Автор Тема: "Своё" - найдется!  (Прочитано 16020 раз)

Оффлайн Vega

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.242
    • Дневник пользователя
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Москва
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #140 : 09.08.2017, 17:46:51 »
Ну, про нашу жизнь в дневничке всё рассказывается и показывается. В нашей стае полное взаимопонимание. Даже шумные разборки прекратились, так, пискнет кто-то недовольно иногда, но и всего-то. Поля и то перестала сильно докучать старшим (а может они просто перестали обращать на неё внимание: пусть скачет, блоха - она и есть блоха ;D )
Моя стая: Злата (24.05.17)
Моя охрана: Хильда (30.04.17)
 
Всегда буду любить, никогда не смогу вернуть: Рональд, СиСи, Агата, Юма,Васенька, Анфиса, Сёмочка, Дора, Мамуля, Поля, Лея

Оффлайн сТошка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.816
  • Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то...
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ветклиника Самарская Лука ОРиТ
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #141 : 09.08.2017, 18:20:29 »
Ну про нашу жизнь тоже в дневе прочитать можно 8)=
24 любимых мальчишки

Оффлайн Arma

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: Жуковский, МО
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #142 : 09.08.2017, 18:26:03 »
Vega, читаю регулярно и с удовольствием) а блоха перебесится... Наверное) Маман её в себя поверила,  носится по стенам и потолку кругами :DD

сТошка, а можно ссылку? А то я не нашла :8)
Мои хвосты:
Нафаня 10.11.16, Шила и Шива 9.01.17, Бестия 15.04.17, Юкка 30.09.16, Соня 24.05.17
Умка и Боня 05.06.16, Цент 15.10.16, Шанс и Эль 10.03.17, Тоша и Дымка 24.05.17, Альтаир из ГР 13.07.17г., Грешный Ангел (Грань) из ГР 14.08.17.
Крысодневник  тут - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13041.0

Оффлайн сТошка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.816
  • Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то...
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ветклиника Самарская Лука ОРиТ
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #143 : 09.08.2017, 18:27:45 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
24 любимых мальчишки

Оффлайн Arma

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: Жуковский, МО
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #144 : 09.08.2017, 18:31:55 »
сТошка, теперь понятно почему не нашла :DD Ушла читать)))
Мои хвосты:
Нафаня 10.11.16, Шила и Шива 9.01.17, Бестия 15.04.17, Юкка 30.09.16, Соня 24.05.17
Умка и Боня 05.06.16, Цент 15.10.16, Шанс и Эль 10.03.17, Тоша и Дымка 24.05.17, Альтаир из ГР 13.07.17г., Грешный Ангел (Грань) из ГР 14.08.17.
Крысодневник  тут - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13041.0

Оффлайн сТошка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.816
  • Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то...
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ветклиника Самарская Лука ОРиТ
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #145 : 09.08.2017, 18:33:27 »
 8)=
24 любимых мальчишки

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #146 : 09.08.2017, 18:42:31 »
но вот мой пёс
Это наша корова. И мы её доим! 6:6
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Arma

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: Жуковский, МО
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #147 : 09.08.2017, 19:01:28 »
сТошка, меня там нет,  поэтому тут скажу...  Соболезную по ушедшим, яркой радуги мальчикам! Верю,  что уж к Вам то они точно вернутся в самое ближайшее время! 
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

САВАdub самая главная наглая рыжая морда) После мужа :DD
Мои хвосты:
Нафаня 10.11.16, Шила и Шива 9.01.17, Бестия 15.04.17, Юкка 30.09.16, Соня 24.05.17
Умка и Боня 05.06.16, Цент 15.10.16, Шанс и Эль 10.03.17, Тоша и Дымка 24.05.17, Альтаир из ГР 13.07.17г., Грешный Ангел (Грань) из ГР 14.08.17.
Крысодневник  тут - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13041.0

