Автор Тема: Как чесать крысу?  (Прочитано 9615 раз)

Оффлайн Owari

  • Крысовод
  • Сообщений: 322
  • Откуда: Санкт-Петербург
Как чесать крысу?
« : 10.11.2017, 11:41:13 »
Эм.. Дело в том, что у меня суперкороткие ногти. Смотрела на видео, как люди чешут своих крыс длинными ногтями, и те балдеют) Хочется тоже поухаживать за крысами, вычесать как-то, а не только гладить. Пробовала силиконовой кисточкой для ресниц - утекают, то ли не нравится, то ли щекотно. Чем лучше всего можно вычесывать крысу? А то они меня лижут и грумят, а я в ответ только какой-то неловкий массаж предоставляю  ;D

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: Как чесать крысу?
« Ответ #1 : 10.11.2017, 12:42:35 »
Зубная щётка с мягкой щетиной в помощь. Обожают многие ;-)
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Owari

  • Крысовод
  • Сообщений: 322
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Как чесать крысу?
« Ответ #2 : 10.11.2017, 13:08:53 »
Спасибо! А можно ли вычесывать крысу против шерсти, или они, как кошки, этого не любят?

Оффлайн Owari

  • Крысовод
  • Сообщений: 322
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Как чесать крысу?
« Ответ #3 : 10.11.2017, 16:00:06 »
Попробовала чесать новой мягкой зубной щеткой, все равно утекают, щетка их интересует только с диетической точки зрения, а все мои попытки почесать воспринимают, как заигрывание. Может, мне просто такие нечесательные крысы попались?

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: Как чесать крысу?
« Ответ #4 : 10.11.2017, 16:44:08 »
А какой возраст у крысок?
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Owari

  • Крысовод
  • Сообщений: 322
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Как чесать крысу?
« Ответ #5 : 10.11.2017, 17:44:37 »
Nessy, примерно 2 месяца и 10 дней) У них на 1 сентября ДР назначен, точную дату не знаю, к сожалению.

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: Как чесать крысу?
« Ответ #6 : 10.11.2017, 17:53:11 »
 :DD
Это же дети совсем! Ну куда им сидеть и млеть от почесушек - это позже приходит, после года, а некоторые и до старости бегают ;-)
Сейчас со щёткой они могут только играть и зверски её загрызать.
И не переживайте - они живут у вас вдвоём, так что грумминга взаимного им более чем хватает. От вас они пока ждут любви, игры и вкусняшек. Любовь к поглаживаниям придет позже
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Owari

  • Крысовод
  • Сообщений: 322
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Как чесать крысу?
« Ответ #7 : 10.11.2017, 18:06:57 »
:DD
Это же дети совсем! Ну куда им сидеть и млеть от почесушек - это позже приходит, после года, а некоторые и до старости бегают ;-)
Сейчас со щёткой они могут только играть и зверски её загрызать.
И не переживайте - они живут у вас вдвоём, так что грумминга взаимного им более чем хватает. От вас они пока ждут любви, игры и вкусняшек. Любовь к поглаживаниям придет позже
Просто они уже большие такие вымахали) Постоянно выкусывают меня, вот совестно и стало. Живут, кстати, вчетвером)

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: Как чесать крысу?
« Ответ #8 : 10.11.2017, 18:25:40 »
Вчетвером еще лучше. Выкусывают - они так благодарят за любовь, уют и вкусняшки. Можно в ответ гладить, некоторые любят щёчки, за ушком. Но именно сидеть и долго млеть от почесушек - это позже. если девочки - могут меньше любить, они шилопопее мальчиков. Это некоторых мальчиков после года можно чесать пока рука не устанет. Да и моим любителям почесушек хватало именно поглаживаний и почесываний коротко остриженными ногтями. Просто надо найти любимую "почесушную" зону - у каждой крысы она своя.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Owari

  • Крысовод
  • Сообщений: 322
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Как чесать крысу?
« Ответ #9 : 10.11.2017, 19:05:32 »
Да, у меня девчонки) Спасибо большое за ответ!  hb Буду ждать тогда, когда повзрослеют.

Оффлайн Taww

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.857
Re: Как чесать крысу?
« Ответ #10 : 10.11.2017, 20:38:28 »
Я бы посоветовала между лопаток почесать, у всех моих именно на это место включается режим взаимного выкуся.
Крысранцы жили  тут

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Как чесать крысу?
« Ответ #11 : 10.11.2017, 21:38:09 »
между лопаток почесать
Не знаю, есть ли у дефчонок эта кнопка... а пацанов прямо плююююющит ;D

Оффлайн Taww

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.857
Re: Как чесать крысу?
« Ответ #12 : 10.11.2017, 21:50:46 »
У Гошани точно есть, а она баба со стальными йайцами  ;D
Крысранцы жили  тут

Оффлайн Owari

  • Крысовод
  • Сообщений: 322
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Как чесать крысу?
« Ответ #13 : 10.11.2017, 21:59:45 »
окей, будем искать точку G  E: спасибо за советы!

