Автор Тема: Шустря, Мямля и Кузьма  (Прочитано 7678 раз)

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #180 : 09.04.2017, 21:37:52 »
Справедливости ради, хори, которых массово держат дома - фретки же? Т.е. в переводе на крысоводческий "декорашки".

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #181 : 09.04.2017, 21:45:48 »
Справедливости ради, хори, которых массово держат дома - фретки же? Т.е. в переводе на крысоводческий "декорашки".
Фуро, фретка, фредка, хорек - это все одно и то же, да.) Самыми классными по здоровью и красоте получаются дети от пары - одомашненный степной хорек (чистокровный степняк) + декоративный хорек.
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Fidji

  • Крысовод
  • Сообщений: 240
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Одинцовский р-н
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #182 : 09.04.2017, 23:52:14 »
Vivian_T, спят мои в горшке... все втроем причем..
Алия, оооо спасибо! Как подробно!!!

Оффлайн Fidji

  • Крысовод
  • Сообщений: 240
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Одинцовский р-н
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #183 : 09.04.2017, 23:54:01 »
Алия, Aлия да вы гуру!! Столько знаний и крысы и хорьки! А я еще на енота заглядывалась- смешной такой... говорят на меня похожи ;D
« Последнее редактирование: 09.04.2017, 23:57:05 Fidji »

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #184 : 10.04.2017, 02:43:38 »
На енота - только издалека!)
У моих друзей  в Краснодарском крае, живет это чудо чудное, очень умный и очень забавный, но в условиях квартиры это стихийное бедствие, загородный дом и енотокомната в идеале нужны.
Он любопытный и все переворачивает, разбирает,  надкусывает и поцарапывает. Это у них природа, говорят такая.
Сама заглядывалась на эту милоту.
А правда, что хорьки и сурикаты крысо и мышеядные?
Или это как кошка - как приучить так и будет?  ( в том смысле, что кошка по природе мышей и крыс ловит, а домашний вариант кошки - не опасен)
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #185 : 10.04.2017, 06:41:43 »
liudmila, не знаю про сурикатов.
А хорьки грызунами питаются, в том числе и живыми, если хозяева больные на всю голову их к этому сознательно приучали. В реальной жизни домашний хорек, питающийся сушкой и сырым мясом, относится к крысам и мышам, как кошка. Может сам их испугаться. Может "заиграть" до смерти. Но есть вряд ли станет.

А про енотов тоже форум есть. ;D В целом, согласна с Людмилой. Не рекомендуется для содержания в евроремонте, с более мелкими животными, чем он сам, и детьми. С ребенка может скальп снять запросто, если енот без настроения, а ребенок к нему полез. Мелких зверушек из любопытства енот разберет своими ручонками на запчасти или сожрет, если сочтет съедобным. А ремонту, мебели и вещам грозят не только собачьи зубы и когти, но и те же почти человеческие ручки с пальчиками. Разгромит всю квартиру без присмотра. Были случаи, когда этими ручками и краны открывались в отсутствие хозяев, соседи снизу затапливались. Утонувшие в енотском тазике с водой и размоченной в ней едой смартфоны, ключи от машины и прочая украденная енотом техника -  это классика. А взаперти в обычной клетке нельзя держать, только в огромном самодельном вольере на пол-комнаты. И выпускать гулять обязательно по дому или по участку на поводке надо (чтобы не сбежал).
Подробнее для любопытных можно почитать тут о енотах, скунсах, барсуках и прочей экзотике в домашних условиях: http://enot-poloskun.ru/forum.php.
 :DD
« Последнее редактирование: 10.04.2017, 06:59:15 Алия »
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #186 : 10.04.2017, 06:46:39 »
Fidji, я не гуру, я просто старалась быть обычным хорошим хореводом.  8)= Когда осознала в полной мере, какие хорьки хрупкие вазы, легко заболевают на ровном месте, перешла на крыс. Казалось, крысы покрепче здоровьицем будут, да и крыс в 90-тых у меня почти 4 года прожил (из школьного живого уголка от младшего брата моего тогдашнего бойфренда "счастье" красноглазо-альбиносное привалило, мне его без спроса в рукаве притаранили, а я и не отказалась, раз уж судьба такая), а и тут ошибка... Не хотят крысы тоже жить долго и здорОво. Селекция  мать ее за ногу    на всех животных сказывается.  :(
« Последнее редактирование: 10.04.2017, 06:48:41 Алия »
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #187 : 10.04.2017, 08:33:02 »
Спасибочки Алия)
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн Fidji