Онлайн lekayu

  • Крысовод
  • Сообщений: 432
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #148 : 09.08.2017, 21:29:27 »
30 крысят вырастить и пристроить, ещё и свою стаю наростить...не всем по плечу! Молодцы!  hb

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #149 : 09.08.2017, 21:31:05 »
30 крысят вырастить и пристроить, ещё и свою стаю наростить...не всем по плечу! Молодцы!  hb
Присоединяюсь! hb
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Arma

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: Жуковский, МО
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #150 : 09.08.2017, 21:45:32 »
 lekayu, САВА, спасибо,  мои хорошие,  за теплые слова!  Я сама не ожидала,  что все так обернется,  не была готова к этому... Но Юкка выбора мне не оставила- 43 крысы моя семья бы не пережила и не потянула бы,  вот и пришлось пристраивать  :DD
Мои хвосты:
Нафаня 10.11.16, Шила и Шива 9.01.17, Бестия 15.04.17, Юкка 30.09.16, Соня 24.05.17
Умка и Боня 05.06.16, Цент 15.10.16, Шанс и Эль 10.03.17, Тоша и Дымка 24.05.17, Альтаир из ГР 13.07.17г., Грешный Ангел (Грань) из ГР 14.08.17.
Крысодневник  тут - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13041.0

Оффлайн Arma

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: Жуковский, МО
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #151 : 12.08.2017, 13:26:36 »
Дошли руки написать историю Дымки.  А то парню скоро 3 месяца,  в стае давно,  а все что то лень писать было...

Дымка.  Маленький комочек счастья.

Часть 1. Зоомагазин.

   “Их привезли в тесной банке и попросили взять хоть на корм.  8 маленьких, напуганных детей.  8 душ,  которые ни в чем не виноваты… они просто родились и стали не нужны.  Не нужны почти сразу после рождения,  но крыса-мама никого не подпускала к детям целый месяц,  самоотверженно защищая потомство. Она дала им шанс выжить,  выжить несмотря ни на что.  Глупенькая маленькая девочка,  сама еще ребенок,  до последнего вздоха защищала своих малышей… но,  еды было мало,  воду налить частенько забывали… да и не стремились ухаживать за кусачим зверем … Спасибо,  хоть на помойку не отнесли… В один далеко не прекрасный день маленькая мама не проснулась… и судьба деток была предрешена: в зоомагазин на корм.
  Вообще,  зоомагазины у нас зверей не принимают,  но тут звезды встали каким то особенным образом и сердобольная продавщица взяла банку с трясущимися комочками. Не на корм взяла,  а попытаться пристроить детей в хорошие руки. Но… я думаю,  все знают,  как содержат крыс в зоомагазинах… и от продавцов и их желаний там ничего не зависит… Малышей -недокормышей вытряхнули из банки в витрину к одинокому джунгарику.  Не,  ну а чо...грызуны должны дружить между собой. Троим девочкам повезло в этот же день,  их забрала к себе продавщица из соседнего магазина,  которая крыс держит и условия имеет. А пятеро голубых мальчишек остались за стеклом в ожидании своей дальнейшей судьбы. Им очень не хватало теплого маминого бока и заботы,  но тут,  хотя-бы, были чистые опилки и всегда полная поилка с водой. А еще целая миска корма. Отсыревшего,  с кучей непонятных травяных палок,  но такого вкусного и неизвестного корма.  За всю свою недолгую жизнь мальчики впервые наелись до отвала.  И пусть потом болели животики,  но как же это здорово-засыпать сытыми! А то что сосед -хомяк,  так это мелочи.  Вот только не играет с ними,  боится… зато научил делать уютное гнездышко из опилок,  в котором можно спрятаться от страшных людей.
   Шло время… иногда витрину открывали и страшная большая рука начинала шарит в опилках в поисках зазевавшегося хвостика.  Руке всегда удавалось схватить кого нибудь за хвост и вытащить пищащий от страха комочек из дома.  Больше братики его не видели и подозревали самое страшное. А когда страшно-надо кусаться,  так учила мама.  И реально работало- стоило посильнее укусить страшные пальцы,  как рука с визгом убиралась из клетки и больше в этот день не появлялась.
  Так,  спустя 2 недели,  Дымка остался совсем один.  С хомяком. Никто не хотел брать домой мелкого плешивого крысенка с порфирином вокруг глаз и носика.  Все говорили,  что он заразный и вообще,  фу,  какая гадость.  А Дымке с каждым часом становилось все хуже.  Он сам не понимал,  почему вдруг дышать стало так трудно и даже дотянуться до поилки уже не хватает сил. Малыш лег на решетку вентиляции и приготовился умирать… он даже не отреагировал,  когда к стеклу на уровне его мордочки прижалась детское лицо.  Только отдаленно слышал,  как ребенок что то сказал отцу,  а дальше все закончилось с такой скоростью,  что Дымка вообще перестал понимать что либо. Быстро открылась витрина и большая(больше Дымки раза в три)  рука очень ловко и аккуратно взяла обессиленного крысенка. От руки пахло чужими крысами,  но как то уютно пахло,  поэтому Дымка даже не попробовал укусить,  лишь вяло лизнул палец,  на котором была подсыхающая дождевая капля… сразу после этого Дымку засунули под куртку,  придали большой рукой к груди и куда то понесли.  Мужчина еще какое то время на повышенных тонах ругался с продавщицей, а потом очень быстро пошел куда то.  Все это маленький крысенок отмечал автоматически,  убаюканный теплом и приятным запахом… “


