Автор Тема: Выставка "Пушистые самоцветы", Екатеринбург, 26 ноября 2016 года.  (Прочитано 8862 раз)

Оффлайн сТошка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.816
  • Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то...
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ветклиника Самарская Лука ОРиТ
Nail, золотые слова. Именно попозже. Я понимаю что хочется быть экспертом. Но хотеть и уметь это немного разные вещи. Я тоже могу тогда сесть экспертом...
И речь идёт не о 0.5 балла, а о 1.5 и 2.5. Это как?
24 любимых мальчишки

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
 Я думаю, без Олеси что-то дальше обсуждать нет смысла.


 Когда будут результаты номинаций? ::) Хочу видеть чебурашку!

Оффлайн ella74

  • Крысовод
  • Сообщений: 179
Nail, если есть сомнения у эксперта,при распределении наград и титулов,почему  не пригласить на осмотр претендующих крыс на титул и их владельцев,и открыто выбрать победителя??Вот я понимаю,будет честная достойная борьба!!Тогда отпадут,обиды,разборки и перессуды!!

Оффлайн Тигромышка

  • Крысовод
  • Сообщений: 746
  • Самоидентификация: грызун!
  • Имя: Маргарита
  • Откуда: Екатеринбург
Listik, скоро будут! Вика придет и сведет, она документ готовит.

Оффлайн ella74

  • Крысовод
  • Сообщений: 179

Когда будут результаты номинаций?  Хочу видеть чебурашку!
Listik,если я не ошибаюсь,чебурашка сын Безы,Кавардак!!

Оффлайн Тигромышка

  • Крысовод
  • Сообщений: 746
  • Самоидентификация: грызун!
  • Имя: Маргарита
  • Откуда: Екатеринбург
Не, Кавардак темные чары.
А чебурашка Уля от Вилии вроде)

Оффлайн Nail

  • Новичок
  • Сообщений: 93
Nail, если есть сомнения у эксперта,при распределении наград и титулов,почему  не пригласить на осмотр претендующих крыс на титул и их владельцев,и открыто выбрать победителя??Вот я понимаю,будет честная достойная борьба!!Тогда отпадут,обиды,разборки и перессуды!!

Если сомнения есть - так и приглашают. А если по тому ЗА ЧТО снято, я и так вижу, кто лучше и крыс помню - то смысл? Для галочки?
« Последнее редактирование: 28.11.2016, 19:45:59 Nail »

Оффлайн Lommon

  • Новичок
  • Сообщений: 96
Ох, ну и дела творятся...

Как обещала.

Результаты спонсорских номинаций:

1. Тёмные чары.
Кувырок из Графства Рэтшир, владелец Елена Трифонова

2. Чебурашка выставки.
Урсула от Вилии, владелец Овчинникова Валерия.

3. Крысиная гордость
Крыса Merabella Iron Rat, владелец Нехорошева Елена. 20,1 см!
Крыс Кавардак из графства Рэтшир, владелец Трифонова Елена. 21,1 см!

4. Природное очарование
Крыса Урсула от Вилии, владелец Овчинникова Валерия.
Крыс Кавардак из графства Рэтшир, владелец Трифонова Елена.

5. Самая пасюкатая.
Крыса Маграт Чесногк Красноярская, владелец Сухих Маргарита

6. Самый пасюкатый.
Крыс Кавардак из графства Рэтшир, владелец Трифонова Елена.

Конкурсы:

Фотоконкурс "Зима близко!"
1. Февральская фантазия в ноябре (Марина Акулова)
2. В ожидании Нового года (Мария Вахрушева)
3. Первый снег (Тимофеева Анастасия)

Крысиное аджилити.
Чумичка от Вилии, владелец Нехорошева Елена. 53,4 сек!!

Узнай крысу по запаху.
Марагрита Сухих.

Талантливы и пушисты.
Тауриэль Красноярская, владелец Сухих Маргарита.
https://vk.com/video134157405_456239066

Конкурсы шиншилл:
Самый длинный хвост - Махаон
Самые длинные усы - Оланна
Самые короткие ушки - Бэтмен
Обжорка - Бим
Самый короткий хвост - Арабика
Владелец Джантуганова Наталья

Приз зрительских симпатий:
Крысы - Ева, владелец Овчинникова Валерия
Песчанки - Морфей, владелец Михайлова Юлия.
Шиншиллы - Бим, владелец Джантуганова Наталья

Приз за лучшее оформление экспозиции, за лучший костюм и самое обаятельное животное выставки - кролик Кхалиси, владелец Вахрушева Мария.
У песчанок всё забрал Морфей: у него самый длинный хвост и он быстрее всех бегает в шаре.

Я немного поснимала: вывешу завтра-послезавтра.

По поводу экспертизы. Инфа от Олеси будет сегодня вечером. Соответственно, повесить я её смогу завтра, ибо часовые пояса( Вопрос и правда непонятный и мы в нём обязательно разберёмся.

Оффлайн сТошка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.816
  • Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то...
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ветклиника Самарская Лука ОРиТ
Т. е. самой Олесе отписаться здесь религия не позволяет? 8)=
24 любимых мальчишки

Оффлайн Nail

  • Новичок
  • Сообщений: 93
Nail, золотые слова. Именно попозже. Я понимаю что хочется быть экспертом. Но хотеть и уметь это немного разные вещи. Я тоже могу тогда сесть экспертом...
И речь идёт не о 0.5 балла, а о 1.5 и 2.5. Это как?

сТошка, уж извини, но знаний у тебя значительно меньше в этом вопросе, чем у Олеси. Так что Олеся может, хотя ей еще опыта и набираться надо (и будет набираться), а ты - нет.

