Автор Тема: Сказка  (Прочитано 5759 раз)

Оффлайн Полка

  • Новичок
  • Сообщений: 71
  • Крысанутые
    • Дневник пользователя
  • Имя: Полина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Сказка
« Ответ #60 : 24.11.2017, 12:09:23 »
Побежали.
В полку бегающих крыс прибыло! Снежок и Белочка неожиданно решили тоже освоить колесо!

Теперь не бегает разве что Моня, но уж она вряд ли сможет этим удивить, всё же задние лапки потихоньку слабеют, заметно. Как-никак скоро два года крысе, хоть бы ты прожила ещё столько же (мечты-надежды)...

А маленький спутник пользуется невиданной популярностью! Теперь в нём спять все со всеми, кто может вообще забраться внутрь.

Сочетание Снеж и Моня, внимание на лапки, упирающиеся в домик - забраться не смог, но всё равно кое как там лежал.


Сочетание Моня и две сестрицы. Плохо когда две белые крысы белые, кажется что их там одна, но это не так.

И у меня тут назрел вопрос: как можно откормить крысу? Белочка в сравнении со своей сестрой и вообще остальными дрыщ, каких мало. Тонкая, худенькая, лёгкая, а ведь уже почти три месяца малявке, пора бы уже хотя бы вес толком набрать, вон, Бэль на руки берешь - чувствуешь, а эта? И кстати опять болеем...
Моня - январь 2016, Милка - январь 2017 ,Снежок - 1 июля 2017, Люмиа - 1 августа 2017, Юки - 1 августа 2017, Белочка - 8 сентября 2017, Анабелль - 8 сентября 2017
Ушли за радугу: Чеддер (3 года), Маня (1,5 года), Белочка - 8.09.17-30.11.17 (2 месяца)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Сказка
« Ответ #61 : 25.11.2017, 18:09:20 »
Если крыса похудела из-за болезни и ей можно продукты животного происхождения - я использую нутридрик пополам с кашами детскими. Остальные препараты, рекомендованные для набора веса у крыс, достать как-то нереально. Если просто нечего делать и хочется крысу раскормить - каши, бананы, авокадо, детские каши, мясные пюре, орехи и прочее вкусное-калорийное. Я бы оставила крысу в покое :) если крыса хочет быть худой - пусть будет, почему бы и нет.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Полка

  • Новичок
  • Сообщений: 71
  • Крысанутые
    • Дневник пользователя
  • Имя: Полина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Сказка
« Ответ #62 : 29.11.2017, 12:43:20 »
Крыса В-Перьях, мне кажется она просто не растёт, ну то есть не набирает в весе. Бэль сейчас размером с белых сестёр, а у них разница месяц, а Белочка маленькая, хрупкая, аж страшно. Вот думаю, может она просто боится этих коней, поэтому и не есть иногда, может стоит ей давать отдельно калорийный прикорм?
Моня - январь 2016, Милка - январь 2017 ,Снежок - 1 июля 2017, Люмиа - 1 августа 2017, Юки - 1 августа 2017, Белочка - 8 сентября 2017, Анабелль - 8 сентября 2017
Ушли за радугу: Чеддер (3 года), Маня (1,5 года), Белочка - 8.09.17-30.11.17 (2 месяца)

Оффлайн Полка

  • Новичок
  • Сообщений: 71
  • Крысанутые
    • Дневник пользователя
  • Имя: Полина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Сказка
« Ответ #63 : 30.11.2017, 00:04:49 »
Ужасный день. Я безумно устала. Да и вся неделя такая. А тут ещё и это...
Умерла Белочка, моя маленькая принцесса. Видно не просто так она была такой маленькой и худенькой, да столько болела. Мы так и не смогли ей вылечить от всего. Рожденная в плодильне от непонятной связи, маленькая и смелая, мне жаль, что её жизненный путь был таким коротким, но ведь лучше так, чем всю жизнь мучиться от болезни. Я уверена, что она будет счастлива где-то в другом месте, и как жаль, что не с нами.
Это так неожиданно, что я даже не могу полностью осознать потерю, слёзы наворачивающийся, а осознание так и не происходит. Кусочек моего счастья, прости, что не уследила, прости, если могла спасти и не спасла. Мне так грустно. Моя милая Белочка. Надеюсь, что ты просто уснула.
А теперь я даже не знаю, что мне делать...







