Автор Тема: "Своё" - найдется!  (Прочитано 15988 раз)

Оффлайн Arma

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: Жуковский, МО
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #20 : 02.06.2017, 17:57:55 »
САВА, это все накопительное  (( Плата за очень спокойные 3 года. А этот год решил отыграться по полной, начиная с января. Надеюсь, экстрим  скоро закончится и все войдет в привычное русло)
С нервами все в порядке относительно. Когда подрастает двое сыновей - на многие вещи начинаешь смотреть философски E: а вот у моего тыла нервишки пошаливать начали уже...но мне есть что ему припомнить,  чтоб не возмущался особо)
Мои хвосты:
Нафаня 10.11.16, Шила и Шива 9.01.17, Бестия 15.04.17, Юкка 30.09.16, Соня 24.05.17
Умка и Боня 05.06.16, Цент 15.10.16, Шанс и Эль 10.03.17, Тоша и Дымка 24.05.17, Альтаир из ГР 13.07.17г., Грешный Ангел (Грань) из ГР 14.08.17.
Крысодневник  тут - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13041.0

Оффлайн Arma

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: Жуковский, МО
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #21 : 02.06.2017, 19:05:14 »
Я пока копирую сюда заметки с телефона, надеюсь скоро добраться до настоящего времени...

24.05.2016г.

Юкка.  История одной крысы.
Часть 6. Роды.

  Юкка 26-й день дома. После того, как вчера весь день была суета и переселения, я уже была готова ко всему. Но не к 15 креветкам по всем углам клетки… Пока готовила себе чай и тихо охреневала от происходящего - Юкка гордо выдавила из себя 16-ого крысенка, клацнула на меня зубами и пошла собирать детей в кучу. Ппц.  Нет, я всегда знала, что добрые дела наказуемы и инициатива всегда “имеет” инициатора… но за что мне это?? Куда столько то??? Ну 5, ну хотя-бы 10…. Чем я провинилась перед высшими силами, что на меня еще 16 (!!!) детей свалилось?? И вообще, откуда такая плодовитость у крысы, которая большую часть жизни не получала нормального питания и ухода?
  Честно говоря, я не думала , что Юкка сможет выкормить детей. А после того, что она вчера мне устоила - была на 99% уверена, что шансов у малых нет  и надо искать кормилицу.  Причем срочно. Но через пару часов все детки были накормлены и умыты,  а Юкка с упорством бультерьера тянула в клетку кусок пледа.  Так как дома более чем не жарко, помогла ей в этом нелегком деле, отрезав небольшой кусочек. В итоге она старательно поправила гнездо, выкинув  через решетку грязные салфетки, и прикрыла детей флисом.
  И опять дома круглосуточный писк. Ест она за пятерых как минимум. Единственная из всей моей толпы с удовольствием хомячит детский творожок.  Остальные его не очень любят. Ну и запаренные кашки, мясное пюре,  косточки куриные, овощи...от плиты не отхожу практически. Самое желанное лакомство - гаммарус.  Когда начинает выпрашивать похожа на кота из “шрека”. Сердце кровью обливается, когда приходится ее ограничивать и подсовывать полезные, но не такие вкусные продукты.
  С рождением деток наши отношения вернулись почти к началу. Из родильной она не выходит, к клетке даже близко подойти не дает, на руки шипит и крысится. Миску ставлю с помощью полотенца и пасатижей. Единственное отличие- Юкка поняла удобство салфеток и теперь сама просит новый строй материал,  а загрязненные салфетки выпихивает через прутья.
 
