Автор Тема: Вопросы по беременности и родам [общая тема]  (Прочитано 50851 раз)

Оффлайн tasechka

  • Крысовод
  • Сообщений: 623
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Воронеж
Не обращайте внимания, никто же не вкурсе дела.
С красными глазами могут быть и шампани,  и хаски шампани, ну и альбиносы конечно :-)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
А, да. С красными глазами могут быть альбиносы, шампани, амберы или гималайцы. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
Не расстраивайтесь так и не пугайтесь ;) Просто народ не разобрался. в целом  - правильная реакция, просто не на ваш случай.

И пока опытные молчат - я всунусь немножко. Наполнитель опилки даже одетым крысам не рекомендуют ,тем более - голенькой и малышам. Дайте ей обычных  белых салфеток или бумажных полотенец, небольшими кусочками, когда подгребет салфетки под деток -  старый наполнитель понемногу выгребайте. Только салфеток немного, ровно на столько  , чтобы малышей накрыть.

Оффлайн Варька

  • Новичок
  • Сообщений: 32
Салфетки( Клинекс туалетная бумага) лежат. Гнездо из них. Просто она писает в один угол в клетке. я про него конкретно. Чтоб там заменить
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
В тот угол, куда мамы писают, я как раз обычно горсточку обычного наполнителя (у нас это Золотой кот) и насыпаю.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Варька

  • Новичок
  • Сообщений: 32
Пойду звонить мужу чтоб купил.  kl
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...

Оффлайн tasechka

  • Крысовод
  • Сообщений: 623
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Воронеж
У меня когда детки совсем маленькие были, я кроме салфеток вообще ничего не клала, просто когда маму выпускала на прогулку и отдохнуть (только после того как она покормит всех, сложит в кучку и отойдет в другой угол) , тогда убирала и протирала, сейчас деткам две недельки, и я уже сыпнула немного наполнителя в угол дюны, правда мамка все-равно все в гнездо тащит ;D

Ksea

  • Гость
Варе сил и побольше молочка выкормить такую ораву. а малышам молочных пузиков.

Всей вашей семье респект!

Оффлайн Варька

  • Новичок
  • Сообщений: 32
Спасибо всем за поддержку! ;p
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Молоком лучше козьим докармливать, по возможности вообще не докармливать, они быстро соображают, что проще так питаться, чем мамку доить. А из шприца как кормите, каплю на область рта?

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
до открытия глаз я кладу только салфетки, никакого наполнителя. и после открытия еще 2-3 дня держу на салфетках.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн Варька

  • Новичок
  • Сообщений: 32
Наши итоги. Варе я оставила 10 малышей, 7 отдала кормилице( нашла у себя тут ). Там крысята вчера родились и их трое. Мама хаски. Приняла-кормит. Сейчас заглянула к Варьке-один малыш погиб. Совсем слабый был изначально. 6 лежат с пузанами нормальными, еще трое поменьше,но все же. Варя не отходит от них. Думаю итоги будут утром... Господи, дай Бог чтоб все было хорошо.... kl kl kl
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...

Оффлайн Варька

  • Новичок
  • Сообщений: 32
Кстати трое более мелких- с светлыми глазами.
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Героические вы люди. Надеюсь, все сложится. =)
А кормилицу покажете?
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Варька

  • Новичок
  • Сообщений: 32
Покажу как сфоткают ее. Нашла случайно через знакомую сегодня. Та мне предложила крысенка, ну и слово за слово. Оказалось у ее соседки вчера родились малыши. За вскармливание она просит одного лысика(если все ок будет). Муж ржет: Хоть всех.   Теперь незнаю как кота успокоить-истерит у двери , заразина. Он любил возле Варьки поспать, а тут я обломала его. Выперла его днем из комнаты, ибо этот "горе папаша" начинает орать когда малявки пищат. Он так заботу проявляет, а Варя непонимает чего он хочет. Ну и она к нему лезет, он ж мягкий, горячий, на нем поспать можно, в ухо залезть. Вобщем наверно в целях сохранения своих нервов я заперла детскую, Варя там одна барствует. Старшая к деду уехала вчера , а младшая с нами в комнате пока что
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Бедный котик.  ;D

А у соседки такое счастье откуда?
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Варька

  • Новичок
  • Сообщений: 32
У нее нежданчик такой же. Правда из московского зоомага.  ;D
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...

Ksea

  • Гость
ну котик шикарный)))) бедный правда - зато когда малыши подрастут сколько ему кайфа будет то)))


Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
У нее нежданчик такой же. Правда из московского зоомага.  ;D
Любимая зоомаговская акция - купи одну крысу и получи 10 в подарок. =/


Зато сможете обменяться малышней.  ;D Все равно мамам по подружке нужно. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Какая же Вы чудесная! И семья у Вас совершенно прекрасная) И даже героический кот и умная мама Варька отличные  hb Сил Вам, а малышам молочных животов))
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015