Автор Тема: Вопросы по беременности и родам [общая тема]  (Прочитано 50839 раз)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
У вас замечательная дочка. Настоящий Человек.
А вы замечательная мама. Спасибо вам!

Сможете сфотографировать Варю? Возможно, она дабл-рекс, в этом случае проблем с выкармливанием у нее быть не должно.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Варька

  • Новичок
  • Сообщений: 32
Спасибо. Сейчас попробую сделать фото.
Может витаминки какие ей нужны? У меня жили хомяки, свинки. Но крыс никогда не было... Муж ей утром яблоко дал и сено положил. Дочь давала кусочки яйца вареного.
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...

Оффлайн Варька

  • Новичок
  • Сообщений: 32
.[/URL]   .[/URL]
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Витаминки не нужны. Нужно хорошее и разнообразное питание, как и для любой беременной женщины: творог, йогурты (только несладкие), мясо, свежие овощи и фрукты. Вареные яйца - тоже хорошо.
Только не все сразу. =)
Вечером, например, вареную куриную шейку или крылышко, утром творожок, днем морковку или яблоко... в общем, чередуя. Можно детское мясное питание.

Если у нее уже живот шевелится, то рожать ей скоро.
Если в клетке большое расстояние между прутьями, то надо будет пересадить девочку в бокс или обернуть клетку примерно на высоту ее роста картонкой - чтобы крысята через прутья не вывалились (иногда кормящая крыса встает на задние лапы, а дети остаются висеть на сосках и отваливаются не сразу. Если она при этом прижмется к решетке пузом, малыши могут выпасть наружу).
Наполнитель и сено заменить на обычные белые бумажные салфетки, только не очень много. Для новорожденных все это слишком жесткое и может их травмировать.

А, и еще купите шоколадку и валерьянки. Себе и дочке. =)
Как показывает практика, хозяева переживают обычно куда больше зверей. ;)


Ох... плохо. Девочка ваша все же сфинкс. =/
Иногда они сами выкармливают, но далеко не всегда. Сейчас поспрашиваю у народа, не родит ли у кого-то в ближайшее время самка.
А на задних лапках, чтобы пузико было видно, получится снять зайца? =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Варька

  • Новичок
  • Сообщений: 32
.[/URL]   вот так только сфоткала. Боюсь ее теребить сильно. Но на фото живот значительно меньше получился.
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
И я бы с полочками что-то сделала, даже если не беременная - лучше будет их чем-то застелить, можно даже картоном и менять его по мере загрязнения, в решетке легко лапы застревают. А если все-таки беременная и скоро рожать - этажи и лесенки вообще стоит убрать, во избежание приключений в виде родов на полочке.

Дочке респект :)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Ну, вообще на беременный живот похоже. И на сильно беременный к тому же. =/
Готовьтесь.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Варька

  • Новичок
  • Сообщений: 32
Таак..успокоили. Пустырник у меня стоит. Только муж мне вчера еще сказал что она какая то тихая и дышит часто.
Вопрос где нам найти мамку кормящую.. Я в том зоомаге видела крысу с малышами. Но малышам там недели по две. Они с мышат размером и шустрые уже. Думаю не подойдет...
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Не подойдут.
Вы территориально где?
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Варька

  • Новичок
  • Сообщений: 32
Территориально в ПОдольске. Юг Москвы тоже подойдет.(Бутово)
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Ваши варианты:
1. Присмотреть глубоко беременную "меховую" девочку. можно и в том же магазине (если уж они там вместе сидят) и подождать. Когда родит ваша девочка и будет ясно, кормит ли она сама и все ли у них в порядке, решать. Если будут проблемы - забирать с малышами. Пристраивать, правда, больше малышей придется. С другой стороны, пристраиваются обычно все потихоньку.
2. Присмотреть и забрать сейчас. Пусть знакомятся, пусть потом вместе детей растят.
3. Поспрашивать по заводчикам, у кого в ближайшее время планируются малыши, и быть готовыми привезти их к кормилице.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Варька

  • Новичок
  • Сообщений: 32
В этом зоомаге только большая меховая со взрослымы малышами своими. А те что в клетке с Варей сидели-все лысые.И видимо тоже с сюрпризами. Мужа попрошу на станции в зоомаг зайти. Может там что найдется...
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
У нас все повязанные родили уже, последняя 28 и там крысят много, беременные у Нейл во Владимире только

Оффлайн Варька

  • Новичок
  • Сообщений: 32
Владимир далековато(((((((((
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
У меня вязка только-только будет. =/

Надо будет еще у перфектусов поспрашивать и ДГК.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
У нас кандидат есть, но мы дальше всех

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Боюсь, до Минска крысят довези будет проблематично. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Ну, всегда есть вероятность, что крыса вообще симулянтка или если не симулянтка, некоторый процент сфинксов таки сам умудряется кормить. А если прижмет, так и Минск недалеко окажется :(

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Идеальный вариант, конечно, если сама выкормит.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Варька

  • Новичок
  • Сообщений: 32
Мы пока еще в ожидании. Она свила себе гнездышко и по большей части спит в нем.Живот огроменный, мне кадется он растет с нереальной скоростью. Вечером насыпала ей корм-она выползла из клетки на кровать к дочке и уснула на ней. СПала час, пришлось остаться рядом чтоб не свалилась. Утром молочко давала и творожок детский без добавок. Точнее добавила сама туда немного грецкого ореха и яблоко с грушей. Муж смотрит на процесс и говорит:Воооо, готовь готовь Варьке. Я перед тобой беременной тоже плясал ;D ;D 
 Только теперь возник вопрос: Как часто ее кормить? Аппетит у нее хороший, сейчас кормлю 3-4 раза. Корм даю только на ночь.
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...