  Первое поколение деток чувствует себя отлично в новых стаях.  Их никто не обижает, только иногда учат правильному поведению и прививают уважение к старшим. Сегодня Шанс ровно 15 минут держал на спине одного из капюшончиков и периодически фыркал ему в морду. Отпустил, как только мелкий перестал сопротивляться и лег спокойно. Минут через 10 после этого они уже спали в обнимку.
  У девок в общаге вообще тишина и покой. Старшие посчитали, что лучше в тесноте, да не в обиде. Зато кормят чаще, правда надо еще успеть к миске, пока саранча все не смела, но зато зарядка и интерес проснулся. А то спали целыми днями. Ну и я опрометчиво пообещала им новую клетку купить к середине июня… не планировала расширение женской стаи вообще, все таки девки не совсем “мое”, а теперь деваться некуда. Так что новой клетке быть. Муж голосует всеми конечностями за furet xl, чтоб в случае чего можно было тауэр им надстроить. ..ну или второй собрать. Будем посмотреть...я ничего против не имею, мне эта клетка нравится. А пострадав с дверцами FOP Fedro, я на любую нормальную клетку согласна! Все познается в сравнении… когда фоп  только купили- я прыгала от счастья, так она мне нравилась….восторга хватило до первой генеральной уборки. Дальше только накопительное раздражение.

 Заштопанная агутяша печально свесила ушки и дуется на меня. Как же, злая я оставила ребенка на всю ночь в одиночестве. На ручки пошла неохотно, но потом оттаяла и пригрелась в капюшоне толстовки. А после огурчика мне простили даже обработку шва. В целом у ребенка все нормально, шов сухой и жить не мешает. В стаю пока рано, все таки скакать и бегать ей пока тяжело. Вот так крысы и становятся наручными. Еще бы Юкке это объяснить...хотя, может еще и отпустит ее “радость материнства”. Пока же детей защищает самоотверженно и дергать ее страшновато.

Продолжение следует...
Мои хвосты:
Нафаня 10.11.16, Шила и Шива 9.01.17, Бестия 15.04.17, Юкка 30.09.16, Соня 24.05.17
Умка и Боня 05.06.16, Цент 15.10.16, Шанс и Эль 10.03.17, Тоша и Дымка 24.05.17, Альтаир из ГР 13.07.17г., Грешный Ангел (Грань) из ГР 14.08.17.
Крысодневник  тут - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13041.0

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #22 : 02.06.2017, 19:11:37 »
Читаю как поэму. Отлично пишете!
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Arma

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: Жуковский, МО
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #23 : 02.06.2017, 20:34:09 »
Nessy, спасибо большое!!! Очень вдохновляет, когда есть такие отзывы и читатели!
Мои хвосты:
Нафаня 10.11.16, Шила и Шива 9.01.17, Бестия 15.04.17, Юкка 30.09.16, Соня 24.05.17
Умка и Боня 05.06.16, Цент 15.10.16, Шанс и Эль 10.03.17, Тоша и Дымка 24.05.17, Альтаир из ГР 13.07.17г., Грешный Ангел (Грань) из ГР 14.08.17.
Крысодневник  тут - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13041.0

Оффлайн Arma

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: Жуковский, МО
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #24 : 02.06.2017, 20:44:42 »
29.05.2017г.

Юкка. История одной крысы.
Часть 7. Крысы чуют ураган.

  Утро. Пасмурно и мрачно. 8 часов. Как же я ненавижу утро… причем вставать мне по большому счету не надо. Дети на даче с бабушкой, муж на работе, вроде как. Собак спит под одеялом и греет мне бок. Казалось бы, спи да спи, ничто не мешает. Ан нет. Юкке не спится, устраивает сольное выступление на прутьях.  Зарррраззза.  Захожу на кухню - замолчала и смотрит выжидательно… а у меня дар речи пропал, проснулся дар мата…  она умудрилась в клетку затащить ВЕСЬ оставшийся плед, заткнула им все щели стены по периметру клетки, заселила пол и даже подобие крыши соорудила.  И всех детей в это укрытие перетаскала,  салфетками прикрыла и миску хомячью сверху установила, как флаг. Или скорее, как ориентир. Чтоб знать, где детей прикопала. Сразу видно, не один час крысочка трудилась.  Только я не совсем поняла, чего ей от меня надо? Одобрения что-ли ждет? Сунула ей кашки - задвинула мисочку в дальний угол, ложку с пюрешкой та-же участь постигла, только ее она из клетки вытолкала. Предложила обожаемого гаммаруса- морду воротит. Но при этом бегает вдоль стены и смотрит на меня. А я по крысиному не понимаю...жрать не хочет, на прогулку не выходит, даже руки только лапами отпихивает, а не жует как обычно? И что ей надо от меня? Плюнула и ушла просыпаться дальше.
  Пока всех накормила, убралась, псину прогуляла. ..пол дня пролетело. В обед женская общага начала ходить ходуном. Девки посрывали все гамаки, затолкали всех мелких под полку в кучку и вход забаррикадировали гамаками.  Только Фаня сидит на полке и ручки ко мне тянет… ну, думаю, может холодно им...а может очередные игры...выдала Фаньке рулон туалетной бумаги на утепление жилплощади. Затихли, занялись благоустройством стихийно созданного убежища. У парней в клетке тишина. Только сбились в кучку в самом нижнем гамаке  и дрыхнут. Не поймешь,  где чей хвост.

