Автор Тема: Странный жверь!  (Прочитано 8487 раз)

Оффлайн JP

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.973
  • Крысистка
  • Имя: Света
  • Откуда: Bologna - Riga
Странный жверь!
« : 25.01.2013, 05:04:31 »
15 января нашли в огороде малышей. Выжил только один.
На крысу похож, но не крыса. Вроде, водяная полёвка. Может, кто-то поможет точнее определить зверя?

Вот такие были, когда нашли


3 дня назад (один из малышей умер)


И ещё разные фото
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Есть люди-в которых живёт Бог. Есть люди-в которых живёт дьявол. А есть люди-в которых живут только глисты. (Фаина Раневская)

Оффлайн JP

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.973
  • Крысистка
  • Имя: Света
  • Откуда: Bologna - Riga
Re: Странный жверь!
« Ответ #1 : 25.01.2013, 05:08:36 »
А может всё-таки крыса? ???
Есть люди-в которых живёт Бог. Есть люди-в которых живёт дьявол. А есть люди-в которых живут только глисты. (Фаина Раневская)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Странный жверь!
« Ответ #2 : 25.01.2013, 05:13:15 »
 ???
на детских фото как будто совсем другой зверь! Очень похож на крысёнка, разве что цвет лап и форма пальчиков смущает.
Жалко второго  :-[ толстенькие оба, крепенькие, странно что же случилось(

А на детских этого нет, или у него хвост всегда короче остальных был? Потому что на детских хвост нормальный, длинный и почти ЛЫСЫЙ, в отличие от последних фото. где коротенький и волосатый  ><

Порылась сейчас в фото диких крысят - хз, может и оно. Они тоже, оказывается, разные бывают, и волосатые хвосты тоже встречаются  :P Но тогда это девка. Если, конечно, не такой же конспиратор, как Ферзь у Шесс, он долго определялся  ;D
« Последнее редактирование: 25.01.2013, 05:17:22 Red_Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн JP

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.973
  • Крысистка
  • Имя: Света
  • Откуда: Bologna - Riga
Re: Странный жверь!
« Ответ #3 : 25.01.2013, 05:17:26 »
Так и назовём. Зверь "ХЗ".  ;D
Пойду на диких спрошу
Есть люди-в которых живёт Бог. Есть люди-в которых живёт дьявол. А есть люди-в которых живут только глисты. (Фаина Раневская)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Странный жверь!
« Ответ #4 : 25.01.2013, 05:20:40 »
Так и назовём. Зверь "ХЗ".  ;D
Икс три  ;D
- У меня бмв икс пять.
- А у меня крыса икс три. Редкий бюджетный вариант, лимитированная коллекция.
- Сдаюсь, у тебя круче.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн JP

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.973
  • Крысистка
  • Имя: Света
  • Откуда: Bologna - Riga
Re: Странный жверь!
« Ответ #5 : 25.01.2013, 05:26:09 »
Икс три  ;D
- У меня бмв икс пять.
- А у меня крыса икс три. Редкий бюджетный вариант, лимитированная коллекция.
- Сдаюсь, у тебя круче.

 :DD

P.s. Я ж спать не буду, пока не выясню, что это за жверь!!!! lo
Есть люди-в которых живёт Бог. Есть люди-в которых живёт дьявол. А есть люди-в которых живут только глисты. (Фаина Раневская)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Странный жверь!
« Ответ #6 : 25.01.2013, 05:33:00 »
:DD

P.s. Я ж спать не буду, пока не выясню, что это за жверь!!!! lo
да крыса это, крыса, успокойся и иди спать. завтра ещё народ подтянется, ещё мнения будут  :)
вот бы крыса!
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн JP

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.973
  • Крысистка
  • Имя: Света
  • Откуда: Bologna - Riga
Re: Странный жверь!
« Ответ #7 : 25.01.2013, 05:53:26 »
да крыса это, крыса, успокойся и иди спать. завтра ещё народ подтянется, ещё мнения будут  :)
вот бы крыса!

