Автор Тема: Чукча не писатель...  (Прочитано 17453 раз)

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #280 : 28.06.2017, 18:01:23 »
   Ох, извините, я написала о прежних заметках, о малышах и старших.  Бедняжка Ктун, короткий срок жизни ему достался. Но пусть возвратится в свой теплый дом.
« Последнее редактирование: 28.06.2017, 18:04:02 grymza »

Оффлайн 13

  • Крысовод
  • Сообщений: 650
  • Имя: Алексей 13-ЫЙ
  • Откуда: Москва
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #281 : 30.06.2017, 23:29:01 »
Про молодняк. Вот такой заботливой крысохозяйкой стая может гордиться.
Ктун. Яркой радуги.
Арья 25.10.2015,  Мартин [8.8.2016-11.02.2019
] [Белла  8.8.2016-23.12.2018]  [Санса 25.10.2015-11.12.2017] [Шейкер 8.8.2016-12.01.2019] Мемуары  ТУТ

7(92шесть)I2шесть-77-пять_шесть

Оффлайн grapes

  • Крысовод
  • Сообщений: 493
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Липецк
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #282 : 01.07.2017, 17:22:36 »
про молодняк я теперь и не знаю даже, подумываю начать знакомить с Даззлом. они категорически не хотят общаться с коллективом, на Пинки орут регулярно, да и с остальными не сильно лучше, за 2 месяца я лишь убедилась, что их никто не обижает. может одинокий пожилой крыс им больше по душе придется, чем трое активных.
а с другой стороны, именно Даззл ведь кусался, именно из-за него пришлось делить стаю на 2 клетки.
и почему с крысами так сложно?

Оффлайн mymidalen

  • Крысовод
  • Сообщений: 188
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #283 : 04.07.2017, 19:42:15 »
Ктуну радуги

Оффлайн grapes

  • Крысовод
  • Сообщений: 493
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Липецк
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #284 : 05.07.2017, 18:02:14 »
Пинки подрался с Йориком. у Пинки несколько небольших ранок, зато у Йорика вся спина искусана. не ужас-ужас, как было при глубоких покусах в детстве Пинки, но всё равно. а ведь так мирно жили...
на шум не подошла, потому что дети орут регулярно с момента заселения в большую клетку, каждую ночь. при этом дети целы и Ксерокс, как самый неконфликтный пофигист, тоже цел. увидела утром, ранки уже подсохли, то есть экшен был среди ночи.
и что теперь делать с этой компанией, ума не приложу. Даззл один, Пинки с Йориком дерутся, дети орут...
а еще у меня с работы перестала ратмания открываться  :*(

Оффлайн konj_v_paljto

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.152
  • 8-916-870-65-45
  • Имя: Аркадий
  • Откуда: Москва
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #285 : 06.07.2017, 12:03:35 »
Играй-гормон, наверное, настаёт. Ничего, перебесятся и все нормально будет.
дневник теперь тама
добиралово

Оффлайн grapes

  • Крысовод
  • Сообщений: 493
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Липецк
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #286 : 08.07.2017, 20:28:19 »
днём обнаружила, что у Чипа не хватает лоскутка кожи на задней лапке. плюнула и сунула обоих детей в клетку с Даззлом. так-то они уже не первый день знакомились, решила, что всё будет нормально. щас! дети вылезают из клетки как минимум наполовину. все трое заперты в мелкую розовую клеть. дети бегают и временами орут. Даззл умывается.
хреновый из меня крысовод, предвижу очередной провал подселения...

Оффлайн grapes

  • Крысовод
  • Сообщений: 493
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Липецк
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #287 : 15.07.2017, 09:28:44 »
Даззла хватило на неделю. поначалу он не лез, потом начал подходить, дети начали орать. короче, сегодня хвосты он им понадкусывал. орут страшно, я бы тоже покусала их на его месте. психанула, сунула обратно к троице. там тоже уже орут. блин. ушла жаловаться в тему подселения.

Оффлайн mymidalen

  • Крысовод
  • Сообщений: 188
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #288 : 28.08.2017, 13:43:18 »
как там хвостики? так и не подружились?

Оффлайн grapes

  • Крысовод
  • Сообщений: 493
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Липецк
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #289 : 29.08.2017, 14:41:14 »
неа. всё печально, от стайки орали, от Даззла тоже орали. я не выдержала и оставила их вдвоём. Даззла конечно жалко, он один остался и подселять к троице я его не рискну, но после недели с мелкими, он явно был счастлив остаться один. да и дети заткнулись. хотя... на днях друг с другом уже отношения выясняли, обогатились парой царапин. очень жаль, но на любые подселения в будущем я не решусь. видимо мой удел - хомячки, они хоть одиночки.
Пинки с Йориком иногда тусуются в углу клетки, который граничит с клеткой Даззла и фырчат. иногда между собой власть делят. точнее Пинки доказывает, что место главкрыса уже занято. один Ксерокс лапочка - плевать хотел на разборки.
из-за появления в доме еще одной собаки (и следовательно катастрофической нехватки времени), планирую добавить в клетки больше пластика и меньше тряпок, чтобы запаха подольше не было (а ведь я читала, что бывают крысы, которые не уписывают гамаки за пару дней).

