Автор Тема: Куда поставить клетку?!  (Прочитано 2686 раз)

Оффлайн Van

  • Новичок
  • Сообщений: 97
Куда поставить клетку?!
« : 26.08.2017, 10:47:38 »
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше поставить клетку. Имеются две крыски (самки). По некоторым причинам содержание в разных клетках, на неопределенное время. Старшая крыса живет в спальне, тк по ночам не шумит. А вот клетку с младшей не знаю куда лучше поставить. Из возможных вариантов (детскую и гардеробную исключаю, спальню тоже, тк шумит по ночам) - это коридор и кухня. В коридоре смущает то, что нет солнечного света... Если он будет заменен включенным светом - это нормально? Коридор расположен так, что обзор хороший, те крыса не будет где-то в закутке и никого не видеть... Смущает только отсутствие солнечного света. Второй вариант - кухня-гостиная. Но! Там, как правило, очень шумно у нас.... Ребенок с папой там бесится ежедневно, громко и подолгу.... телевизор до поздней ночи и прочее...  Куда бы Вы, будучи на моем месте, поставили клетку? Коридор или кухня?  ???

Оффлайн Valentina_M

  • Крысовод
  • Сообщений: 323
  • Ex-ValentinaMakarenko
  • Имя: Валентина
  • Откуда: Новосибирск
Re: Куда поставить клетку?!
« Ответ #1 : 26.08.2017, 10:52:37 »
Солнечный свет крысам не нужен, они сумеречные животные. Если нет сквозняка, то можно и в коридоре. Но как часто Вы будете отпускать крысу погулять? В кухне думаю это будет чаще.

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Куда поставить клетку?!
« Ответ #2 : 26.08.2017, 10:54:28 »
Смотрите сами. Коридор можно, если он достаточно просторный и нет сквозняков. Ну и не забываем что 2-3 часа выгула в день как минимум крысе полагается. это не аквариумная рыбка, ей нужно ваше внимание и любовь.

Оффлайн Van

  • Новичок
  • Сообщений: 97
Re: Куда поставить клетку?!
« Ответ #3 : 26.08.2017, 11:18:59 »
Солнечный свет крысам не нужен, они сумеречные животные. Если нет сквозняка, то можно и в коридоре. Но как часто Вы будете отпускать крысу погулять? В кухне думаю это будет чаще.

Выгул организован в коридоре.... Ежедневный. Сквозняка нет в коридоре. Спасибо, за ответ!

Оффлайн Van

  • Новичок
  • Сообщений: 97
Re: Куда поставить клетку?!
« Ответ #4 : 26.08.2017, 11:20:50 »
Смотрите сами. Коридор можно, если он достаточно просторный и нет сквозняков. Ну и не забываем что 2-3 часа выгула в день как минимум крысе полагается. это не аквариумная рыбка, ей нужно ваше внимание и любовь.

Я знаю, что крыса - это не аквариумнач рыбка. И расположение клетки совершенно не влияет на выгул. Но, все равно, спасибо!