Автор Тема: "Своё" - найдется!  (Прочитано 16016 раз)

Оффлайн Vega

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.242
    • Дневник пользователя
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Москва
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #300 : 03.09.2017, 23:50:10 »
Я не это... Я вообще молчу... O_o

А я поясню: ты мне промолчала, что доставка из Красноярска возможна. Молчунья ты наша >:)
Моя стая: Злата (24.05.17)
Моя охрана: Хильда (30.04.17)
 
Всегда буду любить, никогда не смогу вернуть: Рональд, СиСи, Агата, Юма,Васенька, Анфиса, Сёмочка, Дора, Мамуля, Поля, Лея

Оффлайн Arma

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: Жуковский, МО
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #301 : 04.09.2017, 00:15:20 »
А я поясню: ты мне промолчала, что доставка из Красноярска возможна. Молчунья ты наша >:)

Подтверждаю! Я тоже это видела :DD
Мои хвосты:
Нафаня 10.11.16, Шила и Шива 9.01.17, Бестия 15.04.17, Юкка 30.09.16, Соня 24.05.17
Умка и Боня 05.06.16, Цент 15.10.16, Шанс и Эль 10.03.17, Тоша и Дымка 24.05.17, Альтаир из ГР 13.07.17г., Грешный Ангел (Грань) из ГР 14.08.17.
Крысодневник  тут - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13041.0

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #302 : 04.09.2017, 07:04:59 »
Что-то совсем склероз... ::)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Arma

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: Жуковский, МО
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #303 : 06.09.2017, 18:46:49 »
Блин, пятый раз пишу и случайно жму возврат на телефоне blaze

В общем, родилась и сформировалась идея(с подсказки, разумеется), и все эти дни я это дело обдумывала.... Сейчас важно Ваше мнение, стоит или нет?
Суть: Впереди куча праздников, поэтому есть желание, время и возможность начать изготовление сувенирной продукции с крысками ручной работы. Предполагается лепка из полимерки. От шитья уже подташнивает, но все, что должна - делаю. Примеров и конкретики пока нет, все образы разрывают мне мозг! Сначала хочу понять, насколько оно надо (и закупать ли материал). Посмотреть работы, не связанные с крысами, можно
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
.

⚠Для удобства и структурирования информации создала 📋мини-опрос:



Если тема будет жить, то часть средств с каждой продажи будет направляться в Фонд помощи крысам.

Дорогие крысоманьяки! Не проходите мимо, помогите определиться! kl kl kl
« Последнее редактирование: 06.09.2017, 21:07:15 Arma »
Мои хвосты:
Нафаня 10.11.16, Шила и Шива 9.01.17, Бестия 15.04.17, Юкка 30.09.16, Соня 24.05.17
Умка и Боня 05.06.16, Цент 15.10.16, Шанс и Эль 10.03.17, Тоша и Дымка 24.05.17, Альтаир из ГР 13.07.17г., Грешный Ангел (Грань) из ГР 14.08.17.
Крысодневник  тут - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13041.0

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Посмотрела работы...Нет слов...
Голосовать пока не буду.  Может с Несси посоветоваться?
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Arma

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: Жуковский, МО
САВА, спасибо :8)
А на счет посоветоваться... Даже не знаю, это все таки ручная работа, а не промышленный тираж... Хотя и есть у меня задумки для фондов персонально ::)
Мои хвосты:
Нафаня 10.11.16, Шила и Шива 9.01.17, Бестия 15.04.17, Юкка 30.09.16, Соня 24.05.17
Умка и Боня 05.06.16, Цент 15.10.16, Шанс и Эль 10.03.17, Тоша и Дымка 24.05.17, Альтаир из ГР 13.07.17г., Грешный Ангел (Грань) из ГР 14.08.17.
Крысодневник  тут - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13041.0

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Просто она точнее знает покупательскую способность заинтересованных лиц.
То, что будут заинтересованные - не сомневаюсь.
Но надо точнее определить...
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Vega

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.242
    • Дневник пользователя
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Москва
Маш, обалдеть! Куклы будто живые!
Какая ты молодец!
Голосовать пока тоже не буду 
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Моя стая: Злата (24.05.17)
Моя охрана: Хильда (30.04.17)
 
Всегда буду любить, никогда не смогу вернуть: Рональд, СиСи, Агата, Юма,Васенька, Анфиса, Сёмочка, Дора, Мамуля, Поля, Лея

