Автор Тема: Осколки души  (Прочитано 83705 раз)

Оффлайн Волчий_Хвостик

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.658
  • Это не я. Они сами меня находят!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Виола
  • Откуда: Беларусь, Солигорск
Re: Осколки души
« Ответ #180 : 31.01.2017, 13:51:51 »
grymza, сейчас все вкусняхи я специально даю с рук, а заодно и к имени приучаю. Берёт абсолютно всё, так что пока я не поняла, что у него самое-самое))) Может быть скоро вернётся к переборчивости, когда помёт, что на новом месте получение вкуснях - это обязательны пункт и никуда они не денутся.

Что любопытно, на передержке минской мне говорили, что пацан очень переборчив. Да я сама видела в его клетке нетронутые вкусняхи. А у меня всё идёт. И миска до дна вычищается, даже нелюбимые всеми овёс и пшеница. Я обещала, что за неделю научу его есть всё. Оказалось, хватило трёх дней))
Осколки моей души:
[Зося 1.3], [Дюша 2.8], [Лансер 2.2], [Шанс 2г], [Туран 2.1], [Кай 1.7], [Отис 1.7], [Альфин 2.7], [Монти >2.5], [Ирвин 2.5], [Йоль 2.2], [Машка >2.6], Амида [2.10], Койот [3.1], [Ария 2.3], [Аврора 0.9], [Викинг 1.7], [Йети 2г], [Икар 2.5], Томас [2.1], Диоген [2.4], Рэмбо [1.8], Дин

Оффлайн Волчий_Хвостик

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.658
  • Это не я. Они сами меня находят!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Виола
  • Откуда: Беларусь, Солигорск
Re: Осколки души
« Ответ #181 : 01.02.2017, 15:53:38 »
Туран не любит чудесный мир Пододеялье! ???
Мой опыт общения с крысами ограничивается только моими крысами. От других крысоводов не припомню подобных наблюдений. Мне казалось, что все крысы всегда с радостью готовы забраться под одеяло (да вообще хоть куда-то спрятаться) и шебуршать там часами. Но у Турана и мыслей подобных нет. Справедливо полагая, что он просто напросто не знаком с тайнами мира сего и не знает, что прятаться хорошо и под одеялом, я ему сама не единожды показывала Пододеялье. Ну, прошёлся. Ну, посидел. За ухом почесал, плечами пожал и потопал наружу.
Размышляю, что со временем он таки постигнет всю прелесть и суть бродения, брожения гуляния! под одеялом. Это, наверное, как иные крысы, не знавшие гамаков, сразу ими могут и не пользоваться. А потом всё, не выгнать))

Хм... говоря о спрятаться хоть куда-то, я не имела ввиду, что крысы не пытаются исследовать мир снаружи. Просто отметила факт любви к пряткам.
« Последнее редактирование: 01.02.2017, 16:10:01 Волчий_Хвостик »
Осколки моей души:
[Зося 1.3], [Дюша 2.8], [Лансер 2.2], [Шанс 2г], [Туран 2.1], [Кай 1.7], [Отис 1.7], [Альфин 2.7], [Монти >2.5], [Ирвин 2.5], [Йоль 2.2], [Машка >2.6], Амида [2.10], Койот [3.1], [Ария 2.3], [Аврора 0.9], [Викинг 1.7], [Йети 2г], [Икар 2.5], Томас [2.1], Диоген [2.4], Рэмбо [1.8], Дин

Оффлайн Волчий_Хвостик

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.658
  • Это не я. Они сами меня находят!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Виола
  • Откуда: Беларусь, Солигорск
Re: Осколки души
« Ответ #182 : 02.02.2017, 16:59:59 »
Злобная, злобная хозяйка ;D
Угощала я пацанов грецкими орехами. По одному на морду. Цельному. Ну интересно мне было, как будут мальчики пыхтеть, пытаясь разгрызть.
Шанс нюхнюл орех и тут же кинул. Мол, ты чего, хозяйка, сбрендила совсем? Сама его и грызи! Дюша покачал немного орех перед собой, примерился зубом, чуток погрыз и тоже кинул. А вот Ланс подошёл к делу основательно. Валял этот орех с боку на бок, грыз усердно. Но по факту его тоже надолго не хватило. Сжалившись над несчастными крысами, я сама расколола один и выделила по кусочку каждому.
Однако память о рассказах, когда крысы ночами грызли орехи, мешая спать, не давала мне покоя. Мне было интересно, сколько ночей и дней займёт вскрытие у пацанов (конечно, если они вообще захотят этим заниматься). Поэтому один из орехов я положила на ночь в клетку.
Не ожидала, но вскоре после возвращения с выгула орехом плотно занялся Дюша. Я ещё могла такого ждать от Ланса (тот ещё грызун) или вообще полный игнор. В общем, засыпали мы с мужем под грохот и скрежет. К слову сказать, никому из нас это никак не помешало)))
А на утро я обнаружила идеальные половинки скорлупы, полностью вычищенные изнутри. Оказалось, вскрыть орех крепкому брутальному мужику не составляет никакого труда)))