Рубиновоглазый хасёнок, как неожиданно их стало шесть.
Моня - январь 2016, Милка - январь 2017 ,Снежок - 1 июля 2017, Люмиа - 1 августа 2017, Юки - 1 августа 2017, Белочка - 8 сентября 2017, Анабелль - 8 сентября 2017
Ушли за радугу: Чеддер (3 года), Маня (1,5 года), Белочка - 8.09.17-30.11.17 (2 месяца)

Оффлайн bertley

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Сказка
« Ответ #64 : 30.11.2017, 03:56:14 »
Соболезную  :*(
Мягких облачков малышке((
07.01.2017 - 27.09.2018 Нокси
??.11.2016 - 20.12.2018 Круси

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Сказка
« Ответ #65 : 30.11.2017, 19:49:11 »
  Соболезную, очень жаль дитеныша. Вы дали ей всё, что смогли, но много она не смогла взять. Малышка, вернись и проживи полную крысиную жизнь в теплом доме. Ты его знаешь.

Оффлайн Полка

  • Новичок
  • Сообщений: 71
  • Крысанутые
    • Дневник пользователя
  • Имя: Полина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Сказка
« Ответ #66 : 01.12.2017, 16:20:08 »
Осталось их шестеро, ну вроде бы и говорила я, что крысолимит пять, а без седьмого грустно. Муж тоже смотрит на клетку и сбивается каждый раз со счету. Не остаются незамеченными и сайты, да сообщения всякие о пристройстве. И вроде бы разум говорит, что не надо, пять крыс - лимит, а душа требует. В разладе с самим собой тоже неприятно быть.
Но всё это лирика.
Стая потерю пережила достаточно спокойно. Собака только грустила (кстати Джек её мне и показал, он вообще постоянно следит за тем, что делают грызуны, и ругается, если те дерутся). Чтобы и самим не загнуться от хандры, да и собаку развеять, пошли мы гулять на подольше. В Питере ещё и снежок выпал - красотища!


А тем временем в стае крысы почувствовали приближение холода и зимы в целом. Милка и Снеж наконец-то нашли общий язык, поэтому отныне три большие пушистые попы теснятся в спутниках с важным видом. В первый раз почти спящих вместе Снежка и Милку мы увидели рано утром, они всё ещё переругиваются время от времени и могут делать это даже в спутнике, где лежат вместе. Она всё ещё кусает его за опу, если ей что-то не нравится. А он орёт. Но, теперь мы знаем точно, что парень тоже научился давать ей сдачи, за причинные места, конечно, не кусает, а вот пинаться и брыкаться аки слон научился. Он её теперь отодвигает или прыгает на неё сверху, аля эффект неожиданности. Помогает, на моё удивление.





Теперь в клетке спокойно. Три малявки (ага, скоро в размерах догонят старших эти самые "малявки") играют друг с дружкой, замечательно реагируют на руки и так и норовят забраться в рукава, да утащить мою же (на мне же висящую) кофту в пенаты. Регулярно играем в игру "кусь за опу", старшие на неё не реагируют, разве что иногда Снеж, а вот мелкие очень даже. Носятся, прибегают, убегают, сталкиваются друг с другом, валяются. Ну дети же - одна милота. А старшие спят все вместе, переносят хавчик в домики, да с интересом бегут к ручкам, поласкаться и вдруг чего дают?

Мыли вчера клетку, посадили всю стаю в карантинку на время (дома такой бардак из-за ремонта в другой квартире, что даже выпускать на диван страшно), так они впятером на один маленький гамак пытались забраться.
Вот эти возмущенные лица

Заперли, бедных, да ещё и Моня сразу гамак заняла, фиг сгонишь!

