Автор Тема: Очерк о любви, доброте и верности  (Прочитано 25062 раз)

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #240 : 14.03.2015, 23:28:31 »
О боже мой, неужели профилактика закончилась >:)

Просахатила я день рождения Цицерона. А теперь уже можно их с Платоном вместе поздравлять :)
Шилопопый мой голубой хась отметил 2 месяца, наел к этому моменту 260г. Умочка растёт - научился от пацанов выходить на почесушки, правда совсем недолго плющится - ему бы только бегать и играть, но уже совсем свой - идёт на руки, подбегает когда зову. Купила им кошачью игрушку - мышь на удочке - Циц её фанат - носится за ней как котяра, вгрызается, утаскивает по углам :)
 
А крысочеловеку Платону по назначеному др сегодня исполнилось 3 месяца. Весим мы 245г.
Крыс золотко. Такие крысы бывают очень редко, мне думается, что всё-таки это Герда вернулась ко мне, только теперь в мужском обличии ;) Платон всегда в руках, если не в руках то на плече или за пазухой - бежит первым со всех ног, ложится пузом на ладонь и прётся от почесух :8) Если прохожу мимо клетки и не почесала Платона - он начинает с остервенением грызть прутья - пока не почешу. Бегает за мной как собак :) Умный крыс и преданный. Обожаю его! :-*

А вообще эта парочка - друганы, играются и бесятся вместе. Переодически к ним ещё Диоген подключается - великовозрастное дитё ;D

Фотки нынче качествогавнофуфу, соберусь с силами потом, нормально отфотаю.
Цицерон:
.[/URL]
.[/URL]
Цицерон и Платон:
.[/URL]


2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #241 : 14.03.2015, 23:50:10 »
Ясельная группа живёт на кухонном диване. С пацанами не знакомила ещё - сама контакты навожу ;D  Весьма успешно. Мелочь поняла, что от любых невзгод мира их защитит мой халат. Ну а если я не в халате, кого это волнует вообще? защитит любая запазуха ;D  Так что хожу я вся изодранная-исполосованная, особенно от Куан Чи, который вцепляется когтями в кожу и карабкается под халатом на плечо Ol
Ест он  как пылесос, я только и успеваю пересадить Луция с едой в лапах куда-нибудь в недоступное для Куан Чи место. Скачет как конь - такой знатный топот стоит! Весит 220г. O_o
Луций нескромный - как я и думала. Тоже вполне себе наглый и всепролазный мых. С таким то соседом щёлкать нельзя. Хватает кусок - и бежать ;D Или вертится из стороны в сторону - не даёт отобрать. Резкий-хлёсткий такой поцик ;) Весит 97г. (Это у них в 1 день разница по возрасту!)
Щёлкнула их пару раз:
.[/URL]

Кабаняра и УШИ ;D
.[/URL]
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Totenka

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Имя: Таня
  • Откуда: г.Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #242 : 15.03.2015, 16:51:35 »
Sokolina, я Цицерона прямо не узнала  :D так изменился! перецветает! какие хасята красивущие-то  :8) Кабанчик тоже. Надо Кешью еще взвешать

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #243 : 16.03.2015, 05:04:37 »
Уберу под спойлер, буду выражаться! >:(

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

В общем не знаю что делать. Была бы возможность отчикать лишнее у этого засранца - я бы даже не задумывалась. А так... Отсаживать Сахара и Жиринку отдельно не хочется - всё таки им сейчас очень важно быть частью стаи - прямо заметно, когда они со всеми в клетке - бодрые крысы, а когда вдвоем отдельно сидят - старички немощные :'( Уношу их обоих на процедуры, там подкармливаю, возвращаю обратно -Сократ к Жиринке не лезет (там масса, видимо, решает >:) ), а Сахара со всех сторон Ol

У-у блин Сократ, доминант хренов blaze
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Онлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #244 : 16.03.2015, 08:10:32 »
Тихий ужас! А если Сократа в карцер? Немного отдохнуть и подумать?
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

vnuta

  • Гость
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #245 : 16.03.2015, 11:47:01 »
По моим наблюдениям старички бодрятся в общей клетке просто из последних сил. Так уж у крыс заведено. Если третируют - я бы отсадила, пусть расслабятся на старости лет. Жалко Сахарочка.

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #246 : 16.03.2015, 16:44:46 »
САВА, Боюсь что после того как я его верну, в клетке не только Сахар страданёт  :-X
vnuta, Жалко конечно! Но блин, как бы не навредить. Сколько я не отсаживала стареньких и болявых - в одиночестве на глазах буквально угасали... :'(

Сократ, засранец, троллит меня. Сегодня весь день с выражением "А я чо? Я ничо!" спит в домике в обнимку с Сахаром и Жиринкой. Прохожу мимо - выкусывает их старается. Такая милота прям, идиллия! Можно даже поверить в заботу доброго доминанта о пожилых членах стаи.  >:) Ну-ну, хитрец, посмотрю на тебя ночью...
А я тем временем присматриваю подходящую клеть старичкам.
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #247 : 16.03.2015, 20:18:25 »
Нафотала мужиков, опять ночером блин :( Освещения не хватает. Но не получается днём никак - я сплю ;D

