Автор Тема: Непутевые заметки из жизни любимок  (Прочитано 13580 раз)

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #20 : 06.06.2017, 13:38:22 »
Listik,спасибо!!!  hb
Да,я знаю что под газом,но я лично не имею опыта что бы сравнить(((Читала,слышала,но сама не сталкивалась.
О стайке ,которая сейчас,расскажу)))Для этого и завела дневничок)))А вот о тех кто ушел...Я еще не могу...Еще сильна боль потери...Может как то позже...Или когда замучает ностальгия...но обязательно будут они тоже здесь,со мной...

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #21 : 06.06.2017, 15:01:39 »
Когда я делала для девочек отдельную "крысью"комнату,то не могла придумать,как же я буду заселять деток.раньше -понятно засунул к большим-заселил)))А тут то никто не сидит в клетке..Разбрелись по всяким нычкам и тусуются то здесь,то там.а понаехавшие тем временем понаехали))))Все оказалось просто))На сутки поместила детей в клетке на диване.Закрыла с трех сторон крысиным халатом .Девки приходили и знакомились с понаехавшими.Потом выпустила детей и следила днем,что бы все ОК.И вуаля)))Мы подселились)))
Знакомтесь))Электра(Черненькая) и Есико(бежик) из "Rotte Verden".


Уж очень я угадала с именами)))Электра(Лера) ну совершенно шустрая,любопытная,но рассудительная и умеющая поладить с тетками крысюха.
А вот Есико мало того,что похожа на японку(глазки такие японистые)Так еще доставала та)))За всеми бегает,напрыгивает и старается тяпнуть за опу)))За что и огребает))Девчушки уже освоились и бегают на половину"больших клеток".Думаю скоро останутся там)))И будут приходить на диван в гости ,да потусоваться)))


Оффлайн Irishkaya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.142
  • Я не бука.Я интроверт.
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Сухой Лог Свердловской обл.
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #22 : 06.06.2017, 15:35:09 »
rovena,оперировала двух крысей в Зоодокторе,на операцию попадали в этот же день.Только при записи на приём надо озвучить проблему и предупредить,что вы из другого города,крысе почти наверняка нужна операция.Чтоб оставили время.
Хочу чёрного  девила,фазза,сиама,гималаечку,далматиночку,всяких разных блейзов-баджеров,и разноглазика... И веригейтеда... И губозакатывательную машинку.
 Дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=11939.0

-Как страшно стало жить, вы что, не видите?
-Простите, не вижу, мне крыса заслонила.

Оффлайн Irishkaya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.142
  • Я не бука.Я интроверт.
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Сухой Лог Свердловской обл.
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #23 : 06.06.2017, 15:38:20 »
Крысокомната  gy Мммечта...
Хочу чёрного  девила,фазза,сиама,гималаечку,далматиночку,всяких разных блейзов-баджеров,и разноглазика... И веригейтеда... И губозакатывательную машинку.
 Дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=11939.0

-Как страшно стало жить, вы что, не видите?
-Простите, не вижу, мне крыса заслонила.

Оффлайн Irishkaya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.142
  • Я не бука.Я интроверт.
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Сухой Лог Свердловской обл.
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #24 : 06.06.2017, 16:25:28 »
rovena, мою Мышь стерилили под иньекционным,Прооперировали ближе к полуночи, вышла из наркоза только под утро.Газ дозировать проще.
Хочу чёрного  девила,фазза,сиама,гималаечку,далматиночку,всяких разных блейзов-баджеров,и разноглазика... И веригейтеда... И губозакатывательную машинку.
 Дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=11939.0

-Как страшно стало жить, вы что, не видите?
-Простите, не вижу, мне крыса заслонила.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #25 : 06.06.2017, 17:22:58 »
У Электры улыбка на всю жизнь! ;D Смешная!
 А Есико точно япошечка - разрез глаз  такой!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #26 : 07.06.2017, 11:03:49 »
Да малышня очаровательна)))
Не успели эти понаехавшие совсем освоиться,как понаехали еще одни)))Прошу любить и жаловать Девочки прибыли из Кургана.
Графиня Цусима из "Графство Рэтшир"

ребенок сразу показал маме ,что он самый нежный)))Сделала маникюр,вылизала руку)))Полезла целоваться в губы,а заодно(хитрейшая опа)проверила не прячу ли я от нее чего вкусненького во рту)))
Больших теток сразу поставила на место  dub .Вставала на задние лапки,делала страшную страшную мосю ,показывала теткам огромные страшные зубы и громко громко устрашающе на них кричала.Взрослые девки таких громких воплей вынести не смогли и смотались в зону больших клеток  :DD :DD :DD Оставив понаехавших на весь день в покое.Ну вот и заселились)))
Вторая прибывшая -Радочка из темки Банковские крысы из Екатеринбурга.http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=12580.0.Я Все хотела взять девчушек из Видно,но как то не срослось(((И я подумала,что раз решила кому то брошеному дать дом,то пусть так)))
Ну вот и сама красотка

Девочка спокойная,немного робкая.Очень любит ласку)))Шуршит зубками и пучит глазки))Девочка любит людей,просится на руки и готова сидеть под халатом или спать,свернувшись клубочком на коленях.Этакая мини кошка)))

