Автор Тема: Домик из древесины и чешущиеся крысята или мнительная хозяйка.  (Прочитано 1293 раз)

Оффлайн Morett

  • Новичок
  • Сообщений: 5
Доброе утро, день или вечер.
Опыт в общении с крысами в качестве домашних любимцев у меня 4 дня, поэтому задам возможно глупый вопрос, ответ на который не нашла на форумах.
Подготовиться к появлению в доме хвостатых братишек я старалась основательно, но один момент был упущен.
В клетку был поставлен домик.
Деревянный.
Как выяснилось позже - из хвойных пород дерева.
Вопрос 1: не вредно ли?
Сразу поясню: нет, в нем не гадят (во всяком случае за эти 4 дня), но его грызут (несмотря на наличие также полюбившегося точильного минерального камня).
Просто читая о наполнителях, включающих в состав хвою, мое внимание затронул этот вопрос.

Вопрос 2:
Дело также в том, что на второй день ребята начали почесываться. Не часто, раз в час примерно, когда реже, когда чаще. 24/7 не наблюдаю - работа ведь. Тоже не знаю - нормально или нет. 
Возможно, я развела панику на пустом месте из-за своей мнительности, но мы уже успели сгонять к ветеринару и провериться на предмет паразитов. В итоге велено было присмотреться к корму и окружению зверья.
Не кидайте тапками за возможно чрезмерную опеку, первый опыт же ж, страшно.

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
деревянный домик - нормально. Крысят обработайте от паразитов препаратом стронгхолд 6% или адвокат - по 1 капле на кожу холки, раздвинув шерсть.
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Morett

  • Новичок
  • Сообщений: 5
деревянный домик - нормально. Крысят обработайте от паразитов препаратом стронгхолд 6% или адвокат - по 1 капле на кожу холки, раздвинув шерсть.

Хорошо, попробуем. Спасибо.

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Morett

  • Новичок
  • Сообщений: 5
кто заводчик?
Да как-то не интересовалась личными данными, кроме имени ничего не знаю.

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Значит -не заводчик. Не надо путать вульгарных плодильщиков с заводчиками
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Morett

  • Новичок
  • Сообщений: 5
Значит -не заводчик. Не надо путать вульгарных плодильщиков с заводчиками
С сегодняшнего дня не буду. Жаль только, что эта информация в решении проблемы никак не поможет.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Вам написали, чем можно обработать крысиков) А вообще крысы, как и любые другие животные, регулярно чешутся, почесываются, выкусываются - это уход за кожей и шерстью
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Morett

  • Новичок
  • Сообщений: 5
Вам написали, чем можно обработать крысиков) А вообще крысы, как и любые другие животные, регулярно чешутся, почесываются, выкусываются - это уход за кожей и шерстью
Да, и за это спасибо) Обработали. Надеюсь, все теперь нормально будет.