Автор Тема: Токсины и безопасность крыс  (Прочитано 10969 раз)

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Токсины и безопасность крыс
« Ответ #160 : 18.04.2018, 04:13:59 »
прошу прощения, но вот это все натягивание результатов узкоспециализированных  исследований на реальный мир, к которому они отношения не имеют, давно уже прекрасно описано одной картинкой


это не стеб, а именно краткое и емкое объяснение

Оффлайн AmbraLeone

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.604
  • Оля и Денис
  • Откуда: Москва, м.Отрадное
Re: Токсины и безопасность крыс
« Ответ #161 : 18.04.2018, 08:03:41 »
Merzopak,  да-да, отличная иллюстрация  ;D

Оффлайн Франциска

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.882
  • Имя: Марина
  • Откуда: Москва
Re: Токсины и безопасность крыс
« Ответ #162 : 18.04.2018, 09:28:17 »
прошу прощения, но вот это все натягивание результатов узкоспециализированных  исследований на реальный мир, к которому они отношения не имеют, давно уже прекрасно описано одной картинкой..

На мой взгляд картинки о том что журналисты и пиарщики могут исказить все что угодно.  А не о том что ученые не могут представить результаты исследований понятно для обычного человека. К тому же исследования о которых в этой теме говорится совсем не узкоспециализированные или высоконаучные, а вполне себе связанные с реальной практикой...
Поздравляю! И желаю чтоб там мерзавчик был сытый и довольный....
« Последнее редактирование: 18.04.2018, 09:33:35 Франциска »

Оффлайн feckla

  • Крысовод
  • Сообщений: 452
Re: Токсины и безопасность крыс
« Ответ #163 : 18.04.2018, 12:54:09 »
Информации много и она доступна в силу того, что отдельные товарищи взяли и постарались эту информации собрать, оформить и выложить. Часть информации компилируется из общих тем. Фукать человеку за то, что он пытается эту информацию уточнить совсем некамильфо. Другое дело, что не стоит потакать и способствовать распространению частной паранойи и онкофобии в широкий круг читателей ))

feckla, ну, допустим, переехали вы из Москвы, живете в "нормальном доме", едите правильно приготовленные фермерские продукты или сами пашете с утра до ночи на своей фазенде, чтобы все это вырастить, сберечь  посаженное от паразитов и пр., имеете хорошую финансовую подушку на случай неурожая, стихийных бедствий и проблем со здоровьем и пр. Вы считаете, что это достаточные меры для того, чтобы жить долго и не заболеть? Если да, то рак то и не знал ;D Вернее совокупность накопленных мутаций, которые спровоцировали клетки на неконтролируемое деление. Причем эти мутации совсем необязательно будут вызваны какими-либо опасными внешними факторами.

Ну разумеется всё это имеет место быть! И узнавать что либо новое и полезное может только приветствоваться! И конечно рак возникает не только из-за внешних факторов, а так же из-за нервного стресса и не только.
По поводу жизни  в экологическо - чистом районе, там вероятность гораздо ниже, разумеется она не исключается. А на каком наполнителе содержать крыс.......... Так я вообще считаю что их нельзя держать в клетке, у меня они живут в квартире и спят между прочим на хлопковых тряпочках, наполнитель конечно есть в клетках, потому что они иногда туда заходят и гамачки там висят, мало ли дети захотят посидеть, а так мы там не живём. Поэтому живя в деревне у нас вряд ли что то изменилось.
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Токсины и безопасность крыс
« Ответ #164 : 18.04.2018, 13:45:51 »
Франциска, почему "не могут", в этом нет необходимости просто. спец периодику "обычные люди" и не читают ;)
и не только журналисты, а все люди. все мы люди)
 hb