П.с.: Туран сделал вид, что орех не существует.
Осколки моей души:
[Зося 1.3], [Дюша 2.8], [Лансер 2.2], [Шанс 2г], [Туран 2.1], [Кай 1.7], [Отис 1.7], [Альфин 2.7], [Монти >2.5], [Ирвин 2.5], [Йоль 2.2], [Машка >2.6], Амида [2.10], Койот [3.1], [Ария 2.3], [Аврора 0.9], [Викинг 1.7], [Йети 2г], [Икар 2.5], Томас [2.1], Диоген [2.4], Рэмбо [1.8], Дин

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Осколки души
« Ответ #183 : 03.02.2017, 11:19:49 »
Туран не любит чудесный мир Пододеялье! ???
Взрослый сурьезный мужычок))
У меня пододеялье любят крысята. Потом постепенно интерес теряется. Взрослым мужыкам туда лень пихаться и смысла не видят.

Оффлайн Волчий_Хвостик

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.658
  • Это не я. Они сами меня находят!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Виола
  • Откуда: Беларусь, Солигорск
Re: Осколки души
« Ответ #184 : 03.02.2017, 13:14:29 »
moni, значит остальные мои - вечные крысята ;D
Лазать под пледом/в складках постели, забурившись поглубже - благое дело. А если ещё и жрать всё это - вообще счастью нет предела)))
Осколки моей души:
[Зося 1.3], [Дюша 2.8], [Лансер 2.2], [Шанс 2г], [Туран 2.1], [Кай 1.7], [Отис 1.7], [Альфин 2.7], [Монти >2.5], [Ирвин 2.5], [Йоль 2.2], [Машка >2.6], Амида [2.10], Койот [3.1], [Ария 2.3], [Аврора 0.9], [Викинг 1.7], [Йети 2г], [Икар 2.5], Томас [2.1], Диоген [2.4], Рэмбо [1.8], Дин

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Осколки души
« Ответ #185 : 03.02.2017, 13:25:37 »
Не, у меня были... второй мой крыс маньячно спал со мной. Упхнется мне в подмышку или под коленку - и шпит всю ночь. И сотоварищ его под одеялом жил, только в ногах. Но вот с тех пор как-то как вырастают - и все.

Оффлайн Волчий_Хвостик

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.658
  • Это не я. Они сами меня находят!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Виола
  • Откуда: Беларусь, Солигорск
Re: Осколки души
« Ответ #186 : 08.02.2017, 22:02:53 »
Пожалуй, вспомню-ка я, что у нас идёт подселение ;D
И начну с самого начала :)

День 0.1
Первый день пребывания Турана в нашей семье. Взаимообменяла пацанов пользованым наполнителем, записанными салфетками, какахами. Интереса было ровно на "нюх-нюх".

День 0.2
Провела дополнительный обмен пахучими элементами. На выгуле теперь пахло всеми четырьмя, но мальчики всё еще вели себя так, словно ничего не происходит и никого лишнего нет.

День 1
Да, алгоритм. Да, правила и порядок подселения. Но! В моём случае я чувствовала, что толку будет маловато. Лишь время тянуть. Так что, решила я познакомить Турана с Лансом, как самым мирным. Побегали мальчики паровозиком, понюхались. Постепенно Туран начал пушиться. Но не шариком, а так, для порядка. Лансер внимания на это дело не обращал. Но, как ни крути, выяснение отношений, чаще всего, элемент обязательный. Постепенно парни расхрабрились, вспомнили, что они - крутые чуваки. А вспомнив, начали ершиться и пыжиться. Т.к. при первых встречах я ещё пребывала в волнении, переживая, как всё пройдёт, то нависала над мальчиками с грозно булькающей бутылкой, оснащённой злобной пшикалкой. Заставив бутылку очередной раз булькнуть, я отвлекла шумом пацанов друг от друга. Пареньки "сдулись".
Ещё чуток побегали крысаки, да убрала я их по клеткам, решив, что на первый день достаточно. Текста много, а сама встреча заняла от силы минут пять.

