Автор Тема: Вопросы по беременности и родам [общая тема]  (Прочитано 50856 раз)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Екатерина, наполнитель уберите и положите белые простые салфетки или туалетную бумагу. Кормить немного больше белка, кисломолочки, всё нежирное. И выгуливать можно и нужно пока крыса сама идёт, главное следите, чтобы девочка не сбежала и не забилась куда-нибудь.
На всякий случай подготовьтесь к тому, что могут (редко, но вдруг) возникнуть проблемы с родами и придётся срочно ехать в клинику. Вы в каком городе?
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

эми смит

  • Гость
2 недели назад крыску купили. Продавщица сказала что самец.. И вдруг сегодня услышали писк. Ну вот и заметили не крыс а крыска родила! Что делать помогите!!!!! lo lo lo

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=685.0

Пока придут знатоки почитайте эту тему.

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
в какой клетке крыса находится? что в клетке есть? крыса вам доверяет?
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
судя по молчанию ТС - у него или все хорошо, или все совсем плохо и информация уже не актуальна.

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
Не сориентирует ли меня кто. Х)

Кроме валерьянки (мне), готовности ехать к врачу и к готовности обшаривать всё, что угодно в поисках кормилицы, мне нужно иметь:

Роды/послеродовой.
- Салфетки бумажные (есть, на них и сидит).
- Мёд.
- Молоко.
- Млекоин/лактац.чаи.
- Окситоцин.
- Детские питания.

На всякий, если молока не будет, а кормилицы сразу не найдётся:
- Катетеры/шприцы.
- Козье молоко, смесь
- Эспумизан, биовестин, биовиталь,мезимфорт, сухие бактерии.
- Грелка.

Всё? Или я что-то упустила?  8)=
[И крысоангелы.]

Оффлайн Vili-Nsk

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 1.542
  • Я Вконтакте: https://vk.com/vili_nsk
  • Имя: Вилия
  • Откуда: Новосибирск
Если молока не будет, можно сначала попытаться стимулировать молокоотделение окситоцином.

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Дицинон на случай кровотечения. Но-шпу не знаю, рекомендовать ли

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
Vili-Nsk, спасибо, собственно, поэтому окситоцин и внесла, но как перестраховщик рассматриваю максимальное число вариантов, чтобы беготни было меньше.
Даер, спасибо! А что даст нош-па? Оо
[И крысоангелы.]

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Снятие спазма, если он был причиной застревания ребёнка в родовых путях. Но это тонкости уже

Оффлайн Vili-Nsk

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 1.542
  • Я Вконтакте: https://vk.com/vili_nsk
  • Имя: Вилия
  • Откуда: Новосибирск
Снятие спазма, если он был причиной застревания ребёнка в родовых путях. Но это тонкости уже
Да уж, это уже из разряда крысиного акушерства :)

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
Я тут снова с вопросами.  8)=
1.

Я помню, что в клетке на момент родов не должно быть ничего такого, чем мама случайно может придавить детей в порыве их прикрыть. Посему там сейчас, кроме прикрытости той части клетки, где крыса привыкла спать: куски мягкой туал.бумаги без цвета-запаха, поилка около гнезда, два минеральных камня и пластмассовая кормушка с сушкой, прикреплённая к решётке (висит крепко). Есть ещё одна подобная кормушка, но больше и глубже, уж и не знаю, что тогда туда класть и удобно ли будет крысе.

Но вот насчёт найденных хотелось проконсультироваться. Собственно, найденные:
Сверху.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Сбоку.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Можно ли их ставить в клетку к крысе и слепым малышам или лучше подождать до того момента, когда дети начнут пробовать, а потом и есть кашки-пюрешки в промышленных масштабах?

2. Можно ли как-то предотвратить ситуацию, описанную на Б., кратко: крыса (4 месяца) родила, покормила детей, посидела с ними, потом утопала в другой конец клетки, забыв про детей, в итоге стала раскидывать и царапать детей, физ.раствор и окситоцин не помогли, детей пришлось выкармливать искусственно?

Заранее спасибо. hb
[И крысоангелы.]

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
1. Всё, что можно поставить сверху на детей
 до того, как дети начнут активно ходить, в клетку не ставим
2. Нет.
« Последнее редактирование: 05.09.2013, 09:31:10 Даер »

Оффлайн Vili-Nsk

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 1.542
  • Я Вконтакте: https://vk.com/vili_nsk
  • Имя: Вилия
  • Откуда: Новосибирск
Кормушка для сухого корма должна быть хорошо закреплена, чтоб нельзя было оторвать.
В качестве миски для каши/творожка я использую металлическую крышку от банки, которая вдвигается между прутьями решётки. Фиксируется в прутьях с помощью канцелярского зажима. Вот тут видно:


Когда дети подрастают, в качестве миски для каши используются стеклянные пепельницы. Они достаточно тяжелые, а главное - скользкие - чтобы крыса не могла  перевернуть.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
светло-розовую из найденных можно под сушку использовать, если прожечь в ней ближе к верху две дырочки, и с помощью толстой проволоки прочно примотать к решётке. У меня так хомячий туалет стоит, самая удобная миска для сушки оказалась  :P заодно высокая задняя стенка не даёт вылетать шелухе за пределы клетки.

вот тут видно справа, синий

- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
У меня не клетка, а родовый бокс, в котором что-то закреплять неудобно, да и практически невозможно, поэтому я в первую неделю сушку вообще просто насыпаю в уголок, а для жидкого использую пластиковые хомячьи мисочки.
Вот такие:


Там как раз на одну порцию еды для мамашки, а если она решит накрыть этим детей, то мисочка настолько легкая и маленькая, что для детей это не опасно.  Правда, наполнять приходится по 3-4 раза в день. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
И я в дюне сушку в уголок сыплю, пока малым недели две не стукнет. А под мягкое для мамки - пластиковые крышечки для банок, они и не маленькие, и легкие, даже если в гнездо утащит

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк

2. Можно ли как-то предотвратить ситуацию, описанную на Б., кратко: крыса (4 месяца) родила, покормила детей, посидела с ними, потом утопала в другой конец клетки, забыв про детей, в итоге стала раскидывать и царапать детей, физ.раствор и окситоцин не помогли, детей пришлось выкармливать искусственно?

относительно
не нервировать крысу. закрыть по максимуму клетку, может, даже завесить с 3 сторон или со всех, оставив неб. кусок для поступления воздуха. лазить пореже туда, если это ее нервирует.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
Всем спасибо.))

Про хом.мисочки я тоже думала, но то, что их заполнять надо часто... я просто опасаюсь, что крыса перенервничает, если я буду к ней часто шастать, посему искала альтернативы.
Идею с канцелярскими и туалетом возьму на вооружение.

Клетка у неё небольшая, одноэтажная, раньше, как сказала мне предыдущая владелица с Б. - использовалась как родилка и карантин. Закрыта половина, но что-то крыса не оценила. Взяла и перетаскала все кусочки туал.бумаги в светлый угол. Х)

Кормушка с кормом висит крепко, ещё и снимается с трудом. Х)
[И крысоангелы.]

Оффлайн Алиса Балашова

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Имя: Алиса
  • Откуда: Москва
Крыса беремена?   ??? [/URL][/img]   [/URL][/img]