Автор Тема: Шустря, Мямля и Кузьма  (Прочитано 7684 раз)

Оффлайн Fidji

  • Крысовод
  • Сообщений: 240
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Одинцовский р-н
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #120 : 02.04.2017, 20:58:47 »
Алия,  ого, совсем в е по другому.. а почему с полки маленький домик убрать? И почему мостик ближе к дверце, это так специально?
А они сейчас залезли в большой дом, старший внутри, а мелкие на крыше домика между крышой и полкой, это не правильно надо вытаскивать на свет их?

Оффлайн Fidji

  • Крысовод
  • Сообщений: 240
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Одинцовский р-н
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #121 : 02.04.2017, 21:01:54 »
Vivian_T, кузька первое время на нем сидел и даже спать лег. Мелкие ушли на 2 этаж.. но как только пеленку постелила- стали везде ходить. Госак есть маленький,а черное висит- это труба- гомак, не маленькая. А куда еще что то повесить- даже и не знаю. Хотя Алия, советует перестановку, щас пойду двигать, хочу чтоб как хорошо им было

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #122 : 02.04.2017, 21:45:42 »
Fidji, полка прежде всего нужна, чтобы на ней писать и лежать. Крысы везде будут лазить и спать,куда ни поставь.)
Лесенка ближе к дверце, чтобы освободить место для домика и полочки маленькой (маленькая полка должна служить переходом с полки в гамак). Все, что есть в клетке, должно быть беспроблемным в плане спуска и подъема на место дислокации. Выход из гамака не должен быть в "никуда", он должен быть "куда-нибудь".
Я лишь посоветовала на свой "феншуй", как вижу.)
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #123 : 02.04.2017, 21:49:33 »
Стальную миску в кронштейн повесить. Она слишком лёгкая, чтобы её просто так ставить, мои девки тяжёлые стеклянные-фарфоровые зубами поднимают и двигают по всей клетке.
А что такого необычного в столовой на 2-м этаже?
Пандус (лесенку) я расположил бы вдоль длинной стенки клетки, чтоб меньше места в поддоне занимал.

Оффлайн Fidji

  • Крысовод
  • Сообщений: 240
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Одинцовский р-н
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #124 : 02.04.2017, 21:51:04 »
Алия, мне важно ваше мнение.. ну вобще- может на фото плохо видно, из гамаков есть выходы как бы ступеньками.. но я щас переставляю.. а туалет под полку- чтоб не смущать?
Большой намак- нора черный невозможно прикрепить по другому, только так если что)

Оффлайн Fidji

  • Крысовод
  • Сообщений: 240
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Одинцовский р-н
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #125 : 02.04.2017, 21:54:56 »
RoseOfMay, не лезет, тк туалет под полкупоставида, а большой дом справа впритык стене
Еще хз куда маленький домик впихнуть

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #126 : 02.04.2017, 22:28:08 »
Куда не лезет? Над полкой?
Моё дело предложить, так же как Алия не навязываю  :)
Ещё, забыл сразу предупредить, с винтами пластиковыми от полки аккуратнее, резьба обходится на раз.

Оффлайн Fidji

  • Крысовод
  • Сообщений: 240
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Одинцовский р-н
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #127 : 02.04.2017, 22:57:09 »
RoseOfMay, спасибо, буду аккуратнее с ней :)
Да понятно что без навязываний)) просто хочется максимально улучшить хатку) очень зря я не заказала мягкий домик- норку.. сейчас бы она очень подошла бы под лестницу. Ну а пока я так сделала, уже час туда- сюда двигаю все  lo :DD
Даже уже хотела подрезать мостик на пару делений, но вовремя опомнилась  dub
Итак, пока что так. Второй этаж- столовка, и миска на кронштейне и не ползает и не переворачиваются. Затем спустились максимально близко к входу- домик большой,полка, гамак, ну и доступ в большой гамак- и со второй полки и с маленького гомака. Тубзик- под полкой. Кузьма демонстративно ссыт в предидущий угол
Кстати, мостиком не пользуются пока- по стене лезут
.[/URL]
.[/URL]
Вобщем не знаю как крысы- а я очень рада покупкам!

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #128 : 02.04.2017, 23:29:01 »
А, пандус не лезет... так сразу, без фото не понял  Ol
Мысли вслух: если домик в противоположный угол выходом в сторону дверцы примерить?
Ещё один вариант оптимизации места, если правильно помню подсмотрен у Каа в уюте на клеточном уровне: нарастить ферпластовскую полку и пандус крепить уже к этой вставке, т.е. вдоль передней стенки клетки.