Часть 2. Новый дом.

  “Мать,  готовь карантинку!” - услышала я с порога.  Зная свое семейство,  даже не удивилась и пошла собирать кролячью синюю хрень,  в которой до этого обреталась Юкка с детьми.  Вот только я порадовалась,  что дома минус одна клетка,  но,  видимо,  свято место пусто не бывает…  а дальше мне достали ЭТО…  под сбивчивый рассказ мужа и сына я поняла,  что это мальчик,  ему где то 1,5 месяца и ему хреново.  Ну,  то что ему хреново,  видно было невооруженным глазом.  Глазенки в порфирине по самые уши,  дыхание бокам и с таким звуковые сопровождением,  что первичный диагноз не вызывал сомнений,  боялась только чего похуже респираторки на фоне опилок и аквариума… Взвесились.  Весы поглючило немного,  но в итоге они определились с весом - 52гр🙀 Долго пыталась рассчитать дозу суммамеда на этот вес,  плюнула и решила откормить дитя дня три,  ну и покапать физраствор в носик пока,  чтобы дыхание облегчить. 
  Первую экзекуцию мелкий выдержал стоически,  даже не куснул ни разу,  только морщился и облизывал пальцы. Прочихался и сразу задышал ровнее.  В клетке у ребенка был откровенный шок - столько места,  мягкие салфетки вместо колючих опилок на полу и какие то странные подвешенные тряпочки.  Назначение гамаков ребенок не понял и драпал оттуда с завидной скоростью.  Вот… а еще мелкий сразу нашел полную миску заманчиво пахнущего,  свежего и абсолютно сухого корма.. И начал ЖРАТЬ.  Деть не отлипал от миски часа 4, я уж переживать начала, что лопнет,  но попытка отнять миску с сушкой привела к очень такому сознательному и болезненному “кусь”. Поэтому махнула рукой на этот освенцим и пошла своими делами заниматься.
  Неделю мы капали физик в носик,  дышали аромалампой и пили эхинацею.  Чихать и свистеть носом малой перестал,  но курлыканье в моменты сильного волнения сохранилось.  За эти 7 дней Дымка отъелся до 123гр, поэтому начали курс суммамеда.  Ну и за неделю мелкий оценил всю прелесть гамаков и корзинок,  научился играть с рукой,  а еще начал доверять,  а не забиваться в самый дальний угол.

