Автор Тема: Чукча не писатель...  (Прочитано 17452 раз)

Оффлайн grapes

  • Крысовод
  • Сообщений: 493
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Липецк
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #260 : 16.04.2017, 13:22:32 »
ну что сказать. во-первых, у меня полный кризис с именами. черный капюшончик Чак, а агутевый до сих пор безымянный.
во-вторых, пора подселять деток, а у меня паника-паника.
позавчера решила, что детям пора с выгула на ручках переходить к выгулу по дивану. угу, разбежалась. агуть жался к рукам, а Чак развернулся и прямой наводкой понесся к краю дивана. и исчез. ужаса натерпелась... под диваном нет, за диваном нет, в истерике медленно открываю диван, в голове одна мысль "сейчас раздавлю!". сидит в диване. кое-как изловила.

вчерашний вечер.
клетки передвинуты, крысиные у стены, там их собака не перевернет, низкая со свинками возле стола. клетка с мелочью стоит на низкой клетке со старшими крысами. вытаскиваю агутя познакомиться на ручках с Ксероксом. ну что сказать... Ксероксу вообще пофиг, нюхнул что там мелкое в нос суют и пошел. ему б по плечу побегать, а вон еще клеточка, наверх бы. окей, Ксерокс на плече, сажаю мелочь в клетку. мелочь выворачивается из рук и уносится на клетку (то есть бегает по крыше клетки со старшими). Ксерокс резко запихивается в клетку, пытаюсь поймать ребенка. а ребенок пытается провалиться вниз, там же гамачок и вон дядя какой-то в гамак лезет, дружелюбный, наверное... от мысли, что Даззл сделает с мелким, прихожу в отчаяние и всё-таки успеваю ухватить малыша за хвост.

удивляюсь: до чего же у меня кривые руки и как никто не пострадал.

Оффлайн grapes

  • Крысовод
  • Сообщений: 493
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Липецк
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #261 : 16.04.2017, 17:42:28 »
о сегодняшнем

решилась, сунула в переноску детей и начала голову ломать, кому бы их показать. Йорик нервный, Пинки доминант, Ксерокс? Ксерокс! Ксерокс устроил шоу "какие крысы? не вижу никаких крыс" и вместо детей интересовался окрестностями. пришлось решиться на Пинки. я обожаю Пинки! он сразу понял, что его сунули к каким-то крысам. понюхал. постоял подумал. поймал Чака (очень грамотно зажал и зафиксировал в углу), перевернул пузом вверх и изучил. аналогичное проделал с агутем. дети боялись, дети робко попискивали, но их согласия никто не спрашивал. и всё это абсолютно спокойно, не пушась и без спешки. вылизал/выкусал холки, понюхал яйца, снова попереворачивал. кажется к нему в клетку хоть щас засовывать можно. наверно завтра решусь на знакомство с Йориком, посмотрим как пройдет. в стае он временами пытается валять Пинки и огребает за это.

Оффлайн mymidalen

  • Крысовод
  • Сообщений: 188
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #262 : 17.04.2017, 00:08:52 »
Держу пальцы за малышей
« Последнее редактирование: 17.04.2017, 00:13:18 mymidalen »

Оффлайн grapes

  • Крысовод
  • Сообщений: 493
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Липецк
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #263 : 17.04.2017, 17:53:11 »
то ли первый блин всегда комом, то ли мне с крысами сейчас жутко повезло.
кажется, что они всегда жили вместе. Йорик отреагировал средне, сначала "о, крысы!" понюхал, попытался перевернуть (опыта в этом у него явно меньше, чем у Пинки), а потом жутко заинтересовался полотенцем на дне переноски, моими руками снаружи и прочим окружением. сейчас сунула всех 5 в мелкоклетку. дети в панике висели на прутьях, взрослые с восторгом полезли ковыряться в объедках "сушечка! отдай! это моя! о, семечка! ух ты, овсяные хлопья!", как будто в своих мисках у них еды нет. сейчас дети забились по углам, взрослые что-то вынюхивают, жуют и в целом расположились весьма комфортно.
оставлю на несколько часов точно. хотя и хочется сразу в большую клетку утрамбовать и радоваться, наверно это завтра лучше.

