Автор Тема: Питомники России и стран СНГ - "белый" список  (Прочитано 64076 раз)

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Питомники России и стран СНГ
« Ответ #20 : 24.01.2013, 11:49:35 »
Цитировать (выделенное)
Ещё в Мурманской области есть ПДК "Северная Корона"
Ой, уже написали о нём.
Эээ... добавить в список нормальных питомников это? А ничего если они тихо тусуются фконтактике, не предоставляют в темах помётов внятной инфы по родителям (а соблюдают ли они элементарные правила разведения вообще?), плодят всё что годится для плодёжки и порой реализуют крысят весом 40-60 гр (ну или сколько там весила одна из малышек твоей подружки)? E:

Я понимаю что они симпатичны Катюхе тем что снабжают крысятами северных представителей кубано-мурманского альянса крысолюбов с которыми она тусуется на одном дебильном форумке, но вносить плодильщиков в список это уже перебор. O_o

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Питомники России и стран СНГ
« Ответ #21 : 24.01.2013, 11:51:41 »
Юль, повежливей, ладно? И без наездов на форумчан.

Что за история с 60-граммовым крысенком?
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Catherine

  • Новичок
  • Сообщений: 68
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Питомники России и стран СНГ
« Ответ #22 : 24.01.2013, 11:58:48 »
Да, вопросов к ним более чем, и я не говорю, что этот питомник идеален, косяки у них есть.  Вносить этот питомник или нет - не мне решать, я только сказала, что он, по крайней мере, существует и претендует на то, чтобы называться питомником.

На том форуме я практически не бываю, и друзей у меня там нет. И не нужно пытаться меня троллить, пожалуйста.

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Питомники России и стран СНГ
« Ответ #23 : 24.01.2013, 12:03:15 »
Цитировать (выделенное)
Что за история с 60-граммовым крысенком?
Это было рассказано в одном из дневников мурманских девушек. Дома крысёнок правда быстро набрал нормальный вес, но сам факт меня шокировал. Сейчас на том форуме всё скрыто от "страшных троллей", так что не знаю что там творится.


Цитировать (выделенное)
я только сказала, что он, по крайней мере, существует и претендует на то, чтобы называться питомником.
Таких существующих и претендующих пруд пруди. А на деле обычные плодильщики и различаются лишь географическим положением.

Оффлайн Catherine

  • Новичок
  • Сообщений: 68
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Питомники России и стран СНГ
« Ответ #24 : 24.01.2013, 12:10:17 »
Что за история с 60-граммовым крысенком?
Крысёнок разведения владелицы выпускницы СК, которого, надеясь на авось, попытались отправить в Оренбург, застрял в Питере у родственника планируемой хозяйки. Там он, как я поняла, не получал должного питания (был только сушняк), жил в переноске. Я об этом узнала, забрала, у него обнаружился ринит, было решено пристраивать его в Питере. В 2 м. 5 дн. он весил 125 г, но, как только начал получать необходимое питание, начал набирать вес, и сейчас его вес полностью в норме. У крысёнка из этого помёта, оставшегося у заводчицы, вес так же в норме. Думаю, вина заводчицы тут только в халатности при организации переправки.
« Последнее редактирование: 24.01.2013, 12:21:32 Catherine »

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Питомники России и стран СНГ
« Ответ #25 : 24.01.2013, 12:11:47 »
Понятно, спасибо.

А уточнить у них, что за чудеса с датой рождения мамы В-помета можно?
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Питомники России и стран СНГ
« Ответ #26 : 24.01.2013, 12:23:19 »
Catherine, я про Киви (если не ошибаюсь в имени). Там именно вина заводчика. И помнится мои вопросы насчёт веса тогда были скромно проигнорированы как и принято на том форуме.

Это крысёнок Светика не доехал в Оренбург до Лорочки? Очень рада за малыша, честно. В рубашке родился парень)


Оффлайн Catherine

  • Новичок
  • Сообщений: 68
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Питомники России и стран СНГ
« Ответ #27 : 24.01.2013, 12:42:00 »
А уточнить у них, что за чудеса с датой рождения мамы В-помета можно?
Можете написать ей Вконтакте, спросить. Только она мне сказала, что её деятельность нацелена только на мурманских владельцев, сотрудничать с российскими питомниками она не планирует, поэтому подробную информацию о своей деятельности выкладывать на всеобщее обозрение не считает нужным (могу немного ошибаться в формулировке, переписка с ней у меня не сохранилась). И на мои распросы она реагировала не особо приветливо.
Catherine, я про Киви (если не ошибаюсь в имени). Там именно вина заводчика. И помнится мои вопросы насчёт веса тогда были скромно проигнорированы как и принято на том форуме.

Это крысёнок Светика не доехал в Оренбург до Лорочки? Очень рада за малыша, честно. В рубашке родился парень)
Я не в курсе ситуации с Киви.
Да, крысёнок не доехал, и я тоже считаю, что ему очень повезло.

