Автор Тема: Сухой корм [общая тема]  (Прочитано 148093 раз)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #1140 : 06.02.2023, 19:16:17 »
Даня, а может это такие куски сушеного говяжьего легкого?
Да, наверное они! Но диагноз тот же — имхо, такие вещи лучше выдавать поштучно.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Matusya

  • Крысовод
  • Сообщений: 305
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #1141 : 06.02.2023, 20:32:17 »
Зачем вообще давать в корме какие-то непонятные куски сушеного легкого! Можно же выдать  курицу, рыбу, творог.  Натурально и полезно. Я считаю, что в миску надо сыпать либо гомогенный комбикорм, либо зерносмесь, которую можно жрать без ограничений. Все семечки-орехи, овощи-фрукты только каждой крысоморде лично в лапы.

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #1142 : 07.02.2023, 08:44:54 »
maestro, про корм mikimealsну: вот на мой взгляд - выглядит отвратно. Особенно пугающе - эти ядовито-химозного цвета гранулы... И травяные гранулы-палки, которые вообще для крыс не еда даже в голодный год... Я б перекрестилась, и мимо бегом. Те же Зверюшки бюджетные - однозначно в разЫ лучше.
« Последнее редактирование: 07.02.2023, 12:00:00 t-svet »
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Крысёна

  • Крысовод
  • Сообщений: 700
  • ex. krysyavka
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #1143 : 07.02.2023, 11:03:27 »
Крысёна, про корм mikimealsну: вот на мой взгляд - выглядит отвратно. Особенно пугающе - эти ядовито-химозного цвета гранулы... И травяные гранулы-палки, которые вообще для крыс не еда даже в голодный год... Я б перекрестилась, и мимо бегом. Те же Зверюшки бюджетные - однозначно в разЫ лучше.
t-svet, я кормлю самодельной смесью)), я просто выложила фото. Про этот корм изначально maestro спрашивала.
Моя стайка: Хáнджи.

🌈 Маркиз, Ро́нуш, Мажорик, Кристин, Шустер, Финт, Генри Грей, Шнур, Проха, Белочка, Станислав, Бергамот, Робин, Дуня, Беляш.

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #1144 : 07.02.2023, 11:59:28 »
Крысёна, сорян, промахнулась. Поправила.
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн maestro

  • Новичок
  • Сообщений: 11
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #1145 : 08.02.2023, 00:19:46 »
Спасибо большое всем! Попробую смесь наверное сделать

Оффлайн maria.ambar

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва
можно ли смешивать корма?
« Ответ #1146 : 12.02.2023, 16:03:38 »
Здравствуйте, у меня есть корм little one и padovan grandmix topolini-ratti, можно ли их смешивать? И хорошие ли это корма?

Оффлайн Regisha

  • Крысовод
  • Сообщений: 237
  • Плюшки — дамбоушки
    • Дневник пользователя
  • Имя: Регина
  • Откуда: Мытищи
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1147 : 24.03.2023, 14:35:50 »
Подскажите вот такой корм хороший? Если есть выбор , то какой лучше взять этот или Версель лага комплит?

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Вот состав данного корма

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Счастливая обладательница 3-х крысок : сыночек Лакиндер(Лаки) д.р. 17.03.2023 и две лапочки дочки Хасия(Хася) и Цирилла(Цири) д.р. 17.05.2022

Оффлайн Таня140

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Посоветуйте хороший корм
« Ответ #1148 : 24.03.2023, 14:57:29 »
Здравствуйте, не могу определиться с кормом. Сейчас даю grandmix, но мой ратолог не сильно доверяет ему и заметила, что крысы не доедают овес, а его там большой процент и корм быстро заканчивается. Подумала про Fiory, но и тут отзывы 50/50 типо добавлено много красителей и усилители запаха. Что посоветуете вы?))

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #1149 : 24.03.2023, 16:00:48 »
Попробуйте корм  для крыс, фирмы Зоомир.

Оффлайн Trig_Hansu

  • Крысовод
  • Сообщений: 114
  • Откуда: Дания
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #1150 : 01.04.2023, 21:56:47 »
Здраствуйте, подскажите, корм Versele-Laga Complete Rat & Mouse  стоит давать на постоянной основе?

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #1151 : 01.04.2023, 23:30:22 »
Здраствуйте, подскажите, корм Versele-Laga Complete Rat & Mouse  стоит давать на постоянной основе?
А почему нет? Хороший корм
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Trig_Hansu

  • Крысовод
  • Сообщений: 114
  • Откуда: Дания
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #1152 : 02.04.2023, 17:35:11 »
Крыса В-Перьях, Наткнулся на сайт про крыс, там написано что не рекомендуют, поетому решил уточнить тут. 
Не рекомендуют потому что не указан точный состав ингридиентов, что по их мнению является знаком плохого качества продукта.

