Автор Тема: Очерк о любви, доброте и верности  (Прочитано 25064 раз)

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #280 : 18.03.2015, 04:48:28 »
а теперь маловато места для хранения - буду однако думать какой-нибудь дополнительный шкаф.
а я просто ршила, что у тебя не вся кухня на фото показана ;D
Merzopak, меня еще прям бесило, что приходишь в салон рисовать проект, а они начинают: "такого шкафчика нет, этот к вам не влезет и т.д."  lo т.к. шкафы у них стандартные и получалось у нас 1 шкаф снизу, 3 сверху
мне  понравилось, что у частника все именно по твои размерам, нестандартным
очень уютно смотрится), а с размерами у нас наоборот получилось, куда ходили пока что -  понарисовать нестандартных могут, но это ж индивидуально будут делать, так что сумма взлетит еще выше ><

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #281 : 18.03.2015, 14:49:13 »
Totenka, До комнаты же идти нужно, а это долго и далеко :DD

Вчера закончила Сахаровы уколы. Наконец-то! Он уже последнее время бастовал и не давался. Зато потолстел. Но хвост не зажил, блин. Гноя нет, коросты остались. Посоветовали мне дальше его протирать, пока коросты не пройдут.

Жириночка хорошо. ТТТ!!! Из прежних симптомов почти ничего не осталось. Ходит, ест, пьёт почти как раньше. На бок перестал заваливаться. Но в общем, конечно, не такой бодрый, как до происшествия. Продолжаю колоть а/б, агалатес кормить всеми правдами и неправдами и наблюдать...

Пока не стала пересаживать - Сократ угомонился вроде, понаблюдаю, надолго ли.




2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #282 : 18.03.2015, 18:29:18 »
Sokolina, по поводу Сахарова хвостика. А нельзя ли применить аргосульфан? Он для плохозаживающих ран с серебром. Почитайте.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #283 : 21.03.2015, 00:21:22 »
САВА, Мази, пишут - нельзя. Даже любимый левомеколь. Да вроде зарастает - остались только две самые большие рытвины - натираю их хлоргексидином да перекисью по три раза в день.

Дурдом в клетке продолжается. Вчера ночью наблюдаю - Беня домагается до Сократа - прямо охотится на него! Подкрадётся сзади и прррыг. Сократ психует, колотит маньяка, шерсть выдирает. Бене пофиг, отбежит, подождёт и по-новой. Продолжается это достаточно долго, я б на месте Сократа уже таких люлей маньяку навесила! В итоге прохожу мимо клетки а та-ам! Бен к Сократу сзади пристроился, а тот выгибается и УШАМИ ВЕРТОЛЁТИТ!!! :o :DD  Нет, я конечно всё понимаю - если не удаётся сопротивляться - расслабься и получи удовольствие... Но Сократ так то мужик вроде бы... Да не просто мужик - а главнюк...

Чёт какая-то у них сложная Санта-Барбара - ну их нафик, этот гей-кружок, пусть сами разбираются! Главное что от Сахара отстали ;D

А, да. Гей-кружку, кстати 20-го исполнилось 10 (Бен) и 9 (Сократ) месяцев.
Детские их фотки выложу - вместе :)
.[/URL]
.[/URL]
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #284 : 21.03.2015, 05:30:40 »
Чёт какая-то у них сложная Санта-Барбара - ну их нафик,
:DD
да, главное, чтоб дедушку не трогали
с прошедшими hb

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #285 : 24.03.2015, 22:06:13 »
Подселила я детей.
Чёт как-то протянула время - пока контакт с детьми наладила, пока их в халате протаскала и вкрысу-взазёпу наигралась с ними - а детям так незаметно уже по два месяца скоро :o
В клетке кипишь! Молодое поколение (Платон, Циц, Луций, Куан Чи) носятся как торнадо - валяют друг-друга, верещат, собираются в один большой крысоком и кубарем по полкам летают. Не могут наиграться O_O Натыкаются на фыркающего Сократа, он крысоком разбивает и распихивает по углам ;D Но через некоторое время ком образуется опять. В общем весело сейчас у меня. И музыкально >:)

Бен так и досаждает Сократу. Вот откуда ноги то растут... Назадирает, набесит главнюка - сам получает люлей и все под горячую руку попавшиеся тоже получают - за компанию.

Сахар хорошо, ттт. Проделал себе в новом доме новое отверстие - чтобы из него можно было высовываться наполовину - как рак отшельник :D
Жириночка тоже хорошо, ттт. Во всю бегает, лазит по полкам и домикам. Только вот голова видимо побаливает - когда начинаю массировать ему лоб - распластывается весь в руке, глаза закроет и балдеет. Перестаю - лезет сам, ещё просит. Ну ничего, держимся и будем держаться.
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #286 : 24.03.2015, 22:35:03 »
Ну и славненько! Более-менее стабильно, и весело!
Гейцы хороши, мерзавчики! :-* С прошедшими их! ;D
Я как представлю  всю картину живописно - так думаю, что можно очуметь! у меня тИхонько, почти без звуков - только если кто в трубе протопочет.
У меня такие раки-отшельники из кофты любят торчать. Свесятся из моего рукава и лапками по дивану перебирают. А мне их "идти" надо, пока у них совесть не проснется! ;D
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #287 : 25.03.2015, 03:58:13 »
В общем весело сейчас у меня. И музыкально
главное, чтоб без жертв ;)

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #288 : 31.03.2015, 13:54:50 »
А у нас нынче опт на дни рождения!
30-го Жириночке исполнилось 2,4. Он у меня молодец! Прекрасно себя чувствует, функционирует в штатном режиме ;D Недавно игрались с ним кошачьей игрушкой - мышкой - так носится не хуже молодых - несмотря на свой вес и недавнюю попытку удрать на радугу. Старается быть среди молодёжи, но и о Сахаре не забывает. Живи ещё долго и не болей, моя рыжатинка :-*
Фоткаться не хотел, чикнула как смогла ;)
.[/URL]

Ну и 28,29 -го исполнилось по 2 месяца Куан Чи и Луцию соответственно. Дети замечательные - игривые, всепролазные, запазушные.

Куан Чи моя любофф-любофф love1 Ребёнок суперконтактный и ручной - всё время лезет на ручки, на плечи, запазуху. Очень ласковый - лежит в ладошках как пластелин растёкшийся и выкусывает пальцы. Я прямо бадлею от него!
Растёт всё также ударными темпами - 330 грамм уже. Поесть любит ;) Сильный как конь -  головой пихается - будь здоров ;D
А вот с крысами у него не очень. Много кто пытается его обижать, особенно Сократ. А ребёнок в силу своей доброты и спокойного нрава не даёт сдачи. Вместо него даю сдачи я, особенно Сократу >:)
В общем как говорила Виля - он у мамы был любимый сын. Теперь у меня 8)=
.[/URL]

Луций почесушки не любит. Вообще к рукам относится нейтрально. Но за пазуху бежит вприпрыжку. Любопытный, не пугливый, но осторожный мых. Предпочитает ныкаться - что на прогулке, что в клетке. Оттого и с крысами отношения у него хорошие - они его не видят и не слышат ;D Растёт хорошо, в пределах нормы - 175г. Тоже маленький фанат охоты на кошачью игрушку - зверски нападает и тащит сныкать :) Еду ныкает. В общем такой рассудительный, запасливый мужичок, без телячьих нежностей - всё по делу ;D
.[/URL]
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #289 : 31.03.2015, 14:01:34 »
Мужичков - с днюшками!  hb hb hb
Жиринке (да и молодым)- вообще не болеть! Напрасное это дело!
Куан Чи- просто поражает воображение! Коник! А Луций - хозяйственный и рассудительный! Должен же кто-то из молодых заботиться о хлебе насущном?!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #290 : 04.04.2015, 20:10:40 »
САВА, Спасибо hb

Сегодня мой сладкий дед отмечает др! Сахару 2,9! Сахар молодчина - не унывает, бодр. Ползает по-пластунски, но вполне себе быстро :) Выхватить еду, да так что только руку успеваешь убрать - мы в этом деле вне конкуренции ;D Сократ от него отстал - теперь спят в обнимку частенько. Абсцессы мы как вылечили, так они нас и не беспокоят ттт!
Сахар, давай 3-летний юбилей! Я знаю ты можешь, ты у меня самый сильный! hb
.[/URL]

В остальном у нас всё также: дети-кони растут, Сократ главенствует, ттт на всех.

А ещё буквально на голову упала не очень приятная ситуация - но о ней напишу когда она разрешится. Скажу только, что наш город в плане ответственных крысоводов - мрак >:( Не первый раз в этом убеждаюсь, дай бог, что последний!
« Последнее редактирование: 04.04.2015, 20:16:31 Sokolina »
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #291 : 04.04.2015, 20:13:47 »
Почтенного Сахарка - с днем рождения! hb
Будь здоров, мужичок!  :)
Мордашка- очень даже бодренькая! Так держать!!!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #292 : 06.04.2015, 15:17:16 »
САВА, Спасибо! От Сахара разве только что мордашка и осталась :) Зато кака-ая! За эту большущую голову мы его раньше называли "Лопата" ;D Он всегда был очень здоровый, мускулистый крыс, с массивной головой и очень сильной шеей, сейчас Куан Чи таким же подрастает. Люблю накачаных и сильных крыс ;)

"Не очень приятная ситуация" разрешилась наилучшим образом - можно о ней и поведать уже.

Позавчера шарилась по Авито и наткнулась на объявление о продаже двух крысодевочек. Как написано было "редкого сиамского и кремового окраса". На фото были уже взрослые крысы, сиамка - черноглазая. Такие крысы в нашем городе с вероятностью 99% могли быть только из одного места - из Вилиного питомника.
Я написала Вилии с вопросом не отправляла ли она своих бежевую и сиамскую выпускниц в Ангарск или близлижащие города.
Всё оказалось ещё отвратительней, чем я думала - мало того, что крысы оказались действительно "Сибирские", так ещё и двухлетние!
Я не знаю каким нужно быть человеком, чтобы отдавать животное, которое провело у тебя всю жизнь, да ещё и пытаться при этом нажиться на нём!
Договорились с Вилией, что она попытается узнать причину продажи и уговорит хозяйку отдать девчонок бесплатно. Однако, хозяйка молчала.
Тогда я позвонила по указанному на Авито телефону и договорилась о встрече. Девушка принесла крыс в коробке из под обуви, при том что на улице был минус. Сказала, что переезжает и поэтому продаёт крыс. Честно сказала, что она их покупала в питомнике, но вот только с датой рождения на год "ошиблась". 
Сказала, что у её мамы осталась их любимая крыса (третья "сибирячка"), её она продавать не хочет.
Ну-ну, может потому что третью-агутьку не впаришь за такие деньги простому обывателю.

В общем-то всё. Больше она ничего не сказала. Дальше порвало меня. Спросила - не жалко ли ей продавать животных, которым жить то осталось с пол года. Сказала что прекрасно знаю что она врёт, девчонкам вовсе не год, знаю откуда они и даже как их зовут.
И что в таких случаях животных отдают, а не продают, вообще-то. Но жажда поживиться видимо давно убила совесть. Она сказала - не хотите - не покупайте. Я предложила ей пол цены - девушка долго думала, нехотя передала мне коробку и ретировалась.

Вот так.

Я просто в ах*е тихом шоке.

А девчонки молодцы. Скучали вчера немного, а сегодня уже освоились. Зовут их Овация и Панда. Конечно они далеко уже не девчонки, а пожилые крысы. Причём у Овации запущенная респираторка и проблемы с лёгкими. Дышит тяжело, иногда задыхается... Но она умница - даёт мне, незнакомой тётке, ставить ей уколы. Панда - любопытная и ласковая вехоточка - вельветиночка. Ужасно смотреть в глаза животным, которых так подло бросили - они всё понимают. Там и отчаяние и страх и недоверие. Ну ничего, теперь у них всё будет хорошо.

Думала, что в крайнем случае сселю девочек с Сахаром, но для них всё сложилось ещё лучше - они будут жить у Маши Merzopak, за что тебе огромное спасибище и мой гигантский респект!!!!  Иронично, да? - Для кого то переезд - только повод избавиться от животных. А для настоящего Человека - не помеха их обрести, дав второй шанс!
Вот они:
Овация:
.[/URL]
Панда:
.[/URL]
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #293 : 06.04.2015, 15:48:40 »
Жалко, что третья девочка там осталась.  :-\
Вы с Мерзей молодцы!  revr
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #294 : 06.04.2015, 18:29:50 »
Как все хорошо сделали!!!  revr Огромное спасибо!!!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #295 : 07.04.2015, 04:45:13 »
тут с больничным по дневникам вообще не ходила( с прошедшим дедушек :-*
и за девчонок спасибо, что забрала, что-то я в личке пропустила, что там еще третья была, блин, жаль, что без нее, и вообще нет слов, одни маты zloj
к слову о переезде, я тут кое-что ваше нашла, когда кладовку разгребала E: буду на крыс менять ;D

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #296 : 07.04.2015, 14:16:16 »
Galloping_pony, Дай бог, что там мама не такая, как хозяйка.  Я не решилась потребовать отдать третью девочку. :( Честно сказать, я боялась что она вообще из машины вылетит и Панду с Овацией мне из принципа не отдаст, после того, что я ей наговорила.
САВА, Самое большое спасибо - это Маше ;)

Merzopak, Что это? :o Интрига! Я ж теперь не засну ;)





2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #297 : 07.04.2015, 15:37:01 »
интрига-интрига ;p
мне б даже в голову не пришло на авито лезть,  так и не знали б без тебя ;)

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #298 : 07.04.2015, 23:24:33 »

Merzopak,  Да, шариться периодически по грызунам на авито - дурацкая привычка, оставшаяся с того времени, как я Сократа там выпасала ;D Ещё клетки просматриваю зачем-то. Фигню для интерьера всякую. Вакансии иногда - это вообще не понятно, зачем ;D


Наблюдала сегодня, затаив дыхание, как весь вечер девки носились по дивану, на котором мы с Вовой сидели, он с ними играл, тискал, возился и при этом  не чесался, не чихал, не опухал, никаких соплей ручьём...
Его аллергия надо мной просто издевается, ну как так может быть - животные то одинаковые! Почему на девочек вообще нет аллергии, а на пацанов жесть жёсткая... lo



« Последнее редактирование: 07.04.2015, 23:31:25 Sokolina »
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #299 : 07.04.2015, 23:25:37 »
Sokolina, наверное дело в гормонах!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.