Автор Тема: Чукча не писатель...  (Прочитано 17463 раз)

Оффлайн grapes

  • Крысовод
  • Сообщений: 493
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Липецк
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #160 : 25.12.2016, 02:53:11 »
да! пойдет и родит себе крысят, которые не будут от него с дикими воплями убегать, словно он им что-то отгрызает  ;D
причем сначала лезут, а потом убегают! вон опять Ксерокс в поддон пошел... щас орать начнет

Оффлайн 13

  • Крысовод
  • Сообщений: 650
  • Имя: Алексей 13-ЫЙ
  • Откуда: Москва
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #161 : 25.12.2016, 10:03:06 »
 ;D Вот сегодня grapes - девушка, у которой была бурная ночь с несколькими мужчинами.....  :DD
Арья 25.10.2015,  Мартин [8.8.2016-11.02.2019
] [Белла  8.8.2016-23.12.2018]  [Санса 25.10.2015-11.12.2017] [Шейкер 8.8.2016-12.01.2019] Мемуары  ТУТ

7(92шесть)I2шесть-77-пять_шесть

Оффлайн grapes

  • Крысовод
  • Сообщений: 493
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Липецк
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #162 : 25.12.2016, 11:39:15 »
 мы пережили эту ночь и все 5 мужчин живы и даже целы  !..!

Оффлайн mymidalen

  • Крысовод
  • Сообщений: 188
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #163 : 25.12.2016, 12:47:02 »
какие хорошие новости!

Оффлайн grapes

  • Крысовод
  • Сообщений: 493
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Липецк
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #164 : 25.12.2016, 13:23:21 »
надеюсь, они подружатся.
взглянула на ситуацию глазами старших: жили себе спокойно два брата. спали рядышком, выкусывали друг друга. разбегались по разным гамачкам, боролись за звание главкрыса. и в их распоряжении была куча всего. а потом к ним в дом засунули кучу невоспитанных подростков, орущих так, что уши закладывает, если к ним подойти и потрогать. эти мерзкие дети оккупировали тряпичный домик, спутник и даже трубу, пришлось переезжать в поддон, на жесткий наполнитель. плюс из-за них отобрали деревянный дом, который так вкусно было грызть (в доме один вход, поэтому первую неделю точно без него)
ну а глазами мелких, их просто кинули на съедение ужасным огромным монстрам.

Оффлайн 13

  • Крысовод
  • Сообщений: 650
  • Имя: Алексей 13-ЫЙ
  • Откуда: Москва
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #165 : 25.12.2016, 13:37:43 »
какие хорошие новости!
Ну слава богу. Если ночь пережили - дальше будет лучше.
Арья 25.10.2015,  Мартин [8.8.2016-11.02.2019
] [Белла  8.8.2016-23.12.2018]  [Санса 25.10.2015-11.12.2017] [Шейкер 8.8.2016-12.01.2019] Мемуары  ТУТ

7(92шесть)I2шесть-77-пять_шесть

Оффлайн irish-whisky

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 777
  • недобрый
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Петербург
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #166 : 25.12.2016, 17:21:55 »
Поздравляю!)

Оффлайн grapes

  • Крысовод
  • Сообщений: 493
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Липецк
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #167 : 25.12.2016, 21:52:58 »
Даззл просто подходит к спутнику/трубе снизу, а мелкие уже орут. он просто голову поднимает, даже на задние лапы не встает!
им страшно или они из вредности?
А на Ктуна не пищат. Хотя он так же ходит снизу, так же заглядывает в спутник, только он даже привстает на задних лапах
« Последнее редактирование: 25.12.2016, 23:39:42 grapes »

Оффлайн grapes

  • Крысовод
  • Сообщений: 493
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Липецк
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #168 : 26.12.2016, 08:25:07 »
утром насыпала по мисочкам вкусняшки и наблюдала концерт.
на полке лежит Ктун, спиной к мискам. с гамака сверху свешивается передняя половина крысы, потом еще. и еще. и еще чуть-чуть. в итоге на гамаке остается одна лапа и кусок хвоста где-то рядом обвил решетку. Пинки не хватило буквально сантиметра до миски. он плюнул и отобрал кусок прямо изо рта у Йорика (тот длинный, видимо еще раз сбегает).
пока рано судить, но я опасаюсь, что у меня так и останется две стаи в одной клетке. они ее так быстро поделили и почти не лезут друг к другу.

