Автор Тема: В зоомаг-е взрослый белый крыс и двое его сыновей серо-белых малышей. Кашляют.  (Прочитано 2231 раз)

Оффлайн мышарик

  • Новичок
  • Сообщений: 4
Я работала в зоомагазине щас ушла оттуда. У нас там живёт взрослый белый крыс Ромео и остались двое его детей. я с ужасом узнала что как минимум один крысёнок был взят на корм змее. Теперь я хочу прекратить этот кошмар,если бы я ещё там работала-обработала бы стронгхолдом. Но сейчас такой возможности не имею,хотя знаю кого попросить (да и сама могу тайком) но помимо этой опасности существует и другая-крысы содержатся в плохих и тесных условиях. Крыс папа сопит. у него иногда бывают расчёсы на груди и шее,по версии одной сотрудницы это аллергия на корм,по версии другой-у него проблемы с дыханием (бронхи?) и он чешет горло т.к. ему тяжело дышать. В остальном-взрослый умный крыс. У него в клетке нет домика,кормят простым кормом,редко-редко яблочко дают. Он ручной. есть двое его сыновей,бело-серые. Их было больше,и девчонки были. Когда я делала фото было много крысят и сейчас я не знаю какие именно два пацана остались,те что на фото или их братья,но окрас плюс-минус такой. Я заходила за зарплатой и обнаружила что мальчики тоже чихают. ну точнее кашляют. Может это от неподходящих опилок а может ещё что... Факт тот что крысы в плохих условиях и нездоровы. Я могу правдами и неправдами упросить отдать мне крыс,не знаю всех ли но 1-2 точно. Типа своей сестре,племяшке и.т.д. потомучто начальство точно знает что себе я не возьму-у меня коты. Если кто нибудь из крысоводов согласится взять эту семью то я постараюсь повлиять и забрать/выкупить крысок.  Новых не закажут-Ромео сидит хрен знает сколько,полгода наверное,а его дети вовсе не числятся,они нелегалы в магазине. Т.е. их и так как бы нет. Кстати,ещё там есть очаровательный но грустный и тощий кролик. По поводу него предлагаю то же самое. Но т.к. форум профильный-выложу именно фото крыс. Т.к. я кошатница и в крысах не шарю то просьба если что писать мне на емайл nastyakisenok (собака) майл.ру  я отзовусь сразу же. (PS Москва!)
.[/url]

.[/url]


Оффлайн OxanaPry

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.624
  • rhsc.kzcthfz@yandex.ru // Питомник "Щуровня"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Одесса
скорее всего у него клещи. аллергия бывает редко.
забирайте себе и пристраивайте.
у многих крысоводов есть кошки. это не мешает им сосуществовать с крысами
_________________________________

Оффлайн Alice-Rat

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Люцифер, Ратибор, Лучезар
    • Дневник пользователя

Оффлайн v.i.e

  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Имя: Лия
  • Откуда: Пушкино
Я когда то жила в условиях вороны, 5 кошек, 2 собак и 4 крыс. Забирайте, просто клетку повыше ставить придется. Крысы привыкают к запахам, плюс клетку начнут воспринимать как безопасную зону.

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
как владелец 3 котов и большой стаи крыс - подтверждаю, вполне реально организовать адекватные условия. Главное что бы во время выгула кошек в комнате не было.

Оффлайн мышарик

  • Новичок
  • Сообщений: 4
Возраст какой у крыс?
Не могу сказать точно т.к. не крысовод. У взрослого возраст менее года (магазин работает год,крысик там не с самого начала,но привезён наверное детёнышем но уже самостоятельным) а детки ну месяца 2 наверное. Скажем там,месяц назад они уже сами вполне кушали,маму не сосали. Но были совсем крошки. А сейчас уже крупненькие.

Оффлайн мышарик

  • Новичок
  • Сообщений: 4
У нас 1 комната ане квартира. Коты 100% доберутся до крыс когда никого не будет дома либо покалечат лапами через клетку.

Оффлайн OxanaPry

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.624
  • rhsc.kzcthfz@yandex.ru // Питомник "Щуровня"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Одесса
у меня коты не лезут к крысам. наоборот крысы могут укусить их за хвост
_________________________________

Оффлайн мышарик

  • Новичок
  • Сообщений: 4
Я понимаю что коты и крысы теоретически могут подружится. Но эксперименты ставить я не готова. У меня 1 комната,и в ней два кота. Изолировать котов/крыс невозможно совсем вобще никак. Кухня ванная и коридор-места общего пользования,там ходят и моются люди которые не любят животных вобще никаких. Не могу я крысюков взять домой. Могла бы-взяла бы. Если бы котов у меня не было-взяла бы,честное слово. Но коты есть. Поэтому только могу помочь крысикам. Забрать,привезти,отвезти. Жалко мне их,тем более после того как одного змее забрали,это жесть вобще,была бы моя смена-я бы не отдала хоть увольняйте.

Оффлайн Анна11

  • Крысовод
  • Сообщений: 144
  • Откуда: Новосибирск
Мышарик, вы преувеличиваете масштабы трагедии.
У меня двое крыс из квартиры с тремя котами, и они гоняли этих котов. Взять клетку с частой решеткой, чтоб не пролезала кошачья лапа, и поставить куда-нибудь на шкаф, либо на стене закрепить.

Оффлайн OxanaPry

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.624
  • rhsc.kzcthfz@yandex.ru // Питомник "Щуровня"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Одесса
вот согласна что коты не помеха
_________________________________

Оффлайн Гайка

  • Новичок
  • Сообщений: 44
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Зеленоград