P.S. Нужно ли развивать в этой теме разговоры о СК?
« Последнее редактирование: 24.01.2013, 12:48:55 Catherine »

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Питомники России и стран СНГ
« Ответ #28 : 24.01.2013, 12:57:34 »
Клуб любителей грызунов "Рокфор", г. Екатеринбург
Они занимаются разведением? Без питомника? Исключительно под эгидой клуба?
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Питомники России и стран СНГ
« Ответ #29 : 24.01.2013, 13:00:59 »
И на мои распросы она реагировала не особо приветливо.
Ну вот на мои в свое время тоже. =/
Аккаунта во вконтакте у меня нет, так что написать я ей не смогу, да и смысла не вижу с учетом прошлого опыта. Но думается мне, слишком уж противоречивая информация и слишком много вопросов к питомнику, чтобы лично готова была подписаться под списком, где он рекомендован как добросовестный.

Наверное, не стоит его в список включать.
По моему мнению, во всяком случае.

Они занимаются разведением? Без питомника? Исключительно под эгидой клуба?
Да. Разведение по правилам
Последний помет был в сентябре 2012, а на из литеру К от 2009 года (двое парней у Тани из Екб жили), я заглядывалась с восторгом. =)

И с "Северной короной" надо что-то решить. Я не уверена, что их можно рекомендовать.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Питомники России и стран СНГ
« Ответ #30 : 24.01.2013, 13:02:20 »
P.S. Нужно ли развивать в этой теме разговоры о СК?
Я не знаю, как еще можно обсудить спорные моменты, не обсуждая той или иной питомник или "питомник". В этом и состоит проблема подобных тем...

А что с ПДК "Candy tail"?
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Питомники России и стран СНГ
« Ответ #31 : 24.01.2013, 13:08:11 »
Это Яна Пешеходова, если я правильно понимаю.

Тоже все неоднозначно.
Я, правда, знаю только один подтвержденный косяк - к Силентиум приехала беременная двухмесячная девочка - не уследила где-то за ней заводчица. Но это они с Силентиум как-то урегулировали.
Был еще скандал с какой-то странной барышней, у которой крысенок заболел, и вообще непонятно было тот ли это крысенок, но там я как раз была на стороне заводчика - дама и ее история вызывали у меня большие сомнения.
Яна мне показалась человеком любящим крыс, но точно ничего не могу сказать, поскольку не видела информации, в каком возрасте, с каким весом и по сколько раз у нее крысы вяжутся-рожают. Может, она где-то и есть, но я ее не нашла.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Catherine

  • Новичок
  • Сообщений: 68
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Питомники России и стран СНГ
« Ответ #32 : 24.01.2013, 13:18:12 »
Про СК согласна, когда нет полной информации и контактов с заводчиками, судить сложно.

Нет, Candy Tail сотрудничает с Яной Пешеходовой. Я ни с кем из них не пересекалась, кто-то на форуме жаловался, что от кого-то из них больные крысята были, история мутная. Люди у них крысят берут, на выставках крысы места занимают, даже в разведении в КДК были, значит, племенная комиссия решила, что крысы хорошие и в родословной всё в норме. Но всё очень неоднозначно, потому как, опять же, инфы о них толком нет, только ВКонтакте что-то.
« Последнее редактирование: 24.01.2013, 13:20:50 Catherine »

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Питомники России и стран СНГ
« Ответ #33 : 24.01.2013, 13:23:52 »
У них даже ВК группа закрытая, т.е. нужно идти на поклон, чтобы тебя для начала приняли, без этого информации не увидеть вообще никакой...

Сев. Корону тогда, наверно, не включать? Как-то мутновато...
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Питомники России и стран СНГ
« Ответ #34 : 24.01.2013, 13:35:40 »
Мне кажется, питомники о которых у нас нет более или менее достоверной и полной информации, включать не стоит - мы некоторым образом ручаемся за питомники, попавшие в список.
Лично я ни за СК, ни за Яну, ни за Кенди тейл ручаться не возьмусь.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Питомники России и стран СНГ
« Ответ #35 : 24.01.2013, 13:37:21 »
А что есть стронг лайн?
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Питомники России и стран СНГ
« Ответ #36 : 24.01.2013, 13:51:14 »
Питомник с крысятами дамбо, но у меня к нему большие вопросы.
Вязки очень молодых самцов и самок в частности. Еще у меня есть сомнения в том, что их вельветины - действительно вельветины, а не хреновенькие рексы. Но тут точно сказать не могу, вживую не видела, по фото показалось, да и неясно, где они в зоомаге вельветинов нашли.

Сейчас они информацию о возрасте, в которому рожают их крысы, скрывают. В родословных на сайте даже даты рождения родителей-бабушек-дедушек не указаны.

"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Питомники России и стран СНГ
« Ответ #37 : 24.01.2013, 19:09:25 »
Во, а КПДК «Flying Spot» в составе МОО КЛДК никто и не вспомнил ::)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Питомники России и стран СНГ
« Ответ #38 : 24.01.2013, 19:37:36 »
Флаинг спот уже пару лет не работает и, скорее всего, работать не будет.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Питомники России и стран СНГ
« Ответ #39 : 24.01.2013, 19:52:59 »
Цитировать (выделенное)
А что есть стронг лайн?
Плодильня с красивенькими фоточками, наличием сайта и названия. Информация о родителях крысят настолько минимальная, что можно сказать что её нет вовсе. И внятной племенной работой там не пахнет.