Оффлайн Крысёна

  • Крысовод
  • Сообщений: 700
  • ex. krysyavka
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #1153 : 02.04.2023, 22:22:51 »
Крыса В-Перьях, Наткнулся на сайт про крыс, там написано что не рекомендуют, поетому решил уточнить тут. 
Не рекомендуют потому что не указан точный состав ингридиентов, что по их мнению является знаком плохого качества продукта.
Trig_Hansu, ссылку на сайт и конкретно на тему можете дать? Интересно)
Моя стайка: Хáнджи.

🌈 Маркиз, Ро́нуш, Мажорик, Кристин, Шустер, Финт, Генри Грей, Шнур, Проха, Белочка, Станислав, Бергамот, Робин, Дуня, Беляш.

Оффлайн Trig_Hansu

  • Крысовод
  • Сообщений: 114
  • Откуда: Дания
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #1154 : 02.04.2023, 22:45:55 »
кинул в ЛС

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #1155 : 02.04.2023, 23:30:36 »
Крыса В-Перьях, Наткнулся на сайт про крыс, там написано что не рекомендуют, поетому решил уточнить тут. 
Не рекомендуют потому что не указан точный состав ингридиентов, что по их мнению является знаком плохого качества продукта.
Уточнить состав можно по почте у представителей компании. Они периодически его меняют в мелочах, поэтому подробнейший состав на упаковке не печатают. Ну и некоторая часть состава будет являться коммерческой тайной, поэтому его никто не засветит и никогда. Ничего, впрочем, этим не нарушают. Другие производители точно так же не спешат раскрывать тайны составов своих продуктов.

Оценивать корм чисто по упаковке — это вообще такой бред. Ну напечатают на какой-нибудь Жорке подробный состав, и что, это типа гарант качества будет? Чем длиннее составы, тем полезнее и вкуснее? Смешно.
« Последнее редактирование: 02.04.2023, 23:32:44 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крысёна

  • Крысовод
  • Сообщений: 700
  • ex. krysyavka
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #1156 : 03.04.2023, 11:55:58 »
кинул в ЛС
Trig_Hansu, мне не пришло от Вас лс)

UPD: b]Trig_Hansu[/b], мне сообщение пришло по электронке, но ссылка не открывается.
« Последнее редактирование: 03.04.2023, 17:50:56 Крысёна »
Моя стайка: Хáнджи.

🌈 Маркиз, Ро́нуш, Мажорик, Кристин, Шустер, Финт, Генри Грей, Шнур, Проха, Белочка, Станислав, Бергамот, Робин, Дуня, Беляш.

Оффлайн Trig_Hansu

  • Крысовод
  • Сообщений: 114
  • Откуда: Дания
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #1157 : 03.04.2023, 18:21:27 »
Крысёна, https://igloorats.weebly.com/foder.html
Надеюсь сторонние ссылки не запрещены  :]

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #1158 : 04.04.2023, 16:20:04 »
Trig_Hansu, Интернет-перевод - ну вот такой он...

"...Крысы иглу предостерегают от выздоровления с помощью следующих смесей:
Полноценный рацион для крыс*
Корм для крыс Вилми*
Рулевое колесо Witten Pier PUUR
Versele Laga Природа Крысы
Хобби Первой Гранолы " Мышь и Крыса"
Базовый роттефодер для домашних животных Lolo
* Многократные пользователи этих продуктов сообщают об опухолях после длительного использования..."

Но вот только после длительного использования ЛЮБОГО корма у крыс могут опухоли появиться. И дело, имхо, скорей всего вообще не в корме. Опухоли у возрастных крыс в принципе не редкость, увы...
« Последнее редактирование: 04.04.2023, 16:24:04 t-svet »
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Анна ННН

  • Новичок
  • Сообщений: 1
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #1159 : 15.04.2023, 21:30:19 »
Покупал ли кто недавно Versele-laga complete?
Заказала на wildberries, упаковка один в один с купленной в Минске прошлым летом. На мой придирчивый взгляд, точно оригинальная. НО сам корм немного крупнее и довольно сильный рыбный запах. В старом корме он тоже присутствует, но намного слабее. Состав корма, судя по упаковке, не поменялся.
Срок годности июнь 2024.
Крысы его едят вроде так же охотно.