Автор Тема: Питомники России и стран СНГ - "белый" список  (Прочитано 64153 раз)

Оффлайн Nata_SKMO

  • Новичок
  • Сообщений: 85
Re: Питомники России и стран СНГ
« Ответ #60 : 15.08.2013, 13:40:50 »
Я особо и не стараюсь убедить кого-то в этом, мне достаточно того, что в адекватности моей работы убедились те люди, с которыми я сейчас общаюсь в данный момент, я стараюсь убедить народ в том, чтобы хотя бы слухи не распускали. Это низко. Если бы в этой теме была написана только правда обо мне, я бы не сувалась вообще. Не хотите добавлять питомник в рекомендованные на этом форуме - ок, мне же не будет от этого хуже.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Питомники России и стран СНГ
« Ответ #61 : 15.08.2013, 14:02:38 »
Глупый подход.
Все "слухи" о вас возникли по вашей же вине. Одно только "регалась на всех форумах под разными именами и писала о себе разную инфу" не внушает доверия, даже если это было сделано без задней мысли.
И вместо того, чтобы вставать в позу, надо создать тему, рассказать о питомнике и принципах его работы подробно. Вас никто не будет рекомендовать только на основании слов "Все неправда, я хорошая". Нужны факты.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
Re: Питомники России и стран СНГ
« Ответ #62 : 15.08.2013, 14:10:16 »
Я особо и не стараюсь убедить кого-то в этом, мне достаточно того, что в адекватности моей работы убедились те люди, с которыми я сейчас общаюсь в данный момент, я стараюсь убедить народ в том, чтобы хотя бы слухи не распускали. Это низко. Если бы в этой теме была написана только правда обо мне, я бы не сувалась вообще. Не хотите добавлять питомник в рекомендованные на этом форуме - ок, мне же не будет от этого хуже.

нет информации - будут слухи. это же очевидно.
нет информации - нет питомника в рекомендованных. это тоже очевидно.
где взять правду, если вы ничего не предоставляете, все закрыто, зато требуете писать "правду". а в чем она? где она?
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн Nata_SKMO

  • Новичок
  • Сообщений: 85
Re: Питомники России и стран СНГ
« Ответ #63 : 16.08.2013, 09:49:55 »
Глупый подход.
 Вас никто не будет рекомендовать только на основании слов "Все неправда, я хорошая". Нужны факты.

Вы меня не слушаете, видимо. Я не прошу, чтобы меня рекомендовали

нет информации - будут слухи. это же очевидно.

Это я уже поняла, что в вашем обществе так принято - распускать слухи о людях вам неизвестным.

нет информации - нет питомника в рекомендованных. это тоже очевидно.

Мне это и не нужно.
Нет информации (по вашему мнению) - нет разговоров.

где взять правду, если вы ничего не предоставляете, все закрыто, зато требуете писать "правду". а в чем она? где она?
Предоставляю я информацию! Вам сколько раз это нужно сказать? Никто и от кого ничего не скрывает! Просто это вам удобно так думать. Все есть в группе питомника.
Тема создана на буме, вряд ли кто-то из вас ее не читал.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Питомники России и стран СНГ
« Ответ #64 : 16.08.2013, 10:13:36 »
В группе питомника ничего толком нет. Вся важная информация скрыта.
В общем, хотите нормального отношения - ведите СЕБЯ адекватно.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Питомники России и стран СНГ
« Ответ #65 : 16.08.2013, 10:15:10 »
Тема создана на буме, вряд ли кто-то из вас ее не читал.

Специфика этого форума такова, что некоторые из его старейших участников не имеют возможности читать темы на Буме, а "региться под разными именами" для получения доступа на Бум они считают ниже своего достоинства, и их можно понять.

В общем, вам правильно сказали, нет правды - нет питомника в списке, и обижаться тут можно только на себя.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Nata_SKMO

  • Новичок
  • Сообщений: 85
Re: Питомники России и стран СНГ
« Ответ #66 : 16.08.2013, 11:02:11 »

В общем, вам правильно сказали, нет правды - нет питомника в списке, и обижаться тут можно только на себя.

Вы тоже не читаете? Не нужно мне того, чтобы быть в списке. 
И ... Вы хотите меня задеть моей цитатой про регистрирование под разными именами? ) Вы даже смысл и этого не понимаете. Думаю, что создание темы не поможет ни сколько.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Питомники России и стран СНГ
« Ответ #67 : 16.08.2013, 11:04:23 »
Оно покажет, что вам нечего скрывать.
Пока же вся ситуация по-прежнему выглядит мутной.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Питомники России и стран СНГ
« Ответ #68 : 16.08.2013, 11:15:19 »
Вы даже смысл и этого не понимаете.

Куда уж мне понять, ведь каждое мое сообщение что тут, что на Буме подписано моим настоящим именем и фамилией. Как вы думаете, почему?

