Автор Тема: Casus extraordinarius (Allergen e87 Limited Edition + Крокозябр Rattus Perfectus  (Прочитано 21892 раз)

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Родились на 22 сутки беременности, 17.10.16
8/16 (слабая родовая деятельность, кровотечение, гистеровариоэктомия)
Мама Allergen e87 Limited Edition, Russian Beige Self Standard Fuzz, д.р.  05.12.15, 313 грамма сразу после вязки, 480 грамм перед родами

Настоящая крысодевка - наглая, подвижная, активная, со своими симпатиями и антипатиями, как оказалось весьма стрессоустойчивая. Вернулась ко мне после месяца жизни у другой хозяйки - у ребенка действительно началась аллергия. Некоторое время отказывалась вселяться в стаю - прогрызала поддон в клетке для подсления и уходила подальше от злых теток. После подселения еи в чем таком отмечена не была. Хорошо опушенный фазз, пузо мохнатое.

Отец Крокозябр Rattus Perfectus, Topaz Self Dumbo 04.10.2015, вес 605 гр

Младший в стае, эдакий анфан террибль, за что периодически огребает от старших. Искренне считает себя пасюком - шугается, не любит руки сверху, умеет выпасючиваться и ругаться крысоматом, весьма грызуч. К чужим недоверчив, к своим лоялен, нежно и взаимно любит второклассницу Кузю.
ВОВ на Казанской выставке.

1, F, Beige Self Standard - Cersei, бронь Kallisto, Томск
2, F, Topaz Self Standard - бронь Ленамама, Москва
3, F, Topaz Self Dumbo -  Convallaria majali, Москва, HexeEmi
4, F, Topaz Self Dumbo - Cirilla Riannon,  Минск, ЧуДо
5, F, Fawn Self Standard - Сroatoan, моя
6, M, Topaz Self Dumbo - Chopper, Yazzik, Москва
7, M, Topaz Self Standard - Cash, Yazzik, Москва
8, M, Topaz Self Dumbo - Caesar, HelenIka, Москва
« Последнее редактирование: 15.12.2016, 00:03:04 Даер »

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177

Сегодняшние детки.
Вчера у меня было дежурство (сутки). К счастью, не в одиночестве, так что вторая доктор (владелица морсвинок) меня отпустила проверить, как зверюшка.  Приехала я около трех и обнаружила рожающую крысу, 5 детей, по-прежнему огромное пузо (прибавка в весе была под 200 грамм) и много крови на салфетках. За прошедший после этого час появился один ребенок, схватки были редкие и, кроме кровотечения, результата не приносили. Над входом во влагалище ребенок был, но укол но-шпы и последующие схватки ни к чему не привели. Окситоцин, с учетом кровотечения и без того зеленого цвета крысы я колоть не решилась. Из родившихся 5 были живы и мы поехали в Ай. Еще одного живого ребенка Динозаврик родила уже в такси, но на этом схватки закончились. Около 19 её забрали на операцию, вернули после 21. В матке оставались 9 детей, один умерший еще до родов с гидроцефалией. На яичнике была большая киста. Матку с яичниками удалили, из кесарят выжили трое. Кто видел девок сразу после стерилизации представляет впавшие бока и спазмы. Динрзаврик вообще крутилась вокруг своей оси на полные 360 градусов поначалу. Укололи обезболивающее, дали с собой, но я не очень верила, что крыса в таком состоянии способна принять детей. На работе ночевать мне было ближе, чем дома, к тому же там есть катетеры всех диаметров, кислород и прочие прелести. Поэтому к 23 я вернулась туда со страдающей крысой, 9 детьми и банками детпитания и каши, купленными в ближайшем круглосуточном. К сожалению я видела, как родившие крысы убивают новорожденных, так что начала  попытки подложить детей с отвлечения крысы на еду и попыток повесить на сосок самого активного ребенка. Ребенок повисал до тех пор, пока живот не сводило очередным спазмом, едой крыса плевалась, молока в животе не было. Несколько часов мы развлекались так, потом я решила подсунуть под лежащую крысу ребенка. Крыса встала на прямых ногах, высоко подтянув живот. Да, живот болел, но голодных мелких тоже жалко, поэтому я подсунула в образовавшееся пространство всех оптом и села над переноской. Некоторые дети присасывались, но животы были пустые. В определенный момент крыса психовала, выдергивалась из переноски и вбуравливалась в одеяло отдыхать. При массаже из соска молоко выделялось, так что я продолжала. К тому же удалось накормить Динозаврика сливками и мясным детпитанием. Около 4 часов утра она перестала игнорировать детей и брезгливо облизала парочку. К половине пятого в паре животов были намеки на молоко, так что я позволила себе немного поспать над переноской, просыпаясь от всякого резкого писка. К утру рабочего дня стало понятно, что к кормилице ехать не нужно. Несмотря на чужое помещение, интересующихся людей и операцию накануне крыса кормила. Она даже в автобусе по дороге домой кормила. Ттт, лактацией управляют мозги, а не отсутствующие яичники.

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Нет слов...  O_o Не знаю, кто больший герой, ты или Динозаврик.
ТТТ на внуков.
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Арни, она конечно. Я ей еще дицинон вчера неудачно вколола, теперь ко всему она ещё пяткой шлёпает

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
ттт. пусть все будет хорошо!!! молочный пузиков деткам!!!  hb
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн Фея_фтапках

  • Крысовод
  • Сообщений: 579
  • Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Недорого.
  • Имя: Анна
  • Откуда: Москва
Тьфу на племяшек. Обе молодцы.
Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом.

Оффлайн Vantala

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.000
  • Имя: Катя
  • Откуда: Петрозаводск
побольше молока и сил! молодцы!

Оффлайн nika-liberty

  • Крысовод
  • Сообщений: 156
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Москва, Раменки
Вы герои! Динозаврик молодец, настоящая Мать. Молочных пузиков племяшкам, маме быстрее заживать hb
Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=63215.0; http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=11358.msg588601#msg588601

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Я с этой матерью точно поседею. Просыпаюсь от того, что крысята давно не пищат. Полетаю к клетке. Лежит неподвижно на боку Динозаврик,  не дышит,  задняя лапа вверх неестественно торчит. Внутреннее кровотечение?! - бросаюсь  я. Нет-нет, я не спала! - подскакивает она.

Оффлайн Пепелюшка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.081
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПб
Люда, ты герой и Динозаврик тоже герой. Заживляйтесь и кормитесь@@@@@@@@@@@@@@@@@

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Бедная девочка... Устаёт, ещё сил не так много... Вам обеим сил.
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
8 деток отметили первую неделю, толстенькие, розовенькие поросята. По окрасам пока 50 оттенков розового и ничего не понятно. Фотки есть, но я их пока не покажу, потому что они дома, а я на работе.

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Сегодняшние розовые поросята




Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Какие сладкие бегемотики  :-* Чьёрт, как же интересно, что там будет по окрасам  nails

Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Рыжие похоже в большей части

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Да, как минимум 7 из 8 рыжики разных оттенков

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Да, как минимум 7 из 8 рыжики разных оттенков
Разные оттенки рыжести, мимими.
А восьмой беж?
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Пока не признается. Может рг беж. Мужики все рыжие. А я развлекаюсь сцеживанием очень протестующего Динозаврика.

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
А я развлекаюсь сцеживанием очень протестующего Динозаврика.
Доярушка  ;D Динозаврика оченно понимаю.
А что за необходимость, молока избыток или наоборот?
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Избыток, хорошая такая шишка. Динозаврик в легком шоке, что не только крысята на ее молоко претендуют. Кстати, действительно очень жирное