День 2
Конечно, я понимаю, что крысам нужно самим расставить все точки над "Ё". Но когда пацаны при второй встрече сразу же сцепились, первой реакцией было их разнять - руки действовали вперёд мозга. Мальчики разбежались.
Как оказалось, Лансеру этой стычки более чем хватило. Видимо, терять драгоценный пух с жёпы больше не хотелось. Поэтому, всё оставшееся время кудрях при малейшем приближении Турана драпал что есть сил. Кругов они намотали немерено. Общались они таким образом тоже не особо долго.







Что до остальных пацанов, то они наконец-то осознали, что появился в их пространстве некто новый и деваться никуда не собирается. Дюша, как и при появлении ещё мелких пацанов, стал нервным - легко будоражится в играх, начиная излишне прихватывать руку, часто берёт палец в зубы и тащит куда-то за собой.
А Шанс обнаружил какую-то особо не понравившуюся ему метку и день за днём усиленно там перемечал. Я такого способа ещё не видела! Когда Шанс занялся столь важным делом впервые, я испугалась, что ему стало плохо. Он начал вертеться на месте, тереться пузом и перебирать передними лапами, словно копает. Забегая вперёд скажу, что "симптомы" Дюши прошли сразу после знакомства с Тураном. А Шанс сейчас готов едва ли не по всей тахте на пузе и боках кататься. Правда, только в отсутствие Турана и Дюши.

День 3
После выгула всех мальчиков оставила Ланса и выпустила Турана. Драк больше не было. Лансер пищал, немного пушился, но неизменно удирал. Зато Туран отрывался во всю - ходил шаром, фырчал, всё жёпой, жёпой кудряха подпихивал. Но для всей этой беготни и понтонёрства пацанов хватило минут на десять. Максимум пятнадцать. А потом им просто надоело и мальчики перестали замечать друг друга, бегая сами по себе.

День 4
Смотри день 3.

День 5
В сей знаменательный день я внезапно решила, что пришло время знакомить Турана с Дюшей. В первые пару минут я грозно нависала над ними с пшикающей бутылкой, но вместо волнений и переживаний общение парней вызывало у меня только смех.
Как только крысаки встретились, тут же затеяли поединок, кто кого перепушит (жаль, не до фотографий тогда было, не рисковала отвлекаться). Сидят бок о бок два дутых ежа и фырчат. Без каких-либо покушений друг на друга. Просто изо всех сил пушатся и фырчат. Результаты поединка долго ждать себя не заставили. Т.к. Дюша размерами больше Турана, то и его крысошар оказался ощутимо больше.
Мальчики разбежались. И почти сразу же сцепились. На этот раз я уже держала себя в руках и не вмешивалась. Драка продлилась всего несколько секунд, но потерять пух Туран успел. И в дальнейшем черныш, ещё вчера гонявший по тахте Лансера и считавший себя несоизмеримо крутым, теперь со всех лап давал дёру от Дюши. Да к тому же так истошно вопил, словно его без ножа резали.
Дав мальчикам ещё некоторое время поиграть в догонялки, я рассадила их по клеткам.

А это ДюшоШар! Жаль, фото не передаёт всю степень его шарообразности.