Оффлайн Vega

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.242
    • Дневник пользователя
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Москва
Маш, Соня...она прекрасна love2




Спасибо!!!
Моя стая: Злата (24.05.17)
Моя охрана: Хильда (30.04.17)
 
Всегда буду любить, никогда не смогу вернуть: Рональд, СиСи, Агата, Юма,Васенька, Анфиса, Сёмочка, Дора, Мамуля, Поля, Лея

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Это произведения искуства.... красота слов нет!
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн Arma

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: Жуковский, МО
Vega, я рада, что нравится)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

liudmila, 😊Спасибо!
Мои хвосты:
Нафаня 10.11.16, Шила и Шива 9.01.17, Бестия 15.04.17, Юкка 30.09.16, Соня 24.05.17
Умка и Боня 05.06.16, Цент 15.10.16, Шанс и Эль 10.03.17, Тоша и Дымка 24.05.17, Альтаир из ГР 13.07.17г., Грешный Ангел (Грань) из ГР 14.08.17.
Крысодневник  тут - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13041.0

Оффлайн Vega

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.242
    • Дневник пользователя
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Москва
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #311 : 15.09.2017, 23:52:39 »
Не болтай! Я побежала поглядела под лупой: это у неё слезинка спросонья накатилась. Просто свет так упал.
« Последнее редактирование: 15.09.2017, 23:55:08 Vega »
Моя стая: Злата (24.05.17)
Моя охрана: Хильда (30.04.17)
 
Всегда буду любить, никогда не смогу вернуть: Рональд, СиСи, Агата, Юма,Васенька, Анфиса, Сёмочка, Дора, Мамуля, Поля, Лея

Оффлайн Arma

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: Жуковский, МО
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #312 : 24.09.2017, 18:01:15 »
   Что-то я окончательно ушла в работу и школу, совсем забросила писать... А тем временем жизнь в крысосемействе продолжается:) Начнем с приятностей.

Днюшек много, поэтому поздравляю оптом.
05.09 - Умке и Боне 1 год и 3 месяца
09.09 - Шиле и Шиве 8 месяцев
10.09 - Нафане 10 месяцев, Шансу и Элю 6 месяцев
13.09 - Альтаиру 2 месяца
15.09 - Кузе и Бестии 5 месяцев, Центу 11 месяцев
24.09 - Соне, Тоше и Дымке 4 месяца


Крысы! Прекращайте дурить и пугать меня!Давайте жить дружно, хорошие мои!


Из крысоновостей за месяц:
Парни:
   Цент полностью восстановился, бегает и лазает как ни в чем не бывало. В клетке сразу падает кверху тамками и подставляет пузо для почесушек)
   Кузя и Шанс делят власть, на спине оказываются по очереди, рексовый пух, и без того жидковатый, летит по всей комнате. Пока без жертв.
  Тоша, пасюкомое мое недоделанное, научился плющиться и пучить глазки. Только его сначала поймать надо, крысоеды же вокруг.
  Альтаир активно перелинивает, поэтому окрас у нас сейчас оригинальный, пятнистый)) К миске летит первый, считает, что если в нее упасть с любой высоты, то ему больше достанется. 245гр крысятины намекают, что ребенка заморили голодом😆 На руках это крыса-мечта. Ласковый, нежный, пальцы выкусывает и вылизывает. Вчера старательно пытался снять пластырь с пальца...так старательно, что запустил зубы в свежую рану и болит теперь зверски. Но ребенок хотел как лучше) Спит в капюшоне толстовки и вообще старается надолго меня из поля зрения не выпускать. Сыночек мой любимый!)
  Дымка внезапно на свежий наполнитель выдал расчесы. В течении двух часов, что я бегала за стронгом, с одного маленького расчеса за ушком крысь покрылся ими полностью...еле нашла живое место для обработки. Осложнилось все тем, что кровь у него паршиво свертывается и шикарный серебристо-стальной мех стал отчасти розовым. Стаю обработала всю, гамаки заменила, наполнитель прокалила от греха в духовке. Странно, раньше он на ЗК так не реагировал...
  Эль все также включает дурочка, щеголяет поцарапанной зёпой и дерет гамаки. Пытается самоутвердиться за счет Альтаира и приобретает новые царапины на многострадальную пятую точку. Даже шерсть там отрастил, дабы прикрыть страдегически важное место, но не помогает. Как был не от мира сего, так и остался. Но зато на выгуле это самый грозный враг собаки. Бедный Мась ходит с ощипанным боком и шарахается от Эля, а тот изобретает все новые способы ощипывания собаки на гнездо.
   Боня отжигает. На фоне диеты у крысошарика протекла крыша окончательно. Из истерички боящейся, крыс стал истеричкой деспотично-доминантной. За зернышко овса в Умке появилась дыра 1 см в диаметре, причем весьма ощутимая такая дыра. Ну и нос поцарапанный. Мы с Умкой в шоке. Диету Боне отменила от греха, а то совсем озвереет, чего доброго...
  Умка отращивает натоптыш на задней правой и заращивает дырку в боку, сидит на салфетках в мелкоклети и грустит. и Меня матом кроет за обработки 3 раза в день. Хорошо хоть зубы не распускает, терпит все.

