Автор Тема: Изя-Мышь и дружок  (Прочитано 8265 раз)

Оффлайн CraNik

  • Крысовод
  • Сообщений: 171
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ник
  • Откуда: Сочи
Re: Изя-Мышь и дружок
« Ответ #20 : 28.01.2018, 13:36:10 »
Ура, карантин на исходе.
Начинается операция "Совместный выгул"...  O_O
Собрав волю в кулак, а Крысюков в рукава - выпустил их на плед.  88(
Признаков агресси у Мыша нет.  !..!
Малыш попискивает, когда Мышь переворачивает его на спину, чтобы обнюхать/полизать разные места причинные...
Скакали по пледу.
Малыш норовил залезть на Мыша и покататься на нём. Мышь ушатался от такого пристального Малышового внивания, КМК...  E: Пытался сплющиться, превратиться в пирожок и отлежаться. Не вышло!
Поскакали парно по мне с ног до ушей туда и обратно...
В общем веселуха...
Еще пару раз погуляют, потом буду клетками менять.
Вот фотосессия с этого балагана!
Вместе!


Эльфёнок


Мышь в засаде, антенны на страже, нос на нюхе!


Пирожок сладкий с ушами и глазами! :)


Чё там, чё там?


Кто это меня взлохматил так?!


Паровозик "Мышь-Малыш"


Комочки крЫсоты!


Йоу, бади, дай пять, красавчик!


Моськи


Зомбачок мелкий



Малыш (18-12-2017)
ЛетоКрысь
Рекуэскат ин паче, мой славный Мышь (05.17-07.09.18). Радуга, почему так рано?...

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Изя-Мышь и дружок
« Ответ #21 : 28.01.2018, 14:36:20 »
Йоу, бади, дай пять, красавчик!
  :DD
Классные у Вас парни! И дневничок очень уютный!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн CraNik

  • Крысовод
  • Сообщений: 171
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ник
  • Откуда: Сочи
Re: Изя-Мышь и дружок
« Ответ #22 : 28.01.2018, 17:13:55 »
Классные у Вас парни! И дневничок очень уютный!
Пасиб!  hb
ОкрЫсячиваюсь почуть...  8)=
Малыш (18-12-2017)
ЛетоКрысь
Рекуэскат ин паче, мой славный Мышь (05.17-07.09.18). Радуга, почему так рано?...

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
Re: Изя-Мышь и дружок
« Ответ #23 : 28.01.2018, 19:01:30 »
Изя Мышь шикарный, ЧЕРНЫЙ крыс.  :P А побурение для черного окраса вещь распространенная. ;) А Малыш смотрится как одна из разновидностей голубого окраса. Или голубого с агути. Ну, мне так ка-а-атца. ::)
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Изя-Мышь и дружок
« Ответ #24 : 28.01.2018, 19:11:26 »
    Разница в габаритах особенно поражает  в стоячем положении. Воистину мыш! Мир им и дружба!

Оффлайн Taww

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.857
Re: Изя-Мышь и дружок
« Ответ #25 : 28.01.2018, 19:37:30 »
А я бы уже попробовала их вдвоем в небольшую клетку с быстрым доступом посадить на пару часов под присмотром. Кажется, они оба будут только рады.
Крысранцы жили  тут

Оффлайн CraNik

  • Крысовод
  • Сообщений: 171
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ник
  • Откуда: Сочи
Re: Изя-Мышь и дружок
« Ответ #26 : 28.01.2018, 20:56:09 »
Изя Мышь шикарный, ЧЕРНЫЙ крыс.  :P А побурение для черного окраса вещь распространенная. ;) А Малыш смотрится как одна из разновидностей голубого окраса. Или голубого с агути. Ну, мне так ка-а-атца. ::)
Спасибки! Мышу приятно! Гы, быть ему чОрным...  !..! Ты чо, чОрный, побурел, чтоле?!?!  dub
Да, такой... Я это называю цветом норковой шапки СССР...  :DD

Разница в габаритах особенно поражает  в стоячем положении. Воистину мыш! Мир им и дружба!
Да ваще!
80 гр. против 455 гр. Спасибо, будут стараться дружить!

А я бы уже попробовала их вдвоем в небольшую клетку с быстрым доступом посадить на пару часов под присмотром. Кажется, они оба будут только рады.
Может клетку надо пустую?
Потому что в клетке с домиком вышла возня с писком. Именно в домике. Малыш засновал туда и Мышь его там начал валять. Я их разогнал.
Сейчас сидят в гостях... Собсно клетка Малыша стояла поблизости от выгула. Мышь забрался в него и дрыхнет там. Малыша забросил в клетку Мыша. Пусть пропитаются запахами - может легче будет...

Что-то гиф анимашку форум не переваривает. Спрячу под спойлер, и там кликаСылка будет!
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 28.01.2018, 20:58:55 CraNik »
Малыш (18-12-2017)
ЛетоКрысь
Рекуэскат ин паче, мой славный Мышь (05.17-07.09.18). Радуга, почему так рано?...

Оффлайн Puhlik75

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.554
  • Марина
    • Дневник пользователя
Re: Изя-Мышь и дружок
« Ответ #27 : 28.01.2018, 22:30:44 »
Цитировать (выделенное)
Может клетку надо пустую?
я бы посадила именно в пустую. Им надо претерется друг к другу, для этого нужны стесненные обстоятельства. Скорее всего,учитывая начало знакомства, все у вас будет хорошо. Но расслабляться не советую. Но и затягивать не стоит, раз все более-менее гладко.Taww права.
"Не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
Re: Изя-Мышь и дружок
« Ответ #28 : 28.01.2018, 22:49:58 »
Не, не так. Ты чо, чОрный, обурел, чтоле?! ;D
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
Re: Изя-Мышь и дружок
« Ответ #29 : 28.01.2018, 23:01:17 »
Ну, и золотой метод сурового крысовода - посадить крысей в переноску и отправиться гулять, ею размаxивая и распевая матерные песни. ;D Но сейчас xолодно для прогулок. Или у вас в Сочи вполне можно погулять?
Еще можно в переноску и -  на работающую стиральную машину. Только смотреть, чтобы от вибрации, переноска, в итоге, с нее не съеxала. ::)
« Последнее редактирование: 28.01.2018, 23:04:32 supernova »
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0

Оффлайн CraNik

  • Крысовод
  • Сообщений: 171
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ник
  • Откуда: Сочи
Re: Изя-Мышь и дружок
« Ответ #30 : 30.01.2018, 11:57:29 »
посадить крысей в переноску и отправиться гулять, ею размаxивая и распевая матерные песни
O_O Оу... Есть и такое?  lo Да в Сочи сейчас не особо для прогулок погода +5 и доШь. Да и... Меня и так уже "ку-ку" считают... С крысами... А если я с ними и матерными песнями гулять пойду... Будет треш полный...  crazy horor

Да проблема есть. На открытом пространстве гуляют норм.
Но стоит появиться "норке" - то бишь домику. Неважно какому и чьему. Сразу получается так:
Мышь тарится в домик, в надежде отдохнуть хоть чуть-чуть от Малыша... Малыш, что естественно, залазит в домик следом - как же веселье прекращать...
И через некоторое время домик начинает подпрыгивать, из него доносится писк и визг Малыша... Что там происходит - не видно.
Вчера было даже, что Малыш вывалился из домика и ну драпать, а Мышь понёсся за ним и опять начал его прихватывать и валять.
Я страшно заорал, как старый собачник типа "Фу, нельзя!". Все образумились - Мышь в домик, Малыш затих под лесенкой, а Пёс начал лаять... Дурдом...
Малыша осмотрел - но на нём ничего не видно. Шёрстка целая, покусов не видать, пузо тоже норм. Только глаза увеличились на какое-то время....  crazy1

Значит попробую из малой клетки всё убрать (домики) и ссадить их туда... И пойду гулять с ними верхом на матерной стиральной машинке, запивая Ленором...  7_ng Думаю должно быть норм...

Спасибо за советы всем!  kl
А то я хоть и почитал-почитал. Но реально страшно, когда не видишь, что Мышь делает с малым, а визг стоит... Тельце-то малое - 80 гр... :) Страшно!  >:E
Малыш (18-12-2017)
ЛетоКрысь
Рекуэскат ин паче, мой славный Мышь (05.17-07.09.18). Радуга, почему так рано?...

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Изя-Мышь и дружок
« Ответ #31 : 30.01.2018, 12:34:57 »
из малой клетки всё убрать (домики) и ссадить их туда
Вот и правильно... чтобы все было под контролем!
Мне кажется - вы и без стирки обойдетесь. 8)=
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн CraNik

  • Крысовод
  • Сообщений: 171
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ник
  • Откуда: Сочи
Re: Изя-Мышь и дружок
« Ответ #32 : 30.01.2018, 13:29:29 »
Мне кажется - вы и без стирки обойдетесь
Ну, головомойку могу устроить при нужде...
Мне вот что хочется узнать - в какой момент пресекать бандитские действия Мыша? Они ж там мутузятся - фиг поймешь, чё делают. То ли уже расчленение идёт, то ли от щекотки визг стоит...
Когда на спину валяет Малыша - не трогаю, он попискнет пару раз и лежит в позе "Ветошь я, не отсвечиваю", пока Мышь нюхает его места причинные...
« Последнее редактирование: 30.01.2018, 13:31:55 CraNik »
Малыш (18-12-2017)
ЛетоКрысь
Рекуэскат ин паче, мой славный Мышь (05.17-07.09.18). Радуга, почему так рано?...

Оффлайн CraNik

  • Крысовод
  • Сообщений: 171
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ник
  • Откуда: Сочи
Re: Изя-Мышь и дружок
« Ответ #33 : 30.01.2018, 13:40:24 »
Мышь спасается на крыше клетки от Малыша


Пресс-хата


Привет, я Малыш, извините, что машу задней ногой, но меня туту притесняют слегка!


Один угомонился поневоле, ибо зажат первым...


Малыш (18-12-2017)
ЛетоКрысь
Рекуэскат ин паче, мой славный Мышь (05.17-07.09.18). Радуга, почему так рано?...

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Изя-Мышь и дружок
« Ответ #34 : 30.01.2018, 13:47:09 »
Привет, я Малыш, извините, что машу задней ногой, но меня туту притесняют слегка!
Классный мелкий! :-* Такие лыжи, такие ухи! Да и глазищи! :D

в какой момент пресекать бандитские действия Мыша?
Если "распухает" - шерсть дыбом. Боком наскакивает. В боксерскую стойку встает. Хвостом бьет.
ЧТо-то мне кажется - у вас такого и не случается. А все писки - это налаживание общения. Ранок же нет?
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн CraNik

  • Крысовод
  • Сообщений: 171
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ник
  • Откуда: Сочи
Re: Изя-Мышь и дружок
« Ответ #35 : 30.01.2018, 14:08:51 »
Если "распухает" - шерсть дыбом. Боком наскакивает. В боксерскую стойку встает. Хвостом бьет.
ЧТо-то мне кажется - у вас такого и не случается. А все писки - это налаживание общения. Ранок же нет?
Не, шЁрсть не топорщит, боксом не занимается. хвост не нервничает. Вот боком пытался несколько раз наскакивать. Вроде бы. Ибо стремительное "НЕЛЬЗЯ" разводило бойцов по койкам...

Ранок нет.
Малыш (18-12-2017)
ЛетоКрысь
Рекуэскат ин паче, мой славный Мышь (05.17-07.09.18). Радуга, почему так рано?...

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Изя-Мышь и дружок
« Ответ #36 : 30.01.2018, 14:14:07 »
Сажайте уже вместе на ночь. Без укрытий. или один открытый гамак. Если голоса хватает - то можно других предупреждений и не делать. Я так брызгалкой пользовалась...
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн CraNik

  • Крысовод
  • Сообщений: 171
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ник
  • Откуда: Сочи
Re: Изя-Мышь и дружок
« Ответ #37 : 30.01.2018, 14:20:37 »
Я так брызгалкой пользовалась...
Можно мойкой высокого давления...  !..!

Сиротинушка... Из домика вылез, к оградке забился, валяется, игнорируя гамак боГатый, скотина мелкозубая... Такой лапочка!  E:

Малыш (18-12-2017)
ЛетоКрысь
Рекуэскат ин паче, мой славный Мышь (05.17-07.09.18). Радуга, почему так рано?...

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
Re: Изя-Мышь и дружок
« Ответ #38 : 30.01.2018, 17:32:40 »
У вас, поxоже, просто задолбал ребенок взрослого крыса на предмет "поиграй со мною, ну, поиграй со мною!"  ;D Агрессии, как таковой, у Мыша нет.
У меня Люська здорово подселялась к стайке из треx мадамов - на свободном выгуле крысы всю ночь скакали по комнате и по моей лежанке и, собственно, по спящей мне. Люська верещала на запредельной громкости. Матами. Я лишь, при особо громкой озвучке Люськиныx мыслей и пожеланий, выговаривала крысам, сквозь сон, - Мыши, немедленно прекратите жрать Люську!!! ;D
Но это было уже далеко не первое подселение и я четко видела, что агрессии там нет особой, ну, вырвут из Люськи пару перьев, и то потому, что она всеx матами обкладывает. ;D
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0

Оффлайн CraNik

  • Крысовод
  • Сообщений: 171
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ник
  • Откуда: Сочи
Re: Изя-Мышь и дружок
« Ответ #39 : 01.02.2018, 13:07:48 »
задолбал ребенок взрослого крыса на предмет "поиграй со мною, ну, поиграй со мною!" 
А то ж!  !..! Жил себе Мышь не тужил - крупу лупасил, спал где хотел... А тут - ЭТО!  :DD
Малыш и скочет по нему, и шерсть дерёт на Мыше и под Мышём и на Мыше и всюду-везде... Я бы тоже стукнул....  88(

В общем 2 дня и 2 ночи в "тесноте и не в обиде". В малую клеть обоих Крысов, домики убрал, только полка для лежания, гамак, туалет и полка с едой.
Всё хорошо, визгов нет, Мышь ведёт себя... ох... сдержанно, затумкал бедолагу Малыш.... Сегодня Мышь улёгся в лотке от безЫсходности...
Спят то в гамаке оба, то Малыш в гамаке, а Мышь на полке.
Гуляния постоянные (я ж на больничном - вместе дышым маслами из аромалампы).

У Малыша тема - он играет в пасюка. Кровать, постель, покрывало, плед для выгула. Такой "пирог". Малыш снуёт под плед и покрывало и там себе норы роет... Это нечто... Снует туда-сюда с огромной скоростью. Вылазить не желает. В общем изъявляет желание там жить...
Наскоками выходит за едой и пытается туда же её заныкать...

В общем веселуха!

Думаю переселить банду в большую клетку, убрав оттуда все домики, только открытое пространство... Еще пару дней и попробую вернуть 1 домик.

Малыш (18-12-2017)
ЛетоКрысь
Рекуэскат ин паче, мой славный Мышь (05.17-07.09.18). Радуга, почему так рано?...