Автор Тема: Очерк о любви, доброте и верности  (Прочитано 25065 раз)

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #260 : 17.03.2015, 14:30:41 »
так, фанаты икеи, где какие фотки? делитесь=)

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #261 : 17.03.2015, 14:54:41 »
Totenka, Ой фэргрик! love1 Здорово, теперь будем если что обмениваться опытом E:
Краска Premi, муссон или буран, не помню (ну чтобы она на много циклов мытья рассчитана была), цвет сама мешала (жёлтый, зелёный и бежевый коллеры)
А ты давно кухню заказывала? А то в Икеа сейчас такой ценник на шкафы и кухни из за курса руБЛЯ, что везти оттуда космос :'( Мы тоже тут у нас заказывали.
А вот шкаф я хочу Пакс... Смотрю на сайте свой список покупок и плачу. Смотрю и плачу :-\

Merzopak, В предыдущем сообщении фотки выложила ;) А вообще велкам! https://vk.com/ikea
« Последнее редактирование: 17.03.2015, 15:20:23 Sokolina »
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #262 : 17.03.2015, 15:17:13 »
Sokolina, ну понятно, что  я не про предыдущее ;D
там ваши ж фиг найдешь

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #263 : 17.03.2015, 15:23:39 »
Я сама там уже не найду :P Но мои фотки там те же самые, что тут выложила ;)
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Totenka

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Имя: Таня
  • Откуда: г.Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #264 : 17.03.2015, 16:25:00 »
Sokolina, Sokolina, ооооооообааааааааалдееееееееть!! как все стильно!!! я тащусь!  love1 как все со вкусом продумано! ты кто по специальности?  E:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #265 : 17.03.2015, 16:33:25 »
Но мои фотки там те же самые, что тут выложила ;)
ну мало ли, вдруг бы там еще было ;D
Totenka, я в ознакомительных целях по салонам прошлась, офигела от ценников немного, муж успокоил, что половину лишнего насчитывают и можно это убрать просто из заказа)


Оффлайн Totenka

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Имя: Таня
  • Откуда: г.Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #266 : 17.03.2015, 16:40:33 »
Merzopak, да ничего не уберешь, они тупо прибавляют процент изготовления к общему списку!!!  dub lo то есть не только на шкафчики и фасады, но и к фурнитуре идет этот %
простите, но какое изготовление можно плюсовать на готовую фирменную фурнитуру????  dub сама лично видела как добавили к итоговой сумме 77 тыс еще 45%
и потом знакомая рассказала, она работает в Марии

а у частников еще и не идет никакой суммы за офисы, рекламу и кучу менеджеров на точках по городу

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #267 : 17.03.2015, 16:52:15 »
Totenka,  с процентом еще не в курсе  8)=,
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 17.03.2015, 16:58:10 Merzopak »

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #268 : 17.03.2015, 17:41:43 »
Totenka,  Я юрист  :P

Да во всяких Мриях, Китах, Байкалитах и т.п. проще разориться, чем что-то заказать. Я бы не сказала что там намного лучше качество, к примеру, пленочных фасадов - то же самое, что и в фирмах подешевле. А фурнитуру можно самим выбрать даже в дешёвых фирмах - покачественнее - значит подороже, совсем простую - подешевле.

Merzopak, Стоимость в основном зависит от финтебоберности фасадов - гнутые таи всякие и т.д. дороже. Далее - от материала плёнка, пластик или крашеные. Тут вообще не понятно - все хвалят крашеные, но у меня у родителей они за три года все исцарапались, а у нас плёнка, которую все ругают - ей хоть бы чё. Материал столешницы. Фурнитура - доводчики, сушилки и т.п. Одна и та же кухня может быть от 60 до 200 тыс, это уж как ты сама выберешь ;)

У нас вышло на 45 тыс. без техники. Но мы сами выкладывали фартук. И скидку сделали по знакомству 10т. - видимо это и есть те проценты, про которые Таня говорит.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #269 : 17.03.2015, 17:47:16 »
Sokolina, вот-вот, я о том же, по умолчанию насчитывают вариант ближе к верхней границе.
смотрится очень позитивно у вас!