Смотрим тут на фотки пасюков под пристройство, да вспоминают слова про то, что рано или поздно а оный сам в дом придёт - не отвертишься.  ><
Моня - январь 2016, Милка - январь 2017 ,Снежок - 1 июля 2017, Люмиа - 1 августа 2017, Юки - 1 августа 2017, Белочка - 8 сентября 2017, Анабелль - 8 сентября 2017
Ушли за радугу: Чеддер (3 года), Маня (1,5 года), Белочка - 8.09.17-30.11.17 (2 месяца)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Сказка
« Ответ #67 : 02.12.2017, 02:04:58 »
Писюки да, они могут появиться сами и внести в жизнь нотку отчаянного безумия :) а потом без писючка вроде как и скучно совсем жилось...
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Полка

  • Новичок
  • Сообщений: 71
  • Крысанутые
    • Дневник пользователя
  • Имя: Полина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Сказка
« Ответ #68 : 05.12.2017, 12:00:48 »
Крыса В-Перьях, мне вот всегда интересно было, пасюки ж дикие, их и приручать долго и сложнее, а как они в стает декорах уживаются? Часто ли становятся одиночками поневоле своего гадкого поведения?
Моня - январь 2016, Милка - январь 2017 ,Снежок - 1 июля 2017, Люмиа - 1 августа 2017, Юки - 1 августа 2017, Белочка - 8 сентября 2017, Анабелль - 8 сентября 2017
Ушли за радугу: Чеддер (3 года), Маня (1,5 года), Белочка - 8.09.17-30.11.17 (2 месяца)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Сказка
« Ответ #69 : 05.12.2017, 13:01:11 »
Полка, хз, у меня пасючка приручилась за неделю и легко  ;D
В стаях уживаются так же, как и декорашки. Разве что декорашки плоховато принимают пасюков. У меня Пася девочка, детей она принимает за 5 минут, со взрослыми сложнее. Когда Пася была молодой и горячей, то принимала взрослых крыс очень туго, я и месяц сселяла. Но с возрастом она стала легче кпыс принимать. С последним подселением, в общем-то, мне было сложней двух декорах между собой сселить, чем обьяснить пасючке что это ее друзья.
Одиночки среди пасюков бывают, но не чаще, чем среди декорах. Даже скорее реже. А вообще чистые пасюки гораздо адекватней порой припасюченных и всяких детей птички со сорванной психикой. Припасюченных лучше брать с большой оглядкой на характер, если из припасюченного прет пасючатинка еще у маминой сиськи, то это скорее всего будет сложное животное  ;D А так - пасюк умный, пасюк хитрый. Пасюк не злой, все пакости он творит с какой-то целью или что-то объясняет ими.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Полка

  • Новичок
  • Сообщений: 71
  • Крысанутые
    • Дневник пользователя
  • Имя: Полина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Сказка
« Ответ #70 : 05.12.2017, 13:44:19 »
Крыса В-Перьях, оно как, обнадеживает. Тут спасёнышей в местном фонде отдают, говорят ручные звери, вскармливала их декораха, но всё же чистокровные пасюки (на конюшне в мелковозрасте нашли), а мне агути хочется до одури, а то все белые, да черно-серые. Да и вроде проблемы закончились, пора бы новые на пятую точку искать, заявку оставили - отдадут, значит будет пасюк, не отдадут - будем искать в питомнике, пока не отпустит. Может ещё пронесёт и останется у нас шесть крыс, но опа ищет приключений...  crazy
Моня - январь 2016, Милка - январь 2017 ,Снежок - 1 июля 2017, Люмиа - 1 августа 2017, Юки - 1 августа 2017, Белочка - 8 сентября 2017, Анабелль - 8 сентября 2017
Ушли за радугу: Чеддер (3 года), Маня (1,5 года), Белочка - 8.09.17-30.11.17 (2 месяца)

Оффлайн Полка

  • Новичок
  • Сообщений: 71
  • Крысанутые
    • Дневник пользователя
  • Имя: Полина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Сказка
« Ответ #71 : 05.12.2017, 15:34:42 »
О, ответили. В четверг едим смотреть пасюка. Хз что из этого выйдет, но дружественный человечище предложил, раз мы в сомнениях, взять её на передержку и опробовать силы. Впрочем, пообщаемся, надеюсь, что из двух девочек найдётся та самая, Наша крыса.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Моня - январь 2016, Милка - январь 2017 ,Снежок - 1 июля 2017, Люмиа - 1 августа 2017, Юки - 1 августа 2017, Белочка - 8 сентября 2017, Анабелль - 8 сентября 2017
Ушли за радугу: Чеддер (3 года), Маня (1,5 года), Белочка - 8.09.17-30.11.17 (2 месяца)