Оффлайн Fidji

  • Крысовод
  • Сообщений: 240
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Одинцовский р-н
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #129 : 03.04.2017, 00:35:59 »
RoseOfMay,  не лезет.. я уж обкрутилась... да, клетки ферпластовские конечно ОГОГО 88(
Я думала полки и пандус меньше.. вот такую клетку то мыть!!! А я со своей все ною  :8)
спасибо за ссылку  :)
Буду думать про наращивание- хотя если бы не квадратный дом взяла большой , а с круглой крышей- навеное и влезло бы. Но тоже , при спуске не хорошо совсем в стенку упираться. Может сделаю буквой Г лестницу. Пандус-крыша дома- еще один пандус O_o пока пусть так полазают..ну и домиков надо мягких тоже наверное
А) кстати если в туалет так и не приучаться ходить хотя бы по большому- проблема решиться. Тубзик нафиг а на его место дом.. но я все же надеюсь! Хоть ссут когда смотрят нагло на меня и отливают, и хоть бы че им
« Последнее редактирование: 03.04.2017, 00:38:08 Fidji »

Оффлайн Fidji

  • Крысовод
  • Сообщений: 240
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Одинцовский р-н
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #130 : 03.04.2017, 00:42:39 »
RoseOfMay, блин, только поняла про противоположенный угол!
Так лезет. Но, пандус идет по стенке и прям краем впритык к углу дома. То есть прохода нет ваапче 8)=

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #131 : 03.04.2017, 00:52:15 »
Это который противоположный? Если под деревянной полкой, то не туда не прикидывал, не знаю насколько удобно будет крысам, если поставить туда. Я говорил про левый передний угол.
да, клетки ферпластовские конечно ОГОГО 88(
Улыбнуло от души, спасибо  yaumir
Если речь про икс-эль/тауэр и аналогичную белочку, то они довольно-таки тяжёлые и не проходят в двери в собранном виде. Учитывайте, если будете присматриваться к подобным гигантам.

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #132 : 03.04.2017, 06:09:43 »
Fidji, у вас маленькая деревянная полочка никуда не ведет.  ;D Попробуйте, прикрутите между большой полкой и маленьким гамаком, чтобы она их соединяла, на уровне большой полки. Под полочку маленькую - один из домиков. Лестницу совсем уберите, она только загромождает пространство, тогда и второй домик встанет. У вас крысы молодые и здоровые, с полки в поддон по крыше домика спустятся.
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #133 : 03.04.2017, 06:47:51 »
И длинная труба... Один выход из нее - на большую полку, второй выход - прямо на маленький гамак.)
Но это я бы так повесила, потому что, если есть куда-то откуда-то выход, он не должен вести в пустоту.
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Fidji

  • Крысовод
  • Сообщений: 240
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Одинцовский р-н
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #134 : 03.04.2017, 07:09:00 »
RoseOfMay, это присматриваться имеет смысл когда прям крысостая! А у нас так) небольшая крысокомпания 8)=

Оффлайн Fidji

  • Крысовод
  • Сообщений: 240
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Одинцовский р-н
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #135 : 03.04.2017, 07:14:10 »
Алия, вот все таки фоткать не умею я  lo
Да, из трубы 2 выхода- на полку и маленький гамак.. а с маленького гамака потом спукаются на маленькую полку, потом на крышу домика. Я понимаю что нельзя в пустоту тк упадут. Маленькая полка кстати вобще бестолковая какая то..
на счет мостика поняла, пасип) тоже мыслишка была.. они у меня и по стенам лазиют наверх и им пандус особо ненужен..
Всем спасибо за советы :) hb

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #136 : 03.04.2017, 08:30:00 »
Второй большой полки не хватает. ;D
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Fidji

  • Крысовод
  • Сообщений: 240
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Одинцовский р-н
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #137 : 03.04.2017, 09:04:42 »
Алия:DD
А вот была бы поменьше чем эта- взяла бы) но этого монстра не O_O

Оффлайн Fidji

  • Крысовод
  • Сообщений: 240
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Одинцовский р-н
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #138 : 03.04.2017, 21:03:21 »
Подскажите , более опытные и знающие товарищи))
Поставила я значит тубзик , по голому полу клетки как то не очень им понра ходить. Особенно Кузьке. Постелила впитывающую пеленку.. обоссали за сутки, пованивает... не понравилась мне такая идея. Мало того сняла с тубзика решетку- так Кузька от туда не вылазиет теперь...
Как лучше сделать?  Насыпать наполнитель и туалет- смысл тогда в туалете, не поймут же.. да и какахи выбирать гемор из него.
Оставить голый пол или какие то салфетки.. не знаю

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #139 : 03.04.2017, 22:20:18 »
Во! Вот оно то самое" Кузька оттуда не вылазиет")) спят они там много охотнее, чем  по назначению юзают)))
Мои оч заценили эти туалеты в качестве лежанок))
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!