День 6
Снова я выпустила гулять Турана и Дюшу. Как и предполагалось, черныш больше не пытался качать права, а усердно драпал от старшОго. Немного понаблюдав за этим делом, я решила выпустить ещё и Ланса. Ведь к Лансеру Туран относится диаметрально противоположно. Во всяком случае, так было раньше. И правда, было. Под суровым оком Дюши черныш даже не пытался доставать Лансера. Напротив, порой попискивал при его приближении.
Но моему внутреннему чутью и этого было мало. Я осознала, что пора познакомиться Турану с Шансом. Встречи с этим истериком я опасалась больше всего, потому что и близко не могла представить себе его реакцию на новенького. Я всё ещё прекрасно помню (шрам на руке забыть не даст) дикий способ Шанса показывать свою крутость - он внезапно нападает, впиваясь зубами, рвёт "добычу" и тут же сбегает. Всё это длится буквально пару секунд, а ущерб весьма ощутим. И я, наверное, только раза с третьего-четвёртого таких нападок умудрилась удержать агрессора и доходчиво пояснить, чьи в доме тапки, попутно заливая его и себя кровью.
Так вот, были опасения, что Шанс таким же образом будет "общаться" с новеньким. Что, само собой, совсем не вдохновляло. Однако сколь ни тяни, а встретиться им бы пришлось. Я уповала лишь на то, что при Дюше Шанс не будет так борзеть. Выпустила истерика. И что? А ничего! Он посмотрел в сторону Турана и поскакал на противоположный конец тахты. Я лишь глазами от удивления хлопала. Немного поразмышляв, я убрала с выгула Дюшу и Ланса. Но что-то как-то ничего не изменилось. Тогда я поднесла Шанса поближе к Турану. Неа, всё равно убежал подальше. Пожав плечами, я вернула всех обратно.
Снова началась беготня, крики и жёпой-пинание. Когда все, в конце концов, притомились, Шанс и Туран оказались довольно близко лежащими друг к другу. Глядя на них, я вдруг вспомнила, что крысы общаются на уровне ультразвука. И , честное слово, у меня создалось стойкое ощущение, что эта парочка разговаривает. Парни лежали, смотря прямо друг на друга, шевелили носиками, перекладывали лапки... вот только жаль, что ни о чём они так и не договорились.
Стоять в стороне мне надоело, поэтому я уселась на выгул, как обычно это делаю. Все четверо меня тут же облепили, пища, пихаясь и возмущаясь. В этот вечер Туран сделал для себя вывод, зачем я ему нужна. Если от меня таки кто-то отлипал, свободно бегая по тахте, а потом вспоминал о Туране (особенно Дюша), черныш тут же мчался ко мне на колени. А то и прямо ладони устраивался. Преследователь не отставал, но никуда дальше двигаться Туран не собирался. Явно считая, что прекрасно устроился, просто сидел и орал благим матом.

Фото от шестого дня.






Что-то старожилы замышляют...


День 7 - наши дни.
Собственно, с дня седьмого и по наши дни ничего не меняется. Все орут, все фырчат, все жёпами пинаются и мирно общаться не хотят. Сегодня уже десятый день знакомства и четыре дня как без динамики в развитии отношений. Единственное, что могу сказать - Шанс малость осмелел и начал понемногу задираться на Турана. Может попыхтеть и попыжиться, но без особо тесного контакта. Ещё, при одиночной встрече черныша и Ланса теперь больше выпендрёжности у кудряха, хотя их беготня и писки Турана периодически перемежаются стойками и маханиями лап.
В общем, я даже приблизительно представить не могу, сколь много времени займёт примирение сторон.
Осколки моей души:
[Зося 1.3], [Дюша 2.8], [Лансер 2.2], [Шанс 2г], [Туран 2.1], [Кай 1.7], [Отис 1.7], [Альфин 2.7], [Монти >2.5], [Ирвин 2.5], [Йоль 2.2], [Машка >2.6], Амида [2.10], Койот [3.1], [Ария 2.3], [Аврора 0.9], [Викинг 1.7], [Йети 2г], [Икар 2.5], Томас [2.1], Диоген [2.4], Рэмбо [1.8], Дин

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Осколки души
« Ответ #187 : 08.02.2017, 22:49:49 »
Нервотрепка... ::) А куда деваться с подводной лодки?
Терпения! dub
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Волчий_Хвостик

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.658
  • Это не я. Они сами меня находят!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Виола
  • Откуда: Беларусь, Солигорск
Re: Осколки души
« Ответ #188 : 08.02.2017, 23:23:48 »
САВА, ох, спасибо. В такие дни, когда нет вообще никаких продвижений, начинает зарождаться чувство, что так оно и останется навеки. Хотя ведь, по сути, сколько того времени прошло, чтобы переживать. Так что, да. Терпение и ещё раз терпение))
Осколки моей души:
[Зося 1.3], [Дюша 2.8], [Лансер 2.2], [Шанс 2г], [Туран 2.1], [Кай 1.7], [Отис 1.7], [Альфин 2.7], [Монти >2.5], [Ирвин 2.5], [Йоль 2.2], [Машка >2.6], Амида [2.10], Койот [3.1], [Ария 2.3], [Аврора 0.9], [Викинг 1.7], [Йети 2г], [Икар 2.5], Томас [2.1], Диоген [2.4], Рэмбо [1.8], Дин

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Осколки души
« Ответ #189 : 08.02.2017, 23:34:36 »
Мужыки они такие балбесы :P
Но то, что не швыряются с целью сожрать супостата - это большой плюс.