Оффлайн konj_v_paljto

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.152
  • 8-916-870-65-45
  • Имя: Аркадий
  • Откуда: Москва
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #169 : 26.12.2016, 08:31:38 »
ну уж чего-чего, а такого точно не будет :)
чтобы две стаи в одной клетке.

Стерпится-слюбится :)
дневник теперь тама
добиралово

Оффлайн grapes

  • Крысовод
  • Сообщений: 493
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Липецк
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #170 : 26.12.2016, 18:35:40 »
не знаю правильно ли я поступаю, что не кормлю маленьких отдельно.
на "крыс-крыс-крыс" прибежали все, но еда на полке. и старшие на полке. а дети в гамаке сверху. мелочь вертится, извивается, пытается достать миску с верхнего гамака, падает на страших и нервно убегает, попискивая. пару минут нависали/падали, никто ничего не съел. Даззла задолбали и он их прогнал. утешаю себя мыслью, что всё не съедят и дети точно получат порцию каши. но на меня Ксерокс такими глазами из спутника смотрит... еще и эти дамбо ушки опущенные.... и вообще, они втроем в спутник залезли и торчат со всех сторон. грустные-грустные.

upd:
Даззл ушел отдыхать


Ктун тоже ушел


дети пошли... просто пошли



аааААААааааААААа!!! там Ктун возвращается!!!


больше никто не рискнул


зато их можно сфоткать более-менее четко


убедилась, что голодными они точно не останутся
« Последнее редактирование: 26.12.2016, 18:58:52 grapes »

Оффлайн grapes

  • Крысовод
  • Сообщений: 493
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Липецк
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #171 : 26.12.2016, 22:11:38 »
блин. дети сидели в трубе, а Даззл пытался кого-то из них за хвост вытащить. ухватил за кончик и потянул. не поняла чей хвост, следов не осталось. но подбежала к клетке, вытащила Даззла и перевернула. не знаю, что он для себя понял, но это был первый раз, когда я его довольно долго держала пузом вверх, ругала, а он даже не пытался вывернуться и убежать. раньше он вырывался, когда его на задние лапки ставили.
когда они уже подружатся?  >:(

Оффлайн grapes

  • Крысовод
  • Сообщений: 493
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Липецк
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #172 : 26.12.2016, 22:55:41 »
да что за день сегодня?
подошла к клетке, погладила старших и тут ко мне выползло оно. мокрое и нищщастное крысо.
Ксерокс. из спутника. мокрые яйца, мокрый хвост, мокрый бок... запах соответственный. кто успел столько нассать в спутник? когда? спутник убрала, завтра буду ковырять дырки. крыса помыла, нижнюю половину. все равно мокрый был, это хоть вода тёплая. посадила на грудь, накрыла одеялом. сохнет.
с трубой возможна такая же фигня? или оно равномерно размажется по крысе и хотя бы простыть от такого не получится? и это в день, когда я купила шурупы, чтоб сахарницу повесить потяжелевшим крысам.

Оффлайн mymidalen

  • Крысовод
  • Сообщений: 188
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #173 : 26.12.2016, 23:12:11 »
я везде отверстия делала

Оффлайн Ильмира

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.679
  • Воробушек-социофобушек
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Старая Купавна, Московская область
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #174 : 27.12.2016, 01:56:39 »
Блин последняя фотка, угар  ;D Крысы висят - просыхают  :DD
Крысиный инстаграм: https://www.instagram.com/two_rats_16/
Бонни - 26.08.2016
Не со мной:
Допка 20.01.2015-27.09.2016 - с тебя всё началось, спасибо, что была со мной. Варечка - 20.02.2015-17.11.2016 - моя особенная, самая любимая девочка. Пенни - 14.02.2015-27.07.2018, всегда буду помнить тебя, моя целовательная дикушка.. Бриджит - 26.08.2016 - 17.11.2018, самая мелкая, но серьезная и обстоятельная крысь. Плюх - 01.08.2016 (назначено) - 24.02.2018, крыса-удивление, обаятельная пискля,единственный парень в стае..