а еще кажется Ктун простудился.

Оффлайн grapes

  • Крысовод
  • Сообщений: 493
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Липецк
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #264 : 18.04.2017, 20:54:47 »
у Ктуна бронхит, начиная с сегодняшнего дня лечимся.

мелочь успешно засунута в клетку старших. внезапно, проблемы возникли у Ксерокса. Пинки и Йорик, один умело, второй не очень, легко переворачивают мелочь. А Ксерокс хочет, но не может. мелочь возмущается, орет и бьет его лапами. а ему тоже хочется повалять их. в общем, нервно бегаю к клетке по первому писку. но в целом я в восторге! казалось бы, кончилось мое крысоводство, не начавшись, т.к. сселять не получается. а тут такая радость - не все крысы одинаково плохо сселяются.
теперь у них начинается пир живота, малышне же нужно обильно питаться, а клетка общая.

Оффлайн grapes

  • Крысовод
  • Сообщений: 493
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Липецк
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #265 : 19.04.2017, 11:16:21 »
пережили первую ночь. даже без дырок.
дети замечательные, орут хоть и громко, но с паузами. а стоит подойти к клетке и начать их хватать, они резко перестают бояться крыс и начинают бояться хватающих рук. в итоге Чак пару раз оказывался висящим под потолком, в углу, враскоряку, с хвостом торчащим из клетки. пока бегала за телефоном, он сбегал. второй мелкий назван Чипом.

Ктун временами шумно дышит, всю ночь пролежал в поддоне, а не в гамачках. Даззл рядом, греет его.

Оффлайн grapes

  • Крысовод
  • Сообщений: 493
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Липецк
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #266 : 21.04.2017, 01:22:54 »
насколько все-таки характеры раскрываются, когда перед тобой не пара крыс, а стая. вот за 3 недели совместного проживания с мелочью я о них ничего не могла сказать. бегают рядом, стараются держаться друг друга. то один смелее, то другой. буквально на второй день в большой клетке видно, что Чип конечно боится. но боится так... повисеть в углу за компанию это он с удовольствием, но если убрать паникера Чака, Чип предпочитает отбиваться. орать и отбиваться. вот когда выбесит этим больших страшных дядек, тогда можно и убегать под потолок жить. а Чак вторые сутки проводит в верхнем углу клетки. там нет гамачков, поэтому взрослым крысам лень неудобно туда лезть. Чип на вторые сутки сдался и весь вечер тусит снаружи спутника (там хоть присесть можно, а не держаться лапами). снять обоих и затолкать в гамак не помогает - сразу бегут обратно.

а еще, возможно, Даззл тоже простудился. отопления не было всего несколько дней, а у меня уже лазарет  :*(.

Оффлайн grapes

  • Крысовод
  • Сообщений: 493
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Липецк
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #267 : 21.04.2017, 15:55:41 »


поехали в гости, испытывать стресс и дружить на этом фоне

Оффлайн 13

  • Крысовод
  • Сообщений: 650
  • Имя: Алексей 13-ЫЙ
  • Откуда: Москва
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #268 : 21.04.2017, 16:36:29 »
Тааакая разница в размерах!!!!
Арья 25.10.2015,  Мартин [8.8.2016-11.02.2019
] [Белла  8.8.2016-23.12.2018]  [Санса 25.10.2015-11.12.2017] [Шейкер 8.8.2016-12.01.2019] Мемуары  ТУТ

7(92шесть)I2шесть-77-пять_шесть

Оффлайн grapes

  • Крысовод
  • Сообщений: 493
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Липецк
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #269 : 21.04.2017, 16:50:25 »
сама не могу поверить, что это мелкое - крысы. успешно спят в кучке. надеюсь дома будут спокойнее

Оффлайн mymidalen

  • Крысовод
  • Сообщений: 188
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #270 : 22.04.2017, 23:28:27 »
Какие хорошие новости! Скорейшей дружбы!

