Автор Тема: Москва. Ветцентр "Единорог"  (Прочитано 41011 раз)

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.459
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Ветцентр "Единорог"
http://edinorog-vet.ru
Врачи:
Волкова Елена Михайловна

Хирургия, несложная терапия.
Енакаева Алла Ильдяровна
Кардиолог, УЗИ
Адрес: Москва, ул. 1-я Дубровская, д.2А
Тел: 8(985)-876-00-35
Время работы: с 11.00 до 21.00, воскресенье, понедельник выходные, приём по записи.
Газовый наркоз, рентген, отоскопия.
« Последнее редактирование: 28.10.2023, 16:46:00 Maha »
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), мор.свин Масяня(25.04.18), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.700
Re: Москва. Ветцентр "Единорог".*
« Ответ #1 : 10.04.2018, 01:58:25 »
У нас появилась возможность предоставить услугу "Авансовый  платеж".
А.П. предусматривает гибкую систему скидок при единовременном внесении наличных средств на свой счёт. Это дает право на скидку в 5, 10 и 20% на все манипуляции, кроме стоимости аптечных препаратов, до полного расхода суммы. В случае гибели животного или отказа от лечения в ВЦ "Единорог" неизрасходованные денежные средства возвращаются.Скидки предоставляются - при единовременном внесении 10ооо и 20ооо - 5%, 30ооо и 40ооо - 10%, 50ооо- 20%
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн olya22

  • Новичок
  • Сообщений: 11
Re: Москва. Ветцентр "Единорог".*
« Ответ #2 : 10.04.2018, 11:36:25 »
Долго думала, прежде чем разместить этот отзыв , но пришла к выводу, что правильно будет информировать народ о происшествии.

Я взяла новую крысу на подселение к самцу, осиротевшему после смерти старшего друга.

Девочку уже стерилизовали за счет Фонда в рекомендованной клинике, чтобы быстрее найти ей новые руки.

Лилечка оказалась очень контактной и ласковой,испуганно кусачей:) смущало только то, что спустя десять дней после плановой операции шов внушал сомнения.

Я повезла крысу на снятие швов (половину она скушала) и повторный осмотр в ту же самую рекомендованную клинику Единорог.

Мне было сказано, чтобы я продолжала обрабатывать швы, с крысой все в полном порядке. Причем, уходя я еще раз задала вопрос, все ли в порядке.

Но была заверена и лечащим врачом, и сотрудником ветеринарной клиники, что все отлично, как хорошо, и можно не волноваться и спокойно мазать швы террамицин-спреем, показаться через две недели.
Но у меня были некоторые сомнения, необьяснимые.

В итоге, когда я повезла своего пацана через день на плановый прием к своему врачу в другую клинику, то прихватила за компанию и Лилит. Лишний раз показать крысу врачу не помешает, крепче спать  буду.

Слава Господу, что эта мысль вовремя пришла мне в голову!

У крысы оказался перитонит с девятью крупными абсцессами в брюшной полости и еще множеством мелких.

Пришлось экстренно делать операцию, чтобы спасти животное.

На данный момент имею крысу, которая выжила вопреки всем законам и благодаря мастерству и опыту второго врача.

Клиника Единорог была проинформирована о проишествии,документы были получены сотрудником клиники. – счет за экстренную операцию, протокол анестезии и собственно операции, а также фотографиями в количестве 26 штук – все было передано.Сотрудники клиники информацию получили.
Мне не перезвонили совсем. Никто.

И не извинились.

И не снизошли до объяснений совсем - ни разу.

И не объяснили, почему после операции крысе вообще не был назначен никакой антибиотик.

После операции вскрытия брюшной полости, а не вскрытии какого-нибудь мелкого поверхностного абсцесса.

Спасибо Фонду – (и лично Nessy) мне вернули уже пять тысяч из потраченных на спасение животного свыше семнадцати (и вернут остальные)

Спасибо великолепному врачу, сумевшему провести безукоризненно операцию на кишечнике и в брюшной полости крысы!

Спасибо ассистентам и сотрудникам второй клиники!

Огромное спасибо Lariska S, которая в настоящее время мужественно выхаживает крысу. Лилечке после операции требуется интенсивная терапия – увы, я пока не настолько опытна в выполнении процедур и выхаживании такого тяжелого животного.

Спасибо всем, кто помогал и помогает крысе!


Отзыв создан не для ругани, а для получения клиентами информации о данном инциденте.

