Автор Тема: А все начиналось с мальчишки...  (Прочитано 3450 раз)

Оффлайн CашКо

  • Крысовод
  • Сообщений: 119
  • Имя: Саша
  • Откуда: Иркутск
Re: А все начиналось с мальчишки...
« Ответ #20 : 26.08.2017, 05:10:17 »
Девочки красавицы! Да, повезло Бэллочке, успели. Вот бывают же ж, нелюди блин.  zloj zloj zloj
Спросите про Руну в окрасах маркировках. :)
Крысак - это пол-кило живой ленивой плюшки.
Крысявка - Это 400 грамм безудержной энергии.

Оффлайн БуБа

  • Новичок
  • Сообщений: 81
    • Дневник пользователя
Re: А все начиналось с мальчишки...
« Ответ #21 : 26.08.2017, 07:04:40 »
Вот бывают же ж, нелюди блин.  zloj zloj zloj
 
ох это ещё мягко сказано  >:(  Бездушные твари. Я считаю что бог обязательно накажет за такое обращение с беззащитными существами.

Спросите про Руну в окрасах маркировках. :)
Да,да надо :) тоже уже об этом думала. Но у меня муж пока в командировке,а сфотографировать ее самой с хорошей цветопередачей это для меня прям  lo

Оффлайн Arma

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: Жуковский, МО
Re: А все начиналось с мальчишки...
« Ответ #22 : 26.08.2017, 07:11:33 »
БуБа, с дневничком! Читаю с удовольствием) Вы большие молодцы, что забрали девочку из этого ада kl хотя и тяжело 2 разнополые стаи содержать... А Руна хаски, скорее всего шлейфовый (окрас либо черный, либо голубой. На этих фото в упор вижу черный)
Мои хвосты:
Нафаня 10.11.16, Шила и Шива 9.01.17, Бестия 15.04.17, Юкка 30.09.16, Соня 24.05.17
Умка и Боня 05.06.16, Цент 15.10.16, Шанс и Эль 10.03.17, Тоша и Дымка 24.05.17, Альтаир из ГР 13.07.17г., Грешный Ангел (Грань) из ГР 14.08.17.
Крысодневник  тут - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13041.0

Оффлайн БуБа

  • Новичок
  • Сообщений: 81
    • Дневник пользователя
Re: А все начиналось с мальчишки...
« Ответ #23 : 26.08.2017, 20:47:02 »
Arma, спачибо hb
Ваш дневник тоже читала,оторваться не могла. В моментах даже расстрогалась. Вы умничка!!! Столько в вас сил,терпения,а главное любви к братьям нашим меньшим.

Оффлайн БуБа

  • Новичок
  • Сообщений: 81
    • Дневник пользователя
Re: А все начиналось с мальчишки...
« Ответ #24 : 26.08.2017, 20:49:20 »
На этих фото в упор вижу черный)
Дааааа,на фото Рунка и правда черненькая. А в жизни нежно голубая. И сейчас появляются белые волосинки.

Оффлайн CашКо

  • Крысовод
  • Сообщений: 119
  • Имя: Саша
  • Откуда: Иркутск
Re: А все начиналось с мальчишки...
« Ответ #25 : 27.08.2017, 05:59:35 »
Неужто хась?..  88(
Крысак - это пол-кило живой ленивой плюшки.
Крысявка - Это 400 грамм безудержной энергии.

Оффлайн БуБа

  • Новичок
  • Сообщений: 81
    • Дневник пользователя
Re: А все начиналось с мальчишки...
« Ответ #26 : 27.08.2017, 11:04:29 »
CашКо,  Наверно ;D

Оффлайн БуБа

  • Новичок
  • Сообщений: 81
    • Дневник пользователя
Re: А все начиналось с мальчишки...
« Ответ #27 : 27.08.2017, 11:18:42 »
Вообщем стала я размышлять на тему главенствующего имени(дописала сообщение выше) . А так как имя уже дано,нужно придумать полное,длинное, важное имя! На ум сразу пришло РУНАЛЬФА (альфа). А дальше начала думать,как так,у остальных то нет полного имени. Не порядок! И у меня получилось так  ;D
Буба-Бубьяр
Рики-рИкьявик
Бэлла-бЭладонна
Руна-Рунальфа
Перед поездкой домой,Руночке в клетку нарвали туалетной бумаги,чтобы в дороге не сидела на голом полу,когда спуститься покушать/попить,ведь поилка при езде в любом случае стала бы подтекать.
И вот мы приехали домой. Поставили клеть,а рядом туалетную бумагу.И начали разгружаться. Слышу что то шубуршит и шубуршит,а это наше дитятко нашла себе игрульку :DD
https://my.mail.ru/mail/elenammmmmmm/video/_myvideo/4.html

Оффлайн CашКо

  • Крысовод
  • Сообщений: 119
  • Имя: Саша
  • Откуда: Иркутск
Re: А все начиналось с мальчишки...
« Ответ #28 : 27.08.2017, 11:24:45 »
Вот так имена! Царские! ;D ;D ;D 
Ой не говорите, туалетная бумага - этанашефсё! :D E: E:
Крысак - это пол-кило живой ленивой плюшки.
Крысявка - Это 400 грамм безудержной энергии.