Ты же первая закричала, что это не крыса! ;p dub
Есть люди-в которых живёт Бог. Есть люди-в которых живёт дьявол. А есть люди-в которых живут только глисты. (Фаина Раневская)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Странный жверь!
« Ответ #8 : 25.01.2013, 06:16:14 »
Ты же первая закричала, что это не крыса! ;p dub
ну покричать захотелось, чёб не крикнуть что это не крыса  :]  теперь вот накричалась и авторитетно заявляю  6:6 - крыса оно! тем более на диких таких мохнатых хвостов хоть опой ешь  ;D
Растите крепкой и здоровой крысой!
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: Странный жверь!
« Ответ #9 : 25.01.2013, 08:48:20 »
Вроде крыса.
Удачи hb

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: Странный жверь!
« Ответ #10 : 25.01.2013, 08:58:13 »
Хотя может быть и водяная полевка

Фотки нашла тут




Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Странный жверь!
« Ответ #11 : 25.01.2013, 09:33:46 »
Короче вырастет - само определится.  ;D
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Странный жверь!
« Ответ #12 : 25.01.2013, 13:25:41 »
Когда я училась в школе, у нас был зимний сад, и наша учительница биологии, добрейшая и честнейшая женщина вела в этом зимнем саду по субботам дополнительные занятия по ботанике. Каждую субботу "героем дня" становилось какое то одно растение, она нам рассказывала про то, как за ним ухаживать, мы его обычно мыли, удобряли, и все это под интереснейшие истории из ботаники.
И было в зимнем саду огромное красивое раскидистое дерево. Мы все спрашивали про него и однажды она жутко краснея рассказала, что в поездке по Англии она увидела это дерево в ботаническом саду в каком то крохотном городке и (О УЖАС) отщипнула листик. Наверное это было самым ужасным поступком в ее жизни, на большее она просто неспособна.
Листик пустил корни и за 10 лет вырос в огромное дерево. Одна беда, определить, что это такое за 10 лет так и не удалось. Она приглашала коллег из разных университетов, рассылала фото в университеты мира, но все только разводили руками.

К чему это я все, вырастет и само определится - не фаааааааааакт  E: ;D
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Странный жверь!
« Ответ #13 : 25.01.2013, 13:39:41 »
определить, что это такое за 10 лет так и не удалось. Она приглашала коллег из разных университетов, рассылала фото в университеты мира, но все только разводили руками.
А написать в пострадавший ботанический сад нельзя было? Заодно и покаялась бы, чтобы больше не краснеть.  :D хотя... может, ей просто нравился данный  status quo - отчаянной грешницы и бретёрки.  :D

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Странный жверь!
« Ответ #14 : 25.01.2013, 13:41:41 »
А написать в пострадавший ботанический сад нельзя было? Заодно и покаялась бы, чтобы больше не краснеть.  :D хотя... может, ей просто нравился данный  status quo - отчаянной грешницы и бретёрки.  :D
Дык не помнит название ботанического сада, ехали по крохотным городкам в Англии, увидели вывеску ботанический сад, зашли. А потом видимо скрывались бегством не оглядываясь назад  :DD
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Странный жверь!
« Ответ #15 : 25.01.2013, 13:56:05 »
Ну вот сейчас оно подрастет, начнет само есть и можно будет ему предложить на выбор растительную пищу или мясо.
Водяные полевки - строгие вегетарианцы, они мясо жрать не станут. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Veila

  • Крысовод
  • Сообщений: 539
  • Имя: Даша
  • Откуда: Долгопрудный
Re: Странный жверь!
« Ответ #16 : 25.01.2013, 14:03:31 »

Какая жирная мышь!  gy
Мой девичий дневник http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1127.0

Оффлайн JP

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.973
  • Крысистка
  • Имя: Света
  • Откуда: Bologna - Riga
Re: Странный жверь!
« Ответ #17 : 25.01.2013, 16:17:17 »
На Диких сказали, что 100% крыса. Будем посмотреть, что вырастет. Девушка не может оставить себе эту прелесть. Была уже одна желающая, но пропала. Если не заберут, то во вторник ЭТО приедет ко мне. Выкормим, а потом будем искать ей новый дом :)
Есть люди-в которых живёт Бог. Есть люди-в которых живёт дьявол. А есть люди-в которых живут только глисты. (Фаина Раневская)

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: Странный жверь!
« Ответ #18 : 25.01.2013, 16:35:03 »
Короче вырастет - само определится.  ;D

+1!  :DD
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн JP

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.973
  • Крысистка
  • Имя: Света
  • Откуда: Bologna - Riga
Re: Странный жверь!
« Ответ #19 : 25.01.2013, 16:59:56 »
+1!  :DD

Вырастет нутрия огромная! ;D
Есть люди-в которых живёт Бог. Есть люди-в которых живёт дьявол. А есть люди-в которых живут только глисты. (Фаина Раневская)