffy, здесь даже не неизвествое происхождение камень преткновения основной, а то, что неизвестно, что у крысы в анамнезе и даже возраст - хз. В первую очередь опасность для самки при таком раскладе, речь даже не о детях. Ну, если бы ОН оказался самкой :)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
не знаю как по самкам, а по пацанам Озеркова возраст до года называет с погрешностью в пару месяцев. А после года и вязать некомильфо
И откуда информация, что с погрешностью "пару месяцев"? Как это потом проверить-то?
Крысы в возрасте от полугода до года, а то и полутора, если у них все хорошо со здоровьем, выглядят практически идентично. Более того, если я сейчас рядом сфотографирую своего 9-месячного Дисглаира и его отца, которому 1 и 9, то возраст с большей или меньшей степенью достоверности можно определить только по перецвету, и то потому, что у этих хасок перецвет хороший.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Red_Fluffy, здесь даже не неизвествое происхождение камень преткновения основной, а то, что неизвестно, что у крысы в анамнезе и даже возраст - хз. В первую очередь опасность для самки при таком раскладе, речь даже не о детях. Ну, если бы ОН оказался самкой :)
ну с тем-то холодным да  :P, но в принципе - зачем вообще такие эксперименты? не шибко редкая разновидность, можно немного подождать, в конце концов.
А парни под вязку, которые уже есть, они откуда? Их прошлое известно?
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
А парни под вязку, которые уже есть, они откуда? Их прошлое известно?
Успокойся. Барсенка если и будет что-то делать, то только через КЛК Спб.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Успокойся.
это лишнее.
Через КЛК это хорошо. И этого в ответе было бы достаточно.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
типа потому что цвет непонятный и неизвестно что она даст.  (это если вкратце)
Слушайте, цвет - непонятный, неизвестно что даст.... Зато ребенок здоровый.0, в соответствии с возрастом и известными б/м болячками.. А эта подобрашечка- откуда вы знаете, может у нее в носительстве тоже хаски сидят? А у ваших 4 пацанов в каком -нибудь 13 колене тоже была хаска... И получите вы хасочный помет.. "За что боролись"... Я, вообще, всегда предполагаю худшее, чтобы при хорошем раскладе порадоваться  E:
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Natalia

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 638
  • Киев Украина
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Киев
Вопрос к опытным крысоводам!

Для вязки рассматривается молодой самец, внешне он производит очень положительное впечатление - сложение хорошее, красивый окрас, активный, непоседливый. Здоров и не болел раньше. Смущает характер. Иногда он нормально дается в руки, даже сам приходит пообщаться, но вообще когда берешь его, чувствуется его напряжение, он почти дрожит, сердце усиленно бьется. И бывает у него настроение, что он вообще начинает вырываться, пищит, до истерики. И громких звуков иногда пугается. На сколько я знаю, не кусался никогда. Часто провоцирует драки с другими самцами, но обычно в итоге оказывается на спине лапами вверх.

О его происхождении известно, что он родился от спокойного, уравновешенного самца и истеричной, пугливой самки, которая не любит рук и кусается до крови.

Посоветуйте, есть ли смысл вязать такого самца (из-за его внешних качеств)? Если самка уравновешенная, велики ли шансы получить крысят с хорошим характером?