Оффлайн БуБа

  • Новичок
  • Сообщений: 81
    • Дневник пользователя
Re: А все начиналось с мальчишки...
« Ответ #29 : 27.08.2017, 11:31:54 »
Пошли дни очередного карантина. Выгуливались наши крысявки в три подхода >< Одни,потом другая,затем третья. Если с мальчишками вообще за радость,их выпустишь они спокойненько проверяют территорию,с тобой сидят(у нас диванный выгул). Если ни кого нет рядом лягут спать. Я со спокойной душой могу заниматься своими делами,даже в другой комнате. Бэлла когда была одна,тоже без хлопот. Так как зрение плохое в основном в трубе. Сбегает проверит углы дивана(при чем перебежками,с замиранием в каждом углу) и в трубу. А Рунка это что то O_o я раньше думала у нас Рики был шилопоп,о боже нет нет и еще раз нет. Рики был просто подвижным ребенком. Первые 2 недели я вообще редко видела чтобы Руна ходила. В основном она передвигалась в припрыжку или шустро шустро бегала. Гиперактивный ребенок crazy а любопытныыыыый


« Последнее редактирование: 27.08.2017, 11:37:35 БуБа »

Оффлайн БуБа

  • Новичок
  • Сообщений: 81
    • Дневник пользователя
Re: А все начиналось с мальчишки...
« Ответ #30 : 27.08.2017, 12:34:09 »
Ох,и подошло время сселения. Страшно до жути. Кошмар на меня нагоняло еще и то что Бэлла не с детства с нами. Толком еще не знаем ее(и на что она способна),она не совсем освоилась у нас. Все такая же текучая из рук. Порой у самой когда брала ее в руки пролетала мысль хоть бы не клацнула. Хотя поводов она ни когда не давала так думать.
Выпустили мы их на свежевыстеранные пледы,ни одна ни другая их еще не разу не видела. Диван большой,Рунка кнопка. Бэлла все больше по углам. На улице день. Старшая в упор не видела мелкую. Но когда они все таки столкнулись,Бэлла напала на мелочь без предупреждения. Секунда...они в клубок скрутились...визг мелкой...мааааамаааа дорогая...я голыми руками их в разные стороны раскинула. Мелочь сразу в панике на меня. А эта слепая агрессорша развернувшись и ни чего не попытаясь разобрать,завидев мою руку напала на нее. Обхватила лапами(но не зубами) мои пальцы,а задними когтями раскрамсала мне ногу >< Рунка слава богу без последствий.
Отставили совместный выгул на сутки. На следующий день надо повторять. А у меня аж до слез,а если не успею...а если покалечит маленькую...как выпускать если я сама на панике. А ведь крысы это чувствуют. Вообщем ходила я,ходила кругами вокруг клеток,но понимаю делать то надо. Кое как собралась с силами. Выпускаем повторно. Опять та же история  lo и опять без предупреждения,резко. На этот раз клочки шерсти. Ну думаю,так дело не пойдет dub не хотите по хорошему,идем в ванну. Пока без шума воды.Просидели мы там 40мин. Ну такие спокойные девочки,прям загляденье 8)= понюхались,у мелкой впопыхах прописку проверили,старшая все искала как же выбраться,а мелкая оооочень осторожно за ней ходила. Ну думаю процесс пошел. Ага,конечно >:(
После ванны по домам. Через часик опять на выгул их. Мелочь после таких нападков на диван не спускалась,либо на плечах сидела либо на спинке дивана(поняла что Бэлла туда не ходит). Снимать и подсовывать стервозене ее жалко до ужаса. Вообщем помаялись мы,помыкались и обратно домой. На утро говорю мужу давай ка опять в ванну. Опять минут 40 все хорошо. Старшая занята поиском выхода с этого страшного места,переодически мимоходом проверяя прописку. Мелочь тише воды,ниже травы,приплюснутая к полу подлазит иногда под старшую,так аккуратненько и ооочень осторожно. Мы обратно на диван. Руна опять на плечах и на спинке дивана. Да что ж это такое lo прочитала что когда они с визгом,в страхе убегают,не стоит поощрать и жалеть их. На диван не стали больше садиться,стояли с брызгалкой,всегда на готове рядом. И вот в эти моменты,все уже стало ясно kirp Бэлла после ванной не нападала на малышку,но проверить все и перевернуть на спинку пыталась постоянно. А эта мелочевка ни в какую не сдавалась  O_o орала,визжала,сдачу давала,как боксер в стойку вставала 88(
Ндаааа вот тут то я и поняла,имя то выбрали не верно obmorok надо ж было наоборот спокойное,мягкое,нежное. Чтоб по покладестей была.  Но чему быть, того не миновать.