Оффлайн Aprelka

  • Крысовод
  • Сообщений: 306
  • ex-April.Owl
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Москва
Re: Сказка
« Ответ #72 : 05.12.2017, 20:11:46 »
Очень красивая сказка, не без нот печали, конечно, но так она больше на жизнь походит. Очень жалко Белочку, соболезную вам
Подписалась на дневник, прочитала на одном дыхании :)
Феня - 05.09.2016; Васса - 05.02.2017
_________
[Плюшка 14.01.2015 - 29.08.2016] • [Тётка 14.01.2015 - 21.06.2017] • [Майя  25.08.2016 - 22.11.2017] • [Хельга 10.05.2017 - 02.12.2017] • [Герда  28.04.2017 - 21.01.2018]

Оффлайн Полка

  • Новичок
  • Сообщений: 71
  • Крысанутые
    • Дневник пользователя
  • Имя: Полина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Сказка
« Ответ #73 : 05.12.2017, 22:35:20 »
Aprelka, приятно слышать  :)
С Белкой все настолько неожиданно и стремительно случилось, прям до сих пор в шоке. Чур меня от плодилок, пережив на шкуре потерю, больше желания испытывать судьбу не имею...
Моня - январь 2016, Милка - январь 2017 ,Снежок - 1 июля 2017, Люмиа - 1 августа 2017, Юки - 1 августа 2017, Белочка - 8 сентября 2017, Анабелль - 8 сентября 2017
Ушли за радугу: Чеддер (3 года), Маня (1,5 года), Белочка - 8.09.17-30.11.17 (2 месяца)

Оффлайн Полка

  • Новичок
  • Сообщений: 71
  • Крысанутые
    • Дневник пользователя
  • Имя: Полина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Сказка
« Ответ #74 : 07.12.2017, 11:39:32 »
Всё-таки иметь большую клетку плохо. В психологическом смысле, потому что знаешь, что можешь - есть куда взять ещё крыс. Пасюка едем смотреть сегодня. А тут ещё и Кропоткинские маячат перед глазами, а там, на минуточку, рыжие есть (таких не было, а хочется), плюс муж всё про сфинкса твердит, кинула клич в Питерские группы, предложили очаровательных фаззов. Короче, вердикт: проще обрубить себе интернет, чем не увязнуть в хочу. Хочется и всем помочь, и все любить, и всех тискать... (ага, а потом задаваться вопросом, куда делось свободное время?)

Ну да ладно.
А в стае творится любовь. От холода (а у нас в квартире зимой либо дышать нечем - жарко, либо перманентное микропроветривание, а потому прохладно) все спят со всеми, все всех любят, лишь бы тёплый бок лишний раз не шевелился, ну или шевелился, но не смел уходить.


- лапа если что Снежка, как он там спал я так и не поняла, но жив, уже спасибо.
И да, увидела тут феномен - Милка спала (!!) в гамаке, не ела его, не дербанила, не пыталась кого-то догнать, гоняясь по нему, а спала! Прям вау.
Кстати про гамак. Потихоньку его кое кто уничтожает. Правда было отмечено, что мелкие в нижнем уровне всё же спят. Очень забавно бывает открыть клетку и пожамкать спящих крыс, забившихся в новообгрызанный карман, который производители там не планировали. Мелким может и не нравится такое, но мимими - чес слово.

Воспитательный процесс: я тут поняла, что Бэль меня побаивается. Точнее как, она боится того, что я её беру в руки. Она не боится подходить понюхать, облизать, а вот пытаюсь взять - прячется мгновенно. Ношу за пазухой, всячески общаюсь с ней в отдельное время от остальных, но пока что плодов это не дало, боится ребенок, до ужаса. Готова еду бросить, лишь бы не взяли. И как с этим бороться?  ???
Юки тут гукать удумала, Моня опять пошла по второму кругу антибиотиков, скорее всего потому что похолодало, решила тут опять чихать с соплями. Бежит к тебе, на ручки просится, а как берешь - чих прямо в глаз. Ну спасибо милая, и я тебя люблю. Ждём зарплату, хватаем всех в охапку и к вету, заодно и Бэль пусть посмотрит, а то мне её рассмотреть во всех подробностях не всегда удаётся. С остальными всё хорошо, Снеж чаще всего дрыхнет в спутнике, а Люмиа как всегда наяривает в колесе по ночам и не только. Спортсменка.