   Дымке полегчало и он окончательно освоился,  понял,  что его тут есть не собираются и вообще,  неплохо кормят , вкусняшки выдают,  в пузо целуют… вот тут я поняла,  что еще одной стандартной голубой крысе в доме БЫТЬ.  Признаюсь,  поначалу проскакивала  малодушная мысля долечить и попытаться пристроить.  Ибо на тот момент в доме было +8 “лишних” хвостов и бюджет улетал на их пропитание… да и Дымка - точная копия Нафани,  а еще одну голубую хронь я не хотела. Ну вот совсем никак.  Но когда крысочки интересовались моим мнением? Обжился,  пролечился и потребовал общества себе подобных в ультимативной форме.
  В стаю вселился без проблем,  как всегда все прошло быстро и гладко.  Обожаю своих мальчишек - всех детей принимают легко и без драк,  уже через 20 минут Дымка прыгал на голове у Цента и отнимал вкусняшку изо рта Эли. День Рождения малому назначила на 24 мая,  как и младшие Юккины, дабы не путаться. Ну и по размерам он как раз стал такой же,  чуть помельче - голодное детство сказывается.  Так что теперь в мужской стае тоже есть стандартная голубая крыса,  а то Цент смотрелся одиноко на фоне лопоухих мужиков 😂
  Пока лечились - фоткаться некогда было,  поэтому фото свежие , вчерашние. Сфоткать его проблематично,  но вчера я докопалась до спящих мужиков и сняла хоть что то... Вот такая наглая серая морда получилась:




  С Дымкой в стае стало веселее,  это вечный двигатель и генератор безумных идей.  После того,  как почти все мелкие разъехались по новым домам мальчики приуныли и Дымка смог вернуть кураж в стаю,  так что у нас снова клетка ходит ходуном,  а парни растрясают жирки в попытке поймать маленькую серую пакость)  Поймать,  завалить и начать выкусывать,  а потом “случайно” отпустить и ловить снова))
Мои хвосты:
Нафаня 10.11.16, Шила и Шива 9.01.17, Бестия 15.04.17, Юкка 30.09.16, Соня 24.05.17
Умка и Боня 05.06.16, Цент 15.10.16, Шанс и Эль 10.03.17, Тоша и Дымка 24.05.17, Альтаир из ГР 13.07.17г., Грешный Ангел (Грань) из ГР 14.08.17.
Крысодневник  тут - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13041.0

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #152 : 12.08.2017, 13:53:13 »
МИлая мордаха! :-* И такое трудное детство... До слез...
Хорошо, что успели его забрать!  hb  Молодец муж. Не прошел мимо больного ребенка.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Vega

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.242
    • Дневник пользователя
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Москва
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #153 : 12.08.2017, 14:23:30 »
Очаровательный мальчик! :8)
Блин, Маш, не могу спокойно читать твои истории. 
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Моя стая: Злата (24.05.17)
Моя охрана: Хильда (30.04.17)
 
Всегда буду любить, никогда не смогу вернуть: Рональд, СиСи, Агата, Юма,Васенька, Анфиса, Сёмочка, Дора, Мамуля, Поля, Лея

Оффлайн Arma

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: Жуковский, МО
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #154 : 12.08.2017, 14:56:48 »
Vega, САВА, спасибо,  девочки  hb Я и сама,  когда пишу, вспоминаю все и больно... И людей таких хочется придушить собственноручно, чтоб не плодились...

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Мои хвосты:
Нафаня 10.11.16, Шила и Шива 9.01.17, Бестия 15.04.17, Юкка 30.09.16, Соня 24.05.17
Умка и Боня 05.06.16, Цент 15.10.16, Шанс и Эль 10.03.17, Тоша и Дымка 24.05.17, Альтаир из ГР 13.07.17г., Грешный Ангел (Грань) из ГР 14.08.17.
Крысодневник  тут - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13041.0

Онлайн lekayu

  • Крысовод
  • Сообщений: 432
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #155 : 12.08.2017, 15:05:11 »
Вот есть нелюди, но есть и ЛЮДИ! И всё-же вторых больше! И тем, и тем вернётся по заслугам!
Дымка под счастливой звездой родился!