----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Nata_SKMO

  • Новичок
  • Сообщений: 85
Re: Питомники России и стран СНГ
« Ответ #69 : 16.08.2013, 11:28:26 »
=) ну точно не понимаете, а разве где-то скрываю, что это я? Как вы думаете, почему?)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Питомники России и стран СНГ
« Ответ #70 : 16.08.2013, 11:31:19 »
По-моему, разговор уже далеко ушел от темы.

Nata_SKMO, пока информация о питомнике будет отрывочной, фрагментарной и невнятной, его будут считать мутным, потому что прозрачности в его существовании нет.
Хотите пресечь слухи - дайте информацию (полноценную информацию, а не общие рассуждения). Не хотите - не ждите иного отношения.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
Re: Питомники России и стран СНГ
« Ответ #71 : 16.08.2013, 11:35:08 »

Это я уже поняла, что в вашем обществе так принято - распускать слухи о людях вам неизвестным.

а не слухи тоже не в вашу пользу.

простая ситуация (уже неоднократно случавшаяся, кстати). приходят люди, желающие приобрести крысенка в _вашем_ питомнике. и спрашивают мнение о питомнике у других, более известных с давних времен заводчиков. принято так у ответственных людей, знаете ли, чтобы не нарваться на плодильщиков и т.п.
а что мы можем им в ответ сказать?
чистую правду: что о питомнике мало что известно, что информация о вязках и пометах скрывается за семью печатями (тогда как у цивилизованных питомников она вся на виду, на абсолютно открытых ресурсах, а не в запароленной соц.сети, доступной не для всех, да еще и в группе под замком), что личное общение с заводчиками (по крайней мере у меня) почему-то всегда заканчивалось хамством со стороны этих таинственных заводчиков...
 
после этого многие пойдут к вам покупать крысят? ну может, кто-то и пойдет. а кто-то почитает, подумает - и возьмет в другом месте. питомников-то других хватает...
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн Nata_SKMO

  • Новичок
  • Сообщений: 85
Re: Питомники России и стран СНГ
« Ответ #72 : 16.08.2013, 11:54:26 »
У меня вопрос - кто- нибудь есть в группе питомника вообще? Читайте внимательно, информация не скрывается

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: Питомники России и стран СНГ
« Ответ #73 : 16.08.2013, 11:55:44 »
я вообще почитать не могу - я не зарегена, а то бы пообщались.  ;)
Шесс правильно сказала
Цитировать (выделенное)
Nata_SKMO, пока информация о питомнике будет отрывочной, фрагментарной и невнятной, его будут считать мутным, потому что прозрачности в его существовании нет.
Хотите пресечь слухи - дайте информацию (полноценную информацию, а не общие рассуждения). Не хотите - не ждите иного отношения.
все остальное - пустой разговор.
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
Re: Питомники России и стран СНГ
« Ответ #74 : 16.08.2013, 12:46:28 »
У меня вопрос - кто- нибудь есть в группе питомника вообще? Читайте внимательно, информация не скрывается

пароль на вход в вк + закрытость группы - это "не скрывается"?
простите, у меня иные представления об открытости информации
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Доброго времени суток всем форумчанам. А скажите-ка, пожалуйста, в городе Краснодаре есть питомник действующий, в белом списке?Если да, то где находится( адрес или еще чего). Можно мне указать ссылку о работе и деятельности питомника. Какие породы крыс там бывают. Бывают ли крысята, и условия их продажи в данном питомнике? Вообщем, мне интересно все.

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
elena05, я никогда не слышала о каком-либо питомнике в Краснодаре. Да и нет у крыс пород.
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Neutrum

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 1.361
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Томск
Есть питомники в Сочи и Ростове, в Краснодаре нет.

Оффлайн Netochka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.187
  • Имя: Анна
  • Откуда: Ставрополь
А питомник в Ростове разве работает?

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Доброго времени суток всем форумчанам. А скажите-ка, пожалуйста, в городе Краснодаре есть питомник действующий, в белом списке?Если да, то где находится( адрес или еще чего). Можно мне указать ссылку о работе и деятельности питомника. Какие породы крыс там бывают. Бывают ли крысята, и условия их продажи в данном питомнике? Вообщем, мне интересно все.
В Туапсе есть. Я переехала. :) Разновидности разные. В ближайших планах ожидаются много агути и чёрных, другие окрасы могут быть, но 100% гарантии нет. На данный момент вязка состоялась, но подозреваю пролёт. :-[ Следующая назначена на сентябрь и под большим вопросом. В целом крысята будут редко, по многим причинам. Отбор владельцев умеренно строгий, просто так никому не отказывала, но и вариант "ну чё там, куда ехать забирать?" не прокатит.
В Краснодаре работающих питомников нет, есть клуб с пока что только заявленным питомником при нём. Какое там будет качество крысят не знаю. Будут ли соблюдены хоть как-то нормы допуска к разведению тоже не знаю. В любом случае если выбирать между ними и ленками да наташками с авито, зоомагами и прочей шушерой, то лучше уж выбрать этот клуб. Эти хоть растить крысят будут нормально. :-\
« Последнее редактирование: 18.08.2014, 00:25:15 pathologic »