Автор Тема: Спайк.  (Прочитано 34143 раз)

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #160 : 11.02.2019, 08:21:52 »
Побывала на сьезде крысоводов,супер нового не чего не услышала,но так не плохо.Купила гамак и брелок.Подарили палочки Зоомир и Капитана Флинта...возможно в следующем году еще поеду,если будет с кем...

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #161 : 17.02.2019, 11:15:10 »
Садимся на диету,в 7 утра сушку убираем.Возвращаем в 9 вечера.Крысы едят только ночью,прикормы даются на ночь.Надеюсь Джерри похудеет,он весит 606 гр. в 6 месяц. при том, что он самый младший...ужас...Том также 515 гр. ,Дик тоже не набирает 490 гр.Растет в ширь только Джер. Так не долго и Беляша догнать с его 800 грамм.Вчера без еды днем спокойно дотянули до вечера.И вечером на еду особо не кидались.Когда мне на сутки,миску убирать не буду ,так как следить за диетой будет не кому.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #162 : 26.02.2019, 23:06:47 »
У Беляша сейчас умер брат.На седьмой день после операции.А у Беляша операция в четверг,боюсь ужасно и не оперировать нельзя.

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Спайк.
« Ответ #163 : 27.02.2019, 01:22:06 »
Во-первых, желаю Беляшу сил моральных и физических, чтобы операция прошла успешно. Такой трогательный старичок.
Я прочла весь дневник, местами было прямо тяжко читать, например, сообщения о смерти Спайка и Спока - представить не могу, как вы переживали. :-[ Запоздало, конечно, но скажу, что не стоит себя так корить, что мол, крыс недолюбленный, мало внимания уделяла. Крысы ведь как люди, у каждого свой характер, вполне вероятно, что раз он и сам не шел на контакт, то ему это и не нужно было, и прожил он счастливую интровертскую жизнь. :)

А какой Дик красавец  love1 Все же, хасочные перецветы - это настоящее чудо. Не знаю, почему, но меня они сильно цепляют. (И у меня нет ни одной хаски, да)).

Оффлайн KosH

  • Крысовод
  • Сообщений: 917
  • Угольно-чёрная крысЪ
  • Имя: Настя
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Спайк.
« Ответ #164 : 27.02.2019, 01:44:51 »
У Беляша сейчас умер брат.На седьмой день после операции.А у Беляша операция в четверг,боюсь ужасно и не оперировать нельзя.
Держим хвосты!
Дома полно-крысье.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #165 : 27.02.2019, 07:49:15 »
Хаски чудо,мордочки у них удивительные.Я влюбилась в хасок.Жалко ,что они только в зоо.Дик очень хороший,ласковый мальчик,с человеком любит общаться.Умненький,все понимает.Мелковат конечно,а так ни чем не уступает питомниковым.По здоровью посмотрим ,что будет в будущем.

Оффлайн KosH

  • Крысовод
  • Сообщений: 917
  • Угольно-чёрная крысЪ
  • Имя: Настя
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Спайк.
« Ответ #166 : 28.02.2019, 13:57:55 »
Хаски чудо,мордочки у них удивительные.Я влюбилась в хасок.Жалко ,что они только в зоо.Дик очень хороший,ласковый мальчик,с человеком любит общаться.Умненький,все понимает.Мелковат конечно,а так ни чем не уступает питомниковым.По здоровью посмотрим ,что будет в будущем.
Ну не обязательно в зоо, бывают от матрёшки, с улицы и много откуда :P
Дома полно-крысье.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Спайк.
« Ответ #167 : 28.02.2019, 14:13:12 »
ka1nr49p, хаски у Лариски подрастают! ;)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Спайк.
« Ответ #168 : 28.02.2019, 17:45:38 »
Надо же, а я думала, наоборот, хаски - ценный окрас и абы где их не найдешь. Впрочем, я в тему окрасов сильно не вникала, своих всех не по ним выбрала.  :)

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #169 : 01.03.2019, 10:44:24 »
Пока ни каких новых крыс).Беляша дотянуть  еще надо.А он вроде еще жить хочет.После операции напугал меня навязчивыми выкусаками,не знала ,что крысы могут так выражать боль.После мелоксикама прошло.Ест по немногу,писает ,покакал наконец то.На вид бодрый.
Новых крыс буду брать только  следующим летом. Томка  меня радует,очень общительный крысик.Прямо бежит на ручки,возьми меня.Заберется на клетку ,сядет около меня и смотрит в упор.Моську такую сделает смешную.А вот родственник Спайка Джерри ,за которым я можно сказать гонялась,ни как себя не выделяет,это крыс на третьих ролях,ни на что не претендует,ему только пожрать и пожрать...любит делать нычки.Из него не получится стройного крыса,толстяк  блин...Совершенно крыс не характерный и не интересный...впрочем, Спок его дядька был таким же.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #170 : 01.03.2019, 12:47:42 »
Беляш ,за несколько дней до операции.




Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #171 : 01.03.2019, 12:49:43 »
Беляше 4 -го марта будет 2 г. 8 мес.Сложно поверить ,но у него еще мама жива,ей 3 г. 5 мес.

Оффлайн rubina

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.255
  • Имя: Рубина
  • Откуда: г. Звенигово респ. Марий Эл
Re: Спайк.
« Ответ #172 : 01.03.2019, 14:24:38 »
Ооо, Беляшик у вас мальчишечка такого почтенного возраста (ттт)
Пусть живет как можно дольше, как мама...
Навсегда в моем сердце: Кузя, Кеша, Яшенька и Венечка, Хася-1, Рэм, Рыжик, Реми, Хася-2, Арчи, Агат, Хася-3, Ричи, Жан-Поль, Гошан, Кузьма.
У меня нет сейчас крыс... может быть пока нет?...

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #173 : 01.03.2019, 15:04:02 »
Спасибо.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Спайк.
« Ответ #174 : 01.03.2019, 17:33:36 »
напугал меня навязчивыми выкусаками,не знала ,что крысы могут так выражать боль.
Не знала... Запомню.

Держитесь, воюйте и побеждайте!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Спайк.
« Ответ #175 : 02.03.2019, 00:46:50 »
Сил Беляшику.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #176 : 02.03.2019, 07:22:50 »
Да,силы нужны.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #177 : 03.03.2019, 18:45:35 »
Старичок мой.






Старенькие  крысы такие трогательные и милые,доверчивые и капризные.Беляш, в ответ на мою ласку к нему , выкусывать меня начинает.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Спайк.
« Ответ #178 : 03.03.2019, 19:38:39 »
Сладкий дедусичка. :-*
Губастенький))
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #179 : 03.03.2019, 20:07:16 »
Да,мое балованное солнышко.)