Оффлайн Волчий_Хвостик

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.658
  • Это не я. Они сами меня находят!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Виола
  • Откуда: Беларусь, Солигорск
Re: Осколки души
« Ответ #190 : 08.02.2017, 23:41:39 »
не швыряются с целью сожрать супостата
Воот, я этому очень радуюсь. А то ведь всяко могло быть... O_O
Осколки моей души:
[Зося 1.3], [Дюша 2.8], [Лансер 2.2], [Шанс 2г], [Туран 2.1], [Кай 1.7], [Отис 1.7], [Альфин 2.7], [Монти >2.5], [Ирвин 2.5], [Йоль 2.2], [Машка >2.6], Амида [2.10], Койот [3.1], [Ария 2.3], [Аврора 0.9], [Викинг 1.7], [Йети 2г], [Икар 2.5], Томас [2.1], Диоген [2.4], Рэмбо [1.8], Дин

Оффлайн Волчий_Хвостик

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.658
  • Это не я. Они сами меня находят!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Виола
  • Откуда: Беларусь, Солигорск
Re: Осколки души
« Ответ #191 : 09.02.2017, 21:08:06 »
Ох, давно я пацанов не взвешивала. А когда-то у меня вообще было обязательным действом - взвешивать каждые выходные. Что-то сплоховала :P
Нум-с, сейчас мы такие:

Дюша 664гр
Лансер 483гр
Туран 382гр
Шанс 330гр

Вот такие крЫсавцы :]
Осколки моей души:
[Зося 1.3], [Дюша 2.8], [Лансер 2.2], [Шанс 2г], [Туран 2.1], [Кай 1.7], [Отис 1.7], [Альфин 2.7], [Монти >2.5], [Ирвин 2.5], [Йоль 2.2], [Машка >2.6], Амида [2.10], Койот [3.1], [Ария 2.3], [Аврора 0.9], [Викинг 1.7], [Йети 2г], [Икар 2.5], Томас [2.1], Диоген [2.4], Рэмбо [1.8], Дин

Оффлайн Волчий_Хвостик

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.658
  • Это не я. Они сами меня находят!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Виола
  • Откуда: Беларусь, Солигорск
Re: Осколки души
« Ответ #192 : 11.02.2017, 13:06:34 »
У меня есть крыс, который не бежит тут же прятаться, когда получает вкусняху! Я в шоке! Я к такому не привыкла :DD
Хотя полагаю, пацаны Турана быстро этому научат. Потому что у нас как заведено? Сожрал своё - беги отбирать у соседа! Нычек никто не делает, всё съедается сразу же.
А ещё Туран оказался абсолютно не падок на еду. Будь это корм или те же вкусняхи, начиная от семечек, заканчивая мясом. Не стремится выесть из миски сразу всё самое вкусное. Но в итоге съедается всё до пустого донышка. Хотя тут уж моё личное правило - не досыпать, пока не стало пусто. Туран не спешит сожрать все лакомства до чиста или хотя бы набить себе живот. Захотел - пошёл пожевал чуть-чуть. Не захотел - прошёл мимо.
Вот размышляю, а это всё тоже лечится сожительством с троглодитами?))
Единственное, к чему я пока обнаружила у Турана невероятную любовь, так это к бананам. Он на выгуле в одиночку даже нычку себе соорудил из сушёного банана. Мы тогда имя учили, получил много. Правда, выпущенный позже Дюша всё заныканное сожрал ;D Свежий банан Туранушка тоже готов выпрашивать бесконечно. Так что выдаю порцию по малюсеньким кусочкам, чтобы чаще ко мне сам приходил.
Осколки моей души:
[Зося 1.3], [Дюша 2.8], [Лансер 2.2], [Шанс 2г], [Туран 2.1], [Кай 1.7], [Отис 1.7], [Альфин 2.7], [Монти >2.5], [Ирвин 2.5], [Йоль 2.2], [Машка >2.6], Амида [2.10], Койот [3.1], [Ария 2.3], [Аврора 0.9], [Викинг 1.7], [Йети 2г], [Икар 2.5], Томас [2.1], Диоген [2.4], Рэмбо [1.8], Дин

Оффлайн Волчий_Хвостик

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.658
  • Это не я. Они сами меня находят!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Виола
  • Откуда: Беларусь, Солигорск
Re: Осколки души
« Ответ #193 : 14.02.2017, 00:00:49 »
Сселение, чтоб его.
На сиюминутный момент мне перспективы видятся совсем нерадужными. Как минимум, крайне затяжное течение сселения. Как максимум... ну, тут стараюсь не думать столь упаднически. Завтра, ведь, могу уже совсем иначе мыслить. Когда пересплю с нынешними эмоциями.
Выгул у нас стал если не мирный, то вполне себе спокойный. Погоняют Дюша с Лансом черныша первые несколько минут, а потом просто вяки слышны периодически, когда кто-то к кому-то излишне близко подойдёт. А порой, у меня на плечах могла вполне тихо сосуществовать троица без старшОго. И решила я, умница такая, начинать понемногу держать пацанов в одной клетке. Здесь, наверное, отмечу, что ранее, помимо общего выгула, систематически проводился обмен наполнителем и самими клетками.
Первая проба у меня не вызвала каких-то особых опасений или неуверенности в завтрашнем дне. Дюша по своему обыкновению пыжился-тужился, а Туран орал. Да ещё как орал! И если я понимала, что ничего там с ним не делают, то муж долго терпеть вопли не смог и начал возмущаться, что Турана мучают, а я, позволяя это дело, издеваюсь. Пожалев мужнины нервы да и решив, что на первый раз хватит, я изъяла черныша из клетки.
Вторая проба прошла сегодня, пока муж на работе. Но тактику свою я решила немного сменить. Поразмышляв, мне подумалось, что возможно я позволяю Дюше слишком много, оправдывая его тем, что увечий он не наносит. Ведь если нет крови, крысам надо самим разобраться между собой, верно? И всё же, сегодня я действовала иначе. Пока были просто зажиманцы и крики, я еще ждала. Но когда Дюша пошёл в излишне настойчивое наступление, чем вверг Турана в панику и спровоцировал мелкую стычку, я крысака тут же вытащила и засунула в порицательный карцер. Вид у мальца тут же преобразился из боевого в несчастный до глубины души. Пытался он меня разжалобить, тычась носом между прутьями и цепляясь за них лапками, но я была стойкой. Повернулась спиной и всех делов)) И ведь не могу я Дюшу законченны гавнюком назвать! Да, Шанса он гоняет до сих пор. Не с такой частотой и упорством как раньше, но жизни поучить любит. Вот теперь за Турана взялся. Но ведь Ланса он не трогает. Кудрях к нему относится иначе, чем другие пацаны. И Дюша с ним ведёт себя иначе. Как же бестолочам хвостатым объяснить, что надо с Лансера пример брать?
После изымания старшОго наступила в клетке тишина. Да недолго она продлилась. Начал к Турану подбираться Ланс. Ланс, которого Туран ещё не так давно сам гонял! А теперь всё, после выступлений Дюши Лансер почувствовал себя крутым. И теперь уже он гонял черныша. Так случилось и в клетке. Вроде как тихо-мирно нюхались, немного попискивал Туран. А потом вдруг покатились клубком. Я же, следуя своей новой тактике, поспешила запихнуть кудряха в карцер.

Вот они, Дюша и Лансер, виновные и осужденные. Сразу строили из себя великомучеников.




А потом повернулись жёпами и сделали вид, что им всё равно.


