Автор Тема: Москва. Ветклиника "Дженк".  (Прочитано 38953 раз)

Оффлайн AmbraLeone

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.604
  • Оля и Денис
  • Откуда: Москва, м.Отрадное
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #60 : 05.02.2017, 23:23:14 »
А я нормально отношусь к грамотному попоноупаковыванию. Но мы упаковали уже дома, не сразу после операции.
Это была постоперационная (огэ) крыса с подпиленными зубами и вот ее пришлось облечь в попону. Попону я кроила сама по  объяснениям ЕС с учётом индивидуальной подгонки и ежедневной смены этой самой попоны на новую, выкроенную по сохраненному шаблону. И так пять дней- пять попон. Предварительная обмывка пуза крысы хлориком и высушивание. Как можно ходить в одной попоне несколько дней - не представляю. Пролежни и пр. без смены вполне ожиданы.
Без попоны крыса нализала себе шов до мяса и останавливаться не пыталась на этом. Виварочка, тогда еще в стрессе от очередного переезда и кусучая.
Да, крыса была уже взрослая и за пять дней в весе и размерах не поменялась практически. Если подросла бы - перекроить, делов-то.

Оффлайн Aisa

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #61 : 05.02.2017, 23:35:26 »
Ни одной из своих крыс я не стригла зубы после операции.
Всем надевали попопны.
Ни у кого никакие швы не гнили.
Все заживало безо всяких проблем.
Общее количество крыс, живших и живущих ныне у меня свыше сотни.
За состоянием и поведением послеоперационной крысы следить должен хозяин.
У врача нет такой возможности.
Если крысу попона сдавливает - да снимите ее на фиг и замените на самоклеющийся бинт.
Я в подобных ситуациях просто накладываю бинт, подложив между ним и крысой палец, а затем обжимаю до нужного состояния.
Главное - не перетянуть крысу, а  всего-навсего не дать ей возможности изогнуться и дотянуться до шва.
А вот пожизненно стричь крысе зубы с нарушенным вектором роста - удовольствие ниже среднего даже не столько для хозяина, сколько для самой крысы.

Оффлайн AmbraLeone

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.604
  • Оля и Денис
  • Откуда: Москва, м.Отрадное
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #62 : 05.02.2017, 23:41:32 »
Ларис, и что тогда уготовлено крысе, у которой уже есть необходимость в пожизненной корректировке резцов и нет больше  несовместимых с жизнью проблем, кроме вот этих уже озвученных и вполне совместимых, но связанных с ежеднедельной корректировкой? Усыпить -дабы денег и времени своих не тратить? Или отдадим на опыты по БАЛу?

Оффлайн Aisa

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #63 : 05.02.2017, 23:44:57 »
Круто!
А не лучше просто вылечить крысу не у дилетанта, а у специалиста, и больше не иметь проблем ни с первоначальным заболеванием, ни с зубами?

Оффлайн Aisa

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #64 : 05.02.2017, 23:48:36 »
Всех крыс я лечила до последнего и ни одну не усыпляла.
Даже сам вопрос, заданный мне, считаю некорректным.

sn_koroleva

  • Гость
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #65 : 05.02.2017, 23:48:49 »
Круто!
А не лучше просто вылечить крысу не у дилетанта, а у специалиста, и больше не иметь проблем ни с первоначальным заболеванием, ни с зубами?

Какой специалист может вылечить отсутствие верхних резцов?

Оффлайн Aisa

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #66 : 05.02.2017, 23:51:17 »
Отсутствие верхних резцов, лапки или хвоста не может излечить даже господь.
В чем тогда смысл вашего вопроса?

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #67 : 05.02.2017, 23:52:04 »
А вот пожизненно стричь крысе зубы с нарушенным вектором роста - удовольствие ниже среднего

Такое, справедливости ради, случается и без послеоперационной подрезки зубов.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Magkolap

  • Новичок
  • Сообщений: 80
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Москва
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #68 : 05.02.2017, 23:53:38 »
Малоперспективное это занятие додумывать что именно и в каком конкретном случае имел в виду д-р Альшинецкий, если  у него возможности  лично прокомментировать здесь свои слова. Но напрашивается вопрос - перерастающие резцы тоже что ли не корректировать, пусть протыкают небо и сворачиваются в спиральки? А крыса помирает от голодной смерти...
Перерастающие, криворастущие резцы Малышева подрезает и назначает корректировку через нужное время. У меня такая крыса и лечимся у нее.

sn_koroleva

  • Гость
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #69 : 05.02.2017, 23:54:27 »
Отсутствие верхних резцов, лапки или хвоста не может излечить даже господь.
В чем тогда смысл вашего вопроса?

Он был к Вашему высказыванию про дилетантов в качестве ответа Ольге про еженедельную коррекцию.

Оффлайн AmbraLeone

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.604
  • Оля и Денис
  • Откуда: Москва, м.Отрадное
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #70 : 05.02.2017, 23:57:26 »
Перерастающие, криворастущие резцы Малышева подрезает и назначает корректировку через нужное время. У меня такая крыса и лечимся у нее.
Спасибо, что корректирует, что еще могу сказать..

Оффлайн Aisa

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #71 : 05.02.2017, 23:59:38 »
Малоперспективное это занятие додумывать что именно и в каком конкретном случае имел в виду д-р Альшинецкий, если  у него возможности  лично прокомментировать здесь свои слова. Но напрашивается вопрос - перерастающие резцы тоже что ли не корректировать, пусть протыкают небо и сворачиваются в спиральки? А крыса помирает от голодной смерти...
А не малоперспективное занятие - обсуждать Малышеву, у которой тоже нет возможности лично комментировать эдесь свои слова?
Она занята спасением животных, и у нее времени нет на словесные экзерсисы.
И не проще ли расходовать деньги фонда помощи крысам не на реальное лечение крыс, а на консультации крутых форумчан- высококвалифицированных хирургов и терапевтов, выше отписавшихся в этой теме?

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #72 : 06.02.2017, 00:04:34 »
AmbraLeone, у меня другой опыт. У двух виварок после стерилизации подрезала зубы и кормила кашами и пюрешками - было расстройство. Потом дети из перехода от Мяты - у девочки были подрезаны зубы, т.к. перерастали: на жидкой пище жуткое вздутие, крыса чуть не умерла. Для себя сделала выводы, что пюрешки возможны, как лакомство в минимальных дозах и только у заведомо здоровых крыс. Возможно, еще в совсем тяжелых случаях, когда крыса физически корм есть не может.
мозги надо включать, когда начинаете кормить крыс из хреновых условий, живших непонятно на каком питании, пюрешками и кашками.
ЮЕ осталась единственным врачом, применяющим попону у послеоперационных крыс. Все остальные давно перешли на подпиливание зубов.
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн AmbraLeone

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.604
  • Оля и Денис
  • Откуда: Москва, м.Отрадное
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #73 : 06.02.2017, 00:05:00 »
Всех крыс я лечила до последнего и ни одну не усыпляла.
Даже сам вопрос, заданный мне, считаю некорректным.
Ларис, зря вы так реагируете. Мне вот было интересно что же делает ЮЕ  в таких случаях, когда крыса уже с проблемными зубами. Выше несколько успокоили, что таки лечит вполне себе привычным образом.
А по поводу не усыплять до последнего, когда это уже единственный вариант облегчить уход пушистому другу, то у меня другое мнение на этот счет. Но это злобный  офф, сорри.

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #74 : 06.02.2017, 00:09:00 »
Все остальные давно перешли на подпиливание зубов.

Что, и Волкова тоже? OMG.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #75 : 06.02.2017, 00:10:15 »
нууу время смотреть форум у нее есть, это уже проверено ;D
она одному владельцу говорила передать чтоб читали справочник по рентгенологии, когда она на снимке углядела, цитирую "тимпанию". на снимке газа не было ни в желудке ни в кишечнике, о чем владельцу было на форуме написано мной. снимок не только я смотрела, но еще и врач другой. ну собсна на повторном осмотре г-жа Малышева владельца просила передать вышеизложенное, про справочник по рентгенологии. или доктор настолько хирург, что только перелом на рентгене увидит..?
и да, я сию даму не сильно люблю, мягко сказано. ибо одну крысу она мне собственными руками прооперировала настолько отвратительно, что вместо снятия швов уже у другого врача, который был в отпуске в тот момент, понадобилась реоперация и формирование надорванной(во время первой операции) уретры.
Крысы кончились

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #76 : 06.02.2017, 00:10:26 »
а на консультации крутых форумчан- высококвалифицированных хирургов и терапевтов, выше отписавшихся в этой теме?


Лариса, жжОте!  ;D
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #77 : 06.02.2017, 00:15:51 »
Речь шла не о постоянно кормлении мясом. Не надо утрировать. А о послеоперационном.
Можно конечно долго спорить, что лучше. НО, человеку, который впервые держит крысу в руках, понятия не имеет о подводных камнях, не знающим, что делать в экстренных случаях, многодетной матери как раз не хватало только, чтоб крыса вскрыла себе швы. Я думаю, что вообще этого кому нибудь хотелось. И повторный наркоз ей тоже пойдет на пользу, особенно с подозрение на ОГМ...
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #78 : 06.02.2017, 00:19:38 »
я, конечно, звезда.. Но я ответила. Ровно так, как думаю. Хотя, может и не права.
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Aisa

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #79 : 06.02.2017, 00:35:10 »
Ну, как-то некорректно говорить, что кроме неведомой Тереховой крысам УЗИ никто не делает.
Делает.
Вы не поверите, даже я могу сделать УЗИ крысе - при наличии необходимых датчиков для мелких животных.
Только истолковать его правильно не фига не смогу.
Впрочем, мне это простительно, ибо по диплому я математик, а вовсе даже не ветеринар.
И даже не позиционирую себя не только крутым, но и слегка спецом.
Впрочем, на нашем форуме ветеринаров квалифицированных, как блох на дворовой сучке много.
Если врач не может диагностировать простейший отит у крысы, он не особенно далеко от меня ушел.
Неведомая Терехова Алина Александровна прославилась еще во время работы в "Айболите" тем,  что все ее диагнозы по УЗИ подтверждались в дальнейшем.
Она еще и отличный офтальмолог, спасавший неоднократно зрение многим животным - от лошадей до крыс и морских свинок.
Сарказм и пренебрежительные отзывы приберегите для другого случая.
Равнять Алину Александровну, постоянно повышающую свою квалификацию за собственные деньги(владельцы клиник не очень любят раскошеливаться на подобные траты) у лучших специалистов по УЗД в России, c теми, кто купил аппарат и прочитал инструкцию к нему - некорректно.