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Москва. Ветцентр "Единорог".*
« Ответ #3 : 10.04.2018, 13:46:41 »
Спасибо Фонду – (и лично Nessy) мне вернули уже пять тысяч из потраченных на спасение животного свыше семнадцати (и вернут остальные)
прошу прощения, а почему возмещает фонд, а не клиника..?
Крысы кончились

Оффлайн olya22

  • Новичок
  • Сообщений: 11
Re: Москва. Ветцентр "Единорог".*
« Ответ #4 : 10.04.2018, 14:26:06 »
прошу прощения, а почему возмещает фонд, а не клиника..?
крыса фондовская :(  поэтому я запросила помощи у фонда, для меня сумма оказалось не подьемная.
« Последнее редактирование: 10.04.2018, 14:28:13 olya22 »

Оффлайн VictoryF

  • Крысовод
  • Сообщений: 734
  • Имя: Виктория
  • Откуда: Москва
Re: Москва. Ветцентр "Единорог".*
« Ответ #5 : 10.04.2018, 22:24:00 »
Ольга, а что у вас за крыса? Из какой темы и кто куратор?
Крыса уже ваша, ранее была фондовская, и мне кажется, эту ситуацию должна решить клиника в которой делалась стерилизация, в данном случае, Единорог, а не фонд.
К слову, у меня 2 крысы, в прошлом фондовские, обе прооперированы Волковой, одна из них(Электрическая) стерилизована именно в Единороге и швы замечательные. Никаких проблем не было. Более того - остальные Электрические крысы, которые тоже прооперировала Волкова в Единороге - ни у кого проблем со швами не было...

Оффлайн vilka

  • Крысовод
  • Сообщений: 249
  • Откуда: Москва
Re: Москва. Ветцентр "Единорог".*
« Ответ #6 : 10.04.2018, 22:29:56 »
Может это индивидуальная реакция на шовный материал? Ну в любом случае считаю, что клиника должна была дать комментарии

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Москва. Ветцентр "Единорог".*
« Ответ #7 : 10.04.2018, 22:44:25 »
VictoryF, тут скорее речь не о том что плохо прооперировали, а в том что на повторном осмотре сказали что все хорошо, хотя это было не так. Т.е. невнимательно отнеслись к осмотру животного, что могло повлечь за собой смертельный исход если бы человек не показал крысу другому врачу.

Оффлайн Франциска

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.882
  • Имя: Марина
  • Откуда: Москва
Re: Москва. Ветцентр "Единорог".*
« Ответ #8 : 11.04.2018, 09:09:13 »
...И не объяснили, почему после операции крысе вообще не был назначен никакой антибиотик.
После операции вскрытия брюшной полости, а не вскрытии какого-нибудь мелкого поверхностного абсцесса......
Здоровья девочке!
Ничего не понимаю. Ведь это не первая и не единственная стерилизованная Волковой крыса. А остальные? Им тоже антибиотик не назначали после стерилизации?


Оффлайн Кахексия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.189
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Пушкино
Re: Москва. Ветцентр "Единорог".*
« Ответ #9 : 11.04.2018, 09:37:46 »
ЕМ стерилизовала 4 моих девиц и совсем недавно кастрировала одного мущщину. Антибиотик был назначен во всех случаях. Все стерилизации без осложнений.
Сосиска и Инфузория(27.05.2018), Сайка (14.02.2019),  Сайкины самурайки (04.05.2019)
___________________________
Хеська (14.09.2015 - 26.01.2017), Ириска (01.09.2015- 01.02.2017), Пичалька (01.04.2016 - 26.05.2017), Васька (01.11.2015 - 17.05.2018), Беляшик (бывший Геральт) (01.01.2017 - 18.07.2018),Давид Маркович Гоцман (01.02.2016 - 08.08.2018), Биссектриса (01.01.2017 - 11.08.2018), Плюшкин (01.04.2016 - 10.01.2019), Песя Зайцева (01.02.2017 - 07.04.2019), Циля Зайцева  (01.02.2017 - 16.06.2019), Аська (01.01.2017 - 29.09.2019), Пульхерия из Вороньего гнезда (02.06.2018 - 02.01.2020)

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: Москва. Ветцентр "Единорог".*
« Ответ #10 : 11.04.2018, 11:31:51 »
Крыса из темы " крысы в зоомаге в жутких условиях"  , темная девочка из первой парочки.
Была у меня вместе с братиком и большой белой Манюней.
Я ее возила к Елене Михаиловне на стерилизацию ,  в ходе операции был сделан ретардный а/б .
В послеоперационном периоде никаких осложнений ( девочка быстро восстановилась, кушала , бегала оправлялась, с третих суток уже не нуждалась в НПВС)
П/ о шов заживал хорошо, на 9 -10 сутки самостоятельно отгрызла одну нитку, в области п/ о шва появилась корочка 2-3 мм, без гиперимии и отека кожи.
Продолжали обрабатывать бетадином 2 раза в день .
Живот мягкий, безболезненный (при  пальпации беспокойства не проявляла)
На 14-15 сутки была повторно осмотрена.
Я не крысиный доктор, но мне сложно допустить, что обширный гнойный процесс в брюшной полости мог протекать бессимптомно в течении 2 нелель у крысы с ее скоростью метаболизма .
Полагаю, что если бы речь шла о внутриоперационных осложнениях крыса умерла бы уже 10 раз за две недели.
Что-то пошло не так  ( индивидуальная реакция , отторжение, латентные очаги итп ) в течении последних дней п/ о периода, и на момент осмотра клиническая симптоматика, позволяющая заподозрить начинающийся процесс отсутствовала.
У меня три крысы прооперированные Еленой Михаиловной , одна из которых только благодаря ей и жива еще .
Не бывает во врачебной практике ( особенно в хирургии) - полное отсутствие осложнений у всех и всегда и п/ о идеально у всех как по учебнику.
Как-бы виртуозно не была выполнена манипуляция или операция есть еще индивидуальные особенности пациента и условия внешней среды , которые вносят свои коррективы.
Это врач, а не маг и волшебник.
В случае повторного осмотра, так-же не могу заподозрить ЕМ в невнимательности!
На момент осморта состояние животного не внушало опасений.
То, что хозяйка внимательно присматривалась к изменениям состояния и вовремя проконсультировалась у специалиста, который в свою очередь оказал помощь выполнив сложнейшую операцию - свидетельствует о грамотной настороженности хозяйки и ее очень внимательному отношению к животному .
Но никак не говорит о недостаточной кваллификации ЕМ.

« Последнее редактирование: 11.04.2018, 11:41:15 liudmila »
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн VictoryF

  • Крысовод
  • Сообщений: 734
  • Имя: Виктория
  • Откуда: Москва
Re: Москва. Ветцентр "Единорог".*
« Ответ #11 : 11.04.2018, 14:43:01 »
На момент осморта состояние животного не внушало опасений.
Вы тоже там были?! 
В Вас кто-то вселился? uzas
Не узнаю Вашу речь, откуда столько профессиональных слов?
ретардный а/б....без гиперимии....обширный гнойный процесс в брюшной полости мог протекать бессимптомно....латентные очаги....клиническая симптоматика....Не бывает во врачебной практике ( особенно в хирургии) - полное отсутствие осложнений у всех и всегда и п/ о идеально у всех как по учебнику...
Далее:
Я не крысиный доктор, но мне сложно допустить, что обширный гнойный процесс в брюшной полости мог протекать бессимптомно в течении 2 нелель у крысы с ее скоростью метаболизма .
при этом Ольга пишет:
Я повезла крысу на снятие швов.....и повторный осмотр в ту же самую рекомендованную клинику Единорог.
Мне было сказано, чтобы я продолжала обрабатывать швы, с крысой все в полном порядке. Причем, уходя я еще раз задала вопрос, все ли в порядке.
Но была заверена и лечащим врачом, и сотрудником ветеринарной клиники, что все отлично, как хорошо, и можно не волноваться и спокойно мазать швы террамицин-спреем, показаться через две недели.....В итоге, когда я повезла своего пацана через день на плановый прием к своему врачу в другую клинику, то прихватила за компанию и Лилит.....У крысы оказался перитонит с девятью крупными абсцессами в брюшной полости и еще множеством мелких.
Выходит, что крыса вырастила столько всего за сутки?
olya22, что сказал доктор, который делал операцию о сроках и причинах "перитонит с девятью крупными абсцессами и еще множеством мелких"?

Оффлайн Мирослава

  • Новичок
  • Сообщений: 11
Re: Москва. Ветцентр "Единорог".*
« Ответ #12 : 11.04.2018, 17:39:39 »
А нам ЕМ, еще во времена Айболита, отменила антибиотик и капли в уши крысе с отитом. А еще одной крысе отказалась делать анализы на заболевания почек, хотя я настаивала на этом. Обеим крысам доктором был поставлен диагноз ОГМ. В итоге, лечили их другие врачи, при вскрытии опухолей обнаружено не было.

Оффлайн piavo4ka2

  • Крысовод
  • Сообщений: 500
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ася
  • Откуда: Москва
Re: Москва. Ветцентр "Единорог".*
« Ответ #13 : 11.04.2018, 18:16:35 »
У меня "видная" крыса, которая предварительно была осмотрена у Волковой. Мне было сказано, что с мальчишкой все в порядке и он здоров. Забрав ребенка, показала его еще раз другому врачу (ибо смущало разорванное веко). Витоге  "махровый" отит

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.459
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Москва. Ветцентр "Единорог".*
« Ответ #14 : 11.04.2018, 19:16:53 »
в ходе операции был сделан ретардный а/б
Ты об этом когда узнала? Владелец до последнего думала, что антибиотика нет.
Если антибиотик не назначается после операции, это не значит, что не укололи ту же Конвению, вопросов нет. Как об этом должен узнать владелец или куратор, наверное получить чек или распечатку и там будет написано, что применялось на крысе и сколько стоит.
У любого животного может быть осложнение и не всегда это вина врача, нет смысла обсуждать прописные истины.
В данном случае крыса была у двух врачей с разницей в день.
Владельца не волнует, кто у кого лечит животных и как у всех всё хорошо, есть данная ситуация - крыса с осложнениями и приличный чек, который фонд оплачивает частями.
Всё это похоже на ситуацию с Амветом - никто не хочет брать ответственность, за всё платит либо владелец, либо фонд. Пообсуждаете и забудете.
Ольга отзыв написала не в день операции, не на следующий день, так что у Единорога было время ей позвонить и объяснить, почему так случилось и как быть.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), мор.свин Масяня(25.04.18), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн VictoryF

  • Крысовод
  • Сообщений: 734
  • Имя: Виктория
  • Откуда: Москва
Re: Москва. Ветцентр "Единорог".*
« Ответ #15 : 11.04.2018, 20:13:03 »
У любого животного может быть осложнение и не всегда это вина врача, нет смысла обсуждать прописные истины.
В данном случае крыса была у двух врачей с разницей в день.

Поддерживаю.

есть данная ситуация - крыса с осложнениями и приличный чек, который фонд оплачивает частями.
Всё это похоже на ситуацию с Амветом - никто не хочет брать ответственность, за всё платит либо владелец, либо фонд.

и речь идёт не о Волковой, а именно о клинике.

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.459
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Москва. Ветцентр "Единорог".*
« Ответ #16 : 11.04.2018, 21:18:29 »
и речь идёт не о Волковой, а именно о клинике.
Она лечащий врач, она осматривала крысу.
Ольга не опытный в лечении крысовод, но при этом заметила, что что-то не так.
Возможно стоило прислушаться и сделать УЗИ, но УЗИ есть, а специалиста нет.
Так же не забываем, что новый владелец всегда может вернуть животное куратору (это правильно и нормально, если человек не справляется или не рассчитывал на такие траты). Животное на данный момент у Лариски на лечении.
Сумма за повторную операцию в данном случае составляет половину среднестатистической зарплаты по Мск. + сама стерилизация и приёмы.
За это можно было бы ХОТЬ ПОЗВОНИТЬ и решить вопрос?
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), мор.свин Масяня(25.04.18), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: Москва. Ветцентр "Единорог".*
« Ответ #17 : 11.04.2018, 21:40:05 »
VictoryF,
Да, я тоже там была.
Нет, не выходит, что крыса вырастила столько всего за сутки, но выходит, что точно не за 14 дней.
И еще выходит, что очень малое кол-во людей имеют достаточную проф. подготовку что бы компетентно разбирать этот клинический случай :)
В сухом остатке-
Хозяйка, внимательность и настороженность которой заставила ее повторно проконсультироваться - большая умница и замечательная хозяйка!
Доктор, выполнивший такую сложную операцию- выше всех похвал.
Maha,
О а/б узнала , в день когда была проведена операция по поводу перитонита .
У владельца, были назначения которые я ему и передала , но не было выписки из истории болезни с ходом операции. ( а/ б в назначения действительно не входил, подробности стала узнавать уже по факту случившегося)
 Я ни слова не сказала о том, что " было лишним позвонить и пообщаться с владельцем животного, которые попали в такую сложную и стрессовую ситуацию".
Могу себе представить насколько тяжело ( и морально и физически и материально)  чувствует себя человек в таком случае, сколько пришлось пережить и сколько нервничать и как это пугает.
Обвинять врача в некомпетентности - нет .
Клиникой проигнорировался человеческий фактор и не проявилась заинтересованность в человеке и причастность к ситуации - да, плохо .
Фонд не бросил человека с умирающей крысой и неподъемным чеком несмотря на все материальные сложности самого фонда и массу нуждающихся  ...это потрясающщее проявление человечности и доброты
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: Москва. Ветцентр "Единорог".*
« Ответ #18 : 11.04.2018, 21:50:58 »
Да, позвонить, как минимум,  стоило .
Куратор- я, но и я при моих финансовых возможностях не в состоянии оплатить лечение в понадобившемся объеме .
Времени вернуть животное у Ольги не было, она позвонила из клиники где крысу осматривал врач поставивший диагноз и оперировать надо было сейчас.
Ранее крыса нормально выглядела и вопроса о возврате не стояло ( п.с. возможность вернуть - озвучивалась мной, Оля ...она реально хорошая хозяйка и крысу эту любит и для нее она ее крыса)
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Москва. Ветцентр "Единорог".*
« Ответ #19 : 11.04.2018, 22:02:36 »
Нет, не выходит, что крыса вырастила столько всего за сутки, но выходит, что точно не за 14 дней.

Непонятно как-то. Т.е. на момент стерилизации у крысы уже были эти абсцессы?