   А в начале третьего началось светопредставление. ..со звонка мужа. Говорит, у них мимо офиса пролетел кусок забора… Вышла на балкон - березы под окнами гнет почти до земли. Это деревья, которым 60 лет!!! И все это в полной тишине. Дождя как такового не было… задраила все окна, свет отключила и тут оно….треск и вой родной сигнализации. А через полчаса все стихло...даже солнышко выглянуло… выскочила на стоянку и тихо сползла по стенке. .. поперек машины лежит тополь...старый, с развесистой кроной, мать его. Этот тополь помнил меня двухлетней соплячкой..он уже тогда был старым… но рухнул он именно на мою машину!!! Б...ть,  места, куда падать, дорхрена и больше! Стоянка пустая. На полметра в сторону - и моя ласточка не пострадала бы:((( Пока приехали инспекторы, пока все бумажки и протоколы заполнили… муж успел с работы приехать, ужасов понарассказывать...в общем день удался. Еще и до мамы дозвониться не получалось, на даче и так связь хреновая, а после такого и подавно.
  Решили до дачи прогуляться, благо если пешком-не далеко… весь поселок, как после бомбежки. Деревья вырваны с корнями, провода оборваны,  света нет. Кое как добрались до нашего участка… ну что я могу сказать… столетняя береза накрывает своей кроной 7 соток и полтора дома полностью… не дали нам в свое время ее спилить...А жаль. Мама и дети не пострадали, только испугались. Веранды больше нет. Да и хрен с ней, все равно собирались перестраивать.  Стекол с фасада тоже больше нет. Вместе с рамами и, как ни странно, буфетом у дальней стены. Зато поперек комнаты есть толстая ветка. Даже с листьями. У мамы хватило ума увести детей в подпол,  поэтому и не пострадали, и не проголодались. Провода оборвало все. Забора с двух сторон тоже больше нет. Соседям снесло часть крыши, туалет и собачью будку. Жертв нет. Оставили заявление в сельсовет на вызов инженера и пошли домой. Сумасшедший день. И не менее сумасшедшая ночь, ибо разместить всех на 40 кв.м. оказалось нелегко. Спальных мест всего два. Старший с бабушкой в Москве живут, у нас редко бывает, поэтому и  отдельного спального места у него нет… а у мамы стойкая нелюбовь с моей псиной.  Взаимная. Хотя этот зверь по настоящему любит только мужа. Меня и младшего сына признает, а всех остальных искренне ненавидит.
  Вот так и живем. Проблемы возникли- откуда не ждали. Крысы к вечеру успокоились и разобрали баррикады. Мама ошалела от их количества, а дети наоборот в восторге. Всех затискали, загладили,  зацеловали. Квысы в культурном шоке, муж присосался к моему коньяку напару с тещей, а я развлекалась кипячением воды в тазиках,  дабы отмыть детей.
 
  Наутро отключили всю воду и свет. Экстренный ремонт. Маму с детьми отправила в Москву, муж взял отгулы на работе...И началась беготня по инстанциям в попытке добиться возмещения ущерба… эпопея пока продолжается…

  А Юкка теперь перед дождем начинает утеплять гнездо, предупреждает раньше, чем МЧС 😂 но из клетки все равно не выходит пока. Только какашками кидается - новое развлечение у малышки)))
Мои хвосты:
Нафаня 10.11.16, Шила и Шива 9.01.17, Бестия 15.04.17, Юкка 30.09.16, Соня 24.05.17
Умка и Боня 05.06.16, Цент 15.10.16, Шанс и Эль 10.03.17, Тоша и Дымка 24.05.17, Альтаир из ГР 13.07.17г., Грешный Ангел (Грань) из ГР 14.08.17.
Крысодневник  тут - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13041.0

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #25 : 02.06.2017, 21:50:00 »
Да... как-то три спокойных года дорого обходятся... Даже читать страшновато...
 Главное - все здоровы.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #26 : 02.06.2017, 22:02:58 »
  Ужас просто! Но главное - все живы. А крыски молодцы, предсказли заранее непогоду и ушли в укрытия.

Оффлайн Arma

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: Жуковский, МО
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #27 : 02.06.2017, 22:11:57 »
САВА, grymza, сейчас уже не страшно, все обошлось) а материальные потери - это не так страшно, это просто неприятно и выбило из колеи немного.
Надеюсь, это последние приключения в этом году kl kl kl
Мои хвосты:
Нафаня 10.11.16, Шила и Шива 9.01.17, Бестия 15.04.17, Юкка 30.09.16, Соня 24.05.17
Умка и Боня 05.06.16, Цент 15.10.16, Шанс и Эль 10.03.17, Тоша и Дымка 24.05.17, Альтаир из ГР 13.07.17г., Грешный Ангел (Грань) из ГР 14.08.17.
Крысодневник  тут - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13041.0

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #28 : 02.06.2017, 22:32:57 »
Тьфу-тьфу!
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #29 : 04.06.2017, 18:50:38 »
   Барометр купите, он начинает падать при подходе бурь и циклонов.
https://www.gismeteo.com/map/catalog/#
   Это сайт, где можно найти различные погоды, ветры, осадки по многим районам мира, в основном, по Европе. Щелк по "maps", по виду погодных явлений  и по нужному району. Потом по дням. 
« Последнее редактирование: 04.06.2017, 19:02:49 grymza »

Оффлайн Arma

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: Жуковский, МО
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #30 : 04.06.2017, 19:56:54 »
grymza, ))спасибо, надо будет прикупить. Да сейчас по 5-6 смс в день МЧС присылает, и громкоговорители на улице ожили
Мои хвосты:
Нафаня 10.11.16, Шила и Шива 9.01.17, Бестия 15.04.17, Юкка 30.09.16, Соня 24.05.17
Умка и Боня 05.06.16, Цент 15.10.16, Шанс и Эль 10.03.17, Тоша и Дымка 24.05.17, Альтаир из ГР 13.07.17г., Грешный Ангел (Грань) из ГР 14.08.17.
Крысодневник  тут - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13041.0

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #31 : 04.06.2017, 20:08:02 »
Заодно поделюсь - https://www.ventusky.com/?p=50;7;2&l=rain-3h
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #32 : 04.06.2017, 21:13:24 »
   Спасибо! Очень живая, наглядная картина.

Оффлайн Arma

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: Жуковский, МО
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #33 : 04.06.2017, 21:15:47 »
САВА, какая полезная ссылочка!   Теперь буду заранее знать, когда загибается начну:) все кости на перемену погоды выкручивать,  спортивное прошлое дает о себе знать
Мои хвосты:
Нафаня 10.11.16, Шила и Шива 9.01.17, Бестия 15.04.17, Юкка 30.09.16, Соня 24.05.17
Умка и Боня 05.06.16, Цент 15.10.16, Шанс и Эль 10.03.17, Тоша и Дымка 24.05.17, Альтаир из ГР 13.07.17г., Грешный Ангел (Грань) из ГР 14.08.17.
Крысодневник  тут - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13041.0

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #34 : 04.06.2017, 21:21:06 »
Пока проверяю - более -менее совпадает.
На здоровье!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Arma

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: Жуковский, МО
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #35 : 08.06.2017, 03:20:20 »
7-8 июня 2017г

Юкка.  История одной крысы.
Часть 8. Глаза - дубль два.