Оффлайн grapes

  • Крысовод
  • Сообщений: 493
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Липецк
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #290 : 08.09.2017, 20:11:49 »
поздравьте мою мелочь и меня с третьей огромной клеткой. я наконец-то нашла в своём городе адекватную клеть. хотя, если посчитать морских свинок, клетка уже четвёртая...


Даззл скучает один, у Пинки, Йорика и Ксерокса никаких новостей, всё хорошо

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #291 : 08.09.2017, 20:19:24 »
   Для мелочи такое огромное поле исследования.И столько хлопот по привидению помещения в годный для крысиного вкуса вид!
   А Дэзл пусть почувствует вкус одиночества! И, возмоджно, улучшит свои манеры для жизни в коллективе.

Оффлайн grapes

  • Крысовод
  • Сообщений: 493
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Липецк
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #292 : 08.09.2017, 20:21:48 »
grymza, так Даззл уже. на фоне того, как он троицу преследовал, этих деток он вообще не обижал. а они орали... жаль его к троим не подселить, побьют

Оффлайн mymidalen

  • Крысовод
  • Сообщений: 188
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #293 : 11.10.2017, 01:52:31 »
Пинки с годовщиной!

Оффлайн grapes

  • Крысовод
  • Сообщений: 493
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Липецк
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #294 : 11.10.2017, 08:41:10 »
ох, как время летит! казалось только-только приехали ко мне малыши, а тут бац и этим плюшевым крысочкам уже год стукнул. Пинки ведь младшенький из них (хотя у меня записано, что он 16 годился, то есть еще 5 дней до праздника). у нас всё отлично, поэтому писать по-прежнему не о чем. Пинки с Йориком, как обычно, делят власть и шумно падают с полок по ночам. или прыгают. мелочь тоже подтянулась - со стороны их клетки так же слышатся звуки борьбы по ночам и летит наполнитель. Даззл отлично держится, только спит много. но что ему еще одному делать. Ксерокс, на правах самого любопытного, был познакомлен с собакой. удивительно, но он ее игнорировал. а она готова была на месте подпрыгивать от восторга - настолько ее поразил вид бегающего по дивану крысака.

да, о собачках... несколько дат, просто чтобы не забыть: 24 августа подобрала собачку (будет днем рождения, условно ей год), 16 сентября ее стерилизовали, теперь ее зовут Лея и она живет среди всего зоопарка, который я из квартиры устроила. 27 сентября я охомячилась (или правильнее сказать меня охомячили?), т.к. кусачего хомяка никто покупать не желал и ее отдавали. возраст хомячихи около 7 месяцев.

Оффлайн mymidalen

  • Крысовод
  • Сообщений: 188
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #295 : 11.10.2017, 14:20:41 »
ой! точно! 16го! это второй помет 10,11

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #296 : 11.10.2017, 16:05:52 »
   Тихая будничная жизнь - разве не мечта нормальных крыс? Можно занятся поэзией, сплетнями и т.д.
  Счастья с собачкой! А кусючие хомки не поддаются перевоспитанию. У меня так  до старости старался угрызнуть.

Оффлайн grapes

  • Крысовод
  • Сообщений: 493
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Липецк
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #297 : 11.10.2017, 16:36:33 »
grymza, она не всегда такой была. после родов (вторых, как сказали владельцы, сдавая ее в зоо вместе с хомячатами) начала кидаться. при этом кусается далеко не каждый раз, меня за 2 недели всего раз 5 укусила. она именно когда рукой берешь, бросается. непосредственно в руках весьма адекватный хомяк. а иногда даже пальцы лижет. почти как крыса. надеюсь мы с ней найдем общий язык

Оффлайн grapes

  • Крысовод
  • Сообщений: 493
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Липецк
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #298 : 27.11.2017, 21:17:33 »
катались в Воронеж. новости грустные - у Даззла опухоль, где-то в районе плеча, я долго думала, что это абсцесс и ждала когда же он прорвется. со слов ветеринара похоже на доброкачественную опухоль кожи в капсуле, но точно можно сказать, только если брать ткань на анализ. доктор отправила нас думать, нужна ли операция. у нас проблемный возраст (в январе-феврале 2016 его возраст оценивали уже в полгода. так что нам сейчас около 2.5), так что очень уж переживательно. еще доктор предложила ждать и ничего не делать, но мне этот вариант совсем не нравится, ведь кто знает, что там вырасти может и как ему с этим будет жить. в общем, ждем операционный день (она всего 2 раза в месяц оперирует, так что еще пара недель на размышления и наблюдение за скоростью роста).
остальные крысы в полном порядке.

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #299 : 28.11.2017, 22:28:54 »
   Удачи! Пусть будет банальным жировиком.