Автор Тема: Москва. Ветклиника "Дженк".  (Прочитано 38952 раз)

Оффлайн Aisa

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #80 : 06.02.2017, 00:38:31 »
... снимок не только я смотрела, но еще и врач другой..
О боже, и вы тоже врач???
Я тащусь с этой ботвы...

Оффлайн Aisa

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #81 : 06.02.2017, 00:44:22 »
Блин, что же я во время работы в "Айболите" снимки не смотрела и не комментировала?
Впрочем, клиникой руководил, слава богу, Дубина Николай Васильевич,  а у него для таких целей всегда в наличии имелись профессионалы, а не дилетанты.
Удивительно, что в "Ласке" иначе...

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #82 : 06.02.2017, 00:47:19 »
Есть еще скрытый шов и рассасывающися шовник. Не надо попон, резать зубы и снимать швы.

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #83 : 06.02.2017, 00:49:09 »
Aisa, а где я писала, что я врач? вы процитировали еще часть. врач смотрел снимок. там не было тимпании. при чем тут Ласка? я там работаю? нет. я смотрела снимок и вела прием? нет. а чтою тогда та же Самайн снимки смотрит? она ж не вет врач
Крысы кончились

Оффлайн Aisa

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #84 : 06.02.2017, 00:54:41 »
Я прочитала ровно то, что вы написали.
В "Ласке" я ни разу не была, ибо хожу не в определенную клинику, а к определенному проверенному врачу, которому доверяю.

Оффлайн AmbraLeone

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.604
  • Оля и Денис
  • Откуда: Москва, м.Отрадное
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #85 : 06.02.2017, 00:57:14 »
Есть еще скрытый шов и рассасывающися шовник. Не надо попон, резать зубы и снимать швы.
Наша виварочка, о которой я писала выше, была с подпиленными зубами и зашита как раз таким скрытым швом и рассасывающимся шовником дабы ее лишний раз потом не стрессовать. Не помогали никакие отвлекалки от разлизывания пока в попону не облачили. Ну, и благодаря такому не самому позивному взаимодействию по ежедневному пеленанию в попону, уколам и закапыванию ушей крыса очень быстро приручилась и перестала кусаться. Такой вот дополнительный бонус у нас получился.
« Последнее редактирование: 06.02.2017, 00:59:18 AmbraLeone »

Оффлайн Aisa

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #86 : 06.02.2017, 01:02:22 »
Aisa, а где я писала, что я врач? вы процитировали еще часть. врач смотрел снимок. там не было тимпании. при чем тут Ласка? я там работаю? нет. я смотрела снимок и вела прием? нет. а чтою тогда та же Самайн снимки смотрит? она ж не вет врач
Самайн снимки смотрит. И даже комментирует.
Но никогда не пытается позиционировать себя крутым специалистом -  ветеринаром, чье мнение - единственно верное, и не пытается поучать других.
Поэтому ее мнение ценю и позицию уважаю.

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.581
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #87 : 06.02.2017, 01:12:16 »
Мнение Махи - что под попонкой швы гниют и поэтому лучше подрезание.
+ это
Да дело даже не в том что швы гниют. Несколько крыс в этих попонках погибло. Две прямо по дороге домой из клиники и я знаю эти случаи из первых рук. Наркоз и так дает нагрузку на легкие и сердце, а тут грудная перетянута попоной этой - попробуй подыши. А если отек или серома соберется  то давление на внутренние органы усилится и это тоже здоровья не прибавит. А владелец даже не заметит что что-то не так, ведь крыса в попоне впринципе недовольна и малоподвижна, есть там отек, нет - не понятно.

Что, и Волкова тоже? OMG.
Тоже. И просить не надо.

А чего далеко ходить, вот недавняя тема (я думаю Малышеву и понесло после неё)
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=11967.msg619000#msg619000
интересно, каково было бы хозяйке, если бы она заметила не только снятую попону, а еще и снятые швы.

И вот, тоже свежее
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=11899.msg618451#msg618451

К чему эта упёртость и сложности?

С подрезанными (подпиленными) зубами крысы прекрасно всё едят, кроме мелкого цельного зерна.
И "диеты" такие назначаются не только крысам после операций. У меня была на передержке старая крыса, по назначению Малышевой хозяйка кормила её молотым зерном (= мука с водой) так как крыса уже не могла грызть. Нормально? Ко мне приехал тощий, синюшный, обезвоженный скелет. Мне её пришлось прокапывать по нескольку раз в день, чтоб хоть шкура от костей отставать начала и почему то на нормальном питании никакого вздутия или поноса у крысы не приключилось, даже вес набрала.
У крысы была хроническая респираторка, операций или проблем с зубами там не было.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #88 : 06.02.2017, 01:14:09 »
AmbraLeone, эта виварка скорее исключение. Или вы предлагаете на всех попоны надевать на всякий случай?
Лично меня устраивает вариант со скрытым швом, уже больше 10 крыс так зашивали и ИМХО самый удобный вариант. Никто ничего не трогает и в общую клетку хоть сразу можно возвращать. Нитки не торчат, драть нечего. Ну а если вдруг начнут маниакально разлизывать, то да, либо попона, либо воротник, либо следить все время. Но таких крыс которые разлизывают очень мало, мне к счастью пока не попадались. И если крыса жирная, то попона вообще очень сложный вариант. И одевать, и кроить и вообще все.