Из двух этажей обитают в основном на втором - верхнем. Вниз спускаются только для игрищ ну или если там вкусняхи раздают. В нижнем домике у них склад гранул, я уже смирилась. Думаю, может вообще туда переставить миску, раз уж ей не пользуются по назначению? Хотят погреб - будет им погреб. Подозреваю, что прятать они еду начали из-за собаки, ибо он тут пару раз похозяйничал у них, и чего свой корм не жрёт? Вот такие вот дела. Надо ещё с гамаками что-то придумывать, разрываюсь между сшить самой или заказать у мастера. Вроде бы и ручки откуда надо, а времени.. эх
Моня - январь 2016, Милка - январь 2017 ,Снежок - 1 июля 2017, Люмиа - 1 августа 2017, Юки - 1 августа 2017, Белочка - 8 сентября 2017, Анабелль - 8 сентября 2017
Ушли за радугу: Чеддер (3 года), Маня (1,5 года), Белочка - 8.09.17-30.11.17 (2 месяца)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Сказка
« Ответ #75 : 07.12.2017, 11:52:37 »
Да переживут и без многогамаков, если укрытий достаточно. Гамак - это клевая штука, но не прям обязательно их везде навешать сразу много  ;D
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн UOlesya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.760
    • Дневник пользователя
  • Имя: Леся
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Сказка
« Ответ #76 : 07.12.2017, 12:14:41 »
Всё-таки иметь большую клетку плохо. В психологическом смысле, потому что знаешь, что можешь - есть куда взять ещё крыс
Это вот точно, как никогда. Меня сгубила клеть на три крысы. С точно-точно лимитом в две, ага )
Ждем фото пасюкомого  E:
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6242.0
Дневник фостов😷
Моё кладбище: Сема: ?.ноябрь 2017-12.12.2019 усыпление. Пася: ?.10.2017-09.11.2019. Снежка: 20.10.2016-12.10.2018. Усыпление. Задорная Тишуня: 12.11.2016-13.12.2017. Лизучая Хасочка: 29.11.2016.
12.12.2016. Ушла вслед за подругой Рысенька.

Оффлайн Полка

  • Новичок
  • Сообщений: 71
  • Крысанутые
    • Дневник пользователя
  • Имя: Полина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Сказка
« Ответ #77 : 07.12.2017, 12:43:43 »
Крыса В-Перьях, Это-то да, но со скоростью появления запаха, мы имеем два комплекта в клетку. По три коврика (один сожрали, засранки) и по одному гамаку в каждом. Плюс хочу купить угловой домик-гамак на нижний ярус, чтобы темно и мягко было. Подозревая, что пользоваться им не будут, но мне будет хотя бы красиво, а то пустует угол, аж больно. Так что планируется брать четыре, больше и незачем, пожалуй.

UOlesya, наш лимит пять... "хахаха" - сказали мои шесть крыс в ожидании седьмого  lo
Нам так и не признались, отдадут девку сегодня или нет, но фото в любом случае будут, не могу пропустить возможность пофоткать пасюков, если разрешат.
Моня - январь 2016, Милка - январь 2017 ,Снежок - 1 июля 2017, Люмиа - 1 августа 2017, Юки - 1 августа 2017, Белочка - 8 сентября 2017, Анабелль - 8 сентября 2017
Ушли за радугу: Чеддер (3 года), Маня (1,5 года), Белочка - 8.09.17-30.11.17 (2 месяца)

Оффлайн Полка

  • Новичок
  • Сообщений: 71
  • Крысанутые
    • Дневник пользователя
  • Имя: Полина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Сказка
« Ответ #78 : 08.12.2017, 11:32:44 »
Ну-с, отдали, на испытательный срок.
Из того, что она успела сделать ещё в доме передержки: чудо носилось в колесе, чудо отказывалось идти на ручки, чудо вырвалось из рук и сбежало под шкаф, ну и, в конце-концов, тусило в халате, отказываясь идти в переноску.
Я дала ей имя Беллатрис, Трис сокращенно, муж поправил его на Треш и пока что его вариант оказался ближе к сущности того зверя, что прибыл в наш дом поздно-поздно ночью.

