Автор Тема: Вопросы по беременности и родам [общая тема]  (Прочитано 50877 раз)

Тати Шапыко

  • Гость
спасибо

Оффлайн Asana

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Имя: Альбина
  • Откуда: Владикавказ
взываю о помощи к более опытным крысоводам. живут у меня 2 крысы с одного помета мальчик и девочка. мальчика подарили а девочку просто дали на сутки и забирать отказались. в связи с жилищными проблемами живут в одной клетке. жили дружно не ссорились пока я не заметила. что барышня стала агрессивно бросаться на сожителя за малейшую шалость. с ужасом заметила сильно округлившийся животик. в панике ищу клетку что бы ее отсодить. я очень неопытная, расскажите мне что делать? lo

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Расселить срочно и больше не давать общаться никогда, иначе снова девочка будет беременна. Девочку в клетку без полок, без наполнителя, мелко нарвать салфетки, миску либо очень тяжелую, чтобы не сдвинула, либо прикрученную намертво к решетке. Морально готовиться к родам.

Оффлайн Asana

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Имя: Альбина
  • Откуда: Владикавказ
Даер, расселю сегодня, к родам можно сказать готова. а вот мне не нравится как она скрежет зубами все время когда бодствует даже когда ест. это нормально?

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
скрежет зубами все время
Стачивать зубки для крыс нормально.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Asana

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Имя: Альбина
  • Откуда: Владикавказ
Стачивать зубки для крыс нормально.
просто прям сильно это делает. думала может у нее болит что нибудь. беременная все таки.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Asana, они еще в этот момент и глазки пучат.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Asana

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Имя: Альбина
  • Откуда: Владикавказ
Asana, они еще в этот момент и глазки пучат.
глазки пучит, попискивает возмущенно и парня строит и гоняет по клетке только так.

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Сколько суток они вместе живут?

Оффлайн Asana

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Имя: Альбина
  • Откуда: Владикавказ
Сколько суток они вместе живут?
у меня третий месяц.им соответственно уже шестой месяц пошел. если верить бывшему хозяину.

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Значит родить может в любой момент. Смотрите, чтобы он с самцом на почве родов не покалечили друг друга.

Оффлайн Asana

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Имя: Альбина
  • Откуда: Владикавказ
Значит родить может в любой момент. Смотрите, чтобы он с самцом на почве родов не покалечили друг друга.
ну животик у нее небольшой. я тему полистала посмотрела на беременных крысок думаю еще недельку ждать. я вобще думала уже не забеременеет. она его к  себе категорически не подпускала. только играли и покусывались. а тут в животе увеличилась нервная стала, тряпочки со стола тягает в клетку и кучкует в уголке. и еще у меня вопрос вот родит она а клетку как ей прибирать? или не трогать гнездышко?

Оффлайн konj_v_paljto

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.152
  • 8-916-870-65-45
  • Имя: Аркадий
  • Откуда: Москва
1. по поведению - роды в самое ближайшее время (от часа до пары-тройки дней) очень вероятны. может быть и 2-5 крысят, тогда живот будет не очень большой.
2. СРОЧНО!!! отсаживайте. Муж может поесть крысят, сделать заново беременной (хоть через час после конца родов), она может его подрать.
3. роженицу в клетку без наполнителя. вмсто наполнителя - туалетную бумагу или бумажные полотенца белые без запаха порвать, она сама совьет гнездо.
сначала гнездышко не трогать, первые пару дней после родов хотя бы, потом часть прописанных бумажек убирать, заменять на чистые, но не все, чтобы запах не терялся.
дневник теперь тама
добиралово

Оффлайн Asana

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Имя: Альбина
  • Откуда: Владикавказ
1. по поведению - роды в самое ближайшее время (от часа до пары-тройки дней) очень вероятны. может быть и 2-5 крысят, тогда живот будет не очень большой.
2. СРОЧНО!!! отсаживайте. Муж может поесть крысят, сделать заново беременной (хоть через час после конца родов), она может его подрать.
3. роженицу в клетку без наполнителя. вмсто наполнителя - туалетную бумагу или бумажные полотенца белые без запаха порвать, она сама совьет гнездо.
сначала гнездышко не трогать, первые пару дней после родов хотя бы, потом часть прописанных бумажек убирать, заменять на чистые, но не все, чтобы запах не терялся.
первое фото 8 числа сделано второе только что

Оффлайн OxanaPry

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.624
  • rhsc.kzcthfz@yandex.ru // Питомник "Щуровня"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Одесса
отсаживайте
_________________________________

Оффлайн Asana

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Имя: Альбина
  • Откуда: Владикавказ
отсаживайте
отсадила. ей это не нравится. просится обратно. и парень тоже нервничает очень.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
отсадила. ей это не нравится. просится обратно. и парень тоже нервничает очень.
без вариантов, никакого обратно. Вы странно пишете, как будто не до конца осознаёте последствия своих действий. Сначала сажаете в одну клетку разнополых крыс (какие могут быть жилищные сложности, из-за которых некуда поставить пускай и небольшую, но отдельную клетку? Сейчас возможность нашлась), теперь, судя по интонации комментариев, либо так и не поняли сути, либо просто игнорируете, потому что явно хотите их снова свести.
У вас сестра залетела от брата, про инбридинг знаете? Сейчас нужно молиться, чтобы крыса успешно разродилась и смогла выкормить. И никогда больше не сближайте крыс, ни на минуту! В 35 дней - мальчики направо, девочки налево, и так на всю жизнь.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Asana

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Имя: Альбина
  • Откуда: Владикавказ
без вариантов, никакого обратно. Вы странно пишете, как будто не до конца осознаёте последствия своих действий. Сначала сажаете в одну клетку разнополых крыс (какие могут быть жилищные сложности, из-за которых некуда поставить пускай и небольшую, но отдельную клетку? Сейчас возможность нашлась), теперь, судя по интонации комментариев, либо так и не поняли сути, либо просто игнорируете, потому что явно хотите их снова свести.
У вас сестра залетела от брата, про инбридинг знаете? Сейчас нужно молиться, чтобы крыса успешно разродилась и смогла выкормить. И никогда больше не сближайте крыс, ни на минуту! В 35 дней - мальчики направо, девочки налево, и так на всю жизнь.
у меня не было клетки. крыса вообще не  моя была меня попросили ночь передержать и пропали. выкинуть не могла,  зоомагазин брать отказался, денег на клетку просто тупо не было у нас они очень дорогие. выкинуть надо было?? я неопытный владелец и вот это все не планировала и просто пытаюсь сделать лучше эту ситуацию.

Оффлайн konj_v_paljto

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.152
  • 8-916-870-65-45
  • Имя: Аркадий
  • Откуда: Москва
ничего не понимаю с этой крысой.

По идее, львиную долю массы должна прибавлять в последнюю неделю. Так?

У меня она за первые две недели плавно набрала +50гр к стандартному весу (360 => 415 на 13-е сутки), и дальше вокруг этих 415 (между 405 и 425) крутится уже семь суток. как-то так:


отдельный вопрос, - если бы она ВДРУГ родила в 20-е сутки и сразу, ну не знаю, сьела детей - то она бы все равно сбросила бы хотя бы грамм 40, да? а то и больше? Никаких следов родов не видел, но когда в середине 20-х суток разбудил крысочек, чтобы отсадить ее в родблок - показалось, что пузо стало поменьше чем было вечером. Петля вроде закрыта. Крысят в пузе как не прощупывал, так и не прощупываю сегодня.

вязка была ночью на 26-е мая, сегодня, если я умею считать, ровно 21 сутки с.
дневник теперь тама
добиралово

Оффлайн konj_v_paljto

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.152
  • 8-916-870-65-45
  • Имя: Аркадий
  • Откуда: Москва
уже ничего не понимаю...

петля у крысы открылась - значит вот-вот рожать будет? или может быть, что это сильно заранее?
при этом не сидит в уголке, а прыгает, скачет и "швабоду попугаям".
дневник теперь тама
добиралово