Остались в клетке Туран и Шанс. А ведь я когда-то этой комбинации больше всего опасалась. Но мальчики всего лишь сидели на дистанции друг от друга и перепискивались.
Немногим позже я таки выпустила узников немного побегать по тахте. Заодно вытащила из клетки и остальных - Шанса на выгул, а Турана на руки. И увидела я то, что вообще-то нужно было ожидать, но я почему-то даже не пыталась. На спине Турана, ближе к жёпе, появилась знатная такая борозда. Чьи именно зубы её оставили я, увы, не знаю и не узнаю. Да и столь важно ли это, когда из принимающей стороны есть два почти равносильных тирана? Так жалко черныша стало. Прижала Туранушку к себе, мордочку поглаживаю. А он притих и только носиком шевелит. В эти минуты уже не хотелось никаких сселений, вообще ничего.
Чуть позже запихнула я Лансера и Дюшу в клетку, а на выгуле оставила, соответственно, Турана и Шанса. Первая минута тихо прошла, вторая... Лазали по мне да по ближайшей подушке. Потом таки заинтересовались друг другом. Малость покрутились паровозиком на месте. А Туран вдруг возьми, да затей драку! С жёпы Шанса добрый клок шерсти улетел. Всё. Вся жалость к дурню черношёрстному улетучилась вмиг. Будешь сселяться, засранец этакий, никуда не денешься! Сейчас вот гоняет Туран Шанса по тахте, а тот знай только круги наяривает да по мне скачет. И ведь не пытается отсидеться. Когда черныш отходит, сам к нему же и лезет. Хотя, по сути, разве это ново? Сколько Дюшу он провоцировал в своё время. Это сейчас перестал специально нарываться.
В дополнение ко всему, Шанс-истерик теперь от рук бегает. У него это на нервной почве бывает, ещё со времён появления у меня. Будто это я его за жёпу кусала!
В общем, вернёмся мы теперь к уровню совместного выгула, ещё сколько-то повременим с клеткой. Эх...
Осколки моей души:
[Зося 1.3], [Дюша 2.8], [Лансер 2.2], [Шанс 2г], [Туран 2.1], [Кай 1.7], [Отис 1.7], [Альфин 2.7], [Монти >2.5], [Ирвин 2.5], [Йоль 2.2], [Машка >2.6], Амида [2.10], Койот [3.1], [Ария 2.3], [Аврора 0.9], [Викинг 1.7], [Йети 2г], [Икар 2.5], Томас [2.1], Диоген [2.4], Рэмбо [1.8], Дин

Оффлайн Vesta_2017

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Имя: Инна
  • Откуда: Красногорск
Re: Осколки души
« Ответ #194 : 14.02.2017, 09:29:24 »
Ой, у вас не сселение, а детектив прямо... Или боевик!

Оффлайн Волчий_Хвостик

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.658
  • Это не я. Они сами меня находят!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Виола
  • Откуда: Беларусь, Солигорск
Re: Осколки души
« Ответ #195 : 14.02.2017, 09:43:58 »
Vesta_2017, хе-хе-хе, с моими балбесами по другому быть и не может ;D
Да я вообще не представляю, как может быть по другому)))
Осколки моей души:
[Зося 1.3], [Дюша 2.8], [Лансер 2.2], [Шанс 2г], [Туран 2.1], [Кай 1.7], [Отис 1.7], [Альфин 2.7], [Монти >2.5], [Ирвин 2.5], [Йоль 2.2], [Машка >2.6], Амида [2.10], Койот [3.1], [Ария 2.3], [Аврора 0.9], [Викинг 1.7], [Йети 2г], [Икар 2.5], Томас [2.1], Диоген [2.4], Рэмбо [1.8], Дин

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Осколки души
« Ответ #196 : 14.02.2017, 09:55:13 »
Мужыки такие мужыки ;D
И жалко их в карцере так... может попробовать любить-любить усиленно всех и сразу?

Оффлайн Vesta_2017

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Имя: Инна
  • Откуда: Красногорск
Re: Осколки души
« Ответ #197 : 14.02.2017, 11:10:04 »
Волчий_Хвостик, Виола, мужики у вас  - да, брутальные. Грозные такие - пушатся... Свирепые звери.
А в карцере - такие  мордахи невинные сразу :)

Оффлайн Волчий_Хвостик

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.658
  • Это не я. Они сами меня находят!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Виола
  • Откуда: Беларусь, Солигорск
Re: Осколки души
« Ответ #198 : 14.02.2017, 13:43:17 »
moni, усиленно любить всех и сразу не получается)) Они нервничают, орут  и разбегаются unknw

Vesta_2017, знатно они прикидываться невинностями умеют. Коварные мужики)))
Осколки моей души:
[Зося 1.3], [Дюша 2.8], [Лансер 2.2], [Шанс 2г], [Туран 2.1], [Кай 1.7], [Отис 1.7], [Альфин 2.7], [Монти >2.5], [Ирвин 2.5], [Йоль 2.2], [Машка >2.6], Амида [2.10], Койот [3.1], [Ария 2.3], [Аврора 0.9], [Викинг 1.7], [Йети 2г], [Икар 2.5], Томас [2.1], Диоген [2.4], Рэмбо [1.8], Дин

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Осколки души
« Ответ #199 : 14.02.2017, 14:12:54 »
Они нервничают, орут  и разбегаются unknw
Ловить, собирать в кучу и любить ;D