А в Питере тем временем снежно и холодно. Кто знаком с нашими зимами, тот согласятся, что вот такое сочетание пожалуй самое лютое при нашей-то влажности. Руки коченеют буквально через десять минут после выхода на улицу, тело промерзает мгновенно, да и коммунальщики как всегда не готовы к напастям погоды, стараясь отчистить снег, открывают идеально ровный лёд, из-за которого выгул собаки осуществляется сугубо с команды рядом, ибо поскальзывается даже он.
Я это к чему? А к тому, что ребенка в переноске ещё как-то надо было перенести в машину. Машину удалось припарковать только в начале двора, лететь туда по льду и снегу было бы менее противно, если бы я не прятала в пуховике переноску (специально взяли машину и торчали в пробках, чтобы не брать специальный рюкзак для переноски, но всё равно лучше б взяли). Выехали мы в почти десять часов вечера, а дома оказались в час с лишним ночи. Нет, не потерялись, просто были ещё дела в разных частях города. Что-то забрать, что-то отдать, что-то купить. Так и доехали. Пасю осторожно устроили в карантинке. Не смотря на то, что во время поездки мне даже удалось её погладить, пока она видимо спала, просто взять и перенести её из переноски в клетку было страшно, запихнула переноску в клетку, а там зафиксировала крышку в открытом состоянии.

Малышка пошла на разведку и сразу забралась в спутник.

Фоткаться отказалась.
И тут меня настиг фейл. Сегодня уже к нам едет доставка из зоомагазина с кормом и наполнителем, но корм решил закончится ещё вчера! У стаи заначек не осталось, ночь пережить как-то надо. Пошла сварила всем гречи, дала немного Трис и приличную порцию троглодитам. На утро мои всё съели, а паська съела пару зернышек и семечки, шелуха которых поутру оказалась в миске с кашей. Ну хоть голодной не сидела - спасибо уже на этом. По воде посмотреть забыла, но если она слезла до еды, то и воду явно нашла.
Утром я, конечно же, полезла к ней. Ребёнок давал себя гладить, пусть и настороженно, уползла в угол клетки, где гладить стало её ещё удобнее, решила взять на руки, а вот тут она завопила (аж муж проснулся) и дважды цапнула меня за руку (не скажу, что это было действительно так больно)

Как только обзор закрыли - Трис угомонилась и просто сидела в руках. Бедный дитёныш, боится.
Потенциально к ней скоро переедет Аннабель, надеюсь, что это поможет мелкой понять, куда её притащили и зачем. А ещё кто-то сегодня сопел в большой клетке, кто - найти не смогла. Чует моё сердце, что скоро вновь придётся ехать к вету всей семьей.
Вот такие вот дела. Опасючились.
« Последнее редактирование: 08.12.2017, 11:36:50 Полка »
Моня - январь 2016, Милка - январь 2017 ,Снежок - 1 июля 2017, Люмиа - 1 августа 2017, Юки - 1 августа 2017, Белочка - 8 сентября 2017, Анабелль - 8 сентября 2017
Ушли за радугу: Чеддер (3 года), Маня (1,5 года), Белочка - 8.09.17-30.11.17 (2 месяца)

Оффлайн Aprelka

  • Крысовод
  • Сообщений: 306
  • ex-April.Owl
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Москва
Re: Сказка
« Ответ #79 : 08.12.2017, 11:42:41 »
Вот уж и правда — с опасючиванием вас hb скорейшего одомашнивания и подселения!)
Феня - 05.09.2016; Васса - 05.02.2017
_________
[Плюшка 14.01.2015 - 29.08.2016] • [Тётка 14.01.2015 - 21.06.2017] • [Майя  25.08.2016 - 22.11.2017] • [Хельга 10.05.2017 - 02.12.2017] • [Герда  28.04.2017 - 21.01.2018]