Девки:
  В бабском царстве все тихо, мирно и стабильно.
  Нафаня, как всегда, выдала обострение сезонное, опять сидим на уколах. По рентгену все паршиво у нее, от легких не так много осталось... Но уж сколько получится, столько и будем тянуть. Любимица мужа, живет в основном, у него за пазухой. При этом всем девка бодра, весела и активна. Активно строит гнезда и убежища в клетке, первая бежит за вкусняшкой и ходит по потолку.
  Юкка сама не понимает свою роль в стае. С одной стороны она заботливый цербер, собирает девок за шкирвяк домой, благоустраивает салфетками территорию и напоминает мне о пустой поилке и кормушке. С другой стороны- не валяет ее только ленивый. Хотя нет, даже Фаня иногда ее валяет и выкусывает. А Юкка лишь жалобно попискивает. К рукам стала относиться адекватнее, сожрать сразу не пытается. Иногда удается погладить ей спинку через прутья - мягкая до безумия, так бы и затискала! Но здоровье дороже.
  Бестия, сучка крашеная, каждую ночь закатывает концерт на прутьях... И дикую истерику при попытке поймать. Выпасючивается и орет, к руке подбегает, лижется и тут же отскакивает на метр с визгом. Долбанутая крыса😂
  Шила и Шива, чернушки вредные, стали активно буреть. Так что отличить их теперь можно не только снизу, но и сверху. Научились открывать клетку и сваливать на крышу, дальше пока не ходят, страшно. И на том спасибо)
  Сонька недавно захрюкала. День похрюкала, сожрала порцию суммамеда и перестала. Совсем. Может я и поторопилась с антибиотиком, но курс я ее заставила пропить до конца. Мне Нафани хватает с ее легкими, второго хроника не хочу получить. Я столько не зарабатываю😂

Фотки на днях будут, как и завес. Пока что времени нет совсем((
 
« Последнее редактирование: 24.09.2017, 18:04:54 Arma »
Мои хвосты:
Нафаня 10.11.16, Шила и Шива 9.01.17, Бестия 15.04.17, Юкка 30.09.16, Соня 24.05.17
Умка и Боня 05.06.16, Цент 15.10.16, Шанс и Эль 10.03.17, Тоша и Дымка 24.05.17, Альтаир из ГР 13.07.17г., Грешный Ангел (Грань) из ГР 14.08.17.
Крысодневник  тут - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13041.0

Оффлайн Vega

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.242
    • Дневник пользователя
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Москва
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #313 : 24.09.2017, 20:30:33 »
Поздравляем сестричку, братиков и всех-всех-всех остальных с днюшками! hb

Всем здоровья богатырского и долголетия! :-*

Соньке не дурить! Ишь, малышня, взяли манеру хрюкать! И не думать даже болеть! dub
Моя стая: Злата (24.05.17)
Моя охрана: Хильда (30.04.17)
 
Всегда буду любить, никогда не смогу вернуть: Рональд, СиСи, Агата, Юма,Васенька, Анфиса, Сёмочка, Дора, Мамуля, Поля, Лея

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #314 : 24.09.2017, 20:45:28 »
 hb с Днюшками всех)))
Братика в нос чмок))
Умочке - заживать, Крысошарику добреть)))
 :-*
Все! Убежала))))
В среду на конференцию в Ярославль на три дня а еще нифига не готово)))
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн Arma

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: Жуковский, МО
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #315 : 30.09.2017, 22:58:05 »
Vega, liudmila, девочки, спасибо за поздравления! Дошла до дневника называется, с опозданием🙀

А тем временем, сегодня моего обожаемомого крокодильчика можно поздравить с датой!
30.09 - Юкке 1 год!!! pozdr Живи, моя грозная крыса, подольше! Ты это заслужила!!!