Ну и еще мелкой немного




Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #27 : 07.06.2017, 11:06:19 »
первое фото не то)))Это не Цусима))))Вот Цусима как только приехала))))


Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #28 : 07.06.2017, 11:13:28 »
Как же крысявки любят заниматься садоводством)))Очень часто захожу в крысью комнату и вижу шкода Ксю из за занавески выглядывает)))

Ой мама как мы тут устали тебе помогать!!!Ты забыла цветок прорыхлить.А на подоконнике-песня сказка)))

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #29 : 07.06.2017, 11:29:01 »
Ну и так,фоточки из нашей жизни))Не все ,кто будет на фото ,сейчас со мной.Но все в моем сердце
Любительница кофе Асюта)))

Ватный комочек Арсюша

Страстный любитель еды и Главнюк Гланечка)))

Моя самая первая стайка)))  :'(


И просто)))







Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #30 : 07.06.2017, 12:47:04 »
НА фотографии крыс можно смотреть постоянно... :8)
 Особенно хороши пятки и лысость! ;D
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #31 : 07.06.2017, 13:25:31 »
Мы предполагаем и ищем решения,а жизнь нас по голове ,да тяжеленьким....За утро шишка у Клепы увеличилась.и вдобавок,мне кажется она ее грызет(((Операция нужна была еще вчера...Звонила своему вету...ее в городе нет,но веером или даже в ночи(как приедет)обещала помочь.Жду и трясусь.Уколола антибиотик,что б заражения не было,открытую рану обработала хлоргексидином и засыпала порошком тетрациклиновым.Что б не грызла обвязала носком.Клепа обиделась.Ей неудобно...ничего пусть сидит так((((

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #32 : 07.06.2017, 13:54:44 »
тетрациклин я бы не сыпала...
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #33 : 07.06.2017, 14:32:04 »
Хорошая стайка. Привет сестрёнке  :-* Моя тоже вечно пытается больших строить, правда, не орёт. Тихая...  :DD

Клёпе здоровья!
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Irishkaya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.142
  • Я не бука.Я интроверт.
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Сухой Лог Свердловской обл.
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #34 : 07.06.2017, 14:56:01 »
Малышня очаровательная.Тоже хочу девчонку,рексочку.И ещё одного султана в гарем.Только если брать ещё кого-то,придётся собирать второй ярус Тауэра,но нежелание драить весь этот дворец пока перевешивает  O_O
Хочу чёрного  девила,фазза,сиама,гималаечку,далматиночку,всяких разных блейзов-баджеров,и разноглазика... И веригейтеда... И губозакатывательную машинку.
 Дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=11939.0

-Как страшно стало жить, вы что, не видите?
-Простите, не вижу, мне крыса заслонила.

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #35 : 07.06.2017, 20:31:24 »
САВА ,а почему тетрациклиновую присыпку нельзя?Я по началу искала информацию про ее действие на крыс,но ничего не нашла...Потому использую нередко.Вроде как не позволяет ране воспалиться...так я и укусы ею...Может зря так????? Разьясните мне плиз

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #36 : 07.06.2017, 20:33:49 »
Отвезла Клепу вету.Сказали завтра с утра приезжать.Вот сижу думаю не сильно некрасиво будет ночью позвонить? Человек пошел на встречу,а я спать еще не дам....

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #37 : 07.06.2017, 20:36:57 »
 Irishkaya мытье разве это проблема???Я отдыхаю душой,когда у девченок убираюсь))) Султана тоже хочу!!!!Весной не стало Васечки(((такого большого  плюхи...Я очень скучаю...

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #38 : 07.06.2017, 20:45:32 »
Удачи девочке!
   Что за цветок у вас? Некоторые домашние и дикие растения ядовиты для грызунов.
Продукты вредные для крыс: шоколад, газированные напитки, соевый творог, сыр с плесенью, копченая и вареная колбаса, чипсы, сладкое печенье, кондитерские изделия.

Растения вредные для крыс: сырые артишоки, лакрица, сырые бобы и фасоль, зеленые бананы, ревень, шпинат, сырые брюссельская и краснокочанная капуста, проросший картофель и его глазки.

Растения ядовитые для крыс: агава, каланхоэ, омела, азалия, комнатные каллы, папоротник, алоэ, конский каштан, паслен, амараллис, крокус, плющ бегония, ландыш, пойнсеттия, диффенбахия, люпин, рододендрон, гвоздика, молочай, солнечник, герань (пеларгония), мирт, томатные листья, гортензия, нарцисс, тюльпан, гиацинт, олеандр, цикламен.
« Последнее редактирование: 07.06.2017, 20:48:00 grymza »

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #39 : 07.06.2017, 20:50:59 »
 grymza,да удача нам очень нужна.Надеюсь будет чудо и завтра Клепа приедет домой)))
Про цветок не знаю..Там название  такое ..не запомнить.Но смотрела какие ядовиты ...Вроде не из таких.Фиалки вот убрала.Хотя..Пойду наверно и этот уберу...Но несколько месяцев девки его рыхлят,вроде все нормально,хотя жаль сам цветок)))