Оффлайн Arma

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: Жуковский, МО
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #156 : 12.08.2017, 16:44:19 »
lekayu, да уж,  повезло парню.  Мы в тот зоо не ходим никогда,  другой конец города.  А тут муж с сыном с парка шли мимо и не прошли😊


  Как я уже говорила,  вчера докапалась до спящих парней)  была у меня мечта- поймать в кадр зевающую крысу!  Ура,  одной мечтой меньше :DD


Крысо было недовольно и после смачного зевка пошло докапываться до своей подушки


"Подушка" не оценила приставаний и Эль ушел приставать к Кузе




P. S.  Клетка не ржавая,  клетка херово покрашена в коричневый цвет поверх белого,  а белым поверх оцинковки.  Отсюда вопрос: чем этот кошмар можно покрасить,  чтоб и красиво и безопасно для крыс? У кого нибудь есть такой опыт?  Желательно с фото краски,  ибо по названию не факт,  что найду....

Мальчики из всей далеко не маленькой клетки выбрали себе домик из микро переноски.  И так им эта хрень понравилась,  что набиваются они туда как сельдь в бочку:
Шанса тоже разбудили


Общая кучка, в тесноте,  да не в обиде:)


И даже на крыше:


С крыши согнали,  пошли вить гнездо


« Последнее редактирование: 12.08.2017, 16:46:46 Arma »
Мои хвосты:
Нафаня 10.11.16, Шила и Шива 9.01.17, Бестия 15.04.17, Юкка 30.09.16, Соня 24.05.17
Умка и Боня 05.06.16, Цент 15.10.16, Шанс и Эль 10.03.17, Тоша и Дымка 24.05.17, Альтаир из ГР 13.07.17г., Грешный Ангел (Грань) из ГР 14.08.17.
Крысодневник  тут - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13041.0

Оффлайн Vega

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.242
    • Дневник пользователя
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Москва
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #157 : 12.08.2017, 18:24:32 »
Уютно им в этой клетушке :)
Моя стая: Злата (24.05.17)
Моя охрана: Хильда (30.04.17)
 
Всегда буду любить, никогда не смогу вернуть: Рональд, СиСи, Агата, Юма,Васенька, Анфиса, Сёмочка, Дора, Мамуля, Поля, Лея

Оффлайн Arma

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: Жуковский, МО
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #158 : 12.08.2017, 18:31:08 »
Уютно им в этой клетушке :)
Да вот пойди пойми их... Тряпочку мягкую выкинули,  спят на голой полке,  но в подобии домика.  Хочу вот переплести эту клетушку флисовыми полосами,  может им уютнее станет.. 😼
Мои хвосты:
Нафаня 10.11.16, Шила и Шива 9.01.17, Бестия 15.04.17, Юкка 30.09.16, Соня 24.05.17
Умка и Боня 05.06.16, Цент 15.10.16, Шанс и Эль 10.03.17, Тоша и Дымка 24.05.17, Альтаир из ГР 13.07.17г., Грешный Ангел (Грань) из ГР 14.08.17.
Крысодневник  тут - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13041.0

Оффлайн Vega

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.242
    • Дневник пользователя
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Москва
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #159 : 12.08.2017, 20:02:15 »
Точно! Сделай им юрту и заведи оленя :)
Моя стая: Злата (24.05.17)
Моя охрана: Хильда (30.04.17)
 
Всегда буду любить, никогда не смогу вернуть: Рональд, СиСи, Агата, Юма,Васенька, Анфиса, Сёмочка, Дора, Мамуля, Поля, Лея