Оффлайн AmbraLeone

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.604
  • Оля и Денис
  • Откуда: Москва, м.Отрадное
Re: Токсины и безопасность крыс
« Ответ #165 : 18.04.2018, 17:10:43 »
так же из-за нервного стресса.
что именно вы под этим подразумеваете?
По поводу жизни  в экологическо - чистом районе, там вероятность гораздо ниже,
Совсем не обязательно. Если речь не идет о каких-либо явных перекосах - типа жить рядом с  асбестовым производством и работать там же в цеху. Но и эти факторы не всегда удается красиво и качественно просчитать.
Жить в экологически благополучном районе, есть качественные продукты, физически активничать, контролировать свой вес, придерживаться режима сна и отдыха, проходить медицинский чек-ап в хорошей клинике - все это характеристики достойного качества жизни, которые, в свою очередь, не являются страховкой от не слишком удачной комбинации мутаций в одной клетке, которая может случиться абсолютно с любым живым организмом.
Есть такое понятие как "региональность" различных видов рака, национальные предрасположенности, у животных  - видовые, породные, есть наследуемые генетические поломки, а в целом - кому как повезет. Ну, еще стОит наладить нормальные отношения с ультрафиолетом, пользоваться солнцезащитой. Во всем остальном - разумная мера без фанатизма.
Тема онкологии в нашем обществе затабуирована и окружена различными страшилками на протяжении уже многих лет. В эру соцсетей это все принимает гипертрофированные масштабы: все вредное, нас травят производители, правительство, врачи ставят опыты и т.д. У каждого человека найдется среди родственников, друзей или знакомых минимум один человек, который столкнулся с онкологическим заболеванием, тяжело болел и мучительно умирал. И это очень стрррашно, потому что рядом. В вечном страхе жить очень тяжело - отсюда попытки договориться со своими фобиями и вселенной: вот я увидел слова "кукуруза", "микотоксины" и "рак" в одной связке, теперь я не буду использовать кукурузный наполнитель и  у моих крыс  будет меньше новообразований, вот я исключу из их рациона молочку/мясо и все будет зашибись и т.д. Продолжать можно бесконечно. А можно сходить к хорошему психотерапевту и поведать о своих страхах, возможно пропить курс волшебных таблеточек и в дальнейшем видеть мир не только через призму рака :)

Оффлайн Франциска

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.882
  • Имя: Марина
  • Откуда: Москва
Re: Токсины и безопасность крыс
« Ответ #166 : 19.04.2018, 10:59:03 »
......
. В вечном страхе жить очень тяжело - отсюда попытки договориться со своими фобиями и вселенной: вот я увидел слова "кукуруза", "микотоксины" и "рак" в одной связке, теперь я не буду использовать кукурузный наполнитель и  у моих крыс  будет меньше новообразований, вот я исключу из их рациона молочку/мясо и все будет зашибись и т.д. Продолжать можно бесконечно. А можно сходить к хорошему психотерапевту и поведать о своих страхах, возможно пропить курс волшебных таблеточек и в дальнейшем видеть мир не только через призму рака :)

Панацея, гляжу, найдена!
Свечки, лампадки, водичка святая - позапрошлый век. Мы люди современные, позитивные, панацея - не думать, не тревожиться !
"Колеса", "волшебные таблеточки ", психотерапевты тем кто побогаче/попродвинутее , водка-боярка, зомбоящик - демократичьненько.
А что там те крысы дома с опухолями и хрипами? Мы ж агностики -  есть ли там эти крысы? Может и не было их там вовсе.
 Давайте жить в розовых грезах - всегда в позитиве - за нас всё кто-то  уже решил, всегда есть готовое решение, главное не думать своей головой. Главное быть с большинством, в норме...
У половины крыс опухоли - ерунда  - это просто у вас онкофобия!
Денег на удаление опухолей нет - ерунда - на водку/боярку деньги найдутся, и нет проблем, главное не думать!
Ах, там труп крысиный уже в клетке... эх, опять мерсская крыса улетела? - "волшебную таблеточку", водочки принял  - какая радуга яркая сразу!

 

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Токсины и безопасность крыс
« Ответ #167 : 19.04.2018, 11:04:43 »
Панацея, гляжу, найдена!
Свечки, лампадки, водичка святая - позапрошлый век. Мы люди современные, позитивные, панацея - не думать, не тревожиться !
"Колеса", "волшебные таблеточки ", психотерапевты тем кто побогаче/попродвинутее , водка-боярка, зомбоящик - демократичьненько.
А что там те крысы дома с опухолями и хрипами? Мы ж агностики -  есть ли там эти крысы? Может и не было их там вовсе.
 Давайте жить в розовых грезах - всегда в позитиве - за нас всё кто-то  уже решил, всегда есть готовое решение, главное не думать своей головой. Главное быть с большинством, в норме...
У половины крыс опухоли - ерунда  - это просто у вас онкофобия!
Денег на удаление опухолей нет - ерунда - на водку/боярку деньги найдутся, и нет проблем, главное не думать!
Ах, там труп крысиный уже в клетке... эх, опять мерсская крыса улетела? - "волшебную таблеточку", водочки принял  - какая радуга яркая сразу!
Полагаете боженька нуждается в вашей защите?  >:)
Мерзенько вышло, с такой защитой прокурора не надо. Свои условия показывайте, праведная вы наша.

Оффлайн Франциска

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.882
  • Имя: Марина
  • Откуда: Москва
Re: Токсины и безопасность крыс
« Ответ #168 : 19.04.2018, 11:31:53 »
Полагаете боженька нуждается в вашей защите?  >:)
Мерзенько вышло, с такой защитой прокурора не надо. Свои условия показывайте, праведная вы наша.
???
Мне ничего не понятно в вашем сообщении.
Времени увы нет сейчас разбираться  с вашим ходом мысли....

Попробую пояснить что я имела в виду лично для вас:
Я не защищаю вашего боженьку/боженек здесь  - меня изумило беснование по околоцерковным вопросам в этой теме. Я сталкивалась с верующими кандидатами наук и вообще учеными тыщу раз, и давно привыкла....
Мне не нравится буллинг.

Я пишу что правильно тревожиться и неправильно отключать свой мозг(таблеточкой ) Даже если ты один против беснующейся толпы. Если большинство считает что-то правильным ты не обязан считать так же.
Правильно думать нельзя ли что-то изменить в содержании крыс чтобы они меньше болели. И тревожиться правильно....
« Последнее редактирование: 19.04.2018, 12:47:46 Франциска »

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.591
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Токсины и безопасность крыс
« Ответ #169 : 19.04.2018, 13:38:12 »
Даже если ты один против беснующейся толпы. Если большинство считает что-то правильным ты не обязан считать так же.
Иногда надо делать по-своему и не пытаться кому-то что-то доказывать или навязывать.
Ну и как говорится "критикуешь - предлагай".
« Последнее редактирование: 19.04.2018, 13:43:21 Maha »
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Andrew_M

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 2.729
  • Телепузик
    • Дневник пользователя
  • Имя: Andrew
  • Откуда: Москва
Re: Токсины и безопасность крыс
« Ответ #170 : 19.04.2018, 13:47:53 »
...меня изумило беснование по околоцерковным вопросам в этой теме. Я сталкивалась с верующими кандидатами наук и вообще учеными тыщу раз, и давно привыкла...
Как биолог, знающий тонкости функционирования, жизнедеятельности, зарождения и смерти живого организма, может верить в теологию? Как химик или физик, знающий тонкости существования, взаимодействия, превращения материи, может верить в теологию? Или они не верят в те науки, которые выучили, или откровенно кривят душой, страдают этаким "раздвоением личности".
Всё историю человечества религией заполнялись пустоты в познаниях. То, чего не могли объяснить логически - объясняли теологическими заморочками. Следовательно, у человека, владеющего всем объёмом научных знаний, просто не может быть места в разуме для теологии, ему нет нужды заполнять пустоты непознанного всякой оккультной шелухой.
Чем лучше я узнаЮ людей, тем сильнее я люблю животных.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13211.0 
[Мышильда, хх.08.12-06.12.14][Клеопатра 28.01.15-29.10.16][Мышона хх.11.14-25.03.17]
[Снежка хх.хх.хх-29.09.18][Чернышка 17.04.17-22.11.18][Мышка-малышка 17.04.17-07.04.19][Мася 17.04.17-28.05.19][Голубушка 09.06.17-04.06.19][Раиса Максимовна 12.01.20-02.01.22][Сима 12.01.2020-02.04.2022]

Оффлайн Франциска

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.882
  • Имя: Марина
  • Откуда: Москва
Re: Токсины и безопасность крыс
« Ответ #171 : 19.04.2018, 13:59:23 »
Как биолог, знающий тонкости функционирования, жизнедеятельности, зарождения и смерти живого организма, может верить в теологию? Как химик или физик, знающий тонкости существования, взаимодействия, превращения материи, может верить в теологию? Или они не верят в те науки, которые выучили, или откровенно кривят душой, страдают этаким "раздвоением личности".
Всё историю человечества религией заполнялись пустоты в познаниях. То, чего не могли объяснить логически - объясняли теологическими заморочками. Следовательно, у человека, владеющего всем объёмом научных знаний, просто не может быть места в разуме для теологии, ему нет нужды заполнять пустоты непознанного всякой оккультной шелухой.
"Я знаю только то, что я ничего не знаю" ученые  часто верующие (физики очень часто). Ваша самоуверенность показывает что вы просто мало общались с учеными, извиняюсь...
Что еще за владение "всем объемом научных знаний"  :DD

Оффлайн Andrew_M

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 2.729
  • Телепузик
    • Дневник пользователя
  • Имя: Andrew
  • Откуда: Москва
Re: Токсины и безопасность крыс
« Ответ #172 : 19.04.2018, 14:05:15 »
...Ваша самоуверенность показывает что вы просто мало общались с учеными, извиняюсь...
Да нет, более чем достаточно. То, что они БЫВАЮТ верующими, меня всегда ОЧЕНЬ удивляет.


...Что еще за владение "всем объемом научных знаний"...
Значит, что объём имеющихся знаний достаточен, чтоб не искать объяснения фактов и явлений в теологии.
Чем лучше я узнаЮ людей, тем сильнее я люблю животных.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13211.0 
[Мышильда, хх.08.12-06.12.14][Клеопатра 28.01.15-29.10.16][Мышона хх.11.14-25.03.17]
[Снежка хх.хх.хх-29.09.18][Чернышка 17.04.17-22.11.18][Мышка-малышка 17.04.17-07.04.19][Мася 17.04.17-28.05.19][Голубушка 09.06.17-04.06.19][Раиса Максимовна 12.01.20-02.01.22][Сима 12.01.2020-02.04.2022]

Оффлайн Франциска

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.882
  • Имя: Марина
  • Откуда: Москва
Re: Токсины и безопасность крыс
« Ответ #173 : 19.04.2018, 14:13:52 »
Иногда надо делать по-своему и не пытаться кому-то что-то доказывать или навязывать.
Ну и как говорится "критикуешь - предлагай".
Я в теме про микотоксины появляюсь только когда меня возмущает, что начинают заклевывать Людмилу 1010.
Пару раз тратила по пять минут на погуглить, вот нашла, предлагаю просмотреть интересующимся  темой:
http://vseotravleniya.ru/toksiny-yady/mikotoksiny.html


Людмила сейчас крыс не держит. Держала не долго. Про наполнители знает мало. И не собиралась ими заниматься.. Но она знает про микотоксины. И спасибо ей что интерес к теме возбуждает.


Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.591
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Токсины и безопасность крыс
« Ответ #174 : 19.04.2018, 14:33:33 »
вот нашла, предлагаю просмотреть интересующимся  темой:
Прочитала. Множество видов микотоксинов которые присутствуют ВЕЗДЕ. Что дальше?
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Токсины и безопасность крыс
« Ответ #175 : 19.04.2018, 14:34:15 »
Как биолог, знающий тонкости функционирования, жизнедеятельности, зарождения и смерти живого организма, может верить в теологию? Как химик или физик, знающий тонкости существования, взаимодействия, превращения материи, может верить в теологию? Или они не верят в те науки, которые выучили, или откровенно кривят душой, страдают этаким "раздвоением личности".
Всё историю человечества религией заполнялись пустоты в познаниях. То, чего не могли объяснить логически - объясняли теологическими заморочками. Следовательно, у человека, владеющего всем объёмом научных знаний, просто не может быть места в разуме для теологии, ему нет нужды заполнять пустоты непознанного всякой оккультной шелухой.
Вот именно. Вы мало общались с учеными.

Я когда в классический НИИ пришла работать, была удивлена, сколько же идиотов "в мире науки". А казалось бы, степени, статьи...
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Andrew_M

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 2.729
  • Телепузик
    • Дневник пользователя
  • Имя: Andrew
  • Откуда: Москва
Re: Токсины и безопасность крыс
« Ответ #176 : 19.04.2018, 14:44:18 »
Вот именно. Вы мало общались с учеными.
Ну значит мне повезло :)

...Я когда в классический НИИ пришла работать, была удивлена, сколько же идиотов "в мире науки". А казалось бы, степени, статьи...
Бывает :)
Чем лучше я узнаЮ людей, тем сильнее я люблю животных.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13211.0 
[Мышильда, хх.08.12-06.12.14][Клеопатра 28.01.15-29.10.16][Мышона хх.11.14-25.03.17]
[Снежка хх.хх.хх-29.09.18][Чернышка 17.04.17-22.11.18][Мышка-малышка 17.04.17-07.04.19][Мася 17.04.17-28.05.19][Голубушка 09.06.17-04.06.19][Раиса Максимовна 12.01.20-02.01.22][Сима 12.01.2020-02.04.2022]

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.591
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Токсины и безопасность крыс
« Ответ #177 : 19.04.2018, 14:46:46 »
сколько же идиотов "в мире науки"
Почему идиотов. Человек имеет право верить во что и кого угодно. Он идиот только тогда, когда начинает настойчиво свою веру впаривать кому-то другому.
Большинство партийных в СССР были крещеные. Среди врачей больше верующих, чем не верующих.
« Последнее редактирование: 19.04.2018, 14:48:56 Maha »
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Токсины и безопасность крыс
« Ответ #178 : 19.04.2018, 14:50:30 »
Слушай, ну давай обсудим понятийный аппарат.

Я по умолчанию "идиотом" считаю человека, у которого проблемы:
- с критическим мышлением
- с построением анализа, причинно-следственных связей
- с обучаемостью.

(как правило, оно все в комплексе идет)
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.591
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Токсины и безопасность крыс
« Ответ #179 : 19.04.2018, 14:55:02 »
Я по умолчанию "идиотом" считаю человека, у которого проблемы:
- с критическим мышлением
- с построением анализа, причинно-следственных связей
- с обучаемостью.
В таком случае тебя окружают идиоты, да и сама неважная  ;D
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0