Автор Тема: Очерк о любви, доброте и верности  (Прочитано 25050 раз)

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #120 : 03.02.2015, 13:14:24 »
Sokolina, ну  я в мужиковых клетках не шарю, только на картинках видела, не состыковать так не состыковать)
Клетка ага, та самая
угадала значит, от души клеточка)
так я обрадовалась с руками и ногами, чуть разве не с хозяйкой забрали
и правильно, я просто эту клетку вживую видела и трогала, поэтому сразу про нее вспомнила, когда речь зашла)

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #121 : 03.02.2015, 16:57:35 »
В общем изучила вопрос - не, не состыковать :( 

Забронировала я хася в общем, не знаю, радоваться теперь или плакать ;D Написала Вилии, с просьбой отправить мне Луция одного, без друга, объяснила ситуацию, жду ответа :-\ Было бы хорошо, если бы она меня всё-таки поняла, но не знаю. Не удобно. Пообещала же уже ей, что двоих... В общем, чувствую, разлетелся мой крысолимит в пух и прах. Как обычно :(((
« Последнее редактирование: 03.02.2015, 22:09:30 Sokolina »
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Марьяна

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.699
  • Откуда: Иркутская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #122 : 04.02.2015, 15:39:28 »
разлетелся и разлетелся... мосек много не бывает)))
а в зоомаркете вчера были, клетки вздорожали(((

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #123 : 04.02.2015, 15:55:36 »
В общем изучила вопрос - не, не состыковать
а жаль
лучше радоваться, плакать-то все равно смысла нет - уже ж сделала ;)
мосек много не бывает)))
бывает мало 24 часов в сутках, когда несколько крыс приблизительно одного возраста начинают "сыпаться" на старости лет

Оффлайн Марьяна

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.699
  • Откуда: Иркутская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #124 : 04.02.2015, 16:12:24 »
Merzopak,  ну, это ко всем живым применимо...

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #125 : 04.02.2015, 21:07:26 »
бывает мало 24 часов в сутках, когда несколько крыс приблизительно одного возраста начинают "сыпаться" на старости лет
Маша, вот 100% истину говоришь!!!

Больше всего меня в этой ситуации печалит не то что их будет много (а много то по сути и не будет - сейчас у меня 6 крыс, из которых один уже дед, и один уже очень-очень-очень дед...), а то что в стае опять получится 3 одновозрастных крысы. А если Вилия мне Луция одного не отдаст, то 4.
Вот это вот труба. 

Вот это действительно потом - бессонные ночи, тонны шприцов, таблеток,квартира-лазарет, депрессия, нервные срывы и т.д.

На фоне этого проблемы с увеличением крысожилплощади и недовольство мужа - кажутся ерундой...

В этот раз, кстати, всё прошло очень хорошо - я решила не тянуть кота за яйца хвост и сказала всё как есть. Отреагировал положительно, хася с ним даже вместе выбирали.

2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Марьяна

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.699
  • Откуда: Иркутская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #126 : 04.02.2015, 21:12:55 »
В этот раз, кстати, всё прошло очень хорошо - я решила не тянуть кота за яйца хвост и сказала всё как есть. Отреагировал положительно, хася с ним даже вместе выбирали.
это момент удачный - по девкам скучает ещё, по мелким))

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #127 : 04.02.2015, 21:34:00 »
Марьяна,  Ну точно ;) Я даже не подумала об этом :)
К нему Гуська всё липла, пока они у меня были - такая прям любофф взаимная love1 Напомнила наверное ему Герду - мою девочку, с которой наша крысолюбовь началась. Он её обожал просто. :)

2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Марьяна

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.699
  • Откуда: Иркутская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #128 : 04.02.2015, 22:24:38 »
а Гуська, видимо, скучает, видно - в домик уходит и грустит...
оттуда выцарапаю, так она тусит у меня и по мне, по кровати, а потом опять грустить уходит 8)=
привет передавай, чего уж тут, влюблённые, блин ;D

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #129 : 05.02.2015, 04:45:55 »
а то что в стае опять получится 3 одновозрастных крысы. А если Вилия мне Луция одного не отдаст, то 4. Вот это вот труба.
ну я примерно это и имела в виду, ттт, конечно, чтоб даже не думали, но со временем прекрасно начала понимать, почему новичков все отговаривают на волне эйфории от первых крысят заводить еще сразу, и советуют делать разбег по возрасту хотя б полгода
К нему Гуська всё липла, пока они у меня были - такая прям любофф взаимная
вообще чем дальше, тем больше кажется, что зверье мужчин любит ;D

