Автор Тема: 7.10.2017 - Литера "Н" - Моника Black Sea x Такер из Доброй Сказки  (Прочитано 12984 раз)

Оффлайн pathologic

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Довольно долго не удавалось повязать; ссаживала по ночам, а течка, как оказалось, у Моники начинается днём. В итоге уже за день до отъезда жениха повязались, успешно. Роды на 22 или 23 сутки, быстро и без проблем. Только кормить начала не сразу.

Мать:
Моника Black Sea (Black Eyed Devil Self Dumbo Standard - 1/8 пасюк)
Происхождение: КПДК "Black Sea Rat" (заводчик - Ковалева Юлия)
Мать: История Black Sea (Agouti Irish Dumbo Standard - 1/4 пасюк)
Отец: Чарли (Russian Blue Burmese Self Dumbo Standard)


Дата рождения - 25.12.16. Возраст на момент вязки - 8.5 месяцев. Вес перед вязкой - около 330 гр, перед родами - около ? гр, после родов - 340 гр.

Довольно крупная, в процессе выкармливания поначалу разожралась до 400 грамм, но потом опять скинула до нормы, когда дети подросли. В детстве была той ещё букой в руках (замирала и выражала взглядом своё презрение), потом что-то перемкнула и стала пластилиновой и милейшей. Сейчас не сказать, что такая уж умная и харизматичная, но очень удобная и приятная. На руках сидит смирно и расслабленно, под почесушками плющится, вообще никаких закидонов с характером. С сородичами абсолютно адекватная и дружелюбная, чаще всего тусит с мамой или подружками-белянками.


Отец:
Такер из Доброй Сказки (Golden Siamese Self Standard Standard)
Происхождение: ПДК "Добрая Сказка" (заводчик: Куликова Наталья)
Владелец: Мила Игхо (Москва)
Мать: Lost Northern Star Iron Rat (Golden Siamese Self Standаrd)
Отец: Голубой Щенок из Кеттари (Russian Blue Point Black Eyed Siamese Self Dumbo Standard)



Дата рождения - 23.10.16. Возраст на момент вязки - 11 месяцев. Вес перед вязкой около 500 гр.

*Описание жду*

---

Родилось 14 крысят, но одну девочку придавила мама. Остальные 13 до выпускного добрались в полном составе.

---

Список пока по памяти, потом поправлю, если что

Девочки

1. Golden(?) Siamese Self Dumbo Standard - моя
2. Black Eyed Siamese Self Dumbo Standard - бронь Denis (Ставрополь)
3. Black Eyed Siamese Self Dumbo Standard - СВОБОДНА
4. Black Eyed Devil Irish Standard Standard - бронь, алиментная (Москва)
5. Black Eyed Devil Self Dumbo Standard - моя
6. Black Eyed Devil Self Dumbo Standard - бронь Denis (Ставрополь)

Мальчики

7. Golden(?) Siamese Self Standard Standard - пред.бронь
8. Black Eyed Siamese Self Standard Standard - Нуменор Black Sea - бронь Netochka (Ставрополь)
9. Black Eyed Siamese Self Dumbo Standard - СВОБОДЕН
10. Black Eyed Siamese Self Dumbo Standard - мой
11. Black Eyed Devil Self Standard Standard - пред.бронь
12. Black Eyed Devil Self Standard Standard - СВОБОДЕН
13. Russian Blue Black Eyed Devil Self Standard Standard - Неждан Black Sea - мой

Оффлайн Дюдюка

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Здравствуйте, свободны ли еще мальчики? ОТправляете ли вы крысят в другие города и можно ли забронировать крысенка? Спасибо:)

Оффлайн pathologic

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Какие-то траблы у меня...

Фото свободных крысят пока тут, не знаю, как с планшета в вк ссылки на фото копировать
https://m.vk.com/wall-69444422_25

Оффлайн Netochka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.187
  • Имя: Анна
  • Откуда: Ставрополь

Оффлайн pathologic

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Лапуськин такой. :D

Оффлайн Дюдюка

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Не могу отправить вам личное сообщение, пишет, что у вас ящик переполнен. Заберу одного мальчишку дамбо. Я нахожусь в Крыму, если сюда отправка не возможна, то буду в Москве в начале декабря, можно там забрать.

Оффлайн Сергей .

  • Новичок
  • Сообщений: 40
Здравствуйте,могу забрать двоих парней ,как не как они нам являются родственниками по линии отца ( Томи Ли Джонс - Black Eyed Siamese Self Dumbo Standard) :)

Оффлайн Lettie

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.083
  • по ту сторону
Найтан передает привет питомнику!



Тут еще с братом Ностардамусом, который уехал в Владивосток.



Вес в 4 месяца

Найтан  - 460 гр
Ностердамус  - 470
« Последнее редактирование: 11.02.2018, 14:57:33 Lettie »
"Крыса, - какой бы она не была, - все равно прекрасна! Мы победим!" (с)

Оффлайн Вика14

  • Новичок
  • Сообщений: 83
Ничего себе, какой крупный мальчик!:) А я думала, что наш - крупный. Наш Нуар тоже передает всем привет)))

Вес - 385 г, это при том, что у двух других крыс возрастом год+ вес 405 г и 455 г .

Вставила бы фотку, только не знаю, как тут это сделать...

Наш ребятёнок оказался ну просто "вертолёт"))) очень любопытное, непоседливое и позитивное создание))) В итоге муж так часто называл его "малыши-карандаши", что в итоге Нуар теперь среди нас - Карандаш :8) Крыса с активной жизненной позицией. Общего выгула не хватает ему, так что постоянно тусуется с мужем на его компьютерном кресле и на двух стульях рядом. Благодаря выдающемуся уму и пропеллеру в попе в разное время утягивал в клетку и украшал дырками носки мужа, штанину от джинс и ремешок от сумки. КАК? До сих пор для нас секрет)))  С крысами дружит, особенно с главкрысом. Конфликты не провоцирует, но бывает "огребает" благодаря своей непосредственности))) Частенько подбегает к главкрысу и буквально у него изо рта забирает кусок корма: "А что это ты там ешь?" При этом явно из любопытства ( у самого такой же кусок). )))) Может на прогулке идти-идти и ....пройти прямо по спящему собрату, даже не пытаясь обойти))))  Любим и обожаем, наш Нуар-Карандаш.