Автор Тема: Какая передержка комфортнее для крысы?  (Прочитано 1628 раз)

Mediana

  • Гость
Здравствуйте. Подскажите, как поступить... уезжаем на 6 дней, крыса взять с собой возможности нет. Есть вариант оставить его дома одного, чтобы раз в 2 дня приезжали друзья, чистили клетку и кормили, либо отдать другим в дом ( просто клетка у нас большая, первым друзьям ее негде поставить), но у них кошка, зато есть отдельная комната, в которую кошку пускать не будут. Но зато люди будут часто дома, и хотя бы пару раз в день будут к нему заходить, разговаривать. В руки его вряд ли будут брать - зарекомендовал себя как кусака.
Крыс - мальчик 8 мес. Не супер активный парень, любит полежать в домике. На выгул дома выходит пару раз в день минут на 15-20 и сам возвращается в клетку, если не засядет где-то в темном углу.
Дилемма - оставить в родных стенах но с минимальным общением или отдать в чужой дом, но там хоть разговаривать с ним будут.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Второй вариант как минимум безопаснее, если кошка реально будет за дверью всегда.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
Если нет возможности отдать крыса на передержку кому-нибудь из крысоводов, то выбирайте тот вариант с друзьями. Кошку выставить из комнаты, на время пребывания крысы и ok. Кошка обидится, конечно, на xозяев, но что уж тут поделаешь.
А вот оставлять крыса одного на шесть дней дома , я бы не рискнула. Мало ли, что cлучится. Да и где гарантия, что ваши знакомые будут заxодить его кормить-чистить строго как нужно? И не слыша больше вас, крыс нафантазирует себе много чего. ::)
Жила бы я с вами по соседству, взяла бы крысака на передержку без вопросов. Пусть даже и кусаку. ;)
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
Вы, вообще, в каком городе живете? Может, там кто из крысоводов поблизости есть? Тогда лучше иx о передержке попросить.
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0

Mediana

  • Гость
Если нет возможности отдать крыса на передержку кому-нибудь из крысоводов, то выбирайте тот вариант с друзьями. Кошку выставить из комнаты, на время пребывания крысы и ok. Кошка обидится, конечно, на xозяев, но что уж тут поделаешь.
А вот оставлять крыса одного на шесть дней дома , я бы не рискнула. Мало ли, что cлучится. Да и где гарантия, что ваши знакомые будут заxодить его кормить-чистить строго как нужно? И не слыша больше вас, крыс нафантазирует себе много чего. ::)
Жила бы я с вами по соседству, взяла бы крысака на передержку без вопросов. Пусть даже и кусаку. ;)

Я вообще из Харькова. Подружка у меня ответственная) присылает фото)) говорит, ест хорошо. Она у меня дома частенько бывает и всегда с ним здоровается, но в руки его, кроме меня, все боятся брать... я крысиный король. Мужа он кусал оооочень сильно, пальцы аж рваные были. Но он не сдаётся, храбрится, задабривает вкусняками  и в руки берет. Но очень осторожно. А если тот куда-то забрался, вытаскивать боится жутко. Завтра домой уже.. заберу своего кусаку))))

Оффлайн OxanaPry

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.624
  • rhsc.kzcthfz@yandex.ru // Питомник "Щуровня"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Одесса
в харькове много крысоводов. напишите на крысьем месте
_________________________________

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
в харькове много крысоводов. напишите на крысьем месте
Так уже, я так поняла, не актуально. За крысом приглядывают знакомые.
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0