Автор Тема: Вопросы по беременности и родам [общая тема]  (Прочитано 50891 раз)

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Эм, торчащие соски у крыс никаким признаком не являются, тем более ветеринар вообще не по крысам.

Оффлайн Зоя_из_Кайнозоя

  • Новичок
  • Сообщений: 75
  Ну, друг честно сказал, что он точно не уверен.
  А если она за два дня не родит, что делать? У нас вроде одна нормальная ратолог в городе есть. Сразу к ней, или лучше роженицу не транспортировать и справляться самой?  Почти все ссылки в этой теме битые, если что.

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Если сама не родит, то делать овариогистерэктомию, шанса на выживание у крысят в такой ситуации практически нет.

Оффлайн Зоя_из_Кайнозоя

  • Новичок
  • Сообщений: 75
Жуть>.< А вроде бы в теме писали, что роды можно стимулировать промыванием тёплым физраствором  или уколом окситоцина? Или это устаревшая информация?

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Неумелым стимулированием, особенно если нормальные роды не представляете, сделаете только хуже.

Оффлайн Зоя_из_Кайнозоя

  • Новичок
  • Сообщений: 75
Всё, поняла. Значит, если Кода не родит, в пятницу после работы везу её к вету.
   Спасибо большое за помощь!

Оффлайн сТошка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.816
  • Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то...
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ветклиника Самарская Лука ОРиТ
А у меня другой вопрос. Если 15 мая у вас уже были, как вы считали, два пацана, зачем вы пытались 30 мая бронировать двух девочек? 8)=

Зоя_из_Кайнозоя,
24 любимых мальчишки

Оффлайн Зоя_из_Кайнозоя

  • Новичок
  • Сообщений: 75
15 мая я сообразила, что Кода - не пацан, а девушка. И рассадила их. До последнего была уверена, что повезло и Кода не беременна, так как пузо не росло.

Оффлайн сТошка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.816
  • Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то...
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ветклиника Самарская Лука ОРиТ
Сорри за флуд, но спрошу.
Т.е. вы в пять месяцев не смогли отличить девку от парня?
24 любимых мальчишки

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
сТошка, рекомендую подобные вопросы задавать в личке, к теме они не имеют отношения, а беременность в любом случае уже есть.

Оффлайн сТошка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.816
  • Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то...
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ветклиника Самарская Лука ОРиТ
Как модератор Вы имеете полное право флуд удалить.
Я выяснила что хотела.
24 любимых мальчишки

Оффлайн Зоя_из_Кайнозоя

  • Новичок
  • Сообщений: 75
Кода родила! Сама! Ура! Отменяю визит к хирургу!
14 малышат о_0 Вроде молоко в пузиках у всех, но двое мелкие какие-то совсем. Кода оказалась ответственной матерью, умыла всех детей, мои руки и кусок обоев, когда я её выпустила побегать. Сейчас она спит враскоряку, дети под ней, но все не помещаются. Мы говорим шепотом, ходим по квартире на цыпочках и пьём новопассит.
  Даер, спасибо вам огромное за помощь! Вы мне очень помогли!

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Кровянистые выделения могут сохраняться сутки или чуть больше, кровь при этом темная, не течет и не капает. Когда мать попросится гулять, прощупайте живот - там не должно быть ничего твердого размером с крысенка. На прогулке клетку с детьми закрывайте, а то унесет за шкаф. Контакты с самцом исключить, у крыс лактация не препятствует новой беременности.

Оффлайн Аника

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.886
  • экстраверт
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Волгоград
Задам глупый вопрос. А если крысе тест полоской для определения беременности мочу посмотреть? Сработает?

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Проверяли, не работает

Оффлайн Аника

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.886
  • экстраверт
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Волгоград
О,спасибо! Значит будем щупать и ждать

Оффлайн Milisamao

  • Крысовод
  • Сообщений: 256
Здравствуйте, купила на рынке 3х крысок, очень жалко стало их, они порфиринили и хрюкали, хотя у меня своих 2 есть, забрала и этих. Они начали набирать в весе и выздоравливали, все хорошо было. Но вот прошло 2 недели и одну из них раздуло, мне сказали тут на форуме в вет разделе 95% что беременна. Вот видео если необходимо https://youtu.be/NIvdQeyueLo
 Так вот крысе по возрасту от 1,5 ну может до 3х месяцев (продавец нечего не мог сказать про возраст) когда её купила весила 90г, до того как её раздуло 150, сейчас спустя 3 дня уже 175.  Поможете родить, некогда с этим не сталкивалась и просто шокирована, клетку обустроила, нарвала салфетки, с сухим кормом тяжёлая пепельница, читала что её перевернуть не сможет, но на всякий случай приклеила её ко дну двухсторонним скотчем, для детского питания крышечка тоже приклеина скотчем. Вопрос какой творог покупать, или йогурт лучше взять

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Двусторонний скотч из клетки выкинуть - беременные и кормящие очень целеустремленные бывают, миску оторвут, скотч притащит в гнездо и дети к нему прилипнут. Творог и йогурт любой нормальный, обезжиренный не надо, супер жирный тоже. Лучше простой, белый.

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Milisamao, почитайте вот здесь (подготовка к родам) http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3023.0
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Milisamao

  • Крысовод
  • Сообщений: 256
Прочитала, скочь убрала  вечером если необходимо могу скинуть фото. Вот только один вопрос, обошла 5 аптек, ни кто даже не слышал название млекоин. Это российский препарат а я нахожусь в зоне ато и тут российское тяжело купить. Вы бы не могли порекомендовать аналог другой. Или так ли он необходим.