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #270 : 17.03.2015, 18:38:46 »
Sokolina, да....."- Я в восхищении! - Королева в восхищении!" (с) Мастер и Маргарита.
ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!
Я молчу...У нас тоже почти постоянно ремонты. Но дом в таком состоянии, что уже хочется не ремонтировать его, а мало-мало взрывать! ;D
Но сама люблю что-нибудь ваять! Кстати - если водоэмульсионку покрыть лаком, если не ошибаюсь акриловым, то еще и блестеть офигенно будет, и не воняет. Но не помню марку! lo Поискала - не нашла, запсила, видать куда-то. Если будет интерес - найду.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Totenka

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Имя: Таня
  • Откуда: г.Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #271 : 17.03.2015, 18:59:17 »
Merzopak, меня еще прям бесило, что приходишь в салон рисовать проект, а они начинают: "такого шкафчика нет, этот к вам не влезет и т.д."  lo т.к. шкафы у них стандартные и получалось у нас 1 шкаф снизу, 3 сверху

мне  понравилось, что у частника все именно по твои размерам, нестандартным

Sokolina, очень здорово! цвет классный! все так светло у вас

у нас тоже пленка
сделали совсем все скромненько
забыла добавить, что стол аля барная стойка вошел в эти 55 тыс
на фотик сфоткать не могу, не влазит ничего в мой объектив на наших 5,8 квадратов  :DD lo поэтому с телефона
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 17.03.2015, 19:01:32 Totenka »

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #272 : 17.03.2015, 19:26:47 »
Totenka, миленько! Много засунули не такую маленькую кухню!  А у нас (давно еще) на такой же кухне был откидной столик.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #273 : 17.03.2015, 20:26:06 »
САВА, Да, посмотрите, пожалуйста! Я давно хочу купить качественный  акриловый лак, но никак руки не доходят почитать про них. Буду благодарна!
 
Я молчу...У нас тоже почти постоянно ремонты. Но дом в таком состоянии, что уже хочется не ремонтировать его, а мало-мало взрывать! ;D
Не говорите. У нас дом хоть и не старый (относительно конечно,  лет 30 ему полюбому есть ;D ), трубы гнилые, проводка тоже вся фиг пойми какая была - пришлось всё менять :-X

Sokolina, все так светло у вас
смотрится очень позитивно у вас!
Прямо бальзам на душу, спасибо! ;)Вообще у нас на кухне северная сторона. В смысле вообще северная и солнца не бывает даже утром :-\ Поэтому я очень переживала делать кухню в холодной гамме.  Но искусственное освещение своё дело делает и смотрится светло ;)

Totenka, Тепло у тебя, уютненько ;) Мне нравится шкафчик справа от вытяжки - я б его под соусы-приправки заюзала. И да - угловая кухня - мечта! Мы чего-то пожалели денег (в два раза больше выходило), а теперь маловато места для хранения - буду однако думать какой-нибудь дополнительный шкаф.

А барка - вообще шедевр! Как вы там умещаетесь? :) Я когда Вове предлагала - весь извелся - ему видите-ли надо после еды полежать, отдохнуть ;D  Пока кухонный уголок простецкий спасает, но я хочу обеденную группу и специально под Вову придётся диван ставить маленький (у нас 8 кв. ><) Ох уж эти мужики, блин... >:)
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #274 : 17.03.2015, 20:42:46 »
Sokolina, у Вас дом еще в садик ходит!  ;D У нас первая половина с 1895 года!  ;D А построена из всякой каки - горбыль, глина и т.д. плюс - очень близко грунтовые воды, так что каждое межсезонье - это подвижки грунта, а с ним обоев и т.д. ;D Веселуха!
 Таки нашла лак! Поставила под азалию, чтоб повыше была!
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #275 : 17.03.2015, 21:04:56 »
Нифига се - дому больше века!!! :o Как же вы там живёте? :(
Спасибо за лак hb Надо посмотреть есть ли у нас тут такой.
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #276 : 17.03.2015, 21:18:18 »
Как же вы там живёте?
Дружно! ;D
Чтобы дневник не засорять:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Лаку - не жалко!  ;D На здоровье!.Я им покрывала крашеные водоэмульсионкой потолочные обои.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #277 : 17.03.2015, 21:46:02 »
САВА,
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #278 : 17.03.2015, 21:52:27 »
Так мы в центре (географическом) и живем, в частном секторе!  ;D
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Totenka

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Имя: Таня
  • Откуда: г.Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #279 : 18.03.2015, 03:32:17 »
САВАhb

Мне нравится шкафчик справа от вытяжки - я б его под соусы-приправки заюзала
да,я его под соусы и приправки определила  :)

А барка - вообще шедевр! Как вы там умещаетесь?
вдвоем-то отлично вмещаемся  ;D чай попить, покушать. Она 130 см в длину и 40 в ширину

Обеденная группа будет стоять в зале, чтобы спокойно разместиться с гостями и в будущем при расширении семьи. Он у нас вроде и  не маленький, 17 квадратов
Т.к. наша кухня в принципе для этого не подходит- всего 5,8 квадратов. Вдвоем хорошо,а втроем уже тесно.
Я вообще поражаюсь, вот зачем так строили в советское время???

Я когда Вове предлагала - весь извелся - ему видите-ли надо после еды полежать, отдохнуть
а в комнату переместиться полежать и отдохнуть?  ;D