Автор Тема: Спайк.  (Прочитано 34131 раз)

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #40 : 12.04.2018, 12:17:25 »
Посмотрели наши зубы,они не переросли,челюсть не поехала.Зазубрина сказали ему не мешает,пока оставить так и посмотреть,возмжно сам сточит,если не сточит,то подпилить самой.Купила там заодно ветмедина и шприцы.Зайду  в Озерки куплю ему нутридринк и берголак.Себе только на пирожок останется,все лучшее детям))))

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #41 : 19.04.2018, 22:34:26 »
Спайк на сегодня 2 г.8 мес. 24 дня(до д.р. 9 дней).

&feature=youtu.be
&feature=youtu.be

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #42 : 26.04.2018, 22:22:36 »
&feature=youtu.be

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Спайк.
« Ответ #43 : 27.04.2018, 01:23:36 »
Отлично кушает. На первом видео даже миской закусить пытался, не наелся бедолага  :F
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Бланш под правым глазом - порфирин?

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #44 : 27.04.2018, 09:16:13 »
Да,порфирин,не проходит в нос по носослезному каналу,у него частенько такое .Ноздря чистая и порфирина нет,все через глаз вытекает.А со стороны глаза без порфирина ноздря в порфирине,я это уже давно подмечаю.Но как я поняла это не лечится.Одно время капли в глаза помогали.Сейчас  видимо уже перестали действовать.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #45 : 27.04.2018, 22:05:32 »
Интересно,а крысы понимают когда их чешешь,подмываешь,они понимают что за ними ухаживают,как только я начинаю протирать Спайка  пенкой,он начинает умываться.Крысы делают это рефлекторно или осознанно?
Спок его брат плох совсем,Огм его наверно скоро доканает. Глаза постоянно закрыты,передние лапы совсем слабые,одну в кулачок зажимает,задние тоже слабые.Кушает сам еще.Четыре мясяца  уже болеет.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #46 : 04.05.2018, 07:25:00 »
Отпустила Спока  вчера,резкое ухудшение в течении 5 дней,когда привезла к врачу и выложила на стол он был уже ни какой,в забытьи ,думаю ночью  или утром ушел бы сам.Последние дни его мучали сильные боли.Оглядываясь назад ,я понимаю что у него всегда болела голова,начиная с  января,но он сам ел и   ухаживал за собой.Он всегда сидел в деревянном домике и не с кем не общался.Бедный мой не долюбленный крыс,жил тихо и ушел быстро.Прости ,что много  занималась твоим братом,а тебя всегда оставляла на потом.Возможно он это чувствовал ,и отвечал мне тем же,не было у нас с ним очень близких отношений.Бывает и такое.Всю жизнь прожил тихо,не выпячиваясь,ел мало,был в молодости стройным,осторожным,боязливым,рук не любил,странным он немного был.Надеюсь ему у меня жилось не плохо.В субботу похороню.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Спайк.
« Ответ #47 : 07.05.2018, 13:45:30 »
Споку доброй стаи на Радуге.
Соболезную.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #48 : 07.05.2018, 14:34:24 »
Спасибо.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Спайк.
« Ответ #49 : 07.05.2018, 14:53:04 »
Бывают такие крысы, всю жизнь рядом, а времени на них как бы не хватает всю их короткую жизнь. Сперва один любимчик, потом другой. А если кто-то сляжет, так и любимчикам меньше внимания достаётся. А бывают крысы-сами-по-себе. Иным человек не нужен, иным сородичи, просто живут рядом с тобой и со стайкой.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #50 : 12.05.2018, 22:15:25 »
Серый -засранец,такой озорник ,непоседа,вечно лезущий во все щели,первый  парень у меня такой,обычно парни плюхи ,а тут шило в одном месте,за ним глаз да глаз нужен.Иногда меня выводит,пипец,повышаю голос на него.Брат его более спокойный-плюха,пожрать любит.До чего же у крыс разные характеры ,каждая крыса индивидуальность.Молодым моим уже 1г.10 мес.,не молодые уже конечно)))),но до старости еще далеко.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #51 : 15.05.2018, 22:01:11 »
Серый с Белым,жара...

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #52 : 17.05.2018, 21:57:33 »
Габапентин немного снимает боли,Спайк поел  после таблетки.Если станет ему завтра хуже ,планирую в субботу отпустить.Это не жизнь.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #53 : 19.05.2018, 15:17:48 »
Прости меня Спаюша,так было нужно,ты на всегда останешся в моем сердце,буду тебя ждать.Ты был для меня очень особенным крысом,очень тебя любила..Спасибо тебе, что ты появился в моей жизни.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Спайк.
« Ответ #54 : 19.05.2018, 15:42:27 »
Любовь и в том, чтобы прекратить мучения...
Держитесь... Вы все правильно сделали...
Спайку самых мягких облачков... Теперь ни чего не болит...
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Спайк.
« Ответ #55 : 19.05.2018, 18:24:51 »
  Спасибо Вам за милость безболезненного ухода. Быстрой дороги мальчику  по Радуге, отдыха в уютной норке и возвращения в теплый милый дом.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #56 : 19.05.2018, 21:05:19 »
Спасибо за соболезнования,но все равно такое чувство ,как будто  предала его доверие.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #57 : 22.05.2018, 14:34:46 »
Тоскую по Спайку,в сердце дыра,в душе пустота.Все без него не так и жить не интересно.Серому и Белому 4 июля будет 2 года. Хорошие ребята,но не спасают меня они.Выход брать малышей.Но любых не хочу.В июне будет вязка  внучки родной сестры Спайка .Хочу от туда крысят взять.Будет у меня снова его частичка.Плохо мне.

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Спайк.
« Ответ #58 : 22.05.2018, 20:11:14 »
   Там, за Радугой, горюет и крыс - ведь это с ним связано Ваше горе. Оно естественно, однако... Лучше предвкушайте встречу и счастье с племянниками Спайка, о том, что кровь его рода найдет у Вас теплый дом , любовь и заботу. Так было принято на поминках и тризнах у славян - показывали душе умершего, что жизнь продолжается, что он не забыт, благодарят за то, что принес он в семью и друзьям. И поминки на кладбищах о том же - мы живы, помним, любим, благодарим. А не "на кого же ты нас покинул, что мы будем без тебя делать, как жить?!"
   Если и такая притча - шагает душа на небеса и догоняет другую. А тот едва плетется. " В чем дело, почему ты медлишь?"- " А ты взгяни какие ведра слез я вынужден нести."
  Пусть Спайк слышит благодарность за свою любовь и доброе сердце, за частичку своей души, что оставил в людском сердце,  пусть стремится возвратиться в новой шубке в теплый дом.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #59 : 22.05.2018, 20:21:41 »
Спасибо.