Автор Тема: НУЖНА ПОМОЩЬ! ИЩЕМ ВРАЧЕЙ! Не проходите мимо!  (Прочитано 45555 раз)

Оффлайн Лизавета

  • Крысовод
  • Сообщений: 108
Уши проверили, все в порядке. По поводу операции пока не решилась. У меня у другой девочки (2года) образовалась опухоль на спине в районе задней ноги, показала ему, ответил, что опухоль очень плотно вросла в мышцы, операцию можно попробовать сделать, но гарантий на выздоровление не даёт, также медикаментозно ничего поддерживающего не назначил. В пятницу еду к Копченову, посмотрю что скажет.
Щуровня 7.12.19. (Тося, Люба, Принцесса)+ Зоомаг Маруся(1.08.20 около 2-м)  В памяти и сердце: Чуча 20.02.16 4 м.-? Зоомаг -05.04.18; Жужа 19.01.17-15.12.18. Соня 21.11.17-10.08.19; София 21.11.17-02.01.20(Добрая сказка); Рекс( 01.06.18. 1г-? Зоомаг. 13.12.19)

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
г. Барнаул

ветклиника "Альмавет", ул. Взлетная, 16; тел.29-03-93
режим работы- круглосуточно

рентгенолог Краскова Елена Валерьевна, тел. 8-961-231-1277

рентген цифровой, делают ТОЛЬКО в двух проекциях (никаких одиночных, что радует)
стоимость рентгена- 800 руб за обе проекции, при условии, что владелец фиксирует животное самостоятельно. При оказании помощи в фиксации рентгенологом +200 руб за обе проекции.

совершила попытку убедить меня в том, что для прямой проекции животное нужно уложить на спину. Мотивировала тем, что так делает всегда и тем, что при спинном предлежании лучше видно гортань и трахею, которые перекрываются руками фиксирующего при лежании животного на животе. В чем-то она права, возможно. Я попросила сделать снимок на животе, что и было сделано.

результаты рентгенографии вместе с описанием отправляются на электронную почту в другую ветклинику, в которой наблюдается животное ( в нашем случае были отправлены в "Айболит"), на электронную почту владельца, а также выдаются на диске на руки. Все это входит в стоимость.

так же в этой клинике можно сделать анализы крови общий и на сахар. Клинический и биохимический не делают. Делают гистологию
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Так же есть в продаже ветпрепараты. Я купила энроксил 50мг за 350 руб. До этого мне удалось найти энроксил только 15мг по 260 руб.


ветклиника "Айболит", ул. Шукшина, 24а; тел.52-98-48
часы работы:
пн-пт с 10.00 до 19.00
сб-вс с 10.00 до 17.00

НЕ ПУТАТЬ с "Айболит-сервис" на Мусоргского (Южный)!!!!

Есть отоскопия. Нет весов для мелких животных.

хирург Махалов Павел Константинович
Я к нему обращалась только с абсцессом, который самостоятельно вскрылся. Рекомендации Махалова в том случае совпали с рекомендациями Maha. От реальных знакомых (не из интернета!) знаю об успешной операции омж у крыса-самца в 2017 году и об успешных стерилизациях двух самок-хорьков в 2016г. Наркоз инъекционный, как и везде в Барнауле.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Второй врач Речнева Татьяна Алексеевна -
врач общей практики. Можно обращаться за диагнозом, имея рентген из Альмавета, отоскопию делает сама, стрижка когтей, подрезание зубов, снятие швов. Как хирурга я ее не знаю. она сама рекомендует обращаться к Махалову или к Хайрулину в "Альмавет". Назначения крысам старается не давать, поскольку понимает, что они некорректны. Готова изучать информацию по крысам. Сегодня мы с ней совместными усилиями "рожали" назначение по бронхиту. Была отправлена мной на этот форум для изучения актуальных дозировок.

Все назначения проверять на форуме обязательно!

работают ТА и ПК друг с другом посменно, по графику 2/2

очень радуют цены. За отоскопию двум крысам сегодня не хотели брать денег вообще. В итоге взяли как за прием одного животного 250 руб. В эти 250 руб у них также входит анализ кала при необходимости.


УЗИ.
врач один на две клиники- "Айболит" и "Альмавет", о которых написано выше. Гулидова Юлия Валерьевна. Нужно звонить в любую из них и узнавать, когда и где она принимает.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

« Последнее редактирование: 27.12.2018, 12:29:05 Nikonetz »
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.612
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Nikonetz, спасибо за информацию. (как будет время, создам отдельную тему)
Эхх, нам бы такие цены...
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Эхх, нам бы такие цены...
Я думаю об этом каждый раз, когда вижу очередной фондослучай
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Iris_Ira

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Орел
г. Орел
Ветцентр "БИО". Ул. Красноармейская д.1. Тел (4862) 78-16-26. Круглосуточно.

