Автор Тема: Тема выгула и неудачного подселения  (Прочитано 1343 раз)

Оффлайн v.i.e

  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Имя: Лия
  • Откуда: Пушкино
У меня появился взрослый крыс, и надежды найти ему хозяев очень мизерные. Карантин выдержали, клетками и наполнителями менялись, первое знакомство прошло неудачно - кидается на других крыс, они из ванной все выпрыгивали. Он очень агрессивно к ним себя ведет. По возрасту ему от года, приблизительно. И сам вопрос: его никак подселить нельзя? Возможности стерильную самку завести нет, но и одиночное его содержание мне не по духу.

И еще один вопрос: Живу я в двух комнатах, и в спальне выгуливать его совсем нерезонно - там ковер, сквозняки по полу и все такое. На кровати ему неинтересно, мало пространство. Ничего страшного, что я стала выгуливать его на территории своей стаи? До клетки со стаей он добраться не сможет, они вылезти тоже.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Ну как... Какие-то мизерные шансы есть, но вообще взрослые самцы практически не сселяются между собой. Можно попробовать его кастрировать, если он кидается, а ваши относительно спокойно реагируют на новичка.
А смотрите на реакцию самих крыс. Если совсем ужасно и нанюхавшись запахов чужака несет новичка/ваших крыс, то мойте руки между стаями и заведите сменные покрывала отдельные для каждой стаи. Но если планируете подселение, то, наверное, лучше пусть один на всех выгул и будет... Перессут вусмерть весь выгул, это я точно говорю  ;D
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Если гормон крышу не сорвет - то вполне нормально к запахам других относятся. С интересом, могут пушиться и перемечать, но в норме других последствий нет.
Если же кто-то будет особо психовать или в стае начнутся разборки - смотреть по обстоятельствам.

По подселению - если новичок сразу агрессивно настроен - то шансов очень мало.

Оффлайн v.i.e

  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Имя: Лия
  • Откуда: Пушкино
спасибо за советы! с выгулочными пледами все сложно - у них во владениях вся комната, ахах
Васька пока живет один, потом будет кастрирован. на запахи стаи реакция кстати совершенно обычная, обнюхать-переметить-мимо пройти, иногда обтереться