Оффлайн grapes

  • Крысовод
  • Сообщений: 493
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Липецк
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #271 : 23.04.2017, 01:23:29 »
угу. только это в гостях хорошо. а дома как всегда  :*( если и помогло, то совсем немного - пить, есть вроде ходят, если взрослых рядом нет. а по вечерам как-то так:



в гамаки заталкиваться не желают, норовят свалить на прутья. кто найдет второго капюшона на мыльной фотке?)

Оффлайн grapes

  • Крысовод
  • Сообщений: 493
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Липецк
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #272 : 24.04.2017, 09:21:03 »
с подселением всё отлично. мелочь по утрам уже не на решетке, а в домиках отсиживается. по вечерам так же на прутьях, надеюсь это пройдет.
Ктун и Даззл бесстыжие засранцы, с каждым разом всё качественней отплевываются от лекарства, я не успеваю наращивать скилл запихивания в рот шприца, приходится в 4 руки выпаивать.

Оффлайн UOlesya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.760
    • Дневник пользователя
  • Имя: Леся
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #273 : 25.04.2017, 14:32:12 »
grapes, с отоплением да, бяда прям. Рано его в этом году отключили.
Здоровья Вашим двоим архаровцам. Фотка с переноской забавная. Все по кучкам. Мелкие отдельно, взрослые отдельно. С подселеньицем.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6242.0
Дневник фостов😷
Моё кладбище: Сема: ?.ноябрь 2017-12.12.2019 усыпление. Пася: ?.10.2017-09.11.2019. Снежка: 20.10.2016-12.10.2018. Усыпление. Задорная Тишуня: 12.11.2016-13.12.2017. Лизучая Хасочка: 29.11.2016.
12.12.2016. Ушла вслед за подругой Рысенька.

Оффлайн grapes

  • Крысовод
  • Сообщений: 493
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Липецк
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #274 : 25.04.2017, 16:30:14 »
UOlesya, сложно сказать рано или нет. потому что перед отключением неделю точно хотелось повеситься от жары. да и сейчас уже всё, дом нагрелся, батарея огненная, приходится окно держать открытым (оставляю узкую щелочку, подпираю гантелями в коробке. ужас-ужас). и если людям еще как-то терпимо, животным такие перепады здоровья не прибавляют.
забавно было вчера, когда детскую мясную пюрешку раздавали на ужин. это было шоу "и хочется и колется". 3 здоровых крыс возле миски, Чак то подбежит, то отбежит, а Чип вообще с балкона из углового домика наблюдает, временами прячась внутрь. в итоге я не выдержала "аааа, крысонька голодает!!!" и он был засунут прямо в миску. испугался, но поел

Оффлайн grapes

  • Крысовод
  • Сообщений: 493
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Липецк
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #275 : 26.04.2017, 22:31:51 »
дети замечены что-то жрущими в поддоне. одновременно с Йориком! непередаваемое счастье! и за кашкой быстро вылезли сегодня.
хотя в темноте так и орут хрипящими голосами. но я уже успокоилась и верю, что они подружатся

Оффлайн grapes

  • Крысовод
  • Сообщений: 493
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Липецк
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #276 : 26.06.2017, 21:14:12 »

Ктун    ??-26.06.17
примерно 2 года... со мной почти полтора.

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #277 : 27.06.2017, 12:20:28 »
  Ну, примерно или как, но все равно пожелания долгой и счастливой жизни.

На шее припухлость или просто складка?

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #278 : 27.06.2017, 12:24:03 »
grymza, убежал малыш...

Сладких снов на облачках...
Сочувствую...
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн grapes

  • Крысовод
  • Сообщений: 493
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Липецк
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #279 : 27.06.2017, 13:48:29 »
grymza, просто складка кожи. опухолей не было, респираторки только. слабенький стал, много отдыхал лежал. его Даззл грел в последнее время часто, хотя на улице лето. ушёл во сне

САВА, спасибо

собрала все его фото в паре альбомов:
https://imgur.com/a/89llM
https://imgur.com/a/MNpH7
« Последнее редактирование: 27.06.2017, 14:13:37 grapes »