Оффлайн БуБа

  • Новичок
  • Сообщений: 81
    • Дневник пользователя
Re: А все начиналось с мальчишки...
« Ответ #31 : 27.08.2017, 13:07:24 »
Так и гуляли девчухи...одна пыталась подмять другая сопротивлялась.



Убедившись что ни кто ни кого сожрать не хочет,было решено запускать их в  совместный дом. Клетка новая,чистенькая,не знакомая.Уже как несколько дней ожидающая своих новых хозяек :]
Заселились. Первые две ночи спали с нами в одной комнате. Но убедившись что все целы(даже после как мне казалось криков "убивааают") мы унесли их на место. Еще целую неделю я подскакивала к клетке на писки Руны. А там все таже история,Бэлла пробует перевернуть,а мелочь не поддается. И я забила,не стала по каждому "пик" подлетать как орлица к клетке. Такие стычки у девочек происходят до сих пор ::) Видимо ждемссс когда наша Альфа подрастет,и наверняка займет главенствующие позиции 6:6
« Последнее редактирование: 27.08.2017, 20:06:14 БуБа »

Оффлайн БуБа

  • Новичок
  • Сообщений: 81
    • Дневник пользователя
Re: А все начиналось с мальчишки...
« Ответ #32 : 27.08.2017, 13:23:37 »
Ну и не много пока о мальчиках.А то все дЭфки,да дЭфки ;D
У них все спокойно и прекрасно. Всегда вместе. Вместе в гамаке,вместе в домиках,вместе на голых полках когда жарко.Иногда даже пьем и кушаем вместе  mama



Буба - 7мес




Рики - 4мес



 Хотя иногда Рики все же пробует завалить Бубу,но видимо еще не дорос  nono1
« Последнее редактирование: 27.08.2017, 13:30:54 БуБа »

Оффлайн Ильмира

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.679
  • Воробушек-социофобушек
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Старая Купавна, Московская область
Re: А все начиналось с мальчишки...
« Ответ #33 : 27.08.2017, 16:17:13 »
Окрысячились по самое не балуйся  ;D
Крысиный инстаграм: https://www.instagram.com/two_rats_16/
Бонни - 26.08.2016
Не со мной:
Допка 20.01.2015-27.09.2016 - с тебя всё началось, спасибо, что была со мной. Варечка - 20.02.2015-17.11.2016 - моя особенная, самая любимая девочка. Пенни - 14.02.2015-27.07.2018, всегда буду помнить тебя, моя целовательная дикушка.. Бриджит - 26.08.2016 - 17.11.2018, самая мелкая, но серьезная и обстоятельная крысь. Плюх - 01.08.2016 (назначено) - 24.02.2018, крыса-удивление, обаятельная пискля,единственный парень в стае..

Оффлайн БуБа

  • Новичок
  • Сообщений: 81
    • Дневник пользователя
Re: А все начиналось с мальчишки...
« Ответ #34 : 27.08.2017, 18:16:39 »
Ильмира,   gy вошпе

Оффлайн БуБа

  • Новичок
  • Сообщений: 81
    • Дневник пользователя
Re: А все начиналось с мальчишки...
« Ответ #35 : 27.08.2017, 19:27:33 »
А у нас мама приехала в гости dance с собачкой. Любопытничают  ;D


Что за неведомо зверьё ;D
« Последнее редактирование: 27.08.2017, 19:31:28 БуБа »

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: А все начиналось с мальчишки...
« Ответ #36 : 27.08.2017, 20:24:50 »
Заинтриговали прям!)))
Клетка ...вот же руки из правильных мест у кого-то растут ... сижу завидую потихоньку( белой-белой пушистой завистью есесно!)
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн БуБа

  • Новичок
  • Сообщений: 81
    • Дневник пользователя
Re: А все начиналось с мальчишки...
« Ответ #37 : 28.08.2017, 07:20:20 »
Arma, Сфоткала я Рунку на фотик. Вот какая она 8)=


Оффлайн БуБа

  • Новичок
  • Сообщений: 81
    • Дневник пользователя
Re: А все начиналось с мальчишки...
« Ответ #38 : 28.08.2017, 07:22:26 »
liudmila, Клеткой заинтриговали? :)

Оффлайн БуБа

  • Новичок
  • Сообщений: 81
    • Дневник пользователя
Re: А все начиналось с мальчишки...
« Ответ #39 : 28.08.2017, 07:44:13 »
Как раз вчера наводили порядок в клетках,сфоткала наши дома 8)=
Клетка мальчиков. Интерьер принципиально черно-белый,под цвет самих хозяев ;D

Зимой еще вешаю гамак из искуственного меха.
Спираль слева раньше была из каната с проволокой,при стирке все ржавела и ржавела. Стала не красивая. Сделали из пластика. Мальчишки в ней балдеют,достоинства свесят и дремлют  ;D У девок такая тоже есть,но она как то не пользуется спросом. Видимо свешивать не чего  :DD