  У нас сегодня радость! Даже две сразу. Или три.
  Во-первых, Юкка впервые после рождения последней ( на этот раз уж точно) “партии” крысят вышла на прогулку. Сама вышла!!! Я поначалу тихо офигела. Оказалось, квыса научилась открывать свою клетку…
  Во-вторых, она первым делом пошла к девкам. Но не морды бить, как я боялась. Юккочка просто улеглась на крышу клетки, а девки делали ей массаж пуза и чистку фоста :) и я понятия не имею, сколько они так развлекались. Меня вообще дома не было! Дырок ни на ком нет, все морды довольные. Она даже позволила переложить себя в переноску. Ну, то есть пальцы мои это пережили, она всего лишь обматерила меня, и то без энтузиазма, так как в переноске была еда:))
  Ну и в завершение, главная радость - я дорвалась до детей!!! Наконец-то удалось их пересчитать. А то до этого каждый раз разное число получалось) Дети сегодня открыли глазки. Кто оба, кто пока один только, но открыли. На 14-ый день. Итого, у нас получилось 7 мальчиков и 9 девочек. Детей 16/16, молока хватает, кормит в 2 смены.

Общая кучка мальчиков, вес кучки 175 гр (поотдельности взвешивать не было времени, мамаша начала психовать и доедать последнюю переноску)



1 агути капюшон, 1 амбер (?), 1 черный айриш,  4 агути ( есть айриши и селфы,  в следующий раз скажу точнее кто)
Капюшончик уснул на руке


Черныш пытался сбежать от меня:)


Общая кучка девочек. Вес кучки 208гр.



3 агути капюшонки,  5 амбер (селфы точно есть), 1 агути селф.
 Самый классный деть. Это же тоже капюшон считается?


  В целом, я сегодня довольна. Хоть и мало мне времени Юкка дала на потискать детей. Но, после того, как позавчера она на ровном месте прокомпостировала мне палец, я как то не хочу нарываться. На днях постараюсь снять их помосечно, фотик на зарядку воткнула.

  А вообще...что то я устала...41 квыса на 1 меня как то ощутимо перебор. Меня не хватает уже. И по бюджету долбит уже ощутимо. ..уже третью неделю с мужем питаемся 1 раз в день, и то не всегда. Лучший способ похудеть к лету - спасти крыску-матрешку:)))
Мои хвосты:
Нафаня 10.11.16, Шила и Шива 9.01.17, Бестия 15.04.17, Юкка 30.09.16, Соня 24.05.17
Умка и Боня 05.06.16, Цент 15.10.16, Шанс и Эль 10.03.17, Тоша и Дымка 24.05.17, Альтаир из ГР 13.07.17г., Грешный Ангел (Грань) из ГР 14.08.17.
Крысодневник  тут - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13041.0

Оффлайн сТошка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.816
  • Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то...
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ветклиника Самарская Лука ОРиТ
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #36 : 08.06.2017, 05:11:29 »
Сил вам справится. @@@@@@@@@@@@@
И спасибо за сынулю. Он такой клёвый love1
24 любимых мальчишки

Оффлайн lekayu

  • Крысовод
  • Сообщений: 430
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #37 : 08.06.2017, 12:27:45 »
Сил Вам! И крысосчастья в меньшем количестве! А значит, хороших ручек малышам!
Девчушки какие солнечные, заглядение! А Юкка судя по всему хорошо вольётся в девичью стаю. Ттт.

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #38 : 08.06.2017, 12:34:16 »
Какая вы молодец!!! hb hb hb hb
Детки просто прелесть))))Хороших и ответственных им ручек!!!
Пишите так интересно)))сил вам справится со столькими крысулями)))

Оффлайн Arma

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: Жуковский, МО
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #39 : 08.06.2017, 13:01:24 »
Девочки, спасибо большое за теплые слова и поддержку! Мы постараемся справиться!)

сТошка, пусть малыш выростет большим и здоровым и как можно дольше радует вас)
Мои хвосты:
Нафаня 10.11.16, Шила и Шива 9.01.17, Бестия 15.04.17, Юкка 30.09.16, Соня 24.05.17
Умка и Боня 05.06.16, Цент 15.10.16, Шанс и Эль 10.03.17, Тоша и Дымка 24.05.17, Альтаир из ГР 13.07.17г., Грешный Ангел (Грань) из ГР 14.08.17.
Крысодневник  тут - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13041.0