Автор Тема: Крысиные прогулки, выгул крыс [общая тема]  (Прочитано 77462 раз)

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
тоже на диване гуляем, когда появились землекопы, просто сверху второй слой покрывала постелила, его отрывают, прогрызают и гуляют между двумя покрывалами, а не между покрывалом и диваном=) всё...ну почти всё цело=)

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
У меня от МерЗайских землекопов кресло плиткой заложено, а потом уже застелено. Потому как один раз дорвавшись прорыли такую себе полноценную нору и устроили там гнездовье.
А вот на пол не ходят. Один раз сходили, я сказала на них "буууу" страшным голосом и отбила все желание :P

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
У меня вроде и крысы напольные (потому что как сказать пасюку "нельзя" и сохранить пальцы, а потом Зая приехала от Малявки и сказала, ничё не знаю, я пошла, а уж за ней и остальные девки последовали), но одна стервь диван жрет все равно.

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Nessy, Какая хорошая идея про пледы для пикника! Надо воспользоваться.

У меня один пакостный хась надкусил в уголке диван и теперь каждую прогулку целенаправленно туда прётся, чтобы продолжить >:) Никакие пледы, покрывала, маты не помогают. Такое чувство, что он меня троллит - уже проверяла - вижу идёт к углу, шикну - он сидит на меня смотрит, я взгляд перевела - он шаг в ту сторону. dub

2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Sokolina, ну это исключение)))
а в целом от землекопов на моем опыте помогает именно многослойность, хватает верхние слои прогрызть и нарыть ходов, до дивана уже не так интересно. Все равно периодически вылавливаю, конечно, но без разрушений

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
У меня один пакостный хась надкусил в уголке диван и теперь каждую прогулку целенаправленно туда прётся, чтобы продолжить
Так начиналось и у нас... А потом у Семена появились его катакомбы...
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
У меня еще нижний слой - собственно покрывало на диване. И да, они любят поднырнуть под верхние пледы и лазить между ними и покрывалом. Бурят там ходы. Диван пока цел. Но у меня и мужики особо не грызучие, гамачки и трубы почти целы. Я больше про удирание говорила - если нет генетических пасюков то наверное можно приучить не удирать. Но это Имхо от характеры крыс конечно зависит.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн WiLLRat

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Имя: Дарья
Мои плюхи только спят на выгуле .. часика 2-2,5 побегают,полазят где только можно,а потом ...всё,сонное царствоооо <O
Спят часик , поедят  и снова спать. 
Летом мы выгуливаемся на полу(по всей комнате) ,  зимой на диване.

Они не так выгул любят,так как спать во время него :D
Крысы– это не смысл жизни, но благодаря им – жизнь обретает особый смысл.

Оффлайн Тоника

  • Новичок
  • Сообщений: 55
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юля
  • Откуда: Одесса
Ребята, нужен совет, а то с выгулам у нас беда прям какая-то :((( о выгуле на полу я даже говорить не буду, моськи и слышать не хотят о нем, испугано смотрят из ближайшего укрытия, а если меня видят, так бегом по мне карабкаются. На диване и кровати ситуация похожая, могут разве что пару кругов намотать и все, спрячутся мне под халат и сидят  lo что с ними делать то? Стараюсь и укрытия и домики и всякие прикольные нычки делать, а они жопки не хотят выгуливаться.. Обеим по 2 месяца, малявке еще меньше, но тоже учится у них плохому
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6239.0 Нюша, Малинка и Звездочка

sn_koroleva

  • Гость
Ребята, нужен совет, а то с выгулам у нас беда прям какая-то :((( о выгуле на полу я даже говорить не буду, моськи и слышать не хотят о нем, испугано смотрят из ближайшего укрытия, а если меня видят, так бегом по мне карабкаются. На диване и кровати ситуация похожая, могут разве что пару кругов намотать и все, спрячутся мне под халат и сидят  lo что с ними делать то? Стараюсь и укрытия и домики и всякие прикольные нычки делать, а они жопки не хотят выгуливаться.. Обеим по 2 месяца, малявке еще меньше, но тоже учится у них плохому

Не вижу проблемы. У меня некоторые хвосты предпочитают гулять на плечах. Один есть кто совсем не хочет гулять (и врач нам сказала не нервировать крысу). Есть шустрики.

Оффлайн Тоника

  • Новичок
  • Сообщений: 55
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юля
  • Откуда: Одесса
Я переживаю что им скучно, плохо и типа крысы гулять должны.. А моих куда не пусти- несутся на руки, а если оказываешься рядом с клеткой, то несутся в клетку  lo
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6239.0 Нюша, Малинка и Звездочка

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Мелкие еще, нервные. =)
Выпускайте гулять, садитесь рядом. Постепенно освоятся.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Rozza

  • Крысовод
  • Сообщений: 170
  • Имя: Марина
Всем доброго времени суток.
У меня вопрос.
(Немного тупой,просто я в этом вообще ни чего не понимаю)
А из чего можно сделать вольер крысам?
А то мои крысы пытаются уйти с кровати на пол.
Гулять на полу- нет,исключено.
Пытаюсь много интересного поставить на кровати -хватает на 15 мин.И опять хотим на пол.
???

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Rozza, пару-тройку страниц назад полистайте, почитайте. Недавно совсем обсуждали этот вопрос.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Rozza

  • Крысовод
  • Сообщений: 170
  • Имя: Марина
Rozza, пару-тройку страниц назад полистайте, почитайте. Недавно совсем обсуждали этот вопрос.
Спасибо!полистала,нашла :)

Оффлайн Шэдоу

  • Крысовод
  • Сообщений: 223
  • добродушный маньяк^^
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Хабаровск
Ребятушки,есть идеи по изолированию проводов от гадкой крысоморды?Сам стол с проводами не изолировать никак,тем более этот говнюк найдет способ прорыться.
Состав моего клана: Крузер(27.12.2015), Лексус(14.01.2016), Опиум(04.12.2016), Делириум(14.12.2016)
__________________________________________
Навсегда в моем сердце:Дэнни, Дьюс, Айк, Женари..

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Шэдоу, гофра, только не светлая, а чёрная, которая "уличная". Если проводов много, то короб пластиковый. Либо поднять и закрепить провода так, чтобы не дотянуться было никак.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Поднять и закрепить. И заделать. У меня задняя стенка фанерой зашита в два слоя, а между слоями все провода. Для доступа - дверца на защелке. Наружу выходит только то, что непосредственно к компу (наверх, на стол). Крысы на стол не допускаются.
Раньше, когда допускались - была еще одна загородка. Но все равно что-то успевали понадкусывать. Теперь вопрос решен радикально. На период когда я не за компом - на стол надеваются дополнительные бортики из картона - от запрыгивания. Ну и остальная мебель стоит соответственно так, что на стол не перелезть, только с пола прыгать.
Система проверена временем и пережила трех пасюков (на первом отрабатывалась :P)

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Шэдоу, гофра, только не светлая, а чёрная, которая "уличная".
Не, она не обязательно уличная, она просто полиэтиленовая.  :)
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Шэдоу

  • Крысовод
  • Сообщений: 223
  • добродушный маньяк^^
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Хабаровск
Ну аопробуем комбо-защиту,надеюсь прокатит ;D
Состав моего клана: Крузер(27.12.2015), Лексус(14.01.2016), Опиум(04.12.2016), Делириум(14.12.2016)
__________________________________________
Навсегда в моем сердце:Дэнни, Дьюс, Айк, Женари..