Оффлайн grapes

  • Крысовод
  • Сообщений: 493
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Липецк
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #175 : 27.12.2016, 08:26:45 »
вчера был просто отвратительный день
высушила Ксерокса, легла спать. просыпаюсь от жуткого писка. спутник-то я убрала, а в трубу 3 крысы не влезли. целиком. хвост Ксерокса торчал, Даззл подходил, пытался потянуть за хвост. отругала, перевернула, ушел. осмотрела мелких, целы. выключила свет, легла - опять писк. я так несколько раз вставала, прежде чем до меня дошло, что надо еще дом повесить. повесила остатки тряпичных домиков и уснула.
встаю утром - у Ксерокса красное возле глаза. думала порфирин, решила убедиться, протерев хлоргексидином. а там дырки. 2 дырки возле глаза. укус. радует только, что не опухший, просто дырочки. видимо во время одного из писков, когда я не стала осматривать детей, его и покусали (вот уже 2й раз из-а моей глупости кусают крысу  lo). времени думать особо не было, сейчас укрытий хватает, да и утром взрослые спят, оставила всех вместе. боюсь, если рассажу, обратно их совсем не примут.
вопрос: что делать-то? оставлять как есть? срочно бежать отсаживать детей? отсаживать взрослых? сдаваться и держать 2 стаи пока не хочу, надеюсь у нас не совсем безнадежно...

Оффлайн grapes

  • Крысовод
  • Сообщений: 493
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Липецк
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #176 : 27.12.2016, 19:01:47 »
на выгуле выявилась главная истеричка. Йорик. все нормально бегают и гуляют, он пищит, если к нему Даззл подходит. беру обоих на руки, подношу Йорика к хвосту Даззла - орет. Даззл поворачивается мордой к нему - орет. блин, ну он-то почему может бояться? остальных хотя бы покусали, у них повод есть

Оффлайн grapes

  • Крысовод
  • Сообщений: 493
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Липецк
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #177 : 28.12.2016, 08:24:31 »
ну вот и кто виноват в конфликте?

ночь. истеричные писки. встаю. все целы. ложусь. орут. бесит. ловлю Йорика, забираю к себе в постель. он не оценил, пытается свалить. в клетке тихо. сидим минут 5, в клетке тихо. подкидываю его обратно. отхожу от клетки. в клетке опять ор. забираю Даззла. глажу, тискаю. успокоился. сажаю обратно, наблюдаю как отошел и лег отдыхать. ухожу сама. в клетке тишина.

утро. не трогала еще крыс, Ксерокс идет к кормушке. передняя половина тушки свисает с гамака вниз. Даззл лежал на полочке, заинтересовался и подошел. Ксерокс замер. поглядел на Даззла. заорал. замолчал. стоит и смотрит. даже меня немного задело: ну что ты стоишь? или убегай или не ори хотя бы. ну постояли, посмотрели друг на друга секунд 20, Даззл подошел и прогнал мелкого. опять же, не пушился, просто сначала как-то чуть сгорбился, потом выпрямился и типа попытался укусить что ли. Ксерокс убежал.
я его немножко поругала, хоть и чувствую, что несправедливо. решила разделить миски и поилки. повесила этажом выше мисочку, тут же прибежал Ктун. дети сидели в одном гамаке с Ктуном и как бы... не тупили. им было просто все равно. ну крыса, ну пришел. Ктун спокойно прошел мимо, пометил миску и так же спокойно ушел куда-то дальше. дети так же спокойно сразу после пошли кушать и пить.

получается, что дети панически боятся Даззла, потому что он на них кидается. или наоборот? может он кидается потому что они боятся и тупят?
почему с Ктуном все ок? он вообще такой интересный мальчик. вроде как в прошлой стае был самым тихим и скромным. приехал ко мне - во время стрессового периода адаптации мне казалось, он доминант. всегда везде первый, брата валяет. потом у них был долгий период разборок и передела власти, как я понимаю - гормоны и тд. сейчас он опять же тихий, скромный. сунули ребенка под нос - понюхал. не сунули? ну и пусть себе бегает.

Оффлайн grapes

  • Крысовод
  • Сообщений: 493
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Липецк
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #178 : 28.12.2016, 15:59:29 »
вчерашнее фото покусанного

Оффлайн grapes

  • Крысовод
  • Сообщений: 493
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Липецк
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #179 : 28.12.2016, 22:23:01 »
ну я не понимаю, что не так. Ксерокс с Пинки вон уже по Ктуну бегают. тот правда агрится на такое, но они запросто могут пробежать по голове, убежать от выпада Ктуна и через минуту опять где-то рядом отираться. а Йорик пищит от всего подряд. сегодня на него сверху  Пинки залез внезапно. он даже от этого заорал. Даззл на прогулке спокойно реагирует на вопли, в клетке конфликт развивается ответной агрессией.