Прошло ровно 5 месяцев с того дня, как Юкка оказалась у меня. Я много писала о ней, о том, какой это монстр и вообще, ужас, а не крыса. За это время очень многое поменялось. Причем, без моего активного участия. Точнее не так. После переселения Юкки в стаю я вообще старалась свести наши контакты к минимуму, дабы не трепать нервы друг другу. А муж, оказывается, втихую, по ночам, развлекался приручением Юкки... И сегодня, в честь знаменательной даты, продемонстрировал свой успех)
1) Юкка ЛИЖЕТ ПАЛЬЦЫ!!! Не пытается их сожрать, не бросается, а именно лижет и выкусывает руку, самозабвенно и с чувством! Уже на этом этапе демонстрации я офанарела, но, оказалось, это не все!
2) Юкка спокойно и добровольно заходит на руку и по ней залезает на плечо! Да, ей страшно. Да, по ней видно, что тикать она готова в любую секунду..но она начала доверять мужу.
3) Крысомонстр первая виснет на решетке, когда в поле зрения попадает человек. Старается аккуратно брать вкусняшки с руки и даже из пальцев(хотя тут иногда промахивается и прикусывает). Она больше не бросается на руки и очень тянется к общению!
Это победа, товарищи! ura
Вот честно, я не верила, что ЭТУ крысу можно приручить! Да, ко мне она пока относится не так лояльно и все эти фокусы не проделывает, просто берет вкусняшку из рук и отходит в сторону, чтобы я могла насыпать корм или поменять гамаки через дверь.. Но время еще в запасе есть, будем работать дальше)

Фотки сделаю, обещаю. Как только смогу с кровати сползти. Уже неделю температура 39 и ничто ее, заразу не сбивает((
Мои хвосты:
Нафаня 10.11.16, Шила и Шива 9.01.17, Бестия 15.04.17, Юкка 30.09.16, Соня 24.05.17
Умка и Боня 05.06.16, Цент 15.10.16, Шанс и Эль 10.03.17, Тоша и Дымка 24.05.17, Альтаир из ГР 13.07.17г., Грешный Ангел (Грань) из ГР 14.08.17.
Крысодневник  тут - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13041.0

Оффлайн lekayu

  • Крысовод
  • Сообщений: 431
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #316 : 30.09.2017, 23:58:43 »
Юкку с днём рождения! И с тем, что у неё есть свой человек (ваш муж)!
Выздоравливайте!

Оффлайн Arma

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: Жуковский, МО
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #317 : 01.10.2017, 00:12:57 »
lekayu, спасибо огромное! Да уж... Вот теперь я в полной мере поняла выражение "крыса одного человека"... Интересная она, дикостью своей в сочетании с наивностью)
Мои хвосты:
Нафаня 10.11.16, Шила и Шива 9.01.17, Бестия 15.04.17, Юкка 30.09.16, Соня 24.05.17
Умка и Боня 05.06.16, Цент 15.10.16, Шанс и Эль 10.03.17, Тоша и Дымка 24.05.17, Альтаир из ГР 13.07.17г., Грешный Ангел (Грань) из ГР 14.08.17.
Крысодневник  тут - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13041.0

Оффлайн Vega

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.242
    • Дневник пользователя
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Москва
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #318 : 01.10.2017, 09:02:13 »
Строптивую Юкку с Днём Рожденья! hb

Не кусать хозяйку, долго жить и не хворать!

Давай поправляйся, ещё рановато простужаться! Грипп не начался, а ты уже сезон открыла! :)
Моя стая: Злата (24.05.17)
Моя охрана: Хильда (30.04.17)
 
Всегда буду любить, никогда не смогу вернуть: Рональд, СиСи, Агата, Юма,Васенька, Анфиса, Сёмочка, Дора, Мамуля, Поля, Лея

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #319 : 01.10.2017, 14:50:01 »
Юкку с юбилеем! hb hb hb Ну а за второй год жизни вообще приручится!
Вишь, какая однолюбка... 8)=
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.