Автор Тема: Форумчане рисуют  (Прочитано 29344 раз)

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Форумчане рисуют
« Ответ #400 : 10.01.2016, 18:22:05 »
Как вы тут все серьёзно что-то доказываете  ;D Знаю я, что учиться с натуры надо.
А "зелень" - это вообще мех торчит на самом деле... ну, пусть будет зеленью - могу и так прорисовать...
я просто хотела симпатичный набросок попробовать разукрасить в фотошопе... я не претендую на умение рисовать, как и на то, чтоб этому прям вот кровь из носа учиться...
мне нравится рисовать, я пробую и с натуры, и с фотографий, но когда есть желание и, главное, время... всё-равно профессионально этим мне заниматься не светит - это как хобби идёт... можно же на одних рисунках учиться, а другие делать вот такими набросками-срисовками, если поза понравилась? или уже никак?  :(((
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Форумчане рисуют
« Ответ #401 : 10.01.2016, 19:14:55 »
ИМХО, выкладывая рисунки в этой теме, надо быть готовым не только к восторгам, но и к критике  ;)

На мех похоже не больше, чем на травку. Хотя, надо признать, это не самый просой обьект для рисования :)

https://thevirtualinstructor.com/how-to-draw-animal-fur.html
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Форумчане рисуют
« Ответ #402 : 10.01.2016, 20:00:46 »
Есть такой момент. Но мы рисовали статичные предметы. Подвижные крысы, возможно, не лучшая натура для новичка в плане "научиться делать быстрые эскизы". Чет мы на бедную Олю накинулись, щас она расстроится и не будет нам больше показывать рисунки   :(((

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Форумчане рисуют
« Ответ #403 : 10.01.2016, 20:10:54 »
Оль, регистрируйся на форуме демиарт. Там прям раздел с уроками фотошопа - тренируйся не хочу)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Форумчане рисуют
« Ответ #404 : 10.01.2016, 20:19:35 »
Да я не расстроилась и не это, как его, похвал не ждала. Я просто удивляюсь - просила сайт с рассказом какая кнопочка фотошопа что даёт в программе (вдруг тут кто толковый знает чтоб не перерывать весь инет), а мне просто про рисование начали объяснять...  xe  Причём абстрактно так...
Про то, что надо учиться срисовывать с натуры знаю, что лучше начинать со статичных предметов - тоже.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Анна Широн, а вот за ссылку про мех - благодарю!  revr Попробую изучить  ;D  Я ж говорю - не прорисовывала - только обозначила...  8)=
Saen, сбежать одно время хотелось, не спорю  :(((  Но не от критики, а от неожиданности... просила одно, получила другое
кстати, как анатомию изучить? В теме раньше показано 2 скелета крысы - спасибо, посмотрела, а вот остальные позы? Понятно - натура... но крыса не замрёт чтоб ты всё рассмотрел. По рисункам других? по... даж не знаю
VaKa, я там вроде есть - только давно не заходила 
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Форумчане рисуют
« Ответ #405 : 10.01.2016, 20:22:59 »
Есть такой момент. Но мы рисовали статичные предметы. Подвижные крысы, возможно, не лучшая натура для новичка в плане "научиться делать быстрые эскизы". Чет мы на бедную Олю накинулись, щас она расстроится и не будет нам больше показывать рисунки   :(((
Так со статичного и надо начинать. Или крысы ни у кого не спят?  ;D
Или тот же мех бросить и пытаться нарисовать.

У нас в художке было упражнение которое мы терпеть не могли - бросить тряпочку и рисовать, как упало  >:)  O_O До сих пор, как вспомню, так вздрогну  ;D
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Форумчане рисуют
« Ответ #406 : 10.01.2016, 20:27:33 »
Насчет анатомии. Можно попробовать разделить крысу на простые обьемные фигуры. Это для начала проще. Морда - ведро, тело - набор обьемных эллипсов.
Еще полезно порисовать только ручки или только уши. Целую страницу ушей разной формы и в разном положении.
Проще собирать готовую крысу из отработанных простых элементов.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Форумчане рисуют
« Ответ #407 : 10.01.2016, 20:33:15 »
В старых рисунках проблема с теми же эллипсами. Но это вообще затык всех, кто начинает. А без построения правильных элипсов нереально нарисовать что то вразумительное обьемное, они - основа рисунка. :) Отрабатывается теми же простыми фигурами - банки с консервами, прозрачный стакан с водой (сложная задача), груша (сплошные эллипсы  O_O).

В ютубе полно видео на тему построения эллипсов
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Форумчане рисуют
« Ответ #408 : 10.01.2016, 20:59:49 »
О дааа, тряпочки, элипсы  O_O O_O O_O до сих пор, как вижу тряпочки, в художественном беспорядке развешанные на мольберте - начинает трясти  :DD

Оль, нет такой кнопочки. Есть инструмент "Кисть" и "ластик". именно ими я пользуюсь, чтобы рисовать. Сначала делала простые контуры, наловчившись, добавила свето-тень, объем, рефлексы. Теперь работаю над текстурами, композицией и прочими приблудами. Правда, не всегда заметно  :DD

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Форумчане рисуют
« Ответ #409 : 10.01.2016, 21:00:51 »
Правда, не всегда заметно
Не скромничай - очень заметно :)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Форумчане рисуют
« Ответ #410 : 10.01.2016, 21:08:30 »
Вот как то так с подкорректированными эллипсами  :)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Форумчане рисуют
« Ответ #411 : 10.01.2016, 21:16:34 »
Анна Широн:o не ожидала, что ты так серьёзно возьмёшься за меня - ты ж распечатала, поправила и сфоткала?  8)=  Спасибо  hb я в общем-то поняла и так о чём ты говорила. Это ещё школьные рисунки... (говорю ж - давно это было  O_O )

по-моему, пора создавать тему - учимся рисовать с мастерами  ;D
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Форумчане рисуют
« Ответ #412 : 10.01.2016, 21:18:08 »
Я не мастер. От эллипсов недалеко ушла в своем мастерстве  ;D
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Форумчане рисуют
« Ответ #413 : 10.01.2016, 21:21:23 »
А можно спросить, сколько ты училась в художке и было ли дальше обучение этому предмету?  8)=
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Форумчане рисуют
« Ответ #414 : 10.01.2016, 22:28:21 »
Вопрос такой: А  простых смертных в Демиарт берут? И если ла, то там только с ФШ учат? А с Гимп нет?
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Форумчане рисуют
« Ответ #415 : 10.01.2016, 22:33:45 »
А можно спросить, сколько ты училась в художке и было ли дальше обучение этому предмету?  8)=
6 лет в художке, потом пришлось выбирать приоритеты и продолжать в этой сфере я не стала.
Со мной ходили ребята очень талантливые, у них получалось просто вау, у меня же просто набита рука и выстрадан этот академический рисунок. По сравнению со среднестатистическим человеком я может рисую и хорошо, но точно недотягиваю до уровня таланта.

После художки я продолжила рисовать сама на любительском уровне, базу мне там дали, остальное - практика.
Сейчас в основном рисую наброски со своих пиратов  ;D


В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Форумчане рисуют
« Ответ #416 : 10.01.2016, 22:36:30 »
Вопрос такой: А  простых смертных в Демиарт берут? И если ла, то там только с ФШ учат? А с Гимп нет?
Туда всех берут) И учат разным программам, там прям целые разделы каждой проге посвещены. А вот что там конкретно есть я не особо смотрела, я интересовалась только несколькими разделами.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Форумчане рисуют
« Ответ #417 : 10.01.2016, 22:38:08 »
VaKa, спасибо!!! Мне это надо!!! :D
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Форумчане рисуют
« Ответ #418 : 10.01.2016, 22:46:56 »
ЗЫ: ФШ просто наиболее растпространенная прога. Но ИМХО, вот если доработать SAI, я бы работала в ней. Но интерфейс и некоторые инструменты просто дико неудобные (особенно после ФШ). Но лайн, т.е. линии контура, в этой программе выходят просто божественные  :8)

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Форумчане рисуют
« Ответ #419 : 13.01.2016, 01:15:58 »
Мне подарили ветровку. Теплую, беленькую, с крысами. Итог: вытряхнуть из нее меня уже неделю пытается попеременно весь дом.