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Я думаю, тут просто сказалась неопытность эксперта. Она начала выставку судить слишком мягко. А когда поняла, что судила первых и последних слишком по-разному, то накосячила с исправлениями. Остаюсь при своем мнении, что из Олеси будет хороший эксперт, но попозже... Система подготовки экспертов у нас действительно не отработана (((.

Надеюсь, что и правда научится, и быстро - хороших экспертов много не бывает.

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Ну что же))))Я подняла этот вопрос не для того ,что бы оспаривать места или титулы.Я просто хотела выяснить для себя(как новичок)Что правомерно делать и правильно,а что нет.так как некотрые вещи расходились с моим пониманием правильности.Ну ,собственно,из всего выше сказанного,я поняла,что оценочники править можно как захочешь и когда захочешь без участия другой стороны.А баллы экспертизы не влияют на дальнейшее распределение наград.Все это для меня теперь еще более  запутано и сложно....Спасибо всем кто помог мне все это осознать hb

Оффлайн сТошка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.816
  • Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то...
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ветклиника Самарская Лука ОРиТ
сТошка, уж извини, но знаний у тебя значительно меньше в этом вопросе, чем у Олеси. Так что Олеся может, хотя ей еще опыта и набираться надо (и будет набираться), а ты - нет.


Так я и не прошусь и не сажусь, не так ли?  И не собираюсь садиться. Меня вполне устраивает звание крысовода. Ни заводчиком, ни тем более экспертом меня не тянет становится от слова вообще. Но это не означает что я дуб дубом в стандартах и оценке.
А ещё я могу иметь своё мнение и высказать его. Или только разрешается дифирамбы петь? 8-)

Пы. Сы. Вот уж не думала что выгляжу в твоих глазах полной дурой...
« Последнее редактирование: 29.11.2016, 08:54:39 сТошка »
24 любимых мальчишки

Оффлайн сТошка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.816
  • Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то...
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ветклиника Самарская Лука ОРиТ
Ну что же))))Я подняла этот вопрос не для того ,что бы оспаривать места или титулы.Я просто хотела выяснить для себя(как новичок)Что правомерно делать и правильно,а что нет.так как некотрые вещи расходились с моим пониманием правильности.Ну ,собственно,из всего выше сказанного,я поняла,что оценочники править можно как захочешь и когда захочешь без участия другой стороны.А баллы экспертизы не влияют на дальнейшее распределение наград.Все это для меня теперь еще более  запутано и сложно....Спасибо всем кто помог мне все это осознать hb

Не переживайте, судейство, как оказалось, понятие более субъективное, чем объективное, к сожалению :-\ Хороших экспертов действительно мало.
 Крысы от этого не перестанут быть крысами. Любимыми и самыми лучшими. ;)
24 любимых мальчишки

Оффлайн Irishkaya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.142
  • Я не бука.Я интроверт.
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Сухой Лог Свердловской обл.
Я тоже запуталась.Баллы не влияют ни на что, зачем тогда они.
Хочу чёрного  девила,фазза,сиама,гималаечку,далматиночку,всяких разных блейзов-баджеров,и разноглазика... И веригейтеда... И губозакатывательную машинку.
 Дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=11939.0

-Как страшно стало жить, вы что, не видите?
-Простите, не вижу, мне крыса заслонила.

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Не переживайте, судейство, как оказалось, понятие более субъективное, чем объективное, к сожалению  Хороших экспертов действительно мало.
 Крысы от этого не перестанут быть крысами. Любимыми и самыми лучшими.
Вы правы,Для меня мои девченки свет в окошке))))Просто буду относиться к выставке не так серьезно,а,как к встрече с крысоводами,где можно потискать чужих крыс и показать своих красавиц)))

Оффлайн сТошка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.816
  • Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то...
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ветклиника Самарская Лука ОРиТ
Вы правы,Для меня мои девченки свет в окошке))))Просто буду относиться к выставке не так серьезно,а,как к встрече с крысоводами,где можно потискать чужих крыс и показать своих красавиц)))

Я с самого начала относилась к выставкам как к случаю потусить среди людей которым близко твоё увлечение, встретиться с крысоводами и пообщаться. А награды и титулы...Да тьфу на них. Приятно получить, но только и всего. Несмотря ни на какие баллы и титулы для меня мои мальчишки были, есть  и будут самыми - самыми :8)
24 любимых мальчишки

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Ну что же)))) собственно,из всего выше сказанного,я поняла,что оценочники править можно как захочешь и когда захочешь без участия другой стороны.А баллы экспертизы не влияют на дальнейшее распределение наград. Спасибо всем кто помог мне все это осознать hb

И в результате вот такое вот замечательное мнение у новичков складывается об экспертизе вообще.
Собственно - а нафига она тогда вообще нужна в таком случае (в таком виде, когда ничто ни на что не влияет, и кручу верчу куда хочу), да ещё и деньги за неё платить?
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн ella74

  • Крысовод
  • Сообщений: 179
Я тоже только вчера узнала,что баллы не влияют на победу!!(новичок) Для меня это не понятно,зачем их тогда набирать и по каким критериям выявляют крысу победителя!?  ???
 А почему эксперт Олеся Балашова молчит,до сих пор? ??

Оффлайн сТошка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.816
  • Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то...
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ветклиника Самарская Лука ОРиТ
Я тоже только вчера узнала,что баллы не влияют на победу!!(новичок) Для меня это не понятно,зачем их тогда набирать и по каким критериям выявляют крысу победителя!?  ???
 А почему эксперт Олеся Балашова молчит,до сих пор? ??

"Царь думать изволит..." (с)
24 любимых мальчишки