  • Крысовод
  • Сообщений: 240
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Одинцовский р-н
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #188 : 13.04.2017, 22:25:59 »
Спасибо за такую информацию подробную!
А у нас неприятность... Мишка ходил ходил по клети, на выгул вылез ко мне, ну как обычно все
И тут смотрю- какаха застряла.. ну я вытерла ему. Смотрю притих и сидет. Срет значит. Не в лоток конечно... выкакал кучку полужидкую с оооочень мерзким запахом! И там в ней глист чтоли... ппц! Я боюсь так! Это что то в 1 см длинной не белое, неподвижное. Я тут перечитала темы с глистами... я хз оно или нет 88( я ж их иногда целовала и ваще.. анализ нет возможности сейчас сдавать идти. Может кто то сталкивался и что посоветует? И главное сегодня ток сушку ели, с чего такой нетвердый стул то(((

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #189 : 13.04.2017, 22:37:44 »
Посоветую таки выбрать время и сдать анализ раз уж есть подозрения. Что-то белое может оказаться не только кем, но и чем угодно  :)
На сайте есть статья про паразитов , если что.

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #190 : 14.04.2017, 05:50:00 »
Fidji, антипаразитарными каплями не обрабатывали крыс? Стронгхолдом бы капнуть. А так - анализ кала, самые мерзкие какашки сдать на яйцеглист, простейших и лямблиоз. Анализы можно сдать без крыс, самим в лабораторию отвезти.
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #191 : 14.04.2017, 17:02:14 »
Не белое не подвижное в жидком кале ... может непереваренные  волокна какие ..
Живот не раздут?
Но вообще да ..
 Анализы бы сдать наверное
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн Fidji

  • Крысовод
  • Сообщений: 240
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Одинцовский р-н
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #192 : 14.04.2017, 19:09:26 »
Писала утром писала и все скинулось(((
Во первых спасибо за советы! Я вчера все таки не выдержала , достала из помойки эту бумажку и решила прям подробно рассмотреть. Я псих я знаю. Это слизь... каки не жидкие, твердые как обычно но как будто в жиже. Живот не вздут, веселые и активные все... буду наблюдать

Оффлайн Fidji

  • Крысовод
  • Сообщений: 240
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Одинцовский р-н
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #193 : 14.04.2017, 19:10:10 »
Алия, стронгом обрабатывала всех 1,5-2 мес назад
Но говорят он от простейших

Оффлайн Fidji

  • Крысовод
  • Сообщений: 240
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Одинцовский р-н
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #194 : 14.04.2017, 19:11:17 »
liudmila, RoseOfMay, статью читала и боюсь я этих гадов ужас!
Анализы посмотрю... оч похоже на жилку из мяса сорри за подробности. Понаблюдаю пока праздники
А ни у кого такого не было? Это вобще частое явление?

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #195 : 14.04.2017, 19:51:04 »
Fidji, стронгхолд как раз от паразитов - нематод, клещей, глистов... От простейших капель, насколько я знаю, нет.  ;D Я Вам в личку полезную инфу скинула - может, пригодится и состыкуетесь.)
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Vivian_T

  • Крысовод
  • Сообщений: 410
    • Дневник пользователя
  • Имя: Валентина
  • Откуда: Московская обл., Одинцовский район .
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #196 : 22.04.2017, 07:01:53 »
Доброе утро  :)
Если уж совсем-совсем не ходят в лоток- пусть это будет у них такой супер-лотковоподобный диван  ;D ну не выбрасывать же ...
а вот по поводу Енота-это да, будет не квартира а полный здец . В томчисле страдают линилиум и немного обои, а про обычные вещички вообще молчу. У моей подруги в трехкомнатке енотец обитает. Радость - глаз не оторвать , если в квартиру не заходить  8)=
Дневничок : http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=12305.0
All we need is ~lоve~ rats