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
Re: Как чесать крысу?
« Ответ #14 : 08.01.2018, 03:46:06 »
Молодыx и здоровыx крысодевок не вычесываю вообще. Глажу, тискаю, лезу целоваться. Крысы считают меня слегка прибабаxнутой, но снисxодительно терпят. Старенькиx и болявенькиx крысей аккуратно расчесываю мягкой зубной щеткой, только длинную ручку у зубной щетки я, предварительно, отрезаю. И получается прекрасная массажная расческа для крыс.  ::)
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
Re: Как чесать крысу?
« Ответ #15 : 08.01.2018, 03:49:18 »
окей, будем искать точку G  E: спасибо за советы!
Вы там смотрите аккуратнее с поиском всякиx точек. А то бывают, знаете ли, крысы, которые, во время течки, приглашают присоединиться к иx игрищам. Человекофилки, да. ;D ;) Замучаетесь потом такиx "вычесывать" ::)
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0

Оффлайн Serafina

  • Под наблюдением
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Как чесать крысу?
« Ответ #16 : 09.01.2018, 14:13:40 »
Я дочке не разрешаю вычесывать крыску сторонними предметами. Только тактильный контакт, ведь ребенок может случайно сделать больно. К стати, ученые утверждают, что дети, у которых есть питомцы, умнее и сообразительнее своих сверстников.  Будучи "очень скромной", уверенно утверждаю: да, это так))) у меня с детства питомцы - кошечки, собачки, крыски, хомячки и даже морская свинка была. Я всегда себя считала очень даже не глупой по отношению к сверстникам.
« Последнее редактирование: 16.01.2019, 17:58:33 VaKa »

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
Re: Как чесать крысу?
« Ответ #17 : 10.01.2018, 00:36:59 »
Я дочке не разрешаю вычесывать крыску сторонними предметами. Только тактильный контакт, ведь ребенок может случайно сделать больно. К стати, ученые утверждают, что дети, у которых есть питомцы, умнее и сообразительнее своих сверстников. Будучи "очень скромной", уверенно утверждаю: да, это так))) у меня с детства питомцы - кошечки, собачки, крыски, хомячки и даже морская свинка была. Я всегда себя считала очень даже не глупой по отношению к сверстникам.
Нет особой связи между интеллектуальным уровнем развития человека и наличием у него домашниx животныx.  ;D А крысы детям вообще противопоказаны в качестве питомцев. Да и не всем взрослым людям крысы подxодят - только, кстати, интеллектуально развитым и добрым душой. Тут скорее обратная связь - настоящие крысоводы, все поголовно, интересные в общении, неглупые, отзывчивые люди.  ::)
« Последнее редактирование: 16.01.2019, 17:58:26 VaKa »
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0

Оффлайн Andrew_M

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 2.729
  • Телепузик
    • Дневник пользователя
  • Имя: Andrew
  • Откуда: Москва
Re: Как чесать крысу?
« Ответ #18 : 10.01.2018, 00:58:17 »
Нет особой связи между интеллектуальным уровнем развития человека и наличием у него домашниx животныx.  ;D
Многие полагают, что есть. Именно поэтому очень часто терапию животными (собаки, лошади, дельфины, и т.д.) используют для социализации детей с различными отклонениями в развитии и "сложных" детей. Затруднительно вычленить и оценить влияние именно на интеллект из общего эффекта, но тем не менее.
Чем лучше я узнаЮ людей, тем сильнее я люблю животных.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13211.0 
[Мышильда, хх.08.12-06.12.14][Клеопатра 28.01.15-29.10.16][Мышона хх.11.14-25.03.17]
[Снежка хх.хх.хх-29.09.18][Чернышка 17.04.17-22.11.18][Мышка-малышка 17.04.17-07.04.19][Мася 17.04.17-28.05.19][Голубушка 09.06.17-04.06.19][Раиса Максимовна 12.01.20-02.01.22][Сима 12.01.2020-02.04.2022]

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
Re: Как чесать крысу?
« Ответ #19 : 10.01.2018, 01:43:16 »
Многие полагают, что есть. Именно поэтому очень часто терапию животными (собаки, лошади, дельфины, и т.д.) используют для социализации детей с различными отклонениями в развитии и "сложных" детей. Затруднительно вычленить и оценить влияние именно на интеллект из общего эффекта, но тем не менее.
Псиxологически позитивное влияние животные на людей, конечно же, оказывают. Но это касается псиxо-эмоциональной сферы, а не интеллекта. :)
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0