Диоген красавец. Мордаха такая серьёзная у него, а сам дитё дитём.
.[/URL]

У Бена целовательное белое пятно на моське love1
.[/URL]

Сократ зубы точит на фотке, морда бандитская ;D
.[/URL]

Платон - Кот из Шрека.
.[/URL]

Цицерон - обнять и плакать :-*
.[/URL]

Луций - труднофокусируемая мышь ;)
.[/URL]
.[/URL]

А это вообще нечто. Куан Чи. Думала у него истерика случится - напугался бедный фотооаппарата. Не стала мучить, пустила за пазуху скорей ;D
.[/URL]
.[/URL]
А тут такая милота получилась :-*
.[/URL]

Дедушек не мучила. В другой раз.
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Онлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #248 : 16.03.2015, 21:33:52 »
Ну и хорошие фотки!   :) Чего не нравится? Все такие индивидуальности! ;D
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Totenka

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Имя: Таня
  • Откуда: г.Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #249 : 17.03.2015, 05:08:31 »
лапки такие все! мордашки прикольные и разные!  :) Куан Чи такой смешной, распластался...

углядела у тебя стеллаж...аааа, коробки того цвета, которого мне надо!!! а на сайте уже другой оттенок зеленого  lo

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #250 : 17.03.2015, 06:55:27 »
А это вообще нечто. Куан Чи. Думала у него истерика случится - напугался бедный фотооаппарата. Не стала мучить, пустила за пазуху скорей
но фото получилось веселое ;D

Оффлайн TaIv

  • Крысовод
  • Сообщений: 861
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #251 : 17.03.2015, 07:00:41 »
Замечательные фотки! Показывают характер пацанят! ;D
Крысоангелы - Белка, Василиса, Паша, Гриша, Крош, Миша, Рубик, Тимон, Фред, Джордж, Ясень, Эникен, Нильс, Поль, Томаш, пасючок Альбус, Лефт, Райт, Олаф, Пеструшка ст., Василь, Кеша, Чернушка ст.,  Трус, Пеструшка мл.,Бывалый, Чернушка мл., Сёма.

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #252 : 17.03.2015, 08:19:41 »
САВА, TaIv, Спасибо hb Они старались - позировали ;)

Merzopak, Как будто земля из под ног уходит :DD

Totenka, А вот нифига, я тоже не успела купить коробки того цвета которого нужно ;D Это как раз таки и есть те самые пеленочно-зеленые, которые сейчас в продаже. Я их водоэмульсионкой валиком красила в нужный цвет, ничего так, вполне получилось и не облупляется краска. ;)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Онлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #253 : 17.03.2015, 08:51:39 »
О-о-о! kl Мне нравиться!!! :8)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Totenka

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Имя: Таня
  • Откуда: г.Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #254 : 17.03.2015, 10:41:44 »
Sokolina, о боги!!!!!! обалденно!!!! и норм краска легла? они коробом не стали? ну наверное поняла о чем я  ;D какой у вас интерьер обалденный! хочу еще фото  E:

Онлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #255 : 17.03.2015, 10:50:30 »
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Totenka

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Имя: Таня
  • Откуда: г.Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #256 : 17.03.2015, 11:38:29 »
а я вспомнила эту фотку в группе в вк ;)

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #257 : 17.03.2015, 13:27:18 »
Спасибо девочки, я стараюсь hb 

Totenka,  Немного встали конечно - ткань на них получилась как будто плотная бумага, но это не критично - визуально не заметно, да и моются легко. Вообще водоэмульсионка водостойкая - это чит ;D Помыл и всё как новое.
Я всю голову сломала что можно в экспедит засунуть вместо этих коробок, но в итоге это был самый простой и малозатратный вариант ;D

а я вспомнила эту фотку в группе в вк ;)
Дыа ;) Я икеевский фанат.  Там ещё прихожая наша где-то была.

Интерьер у нас доделанный местами 8)= Ремонт - это состояние души ;D Сейчас погляжу что есть из фото "доделанных мест" ;)

___

В общем из законченного в зале только вот что нашла - остальные места вызывают у меня дикие приступы что-либо изменить/переделать/перекрасить. Поэтому их не покажу :P

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

« Последнее редактирование: 17.03.2015, 14:45:15 Sokolina »
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Totenka

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Имя: Таня
  • Откуда: г.Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #258 : 17.03.2015, 14:12:54 »
Sokolina, и я фанат икеи  :DD у нас правда пока совсем ремонт не закончен, но в кухне уже вся посуда из икеи :] формы для запекания одни прям вообще суперские!  :) я так мечтала кухню Стот, но к нам она не влезла  :*( пришлось заказать у частника
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

еще у нас есть торшер, гардины и так по мелочи

Оффлайн Totenka

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Имя: Таня
  • Откуда: г.Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #259 : 17.03.2015, 14:14:02 »
Sokolina, а краска какой фирмы, не помнишь?