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #130 : 05.02.2015, 10:43:39 »
Merzopak,  Зверьё женского пола особенно! Хотя есть исключения - у меня соба на даче исключительная мужененавистница, не переваривает ни папу ни мужа, ни, тем более, чужих мужиков, феминистка ;D

Марьяна, Ох уж эти девочки :8)
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #131 : 06.02.2015, 20:10:01 »
Я балбесина, никогда не помню, когда у моих крыс дни рождения, а теперь ещё у четырёх из них вообще не известна точная дата Ol
А между тем Сахару позавчера стукнуло 2,7. Поздравляю своего обожаемого крыса, здоровья тебе, мой мужыгг, и жить ещё долго и счастливо!!! Не болей только, а всё остальное будет!
Эх Сахар, Сахар - в душе то он всё ещё  ребёнок - и взгляд детский и замашки... Сильный ещё - если из рук вырывается, то не удержишь, еду выхватывает как в молодости... А вот на вторую его половину не могу смотреть без слёз - всё, задние лапы совсем отказали... Худой стал, как лич... Старость, чтоб тебя, отстань от Сахара! >:(

А неделю назад Жиринке исполнилось 2,2. По жиринке не видно, в принципе, разве что характер стал более мягкий - приходит ко мне гладиться теперь, раньше не приходил. ТТТ на тебя моя рыжатина, не толстей больше и не болей пожалуйста!
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #132 : 06.02.2015, 20:20:39 »
     hb   Мужички, не болейте, не старейте! Берегите мамку - она вас любит!  :) Слышите?  hi1


 Я тоже забыла Нюшин День -1 Февраля стукнуло ей 8 мес. Сама придумала, сама забыла. Пока молодые -не так заметно...
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Марьяна

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.699
  • Откуда: Иркутская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #133 : 06.02.2015, 20:22:36 »
ну, чтобы все пожелания хозяйки - сбывались)))

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #134 : 07.02.2015, 04:42:34 »
с датами мужиков! Солидные  hb
вот тоже никогда не запоминаю (свой-то возраст считаю каждый раз ;D ), поэтому записываю

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #135 : 12.02.2015, 13:24:07 »
Печалька печалечка...
Не хотят в баракуде везти мне каситу, предлагают всякую фигню взамен >:( Консультант сказала посмотрит, что они теперь могут привезти и вышлет мне на почту. Вот тебе и красочный сайт с большим ассортиментом и дешевыми ценами :*(
Из предложенного заинтересовал новый рэбит 120 - но он через чур гигантский. Вова посадит туда меня вместе с крысами и отправит жить если не в мусорокамеру то в колясочную точно ;D
В магазах цены заставляют плакать, авито пустынное...

Ну ничего, пока мужики размером с девок им вроде не тесно. А я продолжаю хождение по мукам поиски клетки.

2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #136 : 12.02.2015, 13:55:58 »
ну у меня первое впечатление от их сайта такое и было, все каталоги загрузили, что может быть, и все) ну не может быть у нас такого Щастья ;D

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #137 : 12.02.2015, 22:31:43 »
Крысы меня радуют :)
Подхожу по ночам к клетке, открываю дверь (она сверху), зову мужиков. Они несутся толпой, лезут на меня по халату - Сократ за шиворот ломится, Диоген с Платоном на плечи, как два попугая, Бенечка на руку запрыгивает и пластом сразу - чесать требует. Прия-ятно так, что мужики общения хотят :) Стою их тискаю, старших начёсываю, наглаживаю, с Платоном фкрысу играю.

Вот не было такого раньше, что интересно. Прошлая стая жаждала "общения" только когда слышала звук насыпаемого в миску корма ;D На руки тем более никто так не ломился.

Подозреваю, что это Сократ всех научил - он первый начал вот так вылазить, за ним Бен. Потом Диогена научили, а сейчас Платошку. Замечательные крысы :-*
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #138 : 13.02.2015, 05:16:07 »
надо чтоб и дальше поколение воспитывали E:
правильные привычки

Оффлайн Марьяна

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.699
  • Откуда: Иркутская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #139 : 13.02.2015, 09:17:46 »
и правда: привычки хорошие)))
я ж ток из-за этих привычек сибирских ждала, нашу даму воспитать E: