Автор Тема: Спайк.  (Прочитано 34138 раз)

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #120 : 19.08.2018, 10:25:57 »
Как  мелочь достает взрослого кастрированного дядьку,они в результате полетели клубком,Серый не выдержал)))





Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #121 : 21.08.2018, 20:25:29 »



Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #122 : 23.09.2018, 21:33:23 »
Не стало Серого,Белый один остался и куча малышни.Белый хоть и был очень дружен с Серым,но в депресс не впал,не ищет его,ведет себя как обычно,кушает хорошо,бегает.С мелочью не хочет сселяться,очень трудно сселяемый,характер не легкий у него.С Диком у них взаимная неприязнь,пипец...С другими мелкими пускаю его гулять на их территории,с ними нормально общается.Посидит  ,всех занюхает,проверит и домой к себе на тахту начинает проситься.Толи он от них устает,толи не интересно.Но я каждый день их выгуливаю вместе ,что бы Белый не заскучал и хоть как то с крысами общался.Пускала на его территорию мелких ,начинает их гонять и цепляться заново за прописку  как будто и не  сидели вместе на нейтралке,пушится,очень ревностно свою тахту охраняет.

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Спайк.
« Ответ #123 : 24.09.2018, 09:20:12 »
    Быстрой дороги по Радуге Серенькому мальчику и возвращения в старый коллектив, а то ведь Беленькому он очень нужен, малышата - это не то для серьезного мужика.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #124 : 24.09.2018, 09:29:15 »
Спасибо,честно не знаю что с Белым делать.По идеи бы самку ему стерильную взрослую  надо,но не факт что он с ней сселится,он с характером,да и у меня душа не лежит к ней.
Значит будет тусоваться с мелкими на нейтралке.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #125 : 10.10.2018, 18:33:44 »










Белый  так и гуляет с мелкими на их территории,Том к нему тянется,хвостиком ходит,Джерри его тоже не боится,а вот Дик Белого дядьки так и боится.Сейчас хоть не каменеет,но сразу бежит прятаться,сидит там тихо как мышка.И выгул для него безрадостным становится.Как только дядьку убираю, он прямо оживает, носится с радостью.Я понимаю, что для Дика это стресс,но и не хочу что бы Белый скучал,ему все разнообразие что бы в одиночестве не затухнуть.Вообще Дик очень особенный крыс,с не известной наследственностью,хвост ребристый,короткий,глаз один любит прищуривать с детства.Иногда встанет и стоит как статуя,глаза жмурит и дышит.Аппетит хороший,набрал 350 гр и пока больше не набирает.Быть может еще подрастет,20 октября ему 4 месяца будет,он медлительный ,любит почесушки,ласковый.
Том озорник и шило в попе.Просто очень быстрый крыс.Дик на его фоне черепаха. Джерри середнячок по активности,он самый младший,не раскусила его еще.).Когда клетку открываю ,сразу Том с Диком бегут на ручки,а Джерри бывает выковыривать приходится из домика.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #126 : 10.10.2018, 18:35:46 »
Джерри очень красивый,фото не передает полностью цвет его шкурки,он черноглазый девил. А вот Том блек селф,но около кожи шерсть светлая.

Оффлайн Бродяга

  • Новичок
  • Сообщений: 86
  • Откуда: Минск
Re: Спайк.
« Ответ #127 : 10.10.2018, 18:47:38 »
Ух ты, как Ваша молодёжь подросла   :) Красавцы. Дик симпатично перецветает.))

Серому лёгкого пути по радуге :(

А насчёт жены для Белого подумайте, не такая уж плохая идея. Тем более в питерском фонде часто бывают стерильные девочки. Обычно мужички их хорошо принимают, несмотря на характер.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #128 : 10.10.2018, 18:54:11 »
Про жену думала,но мои домашние против,не хочу портить с ними отношения.Иногда у нас дома бывают обострения взаимоотношений на фоне крыс.Крысы дорогое удовольствие,мои иногда ими попрекают.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #129 : 10.10.2018, 19:00:42 »
Забыла написать про Тома ,он скрипит,кричит как поскрипывает или крякает,забавный звук.У меня так никто не делал ни когда.

Оффлайн Бродяга

  • Новичок
  • Сообщений: 86
  • Откуда: Минск
Re: Спайк.
« Ответ #130 : 10.10.2018, 19:02:14 »
Домашние это да, проблема  :-\
Остаётся надеяться, что Белый всё же смирится с присутствием младших и сможет с ними сселиться впоследствии.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #131 : 11.10.2018, 07:34:04 »
Пустила Тома на территорию Белого,Белый понял что к нему проник лазутчик и распушился,боком пошел.Как будто и не гулял с ним на нейтралке 1.5 месяца.Ужасный крыс.)

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #132 : 12.10.2018, 21:10:39 »





Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #133 : 01.11.2018, 17:30:08 »
Мелкие и старший.Беляш так же пованивает не мытым членом,Дик так же прячется от Беляша  на выгуле.У них взаимная не любовь.У Белого лапы задние слабеть  стали и наверх  ему уже  не забраться,поэтому Дик там и прячется.Как только Белый уходит, Дик  спускается и ведет себя как обычно.Пока все стабильно ,мелкие растут,Беляш тоже молодцом.В силу возраста полюбил почесушки,прямо балдеет и в ответ лижется.Живет один в фурете и вся большая тахта его(барин блин),к себе ни кого не пускает.Мелкие выгуливаются у меня на кушетке.













Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #134 : 01.11.2018, 19:28:35 »
Том метит Беляша , в стаю свою берет.))..Беляш обоссаный ходит)...Беляш лежит со мной ,а рядом  нос в нос Дик , Дик напряжен, застыл ,морды поднимают,бывает дик зубы показывает,и так у них постоянно ,Дик убегает  в конце..не подружить мне их хоть убей...Дик в стороне от Беляша держится и все наблюдает за  ним ,что он делает и куда пошел...не расслабляется...

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #135 : 24.11.2018, 19:23:41 »
Дику  (хаска) исполнилось 20 го числа 5 месяцев,взрослый  стал,вес 440гр..при том подкожно жировой слой хорошо обозначается))крупным уже не будет..Всех доминирует,сзади пристраивается и груммирует.))Спокойный крыс,немного медлительный,к человеку ласковый,любит почесухи.
Тому (блек селф с по серебрением) 22 числа исполнилось 4 мес.(430гр),егоза  еще та,очень подвижный,реактивный,быстрый и скрипучий(говорит постоянно).Почесухи не понимает.
Джерри (девил) 1 го числа будет 4 месяца.(вес 440 гр).Он самый младший.Середнячок,что то среднее между Томом и Диком. Джерри немного боязливый и осторожный.Очень красивый крыс.Родственник Спайка и Спока,из их линии,по характеру в них пошел.Крупным будет.
Том и Джерри так же родственники друг другу,по линии Серого и Белого.
У Белого чищу письку,чешу постоянно,может на руках у меня лежать долго,лишь бы чесали.Лапы задние слабеют,но уши пока сам чистит.
Пускаю на территорию мелких,гуляет с ними,но просится к себе ,когда надоест.Мелкие его не обижают,пробовала опять пустить мелких к нему,не пускает, ни в какую к себе на тахту...засранец...

















Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #136 : 09.12.2018, 12:05:14 »










Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Спайк.
« Ответ #137 : 09.12.2018, 16:56:09 »
Крысы подпокрывальные. E:

Спутник все же удобная весч! :DD
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #138 : 09.12.2018, 18:01:10 »
Стареньким крысам в спутнике удобно умываться.)

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #139 : 21.12.2018, 18:32:22 »
Беляш молодец,пробки сам себе чистить стал,не нахожу в последнее время и пахнуть от него перестало.Видимо приспособился к своим слабым задним лапам.
Мелкие мои теперь будут на выгуле без еды.Самый худенький у меня Том ,у него под кожей нет жира,но он  и подвижный очень,в отличии от остальных,на ручки всегда бежит.Очень по характеру похож на ушедшего Серого(они родственники).А вот Джерри пошел по линии Спайка и Спока,диковатый  и осторожный крыс,прячется постоянно.А Дик у меня очень человечный,не ожидала  из зоо такого душевного крыса.Но ест много,постоянно у миски  тусуется.