Оффлайн Aisa

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #89 : 06.02.2017, 01:17:12 »
AdaKa, ну, благодаря  ее вконтактовой страничке определенной доле крысоводов стало несколько проще принять решение о выборе врача, скорее всего в т. ч. .и для фондовых случаев - это факт.
Так для фондовских случаев есть вы и еще пара-тройка форумских ветеринаров level 666.
А еще диета лечебная - икра со сливочным маслом. diablo

Оффлайн AdaKa

  • Крысовод
  • Сообщений: 424
  • Имя: Любаша
  • Откуда: Москва
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #90 : 06.02.2017, 01:21:48 »
Vorona,
мозги надо включать, когда начинаете кормить крыс из хреновых условий, живших непонятно на каком питании, пюрешками и кашками.
ЮЕ осталась единственным врачом, применяющим попону у послеоперационных крыс. Все остальные давно перешли на подпиливание зубов.
Гм. Ну, так я собственно впервые стала обладателем крыс из плохих условий требующих лечения. И делала все так, как советовали на форуме. А именно "после операции зубы подрезать, попону не одевать, кормить пюрешками/кашками". Поэтому, когда Малышева мне в первый раз сказала про диету после подрезки зубов у меня как-то все мимо пролетело - план-то уже был в голове. А на следующем приеме мне уже все популярно объяснили, когда проблемы начались.
На радуге: Крис, Вафелька, Боня (Бонни) 01.15 - 18.03.2017,  Эля (Элеанора Анна Мария Гонзага) ~01.09.2016 - 12.08.2018, Нюра (Нуар) 28.08.16 - 26.12.18, Дебби 10.11.2016 - 27.12.2018, Абракадабра 19.04.2017 - 31.10.2019, Дорофея ~2017 - 4.11.2019, Кеша (Иннокентий) ~25.08.2016 - 08.03.2020, Асоль ~02.10.2017 - 05.05.2020, Мотя (Матильда) ~09.2017 - 16.05.2020, Пася (Пуся) ~03.2018 - 25.09.2020 и Бася ~03.2018 - 3.09.2020, Циля 03.12.2017 - 18.10.2020, Злата 24.05.2017 - 31.10.2020

Оффлайн AmbraLeone

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.604
  • Оля и Денис
  • Откуда: Москва, м.Отрадное
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #91 : 06.02.2017, 01:30:40 »
Tanz, я говорю, что нормально отношусь к варианту с попоной, если в нем есть необходимость и он выполнен правильно: начиная от выбор материала, до линий выкройки, подгонка выкройки под конкретную крысу и ежедневная  смена этой попоны. Грудная клетка не пережималась, крыса ела, испражнялась не в попону, а в функциональные отверстия.
Вот у вас не было таких крыс, у нас была такая одна, в массе крысоводов периодически встречаются случаи подобные нашему. Воротник мне не понравился от слова совсем. Но я не заявляю, что это хрень полная и вредительство. Самоубиваться зверь может по-разному, талантливых представителей хватает. Но рассказывать про дополнительные варианты с нюансами их применения смысл имеет. Раз врач поставил попоны на поток, то было бы хорошо и мануал с ними предоставлять. Мне хватило объяснений по лекалу выкройки и особенностям завязывания. Все остальное додумалось в процессе. Кому-то возможна нужна более подробная инструкция.

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #92 : 06.02.2017, 02:02:23 »
AmbraLeone, в случае со сложной крысой можно прибегнуть и к попоне, и к бинтам бандажным, воротникам и постоянному надзору над животным. Вариантов много. Только использование попоны в отдельных случаях с грамотной ее кройкой и постоянным перекраиванием  и переодеванием не имеет ничего общего с суровой реальностью где крысу облачают в попону еще в наркозе и она потом в ней ходит до снятия швов. ИМХО крыса без попоны и восстанавливается быстрее, как физически так и психологически. И перистальтика кишечника лучше работает при наличии двигательной активности, и возможность полноценно умываться и чистить шерсть (а крысы умываются не только чтобы быть чистыми, но и когда нужно снять стресс), в конце-концов принять удобную позу когда тебе и так хреново и тянут швы и еще много мелочей которых крыса лишена когда она закована в попону.

Оффлайн Aisa

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #93 : 06.02.2017, 02:10:51 »
Ларис, зря вы так реагируете. Мне вот было интересно что же делает ЮЕ  в таких случаях, когда крыса уже с проблемными зубами. Выше несколько успокоили, что таки лечит вполне себе привычным образом.
А по поводу не усыплять до последнего, когда это уже единственный вариант облегчить уход пушистому другу, то у меня другое мнение на этот счет. Но это злобный  офф, сорри.
Из моих крыс при мне ни одна не уходила в муках.
Иначе - эвтаназия однозачно была бы.
Так что злобный офф - не в тему. Можно обойтись без сорри.
А Юлия Евгеньевна вовсе даже не злобно хохоча ждет, пока перерастающие зубы проткнут крысе верхнее небо, а по медицинским показаниям, подрезает резцы грызунам без дополнительных просьб и рыданий владельцев животных.
и да, я сию даму не сильно люблю, мягко сказано. ибо одну крысу она мне собственными руками прооперировала настолько отвратительно, что вместо снятия швов уже у другого врача, который был в отпуске в тот момент, понадобилась реоперация и формирование надорванной(во время первой операции) уретры.
Странно.
Малышева в общей сложности прооперировала несколько десятков наших крыс,  в том  числе полностью отделила опухоль, уже  приросшую к кишечнику, не повредив последний, и ни после единой операции не было осложнений. Вы уверены, что оперировала вашу крысу именно Малышева?

Оффлайн AmbraLeone

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.604
  • Оля и Денис
  • Откуда: Москва, м.Отрадное
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #94 : 06.02.2017, 02:14:36 »
Tanz, позволю себе подытожить и обобщить разговор о попонах и иже с ними - нужно уметь быть гибкими. Если врач никого и ничего не слышит кроме себя, то по сути мы можем владельца, если он придет с вопросом, только предупредить о нюансах и направить с вопросом к врачу, дабы хлеб его не отнимать, ну, и с собственным выбором окончательно определиться. Если захочет и сможет, то владелец услышит нужную ему информацию. Ну, или пойдет собирать свой урожай грабель...

Оффлайн AmbraLeone

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.604
  • Оля и Денис
  • Откуда: Москва, м.Отрадное
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #95 : 06.02.2017, 02:51:20 »
Позволю себе еще один общий комментарий.
Даже упертый врач возможно готов в некоторых моментах пересмотреть свои подходы если он узнает о последствиях. Это к вопросу упоминнания Соней о своем опыте операций у юЕ. Я помню ту тему в ветеринарии(т.к.сама же и комментировала). Но говорила ли Соня потом с Малышевой. И установить по какой причине тогда была повреждена уретра на мой взгляд затруднительно.
И это к упоминанию Машей о загнивающих швах у прооперированных Малышевой крыс. Малышева-то в курсе о подобных осложнений у пролеченных зверей из первоисточника, то бишь владельцев?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #96 : 06.02.2017, 03:00:33 »
Aisa, более чем уверена. и прекрасно помню, как, отдавая мне крысу, она жаловалась на жизнь и на то, что устала работать. у крысы опухоль однозначно злокачественная была по виду одному только. зло надо удалять с захватом здоровых тканей. я помню очень хорошо, что она говорила, что от границы опухоли самой до уретры было 2-3 мм и она трогать не стала. хотя еще тогда надо было брать с захватом, с уретрой. и делать стому. или просто говорить напрямую, что не имеет смысла в операции. прооперировала без захвата здоровой ткани. через 8 дней была повторная операция. под кожей была не серома, как я думала, а моча. а опухоль - мягкотканная саркома. и резались мы еще раз 5. снимать швы приезжаем - а там опять нарастать начинает опухоль. если бы в первый раз удалено все было с нормальным захватом, со сделанной стомой, то велик шанс, что процесс был бы остановлен. а так... именно поэтому и помню так хорошо, что это была единственная крыса, оперированная именно у нее. и я зареклась, что больше никогда и ни за что.
Крысы кончились

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #97 : 06.02.2017, 03:03:58 »
Оль, я не ездила больше в Айболит. мне из Чертаново туда катиться чтобы в лицо все высказать как-то не очень с руки было. и не вижу смысла. ну и опять же. чем мне не нравится врач. врач не имеет никакого права хамить и грубить адекватным владельцам. а такое тоже имело место быть. не люблю хамов как-то.
Крысы кончились

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.581
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #98 : 06.02.2017, 03:20:10 »
AmbraLeone,
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #99 : 06.02.2017, 03:33:42 »
ЮЕ очень категорична. И излишне давит авторитетом на новичков. И сейчас я могу понять те или иные назначения и задать вопросы. А в бытность мою новичком, ВОЗМОЖНО, проблем можно было бы избежать, посоветуйся я с другими врачами.
У меня прекрасно старички ели несколько месяцев кашки-пюрешки без проблем.
И я предпочту подрезать зубы и рассасывающийся шовник, нежели попону. Но если нужно будет одеть крысу в попону - одену.
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]