Цифровой рентген; ветеринарный аппарат УЗИ с функцией допплера; ЭКГ;
Оборудование для криодеструкции и криохирургии;
Лазер, термокоагулятор; кислородная камера; отоскопия;
Аппараты для капельниц с электронным дозированием, в т.ч. для мелких животных;
Лабораторные анализы крови. Заключен договор с ветеринарным отделом лаборатории Инвитро на проведение прочих анализов.
Газовый наркоз.
Ветаптека, стационар.

Врачи: Кузнецов Дмитрий Георгиевич - хирургия, рентген, терапия;
            Кузнецова Ирина Михайловна - УЗИ диагностика, лабораторные анализы, терапия.
Ратологов нет.

Лечу своих крыс в "БИО", начиная с мая 2014 года.

Ветврач Кузнецов Д.Г. неоднократно удалял небольшие (не больше, чем с горошину) ОМЖ методом криодиструкции. Через 10-14 дней ОМЖ полностью исчезает.
ОМЖ более крупных размеров или локализованные в труднодоступных для крио местах, удалял хирургически. Проводил одновременно операцию по стерилизации и удалению камней из мочевого пузыря у моей крысы. Зубы после операции подпиливал стоматологической фрезой. Швы внутрикожные саморассасывающимся шовным материалом.
Проводил лечение травмированного глаза с помощью лазера. После 2-3 процедур полное заживление.
Цифровой рентген с возможностью одновременного просмотра нескольких снимков одного животного для оценки динамики при лечении.

Ветврач Кузнецова И.М. перед всеми сложными операциями проводила УЗИ диагностику, делала ОАК.
Ставила капельницы с Манитом крысе с ОГМ. Консультировалась по телефону с Малышевой Ю.Е.
Лечение мочекаменной болезни у моей крысы после проведенной операции по удалению камней. Назначения Байтрил, Канефрон, Котэрвин. По результатам анализа мочи не обнаружили даже солей.
Лечение сложного отита у моих крыс. Назначения: капли Кандибиотик, Метрагил п/к, Байтрил, Ронаксан. Параллельно сделан посев отделяемого из ушей. По результатам посева лечение скорректировано: капли Отофа, Синулокс + Суспензия Зиннат.
Лечение абсцесса в легких. Байтрил инъекции, выпаивание Синулокс + Суспензия Зиннат. Ремиссия по результатам лечения более 6 месяцев.
Поддерживающая терапия при хронической сердечной недостаточности Вазосан + Верошпирон. Ремиссия у 2 крыс (возраст на данный момент 2 и 8, 2 и 5) сроком 10 и 8 месяцев.
Исследование кала на наличие простейших (лямблий).

Дозировки назначаемых препаратов всегда перепроверяю на специализированных форумах. В первые годы обращения дозировки в назначениях приходилось корректировать. Начиная с середины 2017 года, дозировки в назначениях Кузнецовой И.М. совпадают с рекомендованными на форумах.

Цены: первичный осмотр, включая отоскопию - 200 руб., повторный - 100 руб. Рентген 1 проекция - 350 руб. Обзорное УЗИ брюшной полости - 550 руб., УЗИ сердца - 500 руб. Операция по стерилизации + удаление камней в мочевом пузыре под газовым наркозом - 3 950 руб., удаление НО - 2 950 руб. Криодиструкция - 300 - 500 руб. Лечение лазером травмы глаза - 250 руб. Установка катетера в хвостовую вену 150 руб., капельница - 300 руб. Общий анализ крови 350 руб.
« Последнее редактирование: 24.02.2019, 22:08:53 Iris_Ira »
[Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла] - в сердце, мыслях, слезах...
Илга из ВГ. Альжбета и Альба-Юлия из ДС, крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.612
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Iris_Ira, огромное спасибо!
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Big_Mommy

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Крысомама
 :8) 8)= Не знаю, куда написать отзыв. Лечимся у Щугаря Максима Андреевича в Ветстейт на Академической в Москве. Через него прошли все мои грызуны, шиншиллы и крыски. Внимательный, находит подход к любой вредине, готов ответить на весь большой список вопросов. Сейчас лечим, точнее пытаемся с апреля продлить жизнь самочке 2,5 лет. Аденокарцинома молочных желез. Итого 5 опухолей, 4 удалены, больше не появилось с начала лета. Опухоль злая, но девочка борется за жизнь. Боевая, активная, с отличным аппетитом. После операций очень быстро приходила в себя и восстанавливалась.
Назначение у нас: байтрил 2,5-5% 0.1мл 2раза в день в течение недели после операции; 2 недели обрабатывать шов хлоргексидином и мазать линимент синтомицина 10%. Всё выполняем, девочка скачет, швы прекрасно заживают. После операций назначение было одно и то же, плюс следить за дыханием, изменением активности, аппетитом и регулярным стулом. Через 2 недели после операции снимать швы.

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Назначение у нас: байтрил 2,5-5% 0.1мл 2раза в день в течение недели после операции; 2 недели обрабатывать шов хлоргексидином и мазать линимент синтомицина 10%. Всё выполняем, девочка скачет, швы прекрасно заживают. После операций назначение было одно и то же, плюс следить за дыханием, изменением активности, аппетитом и регулярным стулом. Через 2 недели после операции снимать швы.
а байтрил все же 2,5, или 5%? и на какой вес? через 2 недели швы обычно уже снимают... и не понятно, мазь то зачем? с чего решили, что опухоль зная, брали гистологию после операции?
рентген там есть? газовый наркоз? и цена вопроса по удалению опухоли молочки?
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
у Щугаря Максима Андреевича

У Щугорева. Помнится, на rat.ру его не особо хвалили.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.612
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Из свеженького http://rat.ru/forum/index.php?topic=68557.0 (старенькое гуглите, отзывов полно)
Щугорева тут в рекомендованных не было и не будет.
Если он кому-то зверя не довёл до могилы, то это не достижение.
Вы конечно можете быть не согласны и лечить у него своих животных (знаю, что могут активизироваться заступнички) но нам такой "специалист" не нужен.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Big_Mommy

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Крысомама
а байтрил все же 2,5, или 5%? и на какой вес? через 2 недели швы обычно уже снимают... и не понятно, мазь то зачем? с чего решили, что опухоль зная, брали гистологию после операции?
рентген там есть? газовый наркоз? и цена вопроса по удалению опухоли молочки?

Сначала в апреле быстро выросли 2 большие шишки. Крыске стало неудобно носиться и лазать, самочувствие у нее было хорошее. Понеслись к врачу сразу. Собственно нам сказали, что тут только удалять, а после гистологии, что вообще нет особого смысла оперировать ещё. Гистологию делали сразу после первой операции, так как я настояла - высокодефиренцированная аденокарцинома, не гормональная. Но раз крыска хорошо переносит операции, она активная, боевая, и мы так хотим ::), то будет операция ещё, т.к. появилась ещё шишка. У самочки вес на данный момент 230г. 40 г съел рак. Мазь, потому что горько и чтоб моя крысотуля шов не трогала первую неделю. Через неделю снимаем швы, как раз 2 недели будет, промываю хлоргексидином. Байтрил, я спрашивала, какой. Сказал, что всё равно 2,5% или 5%, главное - неделю проколоть в/м. Наркоз газовый был. Крысы легко всё перенесла и скоростными темпами начала восстанавливаться. Операция по удалению опухоли ОМЖ стоила 8000, летом 8500.

В Ветстейте на Новочерёмушкинской только УЗИ, рентген ездили делать в Бемби. Насчёт Ветстейта на Шверника не знаю, я там только кота стригла.

Оффлайн Big_Mommy

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Крысомама
Vladimir, обязательно посмотрю. Потому что отзывы плохие на Максима, как мне сегодня сказали.

Оффлайн Big_Mommy

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Крысомама
Maha, спасибо! Буду читать! lo ><

Оффлайн Big_Mommy

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Крысомама
Maha, почитала про несчастного кролика. Я в ужасе! Бедное животное! Нам место операции обривали полностью, по крайней мере. А тут - нет слов!

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.612
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Big_Mommy, чтоб крыса не грызла швы ей подрезаются (подпиливаются) передние резцы, через пять дней они отрастают как и было, а швы целы.
Мази ухудшают заживление, швы могут расползтись.
Антибиотики рассчитываются по весу животного. На 250г 2.5% Байтрил это 0.1мл, а 5% 0.05мл. Это разница в два раза. Ну и колется подкожно с разведением физраствором. Это уже не принципиально, но мышцы нужно жалеть, если не хочется, чтоб потом крыса волочила ноги. Можно вообще не колоть, а давать таблетки, Энроксил например (тот же Байтрил).
Щугорев экзопатолог, знаний с миру по нитке, как и у Яна(Ивана) Ермолова (тоже тот еще спец, а гонора выше крыши).
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Big_Mommy

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Крысомама
Maha, мазью я немного мазала, до самой дошло, что шов мокнет и может разойтись( Про байтрил и физраствор 1/1 я знаю, кроме волочения там же и некроз может пойти на месте укола? Врач, тут без комментариев, сказал, что незачем с физраствором мешать. 88(Дозировки буду проверять всегда ото всех врачей тут.

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.612
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Про байтрил и физраствор 1/1 я знаю,
Не один к одному, а до целой инсулинки.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Big_Mommy

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Крысомама
Maha, если нужно 0,05 мл байтрила 5% на вес 230 г, то донабрать до целого инсулинового шприца физраствор? Я правильно поняла? Если поняла неправильно, поправьте меня, пожалуйста!

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.612
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Maha, если нужно 0,05 мл байтрила 5% на вес 230 г, то донабрать до целого инсулинового шприца физраствор? Я правильно поняла? Если поняла неправильно, поправьте меня, пожалуйста!
Да, правильно.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Big_Mommy

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Крысомама